Гость
Статьи
Золовка едет с больным …

Золовка едет с больным ребенком, а я беременна

Я беременна , на 5 месяце.
Живем со свекровью и в доме свекрови, в нашей квартире ремонт полным ходом, там революция, туда носа не показать.
У золовки старший ребенок заболел ветрянки и я услышала по телефону, что она собирается ехать с ним к матери.
Я ветрянкой не болела. Сказала свекрови, он их да ах, не знаю как отказать дочери.
Поговорила с золовкой, она говорит что я ей не указ когда к матери ездить.
Переругались в пух и прах. Муж не понимает всей серьезности.
До родителей мне 1000 км. Лететь не могу, беременность сложная.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в гостиницу сьедь.

Гость
#2

ветрянка - месяц, квартиру ищите неподалеку

Гость
#3
Гость

ветрянка - месяц, квартиру ищите неподалеку

Они собираются на выходные. Попробуй найти так быстро.

Гость
#4

Обложи всё чесноком!

K.S.
#5

Она совсем у вас дура, золовка эта, куда-то больного ребенка возить?
Мужа за шкирку и в женскую консультацию с ним, пускай ему там объясняют "всю серьезность". Семья идиотов.

Гость
#6
Гость

Они собираются на выходные. Попробуй найти так быстро.

На "быстро" можно в гост., а оттуда искать

Гостья
#7

Хреновый у вас муж. Можешь не тянуть и сразу кидать.)

Гость
#8

В откль, что еще делать то

Марго
#9

Золовка дура. Если вы по хорошему попросили, а не перед фактом поставили, если у вас хорошие отношения... Почему она не пошла вам на встречу.

Гость
#10
Гость

Они собираются на выходные. Попробуй найти так быстро.

Если беременность сложная, лягте в больницу недельки на 2. Только за деньги.
В отдельную палату.
Или гостиница.

Гость
#11
Марго

Золовка дура. Если вы по хорошему попросили, а не перед фактом поставили, если у вас хорошие отношения... Почему она не пошла вам на встречу.

А если у них отношения не очень, то ставить под угрозу жизнь и здоровье ребенка брата это нормальный ход, да?))))

Гость
#12

Почему на вумане у всех приживалок ремонт? Ну ни одна честно не написала, что припёрлась жить в чужую квартиру и начала плодиться. Нет, блин, у всех поголовно "ремонт"))

Гость
#13
Гость

А если у них отношения не очень, то ставить под угрозу жизнь и здоровье ребенка брата это нормальный ход, да?))))

Блин,согласна. В любом случае дура.)

Гость
#14

Бред! Как она может куда -то ехать с больным ребёнком? Разводка. Ну ладно ей плевать на вас вашего ребёнка, но на своего то. И к тому же по дороге она тоже заразит не один десяток.

Гость
#15
Гость

Бред! Как она может куда -то ехать с больным ребёнком? Разводка. Ну ладно ей плевать на вас вашего ребёнка, но на своего то. И к тому же по дороге она тоже заразит не один десяток.

Ну вот на этот "не один десяток" ей точно плевать

Гость
#16

Ну тысячу км сутки ехать в поезде, берите билет и уезжайте, родителей увидите

Гость
#17
Гость

Ну вот на этот "не один десяток" ей точно плевать

по сути она должна сидеть дома на карантине. на десяток то плевать, ладно. но ветрянка- это вирус со всеми вытекающими последствиями .и если она дружит со своей башкой , должна думать о своём ребёнке ,чтоб к ветрянке не прицепилась ещё какая-нить другая зараза.

Гость
#18
Гость

Бред! Как она может куда -то ехать с больным ребёнком? Разводка. Ну ладно ей плевать на вас вашего ребёнка, но на своего то. И к тому же по дороге она тоже заразит не один десяток.

У ребенка кризис миновал, но он все равно заразный.

Гость
#19
Гость

Почему на вумане у всех приживалок ремонт? Ну ни одна честно не написала, что припёрлась жить в чужую квартиру и начала плодиться. Нет, блин, у всех поголовно "ремонт"))

В чужую квартиру нас жить пригласили на время ремонта.
Если бы знала что так обернется в жизни не пошла бы на это.

Гость
#20
Гость

У ребенка кризис миновал, но он все равно заразный.

тем более. организм ослаблен пусть сидит дома .

Гость
#21
Гостья

Хреновый у вас муж. Можешь не тянуть и сразу кидать.)

А заодно и приплод его скинуть, все равно гены порченые.

Света
#22
Гость

Почему на вумане у всех приживалок ремонт? Ну ни одна честно не написала, что припёрлась жить в чужую квартиру и начала плодиться. Нет, блин, у всех поголовно "ремонт"))

Точно, точно - у всех приживалок бездомных или ремонт, или дом строится, или маманя живет за тыщу километров.
Брехуха автор еще и ветрянку придумала, чтобы ее пожальче было в этой разводке.

Гость
#23

Видимо, вас собрались так "выпилить" вместе с ребенком. Вы ж 99,99% заразитесь. Как золовка вообще собирается путешествовать с заразным ребенком? При ветрянке карантин, разве не так?
Если не хотите последствий, то срочно или квартиру ищите, или в ремонт возвращайтесь, или к своим родителям отчаливайте.
Родственник недавно заразился от ребенка ветрянкой, так у него такие дикие осложнения пошли, что теперь, видимо, на всю жизнь (почки, сердце). А вы беременная, организм ослаблен.

Гость
#24

Вы действительно не указ, хотя золовка как бы безголовая в этой ситуации - тащить в гости ребёнка на карантине. Проситесь в больницу через женскую консультацию, пусть витаминки несколько деньков прокапают, если беременность сложная - худе не будет. Тут уж вам прийдется выкручиваться, вы в этом доме приймачка и прийдется подстраиваться, хотя ситуация жесть, конечно

Кинза
#25

Заражение ветрянки очень опасно для ребенка вплоть до смерти на поздних сроках и деффектов. Вы это свекрови с мужем сказали? Поставьте вопрос таким боком. Если реакция та же уходите куда нибудь, и подавайте на развод- родня кретинов.

Гость
#26

Сестра и золовка конечно не адекватны, у меня была подруга, которая поперлась со мной в отпуск с краснухой
, я узнала только в самолете, ещё есть знакомые, которые потащили ребёнка с ветрянкой в Доминикану, 13 часов в самолёте, сколько она там людей перезаражала? Автор у многих нет ни сердца ни мозгов, вы должны думать о своём ребёнке, или гостиница или съем или к родителям и мужа не подпускать ни к свекрови ни к сестре, ребёнок важнее всего.

Гость
#27

Когда появились следы от ветрянки, уже ребёнок не заразен. А заразен он первые 2 недели, пока их не видно.

Гость
#28

Надо снять квартиру и пожить там какое-то время, не встречаясь с теми кто будет контактировать с больным ребёнком. Возможно, у ветрянки есть инкубационный период. Вам надо проконсультироваться с врачом по этому вопросу. Я бы сделала так.

Гость
#29

Либо реально семья идиотов - ну бывает, чо. Либо семья садистов, котоыре решили таким образом избавиться от нежелательного сына, внука, племянника ((

Гость
#30

Вариантов много: гостиница, съёмная квартира, к своим родителям, в больничку. Не вижу проблемы.

Гость
#31

позвоните их участковому или сходите, узнайте участок и сообщите об инфекции

Гость
#32
Гость

Вариантов много: гостиница, съёмная квартира, к своим родителям, в больничку. Не вижу проблемы.

это ее муж должен думать, это опасно. сама заразилась в больнице

Гость
#33

я не знаю как помочь вам автор, жто ужасно

печенька
#34
Гость

Обложи всё чесноком!

Сдурели такой совет давать! Автор, с ней однозначно не контактировать, любыми путями. Мужу дать почитать про осложнения у детей, если беременная мать болеет ветрянкой, это атрофии мышц, нарушение работы головного мозга и так далее. Готов он жертвовать своим ребенком? Заболеваемость ветрянкой, если находиться в одном помещении - более 90%. Риск для плода небольшой 5%, но осложнения уж слишком тяжелые. Сможет он себя простить, если ребенок на всю жизнь инвалидом будет по его вине.
.
С золовкой должен скандалить он. С матерью решать вопрос он. Так и говорить, если по вашей вине мой ребенок станет инвалидом, я вас в порошок сотру и больше вы мне не родственники.

печенька
#35
Гость

позвоните их участковому или сходите, узнайте участок и сообщите об инфекции

И что это даст?

печенька
#36
Гость

Когда появились следы от ветрянки, уже ребёнок не заразен. А заразен он первые 2 недели, пока их не видно.

Чушь не пишите. Ребенок заразен вплоть до появления последнего прыща. Когда высыпать перестает, уже не заразен. Карантин 21 день

печенька
#37

Автор, лучше уж к родителям уехать. Да, 1000 км, но во-первых, карантин 21 день, на месяц мало кто сдает кв, а, если сдают, то заоблачные цены. Риск заразиться чем-то по дороге, конечно, тоже есть. Но все же лучше уехать.

Гость
#38
K.S.

Она совсем у вас дура, золовка эта, куда-то больного ребенка возить?
Мужа за шкирку и в женскую консультацию с ним, пускай ему там объясняют "всю серьезность". Семья идиотов.

она едет, на минуточку, к СВОЕЙ МАМЕ! и правильно она сказала, что какая-то там жена брата ей не указ. это твои проблемы.

Ар
#39
Гость

она едет, на минуточку, к СВОЕЙ МАМЕ! и правильно она сказала, что какая-то там жена брата ей не указ. это твои проблемы.

Конечно , они едут к ейной маме-плвнета земля должна перестать существовать))
Пусть таскаются в транспорте и заражают всех вокруг!!!
это же так классно, может и вам перепадет)))
Если не ветрянки, тотдифтерия какая-нибудь или корь,а?))

#40
Гость

Почему на вумане у всех приживалок ремонт? Ну ни одна честно не написала, что припёрлась жить в чужую квартиру и начала плодиться. Нет, блин, у всех поголовно "ремонт"))

разводки патамушта

Гость
#41

Ситуация очень опасная. Увы, скорее всего, ваш ребёнок погибнет в утробе

Гость
#42

Какая-то сельская курица ваша золовка. Вышла замуж по расчету, энергия так и прёт у этой сцуки. Ваша свекровь такая же малограмотная дуррра. Вот повезло...

Гость
#43
Гость

она едет, на минуточку, к СВОЕЙ МАМЕ! и правильно она сказала, что какая-то там жена брата ей не указ. это твои проблемы.

Вы реально считаете, что это более важный аргумент, чем жизнь другого человека? Мне жаль ваше окружение. К СВОЕЙ МАМЕ золовка и в другой раз приехать сможет, за одно не станет подвергать опасности здоровье СВОЕГО ребенка и окружающих людей.

Гость
#44
Гость

Вы реально считаете, что это более важный аргумент, чем жизнь другого человека? Мне жаль ваше окружение. К СВОЕЙ МАМЕ золовка и в другой раз приехать сможет, за одно не станет подвергать опасности здоровье СВОЕГО ребенка и окружающих людей.

так для детей как раз опасности нет.

Гость
#45

Снять отель а пару ночей, купить билеты и лететь к маме. Что ещё остаётся делать? И золовка и свекровка гадины ещё те. Даже если свекровка дочери отказать не может или не хочет, могла бы мужу вашему серьезность ситуации обьяснить. Чтобы он шевелился и искал выход, квартиру, думал как уберечь вас.
А вообще самый большой придурок это ваш муж. Доча хочет к маме, может муж выгнал. Мама дочь не впустить не может. Вы беременная и далеко от родины, деваться вам некуда. А вот ваш муж и перед сестрой вас отстоять мог или искать другие пути решения.

#46

Разводка- не разводка, но сколько же малограмотных людей, несущих откровенную чушь об особенностях заболевания((( Ну гугл то сейчас у всех есть, хоть потратили бы 1 минуту на матчасть. Автор, если вы не очередной тролль, ноги в руки и в гостиницу, а потом можно сразу на развод. Явно ни мужу, ни его родне вы с ребенком совершенно не нужны, дальше будет только хуже. Бабы, ну смотрите вы от кого плодитесь что ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фри
#47
Гость

так для детей как раз опасности нет.

моя тетя болела ветрянкой во время беременности, итог - ее сыну уже 30 и он с рождения психически больной, живет все время в интернате. А так да, опасности нет.

Гость
#48

Разводка конечно, но напишу свое мнение. Приостановить свой ремонт "полным ходом" и пожить пока в своей квартире. Ваш ремонт это ваши проблемы. Вы сейчас живете в чужом доме и они по совести не обязаны жертвовать собой ради вас и вашей беременности. Я бы съехала к себе на вашем месте, квартира в стадии ремонта не так опасна для беременной как вирусная инфекция.

Гость
#49

взрослые очень плохо переносят ветрянку, очень. ноги в руки и в гостиницу. из гостиницы ищите съемное жилье и никогда, никогда не возвращайтесь к свекрови. я бы на вашем месте еще и общаться перестала, повод железный

Гость
#50
Гость

Почему на вумане у всех приживалок ремонт? Ну ни одна честно не написала, что припёрлась жить в чужую квартиру и начала плодиться. Нет, блин, у всех поголовно "ремонт"))

Да да, все "временно" бездомные))))) у всех родители за 1000 км, и всем хозяева мешают.

Предыдущая тема