Гость
Статьи
Пережить аборт 11 …

Пережить аборт 11 недель и 5 дней.

Не знаю как начать... Мне 28, живу в гражданском браке 2 года. На лето планируем роспись. Хотя это наверное не важно. Предохранялись, ОК. были месячные. Я и думать не думала что в положении. Не береглась, так... спина очень болела и слабость. Но у меня работа такая , я сутки в согнутой положен. В общем начала бить в колокола когда небыло сил встать с постели, и началась задержка. Пошла с мужем на узи. А там вижу Его... Ручки, ножки... Сын сказали будет. У мужа слезы, я в истерике... Сохранить? Но как? У меня трудная предыстория. 4 года назад я попала с психозом в Павлова. Поставили маниакально депрессивный психоз. Была месяц в стационаре. С тех пор принимаю тяжелый препарат вальпроком. Который способствует паталогиям у деток. Интелектуальное развитие и видимые пороки. Я побоялась. Смалодушничала. И за себя и за него. Ночь перед абортом муж был на сутках. А я сыну до 3х ночи песни пела, просила прощения... Пишу и снова истерика. Шла на аборт как на казнь. Еще знак такой был... меня позвали на кресло и 30 минут лежала, потом вернули в палату. Врач где то был по своим делам и у меня было около 20 минут успеть передумать... Не решилась. Лежала с 80×40давлением и смотрела на солнышко из окна больницы. Ждала чуда. Позвали. И вот я второй раз в кресле. Успела увидеть на узи малыша снова.... Боль это не то слово. Мне мерзко от себя. Как пережить?
-------------------------
Проклинающих пойму, но не переживайте. Я сама себя прокляла этим .

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И так с нервами ***, еще изза этого переживать..значит в тот момент вы приняли единственно верное решение! Хватит смаковать это еще с нами, вылечитесь и родите нормального ребенка

Милена
#2

Вот что за бред я сейчас прочитала?! Пила ОК, шла менструация и вдруг беременна? на 11 неделе сказали пол?! автор иди учи уроки, или в школе каникулы начались?

Гость
#3

Нужно головой, а *** думать!

Гость
#4

херовое слово "смаковать" Гость 1...
Автор, а Вам в церковь за успокоение души нерожденого (там подскажут кому)

Гость
#5

Слишком большой был риск. Это была бы мука для родившегося человека. Я за вас!

Гость
#6

Баба которая любит пизззздострадания. Песни она пела. И кайфовала какая она несчастная

Гость
#7
Гость

херовое слово "смаковать" Гость 1... Автор, а Вам в церковь за успокоение души нерожденого (там подскажут кому)

«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Св. Евангелие от Матфея 19:14)

Машка🐒
#8

Автор, думать и плакать бесполезно дело уже сделано.Ныдо попросить у Бога прощения он вам поможет.Успокойтесь все будет хорошо)))

Гость
#9

Сейчас уже поздно сожалеть, но риски порока развития можно определить на первом скрининги, как раз в 12 недель, так что все оправдания нелепые, да и лет вам почти 30, не девочка давно, странная история, разводка что-ли...

гостья
#10

Что за бред я только что прочла? Какие песни вы там пели? В 11 недель сказали пол? И как залетели после ОК? Вы там курнули что-то наверное

гостья
#11
Милена

Вот что за бред я сейчас прочитала?! Пила ОК, шла менструация и вдруг беременна? на 11 неделе сказали пол?! автор иди учи уроки, или в школе каникулы начались?

простите, комменты не читала. Вы меня опередили))

Tata
#12

Автор, в 11 недель там еще червячок..какие песни..У вас ваш психоз обострился конкретно в этой ситуации

Гость
#13

Что вы там в 11 недель увидели на УЗИ?
Опять эти душервущие истории про колыбельные эмбрионам и солнышко. Вы, автор, когда темы создаете, хоть погуглите, при каких заболеваниях у человека такое давление, 80Х40. Да вас врачам не на аборт надо было тащить, а в реанимацию! А если вы гипотоник хронический и тема не разводка, то плод бы просто умер на фоне такого безобразия, и вас бы еще с собой не дай Бог, утащил. Не надо проклинать себя, правильно вы все сделали.

Милена
#15
гостья

простите, комменты не читала. Вы меня опередили))

хахаха вот вот🙈 мысли схожи) главное смотрите сколько комментариев, как все сочувствуют автору и успокаивают ее, кто эти люди?! им всем по 13 лет!?

Гость
#16

либо разводка,либо автор шизанутая убийца,у вас бы не повлиял препарат на плод,сама также сдoxни,как твой ребёнок,надеюсь разводка

Гость
#17

Девочки, тема, конечно, разводка, или автор приврала , про давление, про Ок, на котором она забеременела, но пол бывает говорят в 12 нед , моей сестре сказали в 12 недель и 3 дня, у автора почти такой, это же уже почти закончился первый триместр и пора делать скрининг, там смотрят всякие риски и пороки, развитие и ребёнок уже вполне себе различаем, ручки, ножки, голова, носик, я все это видела)

гостья
#18
Милена



хахаха вот вот🙈 мысли схожи) главное смотрите сколько комментариев, как все сочувствуют автору и успокаивают ее, кто эти люди?! им всем по 13 лет!?

Скорее всего, да) Тем более, что аборт на таком сроке почти недопустим , это тоже повеселило

Гость
#19

До 12 недель пол узнать нельзя, как и подробности о пороках развития. Разводка 100%

Милена
#21
Гость

Девочки, тема, конечно, разводка, или автор приврала , про давление, про Ок, на котором она забеременела, но пол бывает говорят в 12 нед , моей сестре сказали в 12 недель и 3 дня, у автора почти такой, это же уже почти закончился первый триместр и пора делать скрининг, там смотрят всякие риски и пороки, развитие и ребёнок уже вполне себе различаем, ручки, ножки, голова, носик, я все это видела)

В 12 недель делается первый скрининг/узи и они могут сказать что-то вроде "похоже на мальчика но это не точно, но вероятность 50%🤣 стёб такой врачебный. ничего нельзя там определить, у вашей сестры тупо совпало. Если бы полов было не два, а двадцать,тогда можно было бы удивиться что ей на 12 недели сказали и так оно и оказалось.

Гость
#22
Милена

Вот что за бред я сейчас прочитала?! Пила ОК, шла менструация и вдруг беременна? на 11 неделе сказали пол?! автор иди учи уроки, или в школе каникулы начались?

вы отстали от жизни. сейчас пол говорят на 11 неделе, мальчика тем более, мне с млашим сыном даже с дочерью не ошиблись на 1 скрининге.

Гость
#23

о пороках что-то узнать на 1 скрининге не удастся. как минимум на 2-м узи, скрининг выявляет лишь небольшой ряд самых распространенных хромосомных аномалий. автор же написала, по какой причине она подумала о пороках, есть тератогенные препараты. автор, я сильно против абортов, но вас и вашего ребенка очень жаль, держитесь, молитесь.

Гость
#24
Милена

В 12 недель делается первый скрининг/узи и они могут сказать что-то вроде "похоже на мальчика но это не точно, но вероятность 50%🤣 стёб такой врачебный. ничего нельзя там определить, у вашей сестры тупо совпало. Если бы полов было не два, а двадцать,тогда можно было бы удивиться что ей на 12 недели сказали и так оно и оказалось.

Да ну прям, вы не правы, многим говорят на первом скриниге, почти всегда “угадывают”, я на форуме ЭКО сидела больше года, когда занималась этим вопросом, так вот, у кого получилось, многим в 12-13 недель сказали пол и все верно, если было не понятно, или сомнительно, то так и говорили, что предположительно, или что непонятно пока, так что вполне реально, меня больше смущает давление и Ок, тут явные сказки)

Гость
#25
Гость

вы отстали от жизни. сейчас пол говорят на 11 неделе, мальчика тем более, мне с млашим сыном даже с дочерью не ошиблись на 1 скрининге.

Согласна, просто девочки, наверное, давно рожали, когда были старинные аппараты, или в провинции, там бывает и сейчас такие УЗИ древние.

Гость
#26
Гостя

На 11 неделе пол не говорят.

Мне на первом скрининге сказали, что будет мальчик. Сейчас сыну 3-й год

гостья
#27
Гость


Согласна, просто девочки, наверное, давно рожали, когда были старинные аппараты, или в провинции, там бывает и сейчас такие УЗИ древние.

Мне и подруге в 12 недель сказали что-то типа 50/50 мальчики😂Живем не в провинции))

Милена
#28
Гость

В 12 недель делается первый скрининг/узи и они могут сказать что-то вроде "похоже на мальчика но это не точно, но вероятность 50%🤣 стёб такой врачебный. ничего нельзя там определить, у вашей сестры тупо совпало. Если бы полов было не два, а двадцать,тогда можно было бы удивиться что ей на 12 недели сказали и так оно и оказалось.

Да ну прям, вы не правы, многим говорят на первом скриниге, почти всегда “угадывают”, я на форуме ЭКО сидела больше года, когда занималась этим вопросом, так вот, у кого получилось, многим в 12-13 недель сказали пол и все верно, если было не понятно, или сомнительно, то так и говорили, что предположительно, или что непонятно пока, так что вполне реально, меня больше смущает давление и Ок, тут явные сказки)

Ага, да. Моя подруга забеременела, я ей сразу сказал что чувствую что у нее будет мальчик, прям точно уверенна. срок был 3 недели. И о чудо,представляете? Родился пацан! А когда я забеременела сама, я чувствовала сразу что будет делвчка,не смотря на то что на первом скрининге сказали что похоже мальчик. И родила дочь. Как вы думаете, может мне начать брать деньги за предсказания?🤔
P.S. у мальчик яйки могут быть мельче нормы, что можно спутать с половыми губами, так и у девочек губы могут быть припухшие, что можно спутать с писюльком. и то при условии что именно во время узи малыш перевернется вплотную этим местом. Ни один действительно квалифицированный врач на 12 неделях не будет делать такие предположения, потому что об этом знает☝️

Гость
#29
гостья

Мне и подруге в 12 недель сказали что-то типа 50/50 мальчики😂Живем не в провинции))

хорошо сказали, а главное верно -50 на 50)))третьего не дано называется

Гость
#30
Милена

Да ну прям, вы не правы, многим говорят на первом скриниге, почти всегда “угадывают”, я на форуме ЭКО сидела больше года, когда занималась этим вопросом, так вот, у кого получилось, многим в 12-13 недель сказали пол и все верно, если было не понятно, или сомнительно, то так и говорили, что предположительно, или что непонятно пока, так что вполне реально, меня больше смущает давление и Ок, тут явные сказки) Ага, да. Моя подруга забеременела, я ей сразу сказал что чувствую что у нее будет мальчик, прям точно уверенна. срок был 3 недели. И о чудо,представляете? Родился пацан! А когда я забеременела сама, я чувствовала сразу что будет делвчка,не смотря на то что на первом скрининге сказали что похоже мальчик. И родила дочь. Как вы думаете, может мне начать брать деньги за предсказания?🤔 P.S. у мальчик яйки могут быть мельче нормы, что можно спутать с половыми губами, так и у девочек губы могут быть припухшие, что можно спутать с писюльком. и то при условии что именно во время узи малыш перевернется вплотную этим местом. Ни один действительно квалифицированный врач на 12 неделях не будет делать такие предположения, потому что об этом знает☝️

ну губ и яичек там нет,все одинаково, смотрят по углу наклона полового бугорка, у девочек он вниз, если вверх- то точно мальчик

гостья
#31
Гость


хорошо сказали, а главное верно -50 на 50)))третьего не дано называется

вот и я о том же

Марина
#32

Червячек?
....да нет....
Все у него было сформировано.
И головка, и ручки, и ножки.
И фото осталось с узи.
На скрининг я не пошла.
Сразу к психиатру поехала.
Там меня спросили, а муж готов остаться один с грудничком если срыв будет?
И давили все...
Давали...
Время жало...
Узи делала в клинике выходного дня на Кольцова.
Там сказали срок 11-12
Но может и больше.
А тянуть было нельзя.
Принимала фемоден два месяца, а как оказалось забеременела до прийома препарата.
Пустота.

Марина
#33
Гость

Что вы там в 11 недель увидели на УЗИ? Опять эти душервущие истории про колыбельные эмбрионам и солнышко. Вы, автор, когда темы создаете, хоть погуглите, при каких заболеваниях у человека такое давление, 80Х40. Да вас врачам не на аборт надо было тащить, а в реанимацию! А если вы гипотоник хронический и тема не разводка, то плод бы просто умер на фоне такого безобразия, и вас бы еще с собой не дай Бог, утащил. Не надо проклинать себя, правильно вы все сделали.

Не гипотоник. Обычно 110 на 70.
Но я все время на кофе.
Давление меряли в день аборта.
Перед.
Но я понимаю уже что такое низкое могло быть некоторое время.
Слишком слабая была.

гостья
#34
Марина

Червячек?
....да нет....
Все у него было сформировано.
И головка, и ручки, и ножки.
И фото осталось с узи.
На скрининг я не пошла.
Сразу к психиатру поехала.
Там меня спросили, а муж готов остаться один с грудничком если срыв будет?
И давили все...
Давали...
Время жало...
Узи делала в клинике выходного дня на Кольцова.
Там сказали срок 11-12
Но может и больше.
А тянуть было нельзя.
Принимала фемоден два месяца, а как оказалось забеременела до прийома препарата.
Пустота.

У вас реально с головой не в порядке. Не выяснив ничего побежали на аборт. А теперь корите себя. Что сделано, то сделано! И не надо тут теперь корчить из себя бедную и несчастную. Последствия аборта в 12 недель знаете?

#35

Так я и не поняла. Вы сделали аборт или нет. Вы тему как то не закончили ( и я его увидела второй раз на узи, и боль такая) боль то от чего. А во вторых тема развод на 11недели еще не видно кто будет. Перед тем как писать тему в интернете хотябы прочитали про беременность.

#36

И с таким низким давлением не делают сейчас аборт.

Марина
#37
гостья

У вас реально с головой не в порядке. Не выяснив ничего побежали на аборт. А теперь корите себя. Что сделано, то сделано! И не надо тут теперь корчить из себя бедную и несчастную. Последствия аборта в 12 недель знаете?

Мне дали день на "подумать".
Голова горела от информации, мыслей, переживаний.
Вы мне чужие люди.
И ничего я не корчу. Я хотела ребенка. Мечтала что когда то...
Но я знала что в моей ситуации это должна быть осознанная беременность с поддерживающей терапией.
Врач напугала что девочки с животами в стационар Павлова попадают.
Я куда ни глянь выхода не видела...
Мне бы здоровья чуток...

Марина
#38
Точка

И с таким низким давлением не делают сейчас аборт.

Делают. Третий роддом.

Марина
#39
Точка

Так я и не поняла. Вы сделали аборт или нет. Вы тему как то не закончили ( и я его увидела второй раз на узи, и боль такая) боль то от чего. А во вторых тема развод на 11недели еще не видно кто будет. Перед тем как писать тему в интернете хотябы прочитали про беременность.

Пол сказали в клинике выходного дня.
Там еще монитор такой огромный напротив лица . Я сама не видела кто. Но сформированного ребенка видела.
А узистка улыбались говорит бойкот мальчик.
Я еще переспрашиваю, что неужели пол уже видно?
А она, да "писька" вон у него.

А что ж не понятного...
Чуда не произошло.
Никто не остановил и сама не ушла.
Прооперировали.

Марина
#40

Я часто слышала фразу и согласна с ней, что женщина рожает для себя.
И надеяться должна тоже на себя.
И знать что ресурсов эмоциональных, физических, материальных ей хватит.
Я побоялась.

Танита
#41

Девушка, я и сама пережила аборт, но на раннем сроке (бросил парень, а я оказалась безсильной перед обстоятельствами, поздно осознала, что совершила самую большую ошибку в своей жизни ..).
Так вот, хочу Вас хоть немного поддержать. Первое время Вам будет очень больно и сложно поверить в то, что Вы сделали. От мужа особой поддержки не ждите. У мужчин отцовский инстинкт просыпается после рождения ребенка, да и то не у всех. А страдания после вынужденного аборта он просто не поймет.
Постарайтесь чаще бывать с людьми, не сидите дома, работайте, занимайтесь спортом, поправляйте свое здоровье. И в будущем у вас все получится! Просто Ваши терзания не дадут ничего, кроме душевной боли и еще большей депрессии (знаю по себе).

Танита
#42

А пол в 11-12 недель действительно определяют. Удивляет, что многие впервые об этом слышат.
А Вам, автор, не следовало даже слышать пол. Это же ужас что Вы чувствуете сейчас...
Хочется Вас поддержать, но в то же время я в недоумении - как можно было, не зная болен ребенок или нет - пойти на такое в 12 недель. Это ведь три месяца уже.

Марина
#43
Танита

Девушка, я и сама пережила аборт, но на раннем сроке (бросил парень, а я оказалась безсильной перед обстоятельствами, поздно осознала, что совершила самую большую ошибку в своей жизни ..). Так вот, хочу Вас хоть немного поддержать. Первое время Вам будет очень больно и сложно поверить в то, что Вы сделали. От мужа особой поддержки не ждите. У мужчин отцовский инстинкт просыпается после рождения ребенка, да и то не у всех. А страдания после вынужденного аборта он просто не поймет. Постарайтесь чаще бывать с людьми, не сидите дома, работайте, занимайтесь спортом, поправляйте свое здоровье. И в будущем у вас все получится! Просто Ваши терзания не дадут ничего, кроме душевной боли и еще большей депрессии (знаю по себе).

Спасибо, стараюсь отвлечься работой.
Но физическое состояние не очень .
Оно и естественно, третий день всего.
Надеюсь это полуобморочное пройдет к 5 дню.
И думаю будет разумно сдать кровь что б выяснить в чем причина слабости

Гость
#44
Точка

Так я и не поняла. Вы сделали аборт или нет. Вы тему как то не закончили ( и я его увидела второй раз на узи, и боль такая) боль то от чего. А во вторых тема развод на 11недели еще не видно кто будет. Перед тем как писать тему в интернете хотябы прочитали про беременность.

еще одна ...аппаратура сейчас с хорошим разрешением, мальчиков практически безошибочно орпределяют

ольга
#45

товарищи женщины. прекратите позорится. откройте учебник биологии и прочтите-до 15 нед между ног у малыша половой бугорок. это складка кожи,очень похожая на писюльку мальчика. после 15 нед из этой складки начинают формироваться половые органы. я на 11 нед пошла на узи и врачиха городо говорит-мальчик! а ей городо-девочка! она шары вылупила...я ей в хайло сунула заключение генетиков-в крови отсутствуют игрек хромосомы. она прикуелла. учите биологию. не благодарите.

Чайка
#46

Сочувствую Вам, крепитесь. Тяжелая ситуация, не рискнула бы Вам советовать что-либо. Я полгода назад пережила аборт в 12 недель. Поставили дауна. Я согласилась на прерывание. Я тоже ярая противница абортов, но тут выхода не видела. И всё равно жутчайшее ощущение, что собственными руками угробила своё дитя. Кстати, кто тут пугал "последствиями" такого аборта - не ужаснее любого другого...индивидуально всё. Морально - да - чем больше срок, тем тяжелее.

Гость
#47

С 12 недель можно определить пол ребёнка с вероятностью до 70%, как раз в учебнике почитала и заггулила, так что не надо умничать.

ольга
#48

*позориться. sorry

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Ну диагноз свой Вы оправдываете - песни, сон, солнышко. Чё к чему? Так и не поняла где закончился сон и началась реальность. Это так похоже на лепет психически больных на видео-пособии для психиатров.

Гость
#50

а вот интересно, у автора проблемы с психикой, она о них знает и лечится. автор совсем-совсем не в курсе, что после аборта происходит резкий неестественный спад гормонов и даже здоровые женщины становятся немного "того"? И что ей ну просто недопустимо доводить себя до таких состояний? Ведь это для себя, не для кого-то, и не говоря уж о высоких материях типо грехов и тд.
в 12 недель плод уже сформирован, вы че??? он уже готовенький, только растет. Там не то что не точка на экране монироа узи, там реально маленький человечек.
и пол говорят в 11-12 недель. Ну мож не говорят, чтобы аборты не побежали делать (типо мальчика мне подавай). но в специализированных клиниках на хорошей аппаратуре - видят. Они не только по бугорку смотрят. Это как акушерки, при родах могут сказать пол ребенка еще до рождения, только увидев головку.
и автор, ты уж определись. ты "смалодушничала" или "решилась".

Предыдущая тема