Гость
Статьи
Девочки, кто прошел …

Девочки, кто прошел через ЭКО??

Девочки, кто проходил через ЭКО?? Расскажите, пожалуйста, как это было - как сама процедура проходит, стоит ли, или не стоит, как быстро потом восстановились??? Постоянно сталкиваюсь с тем, что эту …

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

У нас было эко икси мужской фактор тоже родилась дочь с первой попытки она в садик уже ходит😄. Собираемся за двумя замороженными не пойму вот этот второй раз тоже эко считается? И как это все делается? Если подскажите буду очень благодарна за ответ 🙏🙏🙏

Гость
#54
Гость

Добрый день!Нам с мужем сказали, что родить ребёнка сможем только через эко. Проблемы со здоровьем у него. Девушки, кто делал эко, поделитесь, с детками все хорошо? В интернете пишут многое, я не знаю чему верить. Тема для меня новая, извините, если вопрос не к месту. Очень нервничаю.

Не переживайте. Мы с мужем делали эко икси мужской фактор с первой попытки все получилось ребёнок здоров рожала сама. Сейчас вот в садик ходим она очень умная и сообразительная родилась и родились мы на 9 по апгару

Гость
#55
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Сколько денег ушло

Гость
#56
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Привет, я здала все анализы, скажи пожалуйста, после гормонов, есть какие нибудь последствия, меня это останавливает

#57
Гость

У меня было ЭКО. У нас мужской фактор. Пришли в центр, выбрали заранее врача. Сдали все нужные анализы (их много) На том момент было мне 32 года. Получилось с первой попытки! Был короткий протокол, около двух недель кололи гормоны в живот. Под наркозом взяли 5 яйцеклеток, из них 5 оплодотворились. От наркозалегко оттошла, единственное, живот болел после взятия яйцеклеток. Но это у многих так. Подсаживали 2. (заморизить остальные не получилось, может и хорошо)). В день подсадки была в сознании и все видела, потом лежала 2 часа у них в мед.центре. Потом дома отеживалась 2 недели (больничный взяла). Потом анализ на хгч и беремеменность сама. Потом роды ))). Ничего страшного нет. Врач вам все расскажет. Настраивайтесь на победу!

А мужика поменять не пробовали? Так собой жертвовать своим здоровьем из-за бракованного мужчины, ну ну.

Яна
#58

Здравствуйте ! В данный момент я ожидаю результат ХГЧ как вы поняли я прошла этот путь. каждая история индивидуально Что либо вам советовать и рекомендовать может только врач, лучше всего вам лучше обратится к репродуктологу. Вы сдайте все назначенные врачом анализы и там уже будете опять же с враем решать что вам делать дальше. Удачи!

Вера О.
#59

у меня тоже был короткий протокол - наблюдалась в План Б на Александра Невского. Сначала гормонотерапия, потом брали яйцеклетки, потом подсадка, потом анализ на ХГЧ - две полоски!!! Легкая беременность и сама родила, несмотря на худобу и узкий таз. Не бойтесь и пробуйте! Лучшие врачи помогут.

Евгения2000
#60

рекомендую по личному опыту - клиника Plan B на Белорусской (г Москва), там самый классный репродуктолог, я ловила ее по всей москве, наконец-то записалась в план б, и она действительно настоящий профи.

Гость
#61

Здравствуйте!
Вы сделали ЭКО?

Гость
#62
Гость

У меня было ЭКО. У нас мужской фактор. Пришли в центр, выбрали заранее врача. Сдали все нужные анализы (их много) На том момент было мне 32 года. Получилось с первой попытки! Был короткий протокол, около двух недель кололи гормоны в живот. Под наркозом взяли 5 яйцеклеток, из них 5 оплодотворились. От наркозалегко оттошла, единственное, живот болел после взятия яйцеклеток. Но это у многих так. Подсаживали 2. (заморизить остальные не получилось, может и хорошо)). В день подсадки была в сознании и все видела, потом лежала 2 часа у них в мед.центре. Потом дома отеживалась 2 недели (больничный взяла). Потом анализ на хгч и беремеменность сама. Потом роды ))). Ничего страшного нет. Врач вам все расскажет. Настраивайтесь на победу!

Прижился один или у вас двойня?

Анна
#63
Гость

Автор, я немного испорчу статистику, делала 4 раза и пролёты, со второй опытам была замершая, мне тяжело давались эти гормоны, хорошо, что не работала, делала в СПБ платно ЭКО + ИКСИ, у нас смешанное бесплодие 10 лет уже, все перепробовали, готовимся к усыновлению.

Здравствуйте. Как ваши успехи?

Евгения
#64

я тоже делала ЭКО, около 2 месяцев заняла подготовка, сбор анализов, узи, проверки. Мужа тоже проверяли полностью. Очень хорошая клиника План Б - на белорусской. Беременность с первого раза, потом наблюдали уровень хгч. Рожала сама. Думаем за вторым пойти))

Гость
#65
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Напишите пожалуйста фио врача

Гость
#66
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

У вас мужской фактор выевлен по мартесту?

Ольга
#67

Мне во многом врачи помогли. Восстановиться – в том числе. Я была в Ава Петер. Все относительно легко прошло. Врачи там на всех этапах поддерживаюют и помогают.

АЛИНА
#68

я от меня сделал эко создатель компьютерных игр

Гость
#69

Так не бывает, что проблем нет - а не получается. Обследуйтесь еще раз, и в разных клиниках, сдайте все анализы.

Гость
#70
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Скажите пожалуйста, получилось прям в этом же цикле забеременеть?

Гость
#71
Яна

Здравствуйте ! В данный момент я ожидаю результат ХГЧ как вы поняли я прошла этот путь. каждая история индивидуально Что либо вам советовать и рекомендовать может только врач, лучше всего вам лучше обратится к репродуктологу. Вы сдайте все назначенные врачом анализы и там уже будете опять же с враем решать что вам делать дальше. Удачи!

Здраствуйтуйте я по квоты на эко очирет пришла ,через неделю Мат идитя пайду .скозали званит первый ден цикла далше что делают скажите пажалуста !гарманалный укол делают или сразын оицит забирают?как вам делали.

Гость
#72
Алина

А мужика поменять не пробовали? Так собой жертвовать своим здоровьем из-за бракованного мужчины, ну ну.

Бога благодари, что ты не бракованная!!!! Такая умная если, что тут сидишь? Для тебя видимо мужчина это как носки. Если проблемы в мужчине это не значит что он отброс общества, отброс общества это ты!!! Убожество ты и язык твой

Ира
#73

Важно найти врача-репродуктолога, которому можно доверять, с отличной историей положительных результатов, которая сталкивалась со всевозможными ситуациями ( а их тысячи ). Прошли с Алиной Николаевной Паламарчук от бесплодия до рождения ребенка, которого нам помогла она выносить!

Гость
#74
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Добрый день, а сколько ждали квоту на эко?долго или быстро?

Гость
#76
Елена

Мы обратились к профильному врачу - репродуктологу (в ЭКО клинику Мама). В "Маме" назначили дополнительные обследования и нашли возможную причину бесплодия (проблема в лишней хромосоме). Сделали ЭКО и забеременели двойней. Рады, что решились на эко и повезло встретить хорошего врача.

А кто был Ваш репродуктолог?

Гость
#77
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как проходила беременность?
Была 1 попытка, сохранить плод не удалось.

Жанна
#78
Гость

В ценртах делают искуссственную инсеминацию (ИИ), это дешевле, чем ЭКО. В любом случае, вам надо проводить обследовпния!

Здравствуйте! Делала инсеминацию и не нужно ее советовать ,если у людей не получается самих уже много времени ничего она не даст,только очередное разочарование. Нужно либо искать причину или делать эко!

Гость
#79
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Бусинка а как долго все было по времени -с момента когда назначили что только Эко и иначе никак ?

Гость
#80
Гость

У меня было ЭКО. У нас мужской фактор. Пришли в центр, выбрали заранее врача. Сдали все нужные анализы (их много) На том момент было мне 32 года. Получилось с первой попытки! Был короткий протокол, около двух недель кололи гормоны в живот. Под наркозом взяли 5 яйцеклеток, из них 5 оплодотворились. От наркозалегко оттошла, единственное, живот болел после взятия яйцеклеток. Но это у многих так. Подсаживали 2. (заморизить остальные не получилось, может и хорошо)). В день подсадки была в сознании и все видела, потом лежала 2 часа у них в мед.центре. Потом дома отеживалась 2 недели (больничный взяла). Потом анализ на хгч и беремеменность сама. Потом роды ))). Ничего страшного нет. Врач вам все расскажет. Настраивайтесь на победу!

Двойня получилась?

Валентина
#81

Если есть показания, то конечно стоит делать. Не теряйте время и проконсультируйтесь с репродуктологом Бондаренко В. Н. Доктор грамотная, у нее большой опыт работы. У меня получилось со второй попытки ЭКО. Сейчас 36 неделя, ждем всей нашей семьей нашу малышку.

Гость
#82
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Подскажите а простонародн кололи вам в первые недели?

Гость
#83
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Здравствуйте, а не подскажите на какой день делают пункцию

Гость
#84
Гость

Здравствуйте, а не подскажите на какой день делают пункцию

Смотрят по размеру фолликулов, потому у всех индивидуально, примерно во время овуляции.

Гость
#85
Гость

У меня было ЭКО. У нас мужской фактор. Пришли в центр, выбрали заранее врача. Сдали все нужные анализы (их много) На том момент было мне 32 года. Получилось с первой попытки! Был короткий протокол, около двух недель кололи гормоны в живот. Под наркозом взяли 5 яйцеклеток, из них 5 оплодотворились. От наркозалегко оттошла, единственное, живот болел после взятия яйцеклеток. Но это у многих так. Подсаживали 2. (заморизить остальные не получилось, может и хорошо)). В день подсадки была в сознании и все видела, потом лежала 2 часа у них в мед.центре. Потом дома отеживалась 2 недели (больничный взяла). Потом анализ на хгч и беремеменность сама. Потом роды ))). Ничего страшного нет. Врач вам все расскажет. Настраивайтесь на победу!

А где вы делали эко?

Алёнка
#87

Хорошо, что муж надёжный. Самое трудное в ЭКО : 1. Забеременеть в результате Эко ; 2. Сохранить беременность. Ведь жёлтого тела, как при естеств беременности нет. Уколы маслянистым по графику до 16-22 недель. Не для слабонервных. А поначалу деньги найти на все эти процедуры. На такие деньги ( Эко часто несколько) можно ребёнка прокормить до 18 лет). Так что рожайте и по залету, девочки. Не важно, где биопапа: Вами мужчина ; убёг сердечный..

Гость
#88
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Здравствуйте,Как вам удалось с первой попытки забеременеть? Может я что то делаю не правильно?

Собака на сене
#89

Девочки, сдела укол Олгарутрана в 14.00, в 20.00 стало очень плохо, думала в обморок упаду, повело сильно, еле до кровати доползла. Хорошо дома случилось. Будто по телу тысяча иголочек пришлось. Тяжёлая голова, руки холодные. Похоже на Паническую атаку. Есть не могу. Лежу, отлеживаюсь. Сегодня 8 день гормонов. Не понимаю, это так организм реагирует. Боюсь теперь колоть Олгарутран(

Анна
#90

У нас тоже так было, вроде здоровы оба, а детей нет. Но потом оказалось , что проблема в мужском факторе, просто до этого сдавали спермограмму неправильно. А когда к хорошему андрологу муж пришел на консультацию, и сдал расширенную спермограмму по Крюгеру, то сразу проблему врач увидел. После лечения, когда гормоны пришли в норму, то и спермограмма стала лучше. После улучшения сг мы смогли сделать эко икси. Эко делали в той же клинике Мама, где и у андролога были. Первый же протокол завершился беременностью.

Гость
#91
Анна

А у меня такая история, автор. Три года пытались зачать, я и муж полностью обследовались, затем я предприняла две попытки ИИ. Знаю, каково это, когда приходят очередные "красные дни", какое разочарование и обиду испытываешь. Я и трубы проверяла, и О по узи отсдеживала, и клостилбегит принимала. Вообще была просто зациклена, ну как же, ведь оба здоровы, почему не получается?? А потом меня моя гиня по блату направила без очереди к знаменитому Базанову П., он меня осмотрел и назначил, что нужно для подготовки к протоколу ЭКО. В следующем цикле он меня должен был взять в протокол. Я расслабилась, причём конкретно так, ну а что, вот-вот протокол, всё сделают врачи за нас) И я забеременела сама. Причём уже и флюорографию успела сделать, все ждала начала цикла, чтобы к врачу явиться. Так что, может быть, проблема в голове?

После подсветки ЭКО когда делали первый тест с положительным результатом, и вообще какие симптомы испытывали после подсадки

Маруся
#92

Мы в такой ситуации пошли на эко, точнее к репродуктологу и потом к андрологу. У меня оказались гормоны завышены, назначили терапию и все пришло в норму. У мужа днк фрагментация, тоже через три месяца после лечения стала 14%. Наша репродуктолог Шалаева Татьяна Олеговна отправила беременеть самостоятельно. Мы решили для себя что пробуем полгода, а если не получится естественная беременность, то идем на эко. Но через четыре месяца все получилось

Гость
#93
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Добрый день . Напишите подалуйста к какому врачу лучше записаться на ЭКО

Гость
#94

Моей подруге помогла бабка забеременеть, тоже были здоровы с мужем оба.... Номер 89261558332.

Гость
#95
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Здравствуйте расскажите о эко

Гость
#96
Гость

В настоящий момент у меня идёт подготовка к эко, колю препараты уже 10 дней: Гонал и Декаптил. Сегодня крайний день уколов, но со вчерашнего дня плохое самочувствие (ломит кости, озноб и болит голова). У кого так же прошла подготовка отпишитесь?
Завтра буду колоть препараты Овитрель и Хорионический гонадотропин, а через два дня будут брать пункцию фолликулов, потом отпишусь как все прошло ))

Здравствуйте!Скажите пожалуйста в какой клинике и в каком городе делали эко.?И можно колоть препараты дома самой, а не в клинике?

Гость
#97

Добрый день. Меня зовут Ирина Вятинина я мастер работы с подсознанием. Моя программа «Зарождение новой жизни» Подарила малышей уже многом парам. И не надо делать ЭКО!
Запишись на бесплатную консультацию @irinaviatinina_spb

Гость
#98
Гость

Добрый день . Напишите подалуйста к какому врачу лучше записаться на ЭКО

Добрый день. Меня зовут Ирина Вятинина я мастер работы с подсознанием. Моя программа «Зарождение новой жизни» Подарила малышей уже многом парам. Запишись на бесплатную консультацию @irinaviatinina_spb

Даша
#100

Нам с мужем долго не ставили диагноз бесплодие. Говорили , что все в порядке, идите беременейте. Спермограмму муж сдавал с сетевой лаборатории, что оказалось в корне неверно, так как подсчёт там автоматический. А надо чтобы эмбриологи вручную делали анализ сг, тогда все точно получается. Нам повезло, когда пришли к новому андрологу, Мельнику в клинике Мама, он и определил иммунологическое бесплодие. Разумеется, после специальных анализов. В итоге муж прошёл курс восстановительного лечения и мы сделали эко с икси. После первой попытки эко забеременели и родили дочку.

Гость
#101
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

у вас есть последствия после эко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#102
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

А вам трубы проверяли?

Гость
#103
Бусинка

И у меня было ЭКО,даже два.мужской фактор.У меня все почти один в один как в первом комментарии.удача с первой попытки,родилась дочь.ей сейчас 3,7 года.в мае прошлого года второе ЭКО и тоже получилось с первого раза.жду вторую дочь.дата родов 2 марта.в ожидании..
Какие у Вас вопросы ,спрашивайте.

Здравствуйте, скажите пожалуйста после Эко ваше здоровье в отличном состоянии, ну я имею ввиду не подорвано после таких процедур. Я боюсь капец как гормонами сильно пичкают , пишут много осложнений потом у женщин и в весе прибавляют .

Алёна
#104
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста после Эко ваше здоровье в отличном состоянии, ну я имею ввиду не подорвано после таких процедур. Я боюсь капец как гормонами сильно пичкают , пишут много осложнений потом у женщин и в весе прибавляют .

Я тоже делала Эко, в котором удача с первого раза. Я знала про все риски этой процедуры и долго собирали с мужем информацию. В итоге пошли в клинику, где не гонятся за количеством клеток на стимуляции, а стараются получить качественные клетки с минимальными рисками для женщины. Для моего здоровья протокол прошёл беспроблемно и я очень благодарна за это нашему врачу. В будущем надеемся вернуться в « Маму» за вторым ребенком. Тем более что криопротокол можно делать в естественном цикле, без гормональной нагрузки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: