Гость
Статьи
Беременна, хочу …

Беременна, хочу сделать ИР.

Я беременна, 20 недель. С начала беременности ребёнка не хотела, сказала это мужу, оба думали что с первыми шевелениями ребёнка меня попустит, так как муж ребёнка хочет. Но моё отношение и мнение не поменялось. Хочу пойти на искусственные роды.
Меня не радует перспектива не спать по ночам из-за вечно орущего спиногрыза, и быть постоянно привязанной к нему.
Ранее мне был поставлен диагноз бесплодие, но он не оправдался.
Муж уже согласен на ИР, главное чтоб я не нервничала и в семье была здоровая обстановка.
Кто был в такой же ситуации, подскажите, как договаривались с врачом, и как всё прошло?

198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга делала ИР, лет 10 назад, через 5 лет вышла замуж и родила ребенка. А еще через пару лет рак матки, сейчас лечится:( Говорит что расплачивается за грехи

Ирина
#2

Знакомая делала на 6 месяце. Ничего вроде, живая. Зато не детский дом. А уж как она там договаривалась хз.

Гость
#3

Вы имейте ввиду только - что ИР это просто огромнейший риск остаться бесплодной. Если вы хотите детей в своей жизни ВООБЩЕ хоть когда, через 10-20 лет даже, то рожайте сейчас, иначе все, финита.
Если вы на 200 процентов уверены, что никогда в жизни никаких детей у вас не будет, ни через 20,ни через 30 лет, то только тогда делайте ИР

Гость
#4

***, у меня просто не хватает слов...
Кто то детей хочет больше жизни, и не может никак..а кто то вот так спокойно говорит об ИР, никогда я не пойму таких людей..

Гость
#5
Гость

***, у меня просто не хватает слов... Кто то детей хочет больше жизни, и не может никак..а кто то вот так спокойно говорит об ИР, никогда я не пойму таких людей..

Не все хотят детей. Я бы тоже сделала даже не раздумывая. Лучше померла бы, чем ребенка родить.

#6
Гость

Моя подруга делала ИР, лет 10 назад, через 5 лет вышла замуж и родила ребенка. А еще через пару лет рак матки, сейчас лечится:( Говорит что расплачивается за грехи

Рак не за грехи, он либо наследственный, либо предрасположенность к нему. Пусть Ваша подруга себя не винит и не корит за прошлое! Здоровья ей.

#7
Гость

Не все хотят детей. Я бы тоже сделала даже не раздумывая. Лучше померла бы, чем ребенка родить.

Спасибо за понимание!

Гость
#8

А почему так спокойно обсуждается тема о поступке, за который предполагается уголовная ответственность, при чем двойная, считая взятку врачу?

я гость
#9

20 недель. Убрать здоровый плод у здоровой женщины? Ну ищите коновала. Это подсудно. Не говоря уж о морали. Вы с мужем 2 дебила. Сложно было аборт сделать до 12 недель.

Гость
#10
Гость

Не все хотят детей. Я бы тоже сделала даже не раздумывая. Лучше померла бы, чем ребенка родить.

Просто несправедливо..кто не хочет детей, беременеют с 1 раза, делают аборты, и снова беременеют без проблем.
А кто то хочет, и желает всем сердцем, не могут на протяжении многих лет. Жизнь несправедлива(((

#11
Гость

Просто несправедливо..кто не хочет детей, беременеют с 1 раза, делают аборты, и снова беременеют без проблем. А кто то хочет, и желает всем сердцем, не могут на протяжении многих лет. Жизнь несправедлива(((

К сожалению и я была в том числе людей, которые хотели детей, но не получалось. Мы с мужем три года пытались, потом прозвучал диагноз бесплодие, потом жизнь обрела новые краски, я поняла, что детей не хочу и мой диагноз к лучшему, но тут как гром среди ясного неба - беременна. Мне 28 и мой образ жизни не включает в себя ребёнка.
И я так же понимаю что такое когда очень хочешь, но не получается.

В каждой бочке
#12

Сейчас 21 неделя, чувствую её шевеления, и жду постоянно что толкнет ещё. Читая вас, внутри все сжалось. Можете считать меня чокнутой овуляшкой и тд.. Но мне грустно от ваших мыслей.

#13

Страшная тема... Не делайте этого!!! Потом, я уверена, через несколько лет, Вы себя будете карить, но уже будет поздно... Это же так страшно..
20недель, почти тоже самое ,что убить живого(родившегося) ребенка...
Нормальный врач на это не пойдет, ни за какие деньги!!! Найдете подпольников, смотрите как бы и Вас жизни не лишили!!! Все говорят, про вероятность остаться бесплодной, но почему то никто не думает,что это опасно и для жизни женщины!!!
"Мы думали ,что с первым шевелением что то измениться " Вы что хомячка себе завели? Это ребенок!!! Живой ребенок!!!
Блин, вот зарекалась же, проходить мимо тем,которые мне не интересны или бесят... Но тут ТАКОЕ!!! НЕ удержалась... Простите ,не хотела обидеть...но ,пожалуйста, одумайтесь!!! Вы его обязательно полюбите! Я родила рано, в 18лет, первые 2,5 года мне хотелось от него избавиться, в смысле ждала с нетерпением дни когда его заберут бабушки/дедушки, но со временем во мне что то щелкнуло!!! И вот уже 8лет мы не разлей вода, мы одно целое!!! Я люблю его больше жизни!!!!!

#14
В каждой бочке

Сейчас 21 неделя, чувствую её шевеления, и жду постоянно что толкнет ещё. Читая вас, внутри все сжалось. Можете считать меня чокнутой овуляшкой и тд.. Но мне грустно от ваших мыслей.

Не читайте такие темы, и грустить не будете.

#15
Злючка

Страшная тема... Не делайте этого!!! Потом, я уверена, через несколько лет, Вы себя будете карить, но уже будет поздно... Это же так страшно.. 20недель, почти тоже самое ,что убить живого(родившегося) ребенка... Нормальный врач на это не пойдет, ни за какие деньги!!! Найдете подпольников, смотрите как бы и Вас жизни не лишили!!! Все говорят, про вероятность остаться бесплодной, но почему то никто не думает,что это опасно и для жизни женщины!!! "Мы думали ,что с первым шевелением что то измениться " Вы что хомячка себе завели? Это ребенок!!! Живой ребенок!!! Блин, вот зарекалась же, проходить мимо тем,которые мне не интересны или бесят... Но тут ТАКОЕ!!! НЕ удержалась... Простите ,не хотела обидеть...но ,пожалуйста, одумайтесь!!! Вы его обязательно полюбите! Я родила рано, в 18лет, первые 2,5 года мне хотелось от него избавиться, в смысле ждала с нетерпением дни когда его заберут бабушки/дедушки, но со временем во мне что то щелкнуло!!! И вот уже 8лет мы не разлей вода, мы одно целое!!! Я люблю его больше жизни!!!!!

Не судите по себе других!

В каждой бочке
#16
Ne mama

Не читайте такие темы, и грустить не будете.

Я просто не знала что такое ИР. Вот и зашла с дуру. Теперь буду знать

#17
В каждой бочке

Я просто не знала что такое ИР. Вот и зашла с дуру. Теперь буду знать

Лёгких Вам родов! Обходите такие темы строной, Вам негатив ни к чему.

N
#18
Ne mama

К сожалению и я была в том числе людей, которые хотели детей, но не получалось. Мы с мужем три года пытались, потом прозвучал диагноз бесплодие, потом жизнь обрела новые краски, я поняла, что детей не хочу и мой диагноз к лучшему, но тут как гром среди ясного неба - беременна. Мне 28 и мой образ жизни не включает в себя ребёнка. И я так же понимаю что такое когда очень хочешь, но не получается.

Раз у Вас один раз уже поменялось так радикально мнение - как бы и правда потом не пожалеть что не родили. Вдруг позже опять захотите... С мужем отношения тоже могут испортиться.
Я видела искусственно-рожающих, правда очень давно, больше 20 лет назад. Вроде они за деньги справки какие-то доставали что нельзя рожать по состоянию здоровья. Сам процесс длительный и болезненный, практически то же самое, что и обычные роды в срок... это Вам не аборт под наркозом за 15 минут сделать.

#19
Ne mama

Не судите по себе других!

Может Вы и правы... Хотела пожелать Вам удачи, но язык не поворачивается...

Гость
#20
Гость

Вы имейте ввиду только - что ИР это просто огромнейший риск остаться бесплодной. Если вы хотите детей в своей жизни ВООБЩЕ хоть когда, через 10-20 лет даже, то рожайте сейчас, иначе все, финита.
Если вы на 200 процентов уверены, что никогда в жизни никаких детей у вас не будет, ни через 20,ни через 30 лет, то только тогда делайте ИР

я два раза ир делала а после еще 3 аборта даже...теперь предохраняемся бесплодию была бы рада, бред это все что потом детей не будет, пролайферы бесятся просто и завидуют

Гость
#21
Гость



Не все хотят детей. Я бы тоже сделала даже не раздумывая. Лучше померла бы, чем ребенка родить.

Просто несправедливо..кто не хочет детей, беременеют с 1 раза, делают аборты, и снова беременеют без проблем.
А кто то хочет, и желает всем сердцем, не могут на протяжении многих лет. Жизнь несправедлива(((просто счастья своего не понимают, я была бы рада бесплодию, это же так хорошо когда не надо предахраняться

Гость
#22
Гость

***, у меня просто не хватает слов...
Кто то детей хочет больше жизни, и не может никак..а кто то вот так спокойно говорит об ИР, никогда я не пойму таких людей..

а я никогда не пойму тех кто хочет и рожает детей

гость
#23

Автор, у моей знакомой были ИР на сроке больше 20 недель, но точно на каком не помню, у её ребёнка был определён синдром дауна. В случае подруги и с моральным и с физическим состоянием всё было в порядке, больше детей она не родила, поняла, что та беременность была ошибкой, пошла на поводу общей тенденции рожать.
Если вы на 100% уверены, что потом не пожалеете, то делайте, ибо это в миллион раз лучше, чем родить и потом ненавидеть свою жизнь и рождённого ребёнка. У меня один ребёнок, я его люблю и очень и теперь он уже взрослый, но я прошла через такие круги ада, пытаясь примириться со своим материнством, что второго не родила бы под дулом пистолета.

#24
N

Раз у Вас один раз уже поменялось так радикально мнение - как бы и правда потом не пожалеть что не родили. Вдруг позже опять захотите... С мужем отношения тоже могут испортиться. Я видела искусственно-рожающих, правда очень давно, больше 20 лет назад. Вроде они за деньги справки какие-то доставали что нельзя рожать по состоянию здоровья. Сам процесс длительный и болезненный, практически то же самое, что и обычные роды в срок... это Вам не аборт под наркозом за 15 минут сделать.

Даже если и поменяется через много лет, то медицина на месте не стоит.

#25
гость

Автор, у моей знакомой были ИР на сроке больше 20 недель, но точно на каком не помню, у её ребёнка был определён синдром дауна. В случае подруги и с моральным и с физическим состоянием всё было в порядке, больше детей она не родила, поняла, что та беременность была ошибкой, пошла на поводу общей тенденции рожать. Если вы на 100% уверены, что потом не пожалеете, то делайте, ибо это в миллион раз лучше, чем родить и потом ненавидеть свою жизнь и рождённого ребёнка. У меня один ребёнок, я его люблю и очень и теперь он уже взрослый, но я прошла через такие круги ада, пытаясь примириться со своим материнством, что второго не родила бы под дулом пистолета.

Спасибо большое. Я тоже не уверенна что смогу любить достаточно своего ребёнка потому, что он будет преградой к моим планам.

Гость
#26
гость

Автор, у моей знакомой были ИР на сроке больше 20 недель, но точно на каком не помню, у её ребёнка был определён синдром дауна. В случае подруги и с моральным и с физическим состоянием всё было в порядке, больше детей она не родила, поняла, что та беременность была ошибкой, пошла на поводу общей тенденции рожать.
Если вы на 100% уверены, что потом не пожалеете, то делайте, ибо это в миллион раз лучше, чем родить и потом ненавидеть свою жизнь и рождённого ребёнка. У меня один ребёнок, я его люблю и очень и теперь он уже взрослый, но я прошла через такие круги ада, пытаясь примириться со своим материнством, что второго не родила бы под дулом пистолета.

А разве синдром ставят не до 14 недель? Там ведь как раз кровь берут и считают хромасом. На 20 когда скрининг делают, кровь уже не берут, а вывод по переносице сомнителен, так как все мы разные

#27
Гость

А разве синдром ставят не до 14 недель? Там ведь как раз кровь берут и считают хромасом. На 20 когда скрининг делают, кровь уже не берут, а вывод по переносице сомнителен, так как все мы разные

Пороки могут проявиться и на втором скриненговом УЗИ.

Гость
#28
Ne mama

Пороки могут проявиться и на втором скриненговом УЗИ.

Они определяют по носовой кости, если на первом скрининге она была и ничего не заметили, то куда она на втором могла деться? Просто пытаюсь понять

#29
Гость

Они определяют по носовой кости, если на первом скрининге она была и ничего не заметили, то куда она на втором могла деться? Просто пытаюсь понять

Так же и после второго УЗИ делают анализ крови. Бывает что первое скрининговое обследование ничего плохого не показывает, а на втором уже видны отклонения. А бывает и наоборот.

Мухоморка
#30
Гость

***, у меня просто не хватает слов... Кто то детей хочет больше жизни, и не может никак..а кто то вот так спокойно говорит об ИР, никогда я не пойму таких людей..

ну не понимайте. Я не понимаю смысл таких высказываний. Кто-то мечтает о яхте, а кто-то ее имеет и что теперь? всем давать покататься? Тут конкретная ситуация

Гость
#31
Ne mama

Рак не за грехи, он либо наследственный, либо предрасположенность к нему. Пусть Ваша подруга себя не винит и не корит за прошлое! Здоровья ей.

Ну кстати есть и другие мнения. Некоторые врачи(не а бы какие, а кондидаты) считают, что рак - это болезнь из-за непрощенных обид, а потом уже наследственность и предрасположенность
А так, решать все равно вам. Я тут тоже тему создала, люди написали свои мнения, и толком мне это не помогло, пришлось самой разбираться

Виктория
#32

Вот мне вас автор вообще не понять, вы там с мужем будто ребенка как игрушку воспринимаете , ждали до шевеления , авось полюбит , просто верх какого-то безрассудства, там у вас уже полноценный человек внутри Ваш человечек. А у вас видители планы в которые он не вписался. Интересно даже стало, что за планы такие. Извините , просто не смогла сдержаться . Я сама лечилась от бесплодия 3 года и когда узнала о беременности да я на все готова была , лишь бы ребенок был здоров , а вы, ну хренею просто.
А по теме , то я как то лежала в гинекологии и со мной в палате были 2 девушки, которым делали ир по показаниям, патологии плода , так вот это было зрелище не для слабонервных , боли ещё больше чем при естественных родах ( так сама врач говорила ), и по собственному желанию вам ни один нормальный и адекватный врач не согласиться это делать , а даже если и согласиться, то в больнице перед самими родами по поводу вас будет собираться консилиум (клин.разбор у врачей это называется), где участвуют 8-10 врачей вместе с заведующим отделения и заведующим больницы, так что в нормальном месте у вас такое сделать не выйдет, правильно вам выше писали , что только в подвале такое согласятся делать , врач с репутацией из-за вашей глупости сидеть не захочет .
РС: очень жаль вашего малыша , ведь по сути это вы его пригласили в этот мир и он то ни в чем не виноват

Гость
#33
Виктория

Вот мне вас автор вообще не понять, вы там с мужем будто ребенка как игрушку воспринимаете , ждали до шевеления , авось полюбит , просто верх какого-то безрассудства, там у вас уже полноценный человек внутри Ваш человечек. А у вас видители планы в которые он не вписался. Интересно даже стало, что за планы такие. Извините , просто не смогла сдержаться . Я сама лечилась от бесплодия 3 года и когда узнала о беременности да я на все готова была , лишь бы ребенок был здоров , а вы, ну хренею просто.
А по теме , то я как то лежала в гинекологии и со мной в палате были 2 девушки, которым делали ир по показаниям, патологии плода , так вот это было зрелище не для слабонервных , боли ещё больше чем при естественных родах ( так сама врач говорила ), и по собственному желанию вам ни один нормальный и адекватный врач не согласиться это делать , а даже если и согласиться, то в больнице перед самими родами по поводу вас будет собираться консилиум (клин.разбор у врачей это называется), где участвуют 8-10 врачей вместе с заведующим отделения и заведующим больницы, так что в нормальном месте у вас такое сделать не выйдет, правильно вам выше писали , что только в подвале такое согласятся делать , врач с репутацией из-за вашей глупости сидеть не захочет .
РС: очень жаль вашего малыша , ведь по сути это вы его пригласили в этот мир и он то ни в чем не виноват

за деньги все сделают, мне два раза ир делали, взятки врачам давала, потому что не хотела рожать и после несколько абортов, ну не хочу я рожать и возню с этими малолетними потребителями, сейчас уже предохраняюсь

#34

А раньше думать нельзя было?
20 - это большой срок.
Делать искусственные роды на таком сроке небезопасно, это во-первых.
Во-вторых, кто Вам сделает их?
Вы же здоровы, да?
Показаний нет.
Это незаконно.

Гость
#35
Ne mama

К сожалению и я была в том числе людей, которые хотели детей, но не получалось. Мы с мужем три года пытались, потом прозвучал диагноз бесплодие, потом жизнь обрела новые краски, я поняла, что детей не хочу и мой диагноз к лучшему, но тут как гром среди ясного неба - беременна. Мне 28 и мой образ жизни не включает в себя ребёнка.
И я так же понимаю что такое когда очень хочешь, но не получается.

Какой кошмар. Как жаль ребёнка! Подруга родила на 20 неделе, малыша выходили сейчас здоровый мальчик двух лет. Он такой маленький был, но живой, двигался. Как можно вызвать роды и позволить людям вашего ребёнка просто убить?

Мы с мужем встречались вчера с его партнером по бизнесу и его женой, им уже за 50. У них большой дом с 5 спальнями, мерседес, лексус, яхта, машина для гольфа на которой ездят по району, две собаки, но детей нет. Они твёрдо решили не иметь детей. И вот знаете, у меня просто щемило в душе весь вечер, не знаю почему. Не было от них теплоты, заботы какой-то, не знаю как обьяснить. Вообще странно это видеть людей в возрасте и понимать, что на этом конец их ДНК, никто их не называет «мама», «папа», грустно.

Идите нахер.
#36
Мухоморка

ну не понимайте. Я не понимаю смысл таких высказываний. Кто-то мечтает о яхте, а кто-то ее имеет и что теперь? всем давать покататься? Тут конкретная ситуация

Слушай, а не пошла бы ты ***. Смысл она не понимает. И все те, кто сейчас рвёт ***, и защищает автора, вот вы все сейчас взяли, и дружно пошли ***!!!
Мне вас жаль всех. Я не буду сейчас переубеждать кого либо. Когда вы будете старыми, и одинокими( а вы будете старыми, и одинокими) возможно тогда вы поймёте что были настолько глупыми сейчас, и будете жалеть, непременно жалеть будете, и страдать. Семья это самое главное в жизни, главнее всех денег на свете, всех важных дел, бизнесов и т д. Вас любить будет не кому, и пусть. Все мы уходим с этого мира одинаково. И вот там, в другой жизни, *** кем ты был, кем ты стал, или может ты с собой все свой деньги заберёшь?
В жизни главное человеком оставаться, а вы не люди, поэтому идите ***!!!

Piña colada
#37
⚜Jasmine⚜

А раньше думать нельзя было? 20 - это большой срок. Делать искусственные роды на таком сроке небезопасно, это во-первых. Во-вторых, кто Вам сделает их? Вы же здоровы, да? Показаний нет. Это незаконно.

В чем опасность родов, хоть и искусственных? роды - это естественный процесс, который на раннем сроке стимулируют препаратами. Аборт, даже на раннем сроке, и то опаснее.
И с чего вы решили, что никто не сделает? Например. Женщина приходит к врачу, говорит, что не знала о беременности, и принимала серьезные антибиотики (названия писать тут не буду), потому что болела в тот период. Всё! Направление на прерывание беременности по медицинским показаниям у нее в кармане.

Гость
#38

что за планы-то, авторша? в психушку лечь?

гость
#39
Гость

А разве синдром ставят не до 14 недель? Там ведь как раз кровь берут и считают хромасом. На 20 когда скрининг делают, кровь уже не берут, а вывод по переносице сомнителен, так как все мы разные

Я совсем прям нюансов не знаю, это же, к счастью, было не со мной, знаю только то, что ИР были где-то в районе 22 недели. Но было это дело 18 лет назад (мы вместе беременные ходили), тогда не было никакого скрининга на 14 неделях с подсчётом хромосом, по крайней мере у меня ничего такого не было, хотя я выполняла все предписания и все процедуры, которые назначал врач.

Гость
#40

фу, живодеры!

Гость
#41

три года она хотела, ТП.

Гость
#42

Мне страшно читать подобные темы! Люди превратились в животных и спокойно с этим живут!!!

Гость
#43
Ne mama

Рак не за грехи, он либо наследственный, либо предрасположенность к нему. Пусть Ваша подруга себя не винит и не корит за прошлое! Здоровья ей.

Какие грехи???А,когда рак запускается в период беременности, как тетка,которая лежала со мной в одной палате и у нее обнаружился рак желудка? И никогда желудок не болел до?Это тогда за какие грехи?
Или это,чтобы стать святой?Мы хотели с ней колясками дружить после роддома, а она умерла через два месяца от рака желудка.

Гость
#44
Гость

Ну кстати есть и другие мнения. Некоторые врачи(не а бы какие, а кондидаты) считают, что рак - это болезнь из-за непрощенных обид, а потом уже наследственность и предрасположенность А так, решать все равно вам. Я тут тоже тему создала, люди написали свои мнения, и толком мне это не помогло, пришлось самой разбираться

Хорошо, но тогда какая связь ?Если гормоны,которые выделяются во время беременности,сами рак провоцируют?
Что тогда?Не говоря о болячках послеродовых.Или там зубы порченые , варикоз,геморрой,швы на пи33де куда деть??

Гость
#45

Кошмар! Убить ребенка хотят! Там же полноценный ребенок! Никто вам право не давал убивать! Жизнь нужно ценить свою и чужую!

#46
Гость

Мне страшно читать подобные темы! Люди превратились в животных и спокойно с этим живут!!!

Так не читайте, в чем проблема!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Кошмар! Убить ребенка хотят! Там же полноценный ребенок! Никто вам право не давал убивать! Жизнь нужно ценить свою и чужую!

Эта жизнь пока ещё зависима от меня, и я решаю как поступать с ней!

Гость
#48
Ne mama

Эта жизнь пока ещё зависима от меня, и я решаю как поступать с ней!

А вы попробуйте родить. Может вам понравится, может "перещелкнет" где-то что-то. А не "перещелкнет, так накроет во сне подушкой, или в ванночке с водой "нечаянно" забудете.
Это же ваша собственность, имеете право.
И не возмущайтесь моему предложению, убить 2 месячного и 20 недельного это только только с точки зрения уголовного кодекса разные вещи, с точки зрения морали, одно и тоже.

гость
#49
Виктория

Вот мне вас автор вообще не понять, вы там с мужем будто ребенка как игрушку воспринимаете , ждали до шевеления , авось полюбит , просто верх какого-то безрассудства, там у вас уже полноценный человек внутри Ваш человечек. А у вас видители планы в которые он не вписался. Интересно даже стало, что за планы такие. Извините , просто не смогла сдержаться . Я сама лечилась от бесплодия 3 года и когда узнала о беременности да я на все готова была , лишь бы ребенок был здоров , а вы, ну хренею просто. А по теме , то я как то лежала в гинекологии и со мной в палате были 2 девушки, которым делали ир по показаниям, патологии плода , так вот это было зрелище не для слабонервных , боли ещё больше чем при естественных родах ( так сама врач говорила ), и по собственному желанию вам ни один нормальный и адекватный врач не согласиться это делать , а даже если и согласиться, то в больнице перед самими родами по поводу вас будет собираться консилиум (клин.разбор у врачей это называется), где участвуют 8-10 врачей вместе с заведующим отделения и заведующим больницы, так что в нормальном месте у вас такое сделать не выйдет, правильно вам выше писали , что только в подвале такое согласятся делать , врач с репутацией из-за вашей глупости сидеть не захочет . РС: очень жаль вашего малыша , ведь по сути это вы его пригласили в этот мир и он то ни в чем не виноват

Да, на таком сроке чтобы прервать беременность, нужно заключение комиссии из минимум трех врачей-экспертов высокого класса, подтвержденное результатами обследования.Эта комиссия в городе как правило, одна, а не прям в каждом роддоме. А тут на форму постоянно обсуждают тему ИР - типа пошла и сделала по желанию.

гость
#50
Piña colada

В чем опасность родов, хоть и искусственных? роды - это естественный процесс, который на раннем сроке стимулируют препаратами. Аборт, даже на раннем сроке, и то опаснее. И с чего вы решили, что никто не сделает? Например. Женщина приходит к врачу, говорит, что не знала о беременности, и принимала серьезные антибиотики (названия писать тут не буду), потому что болела в тот период. Всё! Направление на прерывание беременности по медицинским показаниям у нее в кармане.

Не несите чушь. Есть утвержденный перечень причин, в т.ч. социальных (сейчас только изнасилование, и понятно, что не со слов женщины, а подтвержденное полицией) для прерывания беременности на сроке выше 12 недель. Если с плодом по данным УЗИ нет никаких патологий, то рассказывай хоть целые сказки про свои антибиотики, никто такое заключение не даст.
Автору единственный путь в частную клинику, где на нее и ее здоровье просто начхать, главное деньги получить.