Гость
Статьи
Алкоголь при …

Алкоголь при беременности

Никогда не злоупотребляла алкоголем, и во время беременности не пила, но в этом декабре на 7м месяце беременности (27,28 недели) 3 раза в декабре злоупотребила за две недели до похмелья, почему-то очень захотелось. Не знаю что на меня нашло. Первые два раза виски с колой и болела голова весь следующий день, а на новый год почти полную бутылку шампанского и тоже мучалась от похмелья весь следующий день. И только тогда до меня дошло что же я наделала, а как это отразится на моем ребёнке, на его умственном и интелектуальном развитии, сердечно-сосудистой системе, в общении. Иные пороки в развитии. Которую ночь не сплю, корю себя, плачу, а ничего уже не вернуть обратно. Читаю интернет, еще больше расстраиваюсь, какая же я ***. Подскажите, может у кого-то есть примеры, как быть в этом случае?

Маргарита
8 ответов
Последний — Перейти
блэт
#1

*facepalm*

Гость
#2

Я первые два месяца не знала и пила пиво. Как раз в отпуске была. Ттт всё нормально. Но, если бы знала, то не пила бы конечно

Гость
#3

надо было еще травкой отполировать

Гость
#4

Ой, да успокойтесь. Только не бухайте больше.
Я на первом триместре, когда не знала ещё, что беременна накидаюсь пару раз на новогодних праздниках и ничего страшного не произошло.
Ребенку уже 10 лет, учится на 5.

Маргарита
#5

Мозг как раз развивается активно на этих неделях, а тут ему такой удар от мамаши.

Гость
#6

Никогда никогда никогда нельзя употреблять алкоголь во время беременности. Никогда. Это плохо на любом сроке.

Гость
#7
Гость

Ой, да успокойтесь. Только не бухайте больше. Я на первом триместре, когда не знала ещё, что беременна накидаюсь пару раз на новогодних праздниках и ничего страшного не произошло. Ребенку уже 10 лет, учится на 5.

Ну вы сравнили! В самом начале еще нет общего кровотока с матерью, поэтому многие курят и бухают и все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А вообще, автор, алкашки часто рожают здоровых детей, а небольшой тупизм в нашем обществе даже плюс. Часто усыновляют младенцев-отказников, и они растут нормальными детьми, а матери их едва ли собдюдали зож.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: