Гость
Статьи
Женщины, родившие …

Женщины, родившие после 40-ка лет

Дорогие женщины, у меня вопрос к тем, кто родил или хочет родить после 40 лет.
Как Вам это далось? Какое ваше отношение к этому событию? Как ваша жизнь, здоровье, самочувствие после этого …

Гость
711 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Ксю
#657
Автор

Дорогие женщины, у меня вопрос к тем, кто родил или хочет родить после 40 лет.
Как Вам это далось? Какое ваше отношение к этому событию? Как ваша жизнь, здоровье, самочувствие после этого события? Всем заранее большое спасибо!

Когда мы были в 10 классе у моей подруги залетела мама. Ей было 37-38.Мы дико гоготали.было это еще в Советском союзе.тогда это был нонсенс.даже речи не было чтоб рожать-квартира маленькая,денег нет,старая....сейчас ей чуть за 60. Есть хороший доход,квартира и дом и куча энергии,который ей некуда деть,поэтому целыми днями она выносит мозг своей единственной дочери и внучке....а ведь человек бы уже закончил институт и возможно имел бы свою семью.но ему не дали родиться

гость
#658
Ксю

Когда мы были в 10 классе у моей подруги залетела мама. Ей было 37-38.Мы дико гоготали.было это еще в Советском союзе.тогда это был нонсенс.даже речи не было чтоб рожать-квартира маленькая,денег нет,старая....сейчас ей чуть за 60. Есть хороший доход,квартира и дом и куча энергии,который ей некуда деть,поэтому целыми днями она выносит мозг своей единственной дочери и внучке....а ведь человек бы уже закончил институт и возможно имел бы свою семью.но ему не дали родиться

Да кто вам сказал, что нонсенс. У меня в окружении полно рожденных в то время в 35-37 лет вторых-третьих детей. Знаю и 45 летних рожениц. Насчет гоготали- вот это дико.Даже не представляю, что смеялась бы над матерью своих подруг и меня бы это - факт беременности- рассмешил. Наверное, странное у вас окружение было. А ту мать подруги уж точно что то другое остановило- может побоялась еще раз пройти через грудничковый период или со здоровьем что то было. Но уж точно не ваш гогот и однокомнатная квартира.

Гость
#659
Гость

Если быть таким же негативным пессимистом как вы, то успеха не будет) С мужем мы вместе уже 14 лет, ни я ни он не даём мысли об измене),

.
Как Вы можете ручаться за другого человека, в голову к нему же не залезете. Откуда знаете, что у него там в голове?! А Вам он не должен обо всем докладывать, а будет мило улыбаться.... До поры до времени... Дай Бог, чтобы так не было, но все же! Нельзя быть на столько самоуверенной, жизнь может и поучить...

Фурия Рай
#660

У меня на службе женщина родила в 43 года, работала до семи месяцев, родила без проблем.

Лето 🌴
#661
Гость

Интересно как со здоровьем у вашей мамы сейчас. и у вас с сестрой

У мамы прекрасное здоровье. Не знаю, повлияли ли поздние роды или нет. У меня тоже хорошее здоровье, и в детстве так было. И сестра здоровая, в детстве болела, но это недолго длилось и то потому, что не было правильного подхода у ребёнку, опыта. Вот ещё один жирный минус ранних родов.

Гость
#662

Как же совок людям мозги засрал с этим старорождением, да и по всем прочим вопросам. Люди должны рожать не тогда, тогда кому-то надо, а когда нужно им. Дети желанные и своевременные должны быть, это главное, и в первую очередь для самих этих детей.

Гость
#663
Гость

Как же совок людям мозги засрал с этим старорождением, да и по всем прочим вопросам. Люди должны рожать не тогда, тогда кому-то надо, а когда нужно им. Дети желанные и своевременные должны быть, это главное, и в первую очередь для самих этих детей.

примитив, как минимум по слову"совок"

Гость
#664
Гость

Что то я сомневаюсь, что наше поколение в большинстве своём проживет так долго. Наши родители здоровее.

Срочно поплюйте через левое плечо!!! Мы доживем до 100 лет, это я вам точно обещаю)))

Гость
#665

[quote="Гость" message_id="66877897"] Срочно поплюйте через левое плечо!!! Мы доживем до 100 лет, это я вам точно обещаю)))[/quot

А надо ли это нам? )

Гость
#666

Кому нужны дети после 40? Я и мои подруги, к счастью, отстрелялись, теперь наконец-то можно забыть о школьных домашках, поступлении, первых любовях и тем более о пеленках. Я не пойду рожать второго. даже если мне дадут денег и много. После 40 хочется спокойной жизни для себя, а не все эти нервотрепки, так что я рада, что гражданский долг выполнила в 22.

Гость
#667
Гость

Государство никогда не просит рожать. Не помню в начале 90-х таких просьб к себе.

Государство не просит, но давит и осуждает семья, общество, именно это и причина, почему люди рожают одного ребенка и потом его всем демонстрируют - "я отстрелялаль, теперь отстаньте", у меня в окружении нет ни одной женщины с 2 и более детьми. Все работают, ездят по симпозиумам, пишут докторские и статьи. проверяют чужие, учат молодых специалистов. кто-то делал аборты после родов, кто-то просто предохранялся. Больше 1 ребенка может быть либо у противников абортов, либо у высокопримативных женщин, которым в радость все то, что интеллектуально развитым людям в тягость (рассказывать ребенку о теории вероятности, о фотосинтезе и делать с ним алгебру).

Гость
#668
Гость

вот маргиналкам и не нужно рожать вообще никогда..ни в 20 ни в 40..

К сожалению, маргиналки нас с вами не читают, поэтому плодятся аки кролики. Я была недавно в командировке за МКАД и поразилась кол-ву молодых потасканных женщин с 2 и более детьми, гуляющих в парке. Некоторые из них курили при детях, некоторые были нетрезвы. У одной фингал был, тональником замаскированный. К сожалению, такие тенденции ведут только к маргинализации общества.

У моей мамы папа первый.
#669
Гость

В 40 лет ещё нужно умудриться забеременеть и выносить, но если получилось, то с остальным всё будет ок, я так думаю.

Так не надо в молодости пить, есть всякую дрянь (например таблетки противозачаточные и т.д), опять же количество половых связей будет влиять (ограничено количество яйцеклеток, организм природой всё же заряжен на родить, а не на потрахаться ради удовольствия)

гость
#670
Гость

Государство не просит, но давит и осуждает семья, общество, именно это и причина, почему люди рожают одного ребенка и потом его всем демонстрируют - "я отстрелялаль, теперь отстаньте", у меня в окружении нет ни одной женщины с 2 и более детьми. Все работают, ездят по симпозиумам, пишут докторские и статьи. проверяют чужие, учат молодых специалистов. кто-то делал аборты после родов, кто-то просто предохранялся. Больше 1 ребенка может быть либо у противников абортов, либо у высокопримативных женщин, которым в радость все то, что интеллектуально развитым людям в тягость (рассказывать ребенку о теории вероятности, о фотосинтезе и делать с ним алгебру).

Ну ваше окружение не показатель. У меня в окружении полно женщин с карьерами, диссертациями и минимум двумя детьми. И их никто не назовет "высокопримативными" людьми.

Гость
#671
Гость

Кому нужны дети после 40? Я и мои подруги, к счастью, отстрелялись, теперь наконец-то можно забыть о школьных домашках, поступлении, первых любовях и тем более о пеленках. Я не пойду рожать второго. даже если мне дадут денег и много. После 40 хочется спокойной жизни для себя, а не все эти нервотрепки, так что я рада, что гражданский долг выполнила в 22.

++++

Гость
#672
Гость

Срочно поплюйте через левое плечо!!! Мы доживем до 100 лет, это я вам точно обещаю)))[/quot А надо ли это нам? )

Один - мало.. С ним все, что угодно может случиться: заболеет, погибнет, уедет далеко за границу, личная жизнь не сложится, к дурным привычкам пристраститься, детей у него не будет, - всяко может случиться, жизнь долгая. Да и наверняка эгоиста вы одного вырастили-воспитали, 90% людей, кто один в семье рос, - эгоисты, так что не факт, что он вам в случае чего такой уж опорой будет.. Была возможность в молодости рожать (если замужем и все нормалтно было), надо было двоих родить.

Гость
#673
Гость

Кому нужны дети после 40? Я и мои подруги, к счастью, отстрелялись, теперь наконец-то можно забыть о школьных домашках, поступлении, первых любовях и тем более о пеленках. Я не пойду рожать второго. даже если мне дадут денег и много. После 40 хочется спокойной жизни для себя, а не все эти нервотрепки, так что я рада, что гражданский долг выполнила в 22.

Один - мало.. С ним все, что угодно может случиться: заболеет, погибнет, уедет далеко за границу, личная жизнь не сложится, к дурным привычкам пристраститься, детей у него не будет, - всяко может случиться, жизнь долгая. Да и наверняка эгоиста вы одного вырастили-воспитали, 90% людей, кто один в семье рос, - эгоисты, так что не факт, что он вам в случае чего такой уж опорой будет.. Была возможность в молодости рожать, с 20-ти до 35-40ка лет (если замужем и все нормально было), надо было двоих родить.

Гость
#674
Гость

Один - мало.. С ним все, что угодно может случиться: заболеет, погибнет, уедет далеко за границу, личная жизнь не сложится, к дурным привычкам пристраститься, детей у него не будет, - всяко может случиться, жизнь долгая. Да и наверняка эгоиста вы одного вырастили-воспитали, 90% людей, кто один в семье рос, - эгоисты, так что не факт, что он вам в случае чего такой уж опорой будет.. Была возможность в молодости рожать, с 20-ти до 35-40ка лет (если замужем и все нормально было), надо было двоих родить.

У вас двое?

Гость
#675
Гость

У вас двое?

У меня ни одного.

Ирина
#676

Ух какая активная тема!
Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое. Кто-то не готов родить после сорока и пишет, про эгоизм, не рожайте. Кто-то допускает и хочет родить, рожайте!
Каждый делится тут тем, что есть у него внутри. А внутри у каждого свои страхи, свое видение семьи.
Мне 39. В 18 лет искренне думала, что 30 это старость. Сейчас моим родителям 60+, они не старые нисколько! Все меняется и наши мысли тоже.
И да, считаю, что и в 40 и в 42 ещё можно родить, если есть желание у родителей. Или вдруг случайная беременность, и здоровье позволяет, рожайте.
Я за детей.
Тяжёлое детство, болезни, смерть родителей, дет. дом и прочие ситуации бывают при любом возрасте родителей, в любых семьях, с любым достатком. У нас есть в классе дети из дет. дома. Поверьте, там практически у всех вполне молодые родители, чаще пьющие. А дети такие хорошенькие, умных много. Школу одна девочка закончила с медалью. Конечно таким детям тяжелее, но значит это надо им для чего-то.
Выбор у каждого свой. Осуждения типа "эгоизм в 40 лет рожать", или "не плодите нищету в 20", это инфантилизм. Есть фраза "познай себя и хватит с тебя"
Никого не обсуждайте.
Всем Любви, Счастья и кому хочется--деток! Не зависимо от возраста.

Гость
#677
Гость

Кому нужны дети после 40? Я и мои подруги, к счастью, отстрелялись, теперь наконец-то можно забыть о школьных домашках, поступлении, первых любовях и тем более о пеленках. Я не пойду рожать второго. даже если мне дадут денег и много. После 40 хочется спокойной жизни для себя, а не все эти нервотрепки, так что я рада, что гражданский долг выполнила в 22.

гражданский долг? детей надо рожать когда хочется, а не потому что надо.

Гость
#678
Гость

К сожалению, маргиналки нас с вами не читают, поэтому плодятся аки кролики. Я была недавно в командировке за МКАД и поразилась кол-ву молодых потасканных женщин с 2 и более детьми, гуляющих в парке. Некоторые из них курили при детях, некоторые были нетрезвы. У одной фингал был, тональником замаскированный. К сожалению, такие тенденции ведут только к маргинализации общества.

ну ну)) все так и поверили) за мкад все маргиналы, а ты одна дартаньян))

Гость
#679
Гость

У меня ни одного.

у вас ни одного, зато раздаете советы про родить двое, гениально) классика просто)

Гость
#680
Ирина

Ух какая активная тема!
Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое. Кто-то не готов родить после сорока и пишет, про эгоизм, не рожайте. Кто-то допускает и хочет родить, рожайте!
Каждый делится тут тем, что есть у него внутри. А внутри у каждого свои страхи, свое видение семьи.
Мне 39. В 18 лет искренне думала, что 30 это старость. Сейчас моим родителям 60+, они не старые нисколько! Все меняется и наши мысли тоже.
И да, считаю, что и в 40 и в 42 ещё можно родить, если есть желание у родителей. Или вдруг случайная беременность, и здоровье позволяет, рожайте.
Я за детей.
Тяжёлое детство, болезни, смерть родителей, дет. дом и прочие ситуации бывают при любом возрасте родителей, в любых семьях, с любым достатком. У нас есть в классе дети из дет. дома. Поверьте, там практически у всех вполне молодые родители, чаще пьющие. А дети такие хорошенькие, умных много. Школу одна девочка закончила с медалью. Конечно таким детям тяжелее, но значит это надо им для чего-то.
Выбор у каждого свой. Осуждения типа "эгоизм в 40 лет рожать", или "не плодите нищету в 20", это инфантилизм. Есть фраза "познай себя и хватит с тебя"
Никого не обсуждайте.
Всем Любви, Счастья и кому хочется--деток! Не зависимо от возраста.

А у вас сколько детей?

Гость
#681
Гость

у вас ни одного, зато раздаете советы про родить двое, гениально) классика просто)

Мне Бог не дал пока ни одного ребенка.. Но если бы были все возможности в нормальном замужестве рожать (лет этак с 20-ти - 30-ти до 40-ка), то это совершенно нормально рожить двоих (чтобы двое друг друга потом в жизни поддерживали).

А это вы раздаете советы - не рожать после сорока?

Гостья
#682
Гость

Государство не просит, но давит и осуждает семья, общество, именно это и причина, почему люди рожают одного ребенка и потом его всем демонстрируют - "я отстрелялаль, теперь отстаньте", у меня в окружении нет ни одной женщины с 2 и более детьми. Все работают, ездят по симпозиумам, пишут докторские и статьи. проверяют чужие, учат молодых специалистов. кто-то делал аборты после родов, кто-то просто предохранялся. Больше 1 ребенка может быть либо у противников абортов, либо у высокопримативных женщин, которым в радость все то, что интеллектуально развитым людям в тягость (рассказывать ребенку о теории вероятности, о фотосинтезе и делать с ним алгебру).

Если в вашем окружении нет успешных женщин с двумя детьми, значит, у вас очень ограниченный круг общения. В моем окружении есть успешные женщины с двумя детьми, в том числе и успешно защитившие диссертации. Они это успели до рождения детей, либо уже после, параллельно это делать нереально, если нет помогающих активно бабушке. Я образование и опыт работы получила до рождения детей, в 30 родила первого. Через несколко лет второго. Несмотря на довольно большой перерыв в работе, стала потихоньку нагонять и восполнять пробелы в знаниях, догонять в том числе и вакансии, на которые претендовали уже более молодые претенденты. Мне это более менее удалось, все- таки хорошее образование и опыт, пусть и с перерывами. Если бы до рождения детей опыта не было, было бы сложнее.

Н
#683
Гость

Все можно пережить, но статистика неумолима - чем старше мать, тем чаще родится ребенок с синдромом Дауна.

По статистике как раз у молодух Дауны рождаются чаще. Я имею в виду официальную статистику, а не выдуманную вами. Причины тут две:
1 считают, что раз они молодухи, то никакие болезни им не страшны, а потому не делают тесты.
2 во времена молодости нынешних 40 летних не было теста на СД, потому тогдашние 20-летки и рожали таких детей. Подождали бы 10-20 лет и все было бы ок.
Благодаря технологиям, ребенка с СД и многими другими болезнями рожают лишь те, кто хочет, чтобы их ребенок болел данным заболеванием. Молодцы те, кто в свое время подождали. Теперь они могут сделать те тесты, которые не могли сделать молодушками и риск родить ребенка с СД для 0%, если они , конечно, не захотят специально такого оставить. Сейчас есть другие болезни, которые поражают детей и на них ПОКА нет тестов. Аутизм, лейкоз (но ген лейкоза детей уже открыт, значит тесты не за горами). Сейчас сделать тест на эти заболевания нельзя, зато лет через 20 (а то и раньше) такая возможность появится. Поэтому чем позже -- тем лучше с точки зрения здоровья ребенка, тк можно будет избежать те болезни, которых нельзя избежать сейчас.

гость
#684
У моей мамы папа первый.

Так не надо в молодости пить, есть всякую *** (например таблетки противозачаточные и т.д), опять же количество половых связей будет влиять (ограничено количество яйцеклеток, организм природой всё же заряжен на родить, а не на потрахаться ради удовольствия)

Тетя вы противозачаточные таблетки в глаза когда то видели? или плодитесь как крольчиха без предохранения? если б не плодились а таблетками хоть раз пользовались да еще и читать умели, то знали бы что благодаря таблеткам не происходит овуляция и экономятся фоликулы и соответственно продлевается репродуктивный период до климакса.

Гость
#685

[quote="Гость"]нормально, на свадьбе сына будет самой старой клячей

если доживет конечно

Гость
#686
Гость

нормально, на свадьбе сына будет самой старой клячей если доживет конечно

но будет , как здесь принято, считать, что в 70 она выглядит на 50)

Гость
#687
Гость

Мне Бог не дал пока ни одного ребенка.. Но если бы были все возможности в нормальном замужестве рожать (лет этак с 20-ти - 30-ти до 40-ка), то это совершенно нормально рожить двоих (чтобы двое друг друга потом в жизни поддерживали). А это вы раздаете советы - не рожать после сорока?

нет я вообще не раздаю советов)) не имею такой привычки.

Гость
#688
Гость


Всё равно против медицины не попрёшь) правда есть правда) всё надо делать вовремя!

Против какой медицины? Медицина сейчас позволяет жить и здравствовать до 80+

это только на бумаге,а на самом деле все гораздо хуже...

Стефания
#689

Я в 47 родила Артёмку.Сейчас ему 2 года 9 месяцев
Сама всегда была карьеристкой.Сначала учёба,потом работа,дальнейший наш переезд в Германию,пока тут освоились - времени на личную жизнь вообще не было.
Поставили диагноз непроходимость труб,приговорив меня к бесплодию,что может быть хуже.То что я была в глубокой депрессии ничего не сказать.Тут случайно я нахожу контакт одной девушки,с которой я сидела в очереди к гинекологу.Она сказала,что если врачи дадут красный свет,то она пойдёт к целителю,который ей уже не раз помогал.Я тогда только посмеялась и сказала,думаешь бабкины байки эффективнее врачей,если скажут что нет,значит нет. Эх,знала бы я тогда...Что сама побегу к экстрасенсу лечиться)
Набрала я тогда её номер - трубку взяла её старшая сестра,говорит а они с крохой во всю в Хорватии отдыхают.Позже мы с ней пару раз созванивались по скайпу и я решилась обратиться к целителю,хотя до конца не верила.Он сказал,что это всё как-то с негативной кармой этой жизни или прошлых жизней связано,и необходимо весь негатив пережечь.На всё про всё у нас ушло около трёх недель,результат - 2 заветные полоски и крепкий,здоровый кроха.Кстати кесарево мне не делали,сама справилась Да и сама я как говорят коллеги и родственники помолодела,как второе дыхание открылось .
Вот как-то так).Девочки не сдавайтесь!Нет в жизни ничего невозможного!

Стефания
#690

Девчули,чуть не забыла.
Вот моя почта
kraftenmann@rambler.ru
Пиши,всех поддержу и подбодрю,рада новым знакомствам!
Вот почта целителя,если кому надо
hilmarkboer@yandex.ru

Гость
#691

Я родила первого ребёнка в 42 года. Раньше забеременеть не удавалось. Но я решила не переживать по этому поводу, нет и нет, значит я для чего то другого родилась. После сорока вообще смирилась, что детей у меня не будет. А в 42 года заметила что со мной что то не то, решила, что всё, ранний климакс))). Вон он, мой климакс, уже по комнате бегает))))

Наталья
#686

Да, проблема только в отношении к мамочкам за 45, 50собеса, "общества"... если нет серьёзной материальной базы, то службы не помогут ничем ( максимум на бумаге), а просто заклюют , потрепят нервы .
..

Гость
#687
Гость

без вспомогательных средств в 40 рожают единицы на миллионы и то часто больных

Я родила в 40, второй, сама. Есть знакомые- тоже около 40 решились, проблем не возникло ни у кого. Единицы , у кого возникают проблемы.

Гость
#688
Гость

Большая разница в 40-50 лет общаться с детьми уже взрослыми, или менять памперсы и учить ходить, а у самих уже морщины и пенсия на носу
Всё у вас хорошо в семье, как и должно быть) дети, внуки)

Я только сегодня узнала, что беременна и мне 41.))) Вот, читаю, радуюсь, представляю себя в 60.)) Поздравляю!!!

Гость
#695

Я родила в 44 ))). Нисколько не жалею . Сейчас мне 46, а я мечтаю родить ещё одного. Чтобы дочь одна не была. Чтобы рядом или брат или сестра. Ничего плохо в этом не вижу. Постараюсь поднять их и дать им достойное воспитание. Я даже чувствую себя сейчас лет на 30 )))

Гость
#696

Очень хотелось родить сына ( после трёх дочерей). Родила двоих сыновей: одного почти в 40, а второго почти в 42.

Блин
#697
Carry

40 лет разница в возрасте (( Неужели ребёнка не жалко, тебе 60, ему 20, тебе 70 ему 30, лучше вообще не рожать, чем в 40, почему все так затягивают с этим до 40-ка лет, ребёнок тебя даже молодой не увидит, мир с ума сходит

Что значит затягивают? С чего ты взяла, что кто-то затягивает. А ты не думала, что может не от кого было. Я вот ждала любви, хотела родить от любимого, а не от кого попало вот в 38 и получилось только

Блин
#698
Гость

в 60 уже пора внуков нянчить, умные и здравомыслящие люди никогда не будут рожать в 40 + лет, ибо это глупость, жаль, что этого многие не понимают. в 60 иметь дочь, которая тебе во внучки годится

Вы больная. По себе не судите о других. Не ваше дело кто во сколько рожает и как живет. Вот уж у тебя не спросили))

Гость
#699

Мне 42, хожу пятым, 28 недель. Муж ровестник, ребенка специально не ждали, но были очень рады. Есть дочь 21год, сама замуж собирается, скоро внуки пойдут. И 3 сына 17, 10, 8 лет. Если честно, хочется уже маленького поняньчить. Да, у нас опять парень ожидается. Хожу нелегко: давление, отеки, запоры, изжога - все прелести. Многовато набрала, вены повылазили. Ночью мелкий толкается сильно, спать не дает, брожу по дому с ним. С работы почти сразу ушла, тут и мелкий в первый класс пошел. Еще папу пожилого досматриваю. Некогда болеть. Дел куча. Летом у дочки свадьба, пытаюсь все успеть. Детки - наша радость. Не смотря на все тркдности на пути. Они забудуться, а маленький будет вас радовать.

Гость
#700
Гость

меня мама в 40 лет родила первую и я далеко не даун) в/о второе получаю, так что акстись:)))

Скажите, пожалуйста, Вашу мама никто не принимал за Вашу бабушку?

Гость
#701
Гость

А это так необходимо молодой маму увидеть?20 лет уже взрослый человек,а 60 не такая уж старость.

Согласна с вами, есть женщины в 60 лет, а выглядят на все 40

Гость
#702
Гость

Интересно, мне 41, детей нет, уже не надеюсь, Во первых, здоровье ухудшится сильно после родов, я думаю, не восстановишь,во вторых, время сейчас очень тяжёлое, очень трудно содержать ребенка и достойно содержать, одно высказывание "государство не просило вас рожать" чего стоит, просто страшно за будущее ребенка в этой стране!

Вы не подали, откуда такая уверенность что здоровье ухудшится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#703
Гость

Большая разница в 40-50 лет общаться с детьми уже взрослыми, или менять памперсы и учить ходить, а у самих уже морщины и пенсия на носу
Всё у вас хорошо в семье, как и должно быть) дети, внуки)
Я только сегодня узнала, что беременна и мне 41.))) Вот, читаю, радуюсь, представляю себя в 60.))

Вы родили ? И как сейчас дела?

Гость
#704
Гость

Все согласятся,что гораздо приятней смотреть и любоваться молодой, здоровой и красивой мамой, ребёнок будет любоваться вами, гордиться, что вы такая красивая, а в 10 лет вас будут называть его бабушкой, не знаю даже, для меня это абсурд, бедные детки(( не надо рожать до 18, если хочешь ребёнка ну поступи грамотно, 18-30 (ну максимум 35, и то уже много) - самый лучший возраст для деток, неужели в 40 лет хочется нянчиться с малышом, вместо того, чтобы любоваться своими взрослыми и самостоятельными детьми, ты же себя обрекаешь и ребёнка такой разницей(

Да,хочется.я родила в 37 и в 45 и счастлива слава богу не в 20

Гость
#705
Гость

в 60 уже пора внуков нянчить, умные и здравомыслящие люди никогда не будут рожать в 40 + лет, ибо это глупость, жаль, что этого многие не понимают. в 60 иметь дочь, которая тебе во внучки годится

Здравомыслящие не будут рожать в 20.

Гость
#706
Гость

в 60 уже пора внуков нянчить, умные и здравомыслящие люди никогда не будут рожать в 40 + лет, ибо это глупость, жаль, что этого многие не понимают. в 60 иметь дочь, которая тебе во внучки годится

Ну вот нашего презика мамашка в 43 родила, на нашу голову. Старая развратница. После блокадного Ленинграда ни денег ни родни, коммуналка. И вырос же. Внуков от кабаевой они так и не увидели, предки его. Вот огорчение.