Гость
Статьи
Макияж на роды. …

Макияж на роды. Косметика в роддом.

Я беременна. Регулярно смотрю видео, читаю про беременность, роды и будущее материнство. Удивляет, что многие девушки специально в роддом делают себе макияж с желанием быть красивой во время родов. Разве можно быть в принципе красивой, когда тужишься, обливаешься потом.. , нередко женщины испражняются во время родов. Какая разница при этом, накрашена она, или нет? Для кого красоваться? Врача и медсестер, мужа, которому явно не до любования женой в такой момент? А после родов есть ли силы смывать макияж?
Одним словом зачем краситься в роддоме? А на выписку зачем? Садитесь в машину и едите домой с новорожденным ребенком.
В повседневной жизни я кстати делаю ежедневный макияж за исключением выходных, если я провожу время дома, или же езжу за продуктами, или погулять на природу.
Одним словом не знаю, стоит ли брать косметику в роддом? Может конечно у меня и появится желание сделать макияж...

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как же. В *** фотографии сами не себя не выложат.

Александра
#2

Косметика в родзал - медсестёр насмешить . Вообще не уместна . В столовке роддома видела пару намалеванных, в сочетании с больничным халатом это прям верх стиля .
На выписку вполне можно , ведь и любимый встретит , и кадры памятные останутся .

Гость
#3

На сами роды точно нет, не знаю уж где вы такую чушь прочли. А вот когда выписывали я делала лёгкий макияж и мыла голову, делали фото и видео (я лежала 5 дней в роддоме, были проблемы с ванной комнатой, невозможно было полноценно мыться, только частями кое как, брр, как вспомню этот роддом)

Гость
#4

На роды, конечно, не красилась. Но на выписку-ДА! Это фото на память!🌼💐🌼

Дарья
#5

Скорее всего, в обычном роддоме врачи заставят женщину умыться перед родами и даже снять лак с ногтей, если планируется КС.
А в платных наверное любой каприз женщины возможен за ее деньги...

Гость
#6

Ну хочется женщинам, чтоб роды - как праздник. Позитивный настрой себе создают. Разве плохо? Ну и да, инстаграмм, конечно же)

Гость
#7
Дарья

Скорее всего, в обычном роддоме врачи заставят женщину умыться перед родами и даже снять лак с ногтей, если планируется КС.
А в платных наверное любой каприз женщины возможен за ее деньги...

Я рожала платно, тоже лак запретили! Это вполне обьяснимо, а не прихоть врачей! Тут автор, другой вопрос, а как вы смывать собираетесь этот самый макияж? Представьте себе только вы вся потная, даже если ьыло КС вставать нельзя!) макияж тут весь потек, после родов хотите отдыха, а вам его как то смыть нужно!))))😃

Гость
#8

Это ни к чему, там будет точно не до этого. И потом кому это надо в такой момент? Только хлопоты... Еще потечет весь макияж и будет вид, как на Хелоуин :) Наши бабы и на пляж красятся, и на роды...это провинциальность...

Mickey Mouse
#9
Дарья

Скорее всего, в обычном роддоме врачи заставят женщину умыться перед родами и даже снять лак с ногтей, если планируется КС. А в платных наверное любой каприз женщины возможен за ее деньги...

Ездила рожать без макияжа, но со свежими маникюром и педикюром, экстренное КС, обычный роддом. Никакой лак снимать меня не заставляли, причем это здесь?

Mickey Mouse
#10
Гость

Я рожала платно, тоже лак запретили! Это вполне обьяснимо, а не прихоть врачей! Тут автор, другой вопрос, а как вы смывать собираетесь этот самый макияж? Представьте себе только вы вся потная, даже если ьыло КС вставать нельзя!) макияж тут весь потек, после родов хотите отдыха, а вам его как то смыть нужно!))))😃

Есть ватные диски, молочко и мицелярка так то, можно и не вставать.

Гость
#11
Mickey Mouse

Есть ватные диски, молочко и мицелярка так то, можно и не вставать.

А кто их подаст то, особенно если роддом обычный? Медсестры будут бегать или может соседка по палате?)

Mickey Mouse
#12
Гость

А кто их подаст то, особенно если роддом обычный? Медсестры будут бегать или может соседка по палате?)

Вообще до тумбочки обычно достаточно руку протянуть какбэ. И, кстати, медсестры вполне нормальные приветливые люди, мне наливали воды, подавали телефон по моей просьбе, достаточно было просто попросить. В реанимации дежурная сестра сама постоянно спрашивала, не нужно ли что-то. Обычный роддом, роды (КС) без контракта.

Гость
#13
Mickey Mouse

Есть ватные диски, молочко и мицелярка так то, можно и не вставать.

Это сколько нужно ватных диском использовать, что бы тот же тональник с румянами смыть??? 🤣Да и не в этом дело, при желании все смывается. Смысл этого макияжа? Помню себя после КС ничего не хотелось, только спать и отдыха, а тут надо было бы смыть еще макияж)))...

Гость
#14
Mickey Mouse

Ездила рожать без макияжа, но со свежими маникюром и педикюром, экстренное КС, обычный роддом. Никакой лак снимать меня не заставляли, причем это здесь?

Заставлять никто и не будет, это только рекомендательный характер.

Гость
#15

Ресницы не забудьте нарастить, ну, на роды. Будет круто смотреться при потугах, когда лицо напрягать придется)))

Mickey Mouse
#16
Гость

Это сколько нужно ватных диском использовать, что бы тот же тональник с румянами смыть??? 🤣Да и не в этом дело, при желании все смывается. Смысл этого макияжа? Помню себя после КС ничего не хотелось, только спать и отдыха, а тут надо было бы смыть еще макияж)))...

Стоп-стоп, я и не говорила, что вот прям надо ехать рожать только с макияжем, где Вы такое увидели? Наоборот, как по мне - глупость несусветная, но не все же с этим согласны, не так ли? Я просто написала, что ничего страшного в нем нет, снять его можно элементарно и в роддоме при желании, а также то, что лак с ногтей удалять никого не заставляют, он тут вообще не при чем.

Гость
#17

Я брала и на роды приехала накрашенная)Я так лучше себя чувствую.И к ухоженным женщинам везде отношение лучше,-это подсознательно.

Гость
#18
Mickey Mouse

Стоп-стоп, я и не говорила, что вот прям надо ехать рожать только с макияжем, где Вы такое увидели? Наоборот, как по мне - глупость несусветная, но не все же с этим согласны, не так ли? Я просто написала, что ничего страшного в нем нет, снять его можно элементарно и в роддоме при желании, а также то, что лак с ногтей удалять никого не заставляют, он тут вообще не при чем.

Конечно, страшно ничего нет. Все смывается. Только реально не понятно ЗАЧЕМ? Это как пробежать марафон и после него надо еще макияж смывать. Когда в это время можно было бы кайфовать лежа с водичкой!)))🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Mickey Mouse
#19
Гость

Конечно, страшно ничего нет. Все смывается. Только реально не понятно ЗАЧЕМ? Это как пробежать марафон и после него надо еще макияж смывать. Когда в это время можно было бы кайфовать лежа с водичкой!)))🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Не знаю, этот вопрос уже не ко мне, я выше писала, что рожала без мейка вообще, сил хватило только умыться перед отъездом и еще раз почистить зубы.

Гость
#20

Можно в роддом взять косметику для макияжа на выписку. Или сразу не брать, а как родите, вам привезут и передадут, лучше даже так. Это совершенно нормально, сделать фото на выписке с макияжем. А пока рожать будете, вам явно не до косметики будет, более того - обычно всю косметику заставляют смывать, если еще схватки умеренные идут идут и ребенок не полез вовсю. Иначе сами понимаете, можно такой пандой размазанной стать, когда и вспотеешь, и размажешь случайно руками, а то и разревешься, это же у всех по-разному проходит, кому-то терпимо и с шуточками-прибауточками, а кто-то орет дурнем и сознание теряет. Плюс если что пойдет не так - придется кесарить, а это операция, при которой никакого макияжа из требований гигиены, не занести инфекцию. Кстати, ногти тоже надо коротко обстричь и снять лак заранее. иногда даже прямо в роддоме, если не успела обстричь и стереть лак дома, заявляют - сгрызай как хочешь, но чтобы через час этого не было (хамство, конечно, но такое порой бывает). Требуют отсутствие лака и короткие ногти в большинстве роддомов, считается, что по состоянию ногтей можно определить, нет ли гипоксии, не посинели ли. И гель-лак в беременность лучше не делать, а если вас так угораздило - в 3 триместре отказаться от этого. Впрочем, обычным лаком беременным красить ногти тоже неполезно, ибо ядовитый формальдегид.
Беременным делать макияж допустимо лишь легкий и лучше не на постоянной основе. Реснички подкрашивать не аллергикам обычно можно слегка, но всякие крема-тоналки-базы-тоники-прочие средства, которые наносятся на большую поверхность кожи, на все лицо- лучше не надо, по крайней мере ежедневно, а не 2раза за беременность по крупному поводу на сроке больше 12 недель.

Гость
#21
Mickey Mouse

Ездила рожать без макияжа, но со свежими маникюром и педикюром, экстренное КС, обычный роддом. Никакой лак снимать меня не заставляли, причем это здесь?

.
А мои ногти подстригли и лак сняли.

Nikt
#22
Дарья

Скорее всего, в обычном роддоме врачи заставят женщину умыться перед родами и даже снять лак с ногтей, если планируется КС.
А в платных наверное любой каприз женщины возможен за ее деньги...

Не знаю, в первый раз попала по скорой прямо с концерта, с полным сценическим макияжем. Никто не приставал. Потом, когда лежала, чуть губы подмазывала -вот тут уж ругались:) Им цвет губ надо было видеть.

Nikt
#23

Не знаю, меня кесарили накрашенную и с длинными ногтями с лаком. Может, не до того уже было.

Гость
#24

Меня прихватило на улице на 4 недели раньше. Стояла перед торговым центром в луже вод. Потом скорая, стремительные роды. Про накрашенные глаза вспомнила, когда вдобавок к родовым болям глаз открыть не могла, щипало тоже не хило. И потом было не до зеркала. Пару суток как раненая панда выглядела.

Автор
#25
Гость

На роды, конечно, не красилась. Но на выписку-ДА! Это фото на память!🌼💐🌼

Кто вас фотографировал? Вас приехали все провожать? Мы с мужем и новорожденным поедем домой. Вряд ли будет время на фото. В палате, пока лежишь с ребенком, можно и пофоткаться да и дома. В чем фишка фоткаться при выписке?

Автор
#26
Гость

Ну хочется женщинам, чтоб роды - как праздник. Позитивный настрой себе создают. Разве плохо? Ну и да, инстаграмм, конечно же)

Фотки для инстаграма и вообще соцсетей можно подретушировать) Масса всяких приложений для этого.

Автор
#27
Гость

Это ни к чему, там будет точно не до этого. И потом кому это надо в такой момент? Только хлопоты... Еще потечет весь макияж и будет вид, как на Хелоуин :) Наши бабы и на пляж красятся, и на роды...это провинциальность...

Скорее всего, это закидоны наших. От европеек подобного не слышала. Например блогер Полина Репик рассказывала, как на роды красилась. Семья кстати очень обеспеченная. Рожала она в Америке.

Автор
#28
Mickey Mouse

Есть ватные диски, молочко и мицелярка так то, можно и не вставать.

Мицелярку надо смывать водой! Это вам любой косметолог скажет. Мицелы раздражают кожу.
Я таким методом если бы умывалась, ходила бы в прыщах. Мне нужно полноценное умывание с водой и гелем для умывания лица, даже после молочка.

Автор
#29
Гость

. А мои ногти подстригли и лак сняли.

В первый раз про лак слышу! Рожать буду в Европе. Может в государственных клиниках, в общей палате и засталяют лак сгрызать.

Гость
#30
Автор

Кто вас фотографировал? Вас приехали все провожать? Мы с мужем и новорожденным поедем домой. Вряд ли будет время на фото. В палате, пока лежишь с ребенком, можно и пофоткаться да и дома. В чем фишка фоткаться при выписке?

Муж фотографа нанимал. Лимузин, цветы. Небольшой был мне сюрприз. 💐 Что вас так удивляет? Смысл в палате фотографироваться? Мужья и салюты заказывают в этот день когда ребенок родился! Это нормально.✨✨🎇

Гость
#31
Автор

В первый раз про лак слышу! Рожать буду в Европе. Может в государственных клиниках, в общей палате и засталяют лак сгрызать.

При чем тут общая палата? Я рожала у ведущего гинеколога страны в VIP отделении, если рекомендации какие должно соблюдать роженица. От клизмы тоже отказываться будете?😄

Автор
#32
Гость

Муж фотографа нанимал. Лимузин, цветы. Небольшой был мне сюрприз. 💐 Что вас так удивляет? Смысл в палате фотографироваться? Мужья и салюты заказывают в этот день когда ребенок родился! Это нормально.✨✨🎇

А, ну тогда понятно) Мне удивительно, потому что я выросла в Европе и тут никто лимузины и салюты на рождение ребенка не заказывает.

Автор
#33
Гость

При чем тут общая палата? Я рожала у ведущего гинеколога страны в VIP отделении, если рекомендации какие должно соблюдать роженица. От клизмы тоже отказываться будете?😄

В частном европейском роддоме клизмы не ставят) Более того, даже кормят перед родами) Ставят клизму в университетских больницах, где рожают беженцы и те, кто не может себе позволить хорошую медицинскую страховку. А те, кто платит, располагает определенным сервисом и комфортом) Рекомендаций по поводу лака нет. Есть определенный список, что нужно принести в роддом. Остальное на усмотрение пациентки.

Гость
#34

Д у р ы

Гость
#35

Автор, в какой стране рожать будете? В Европе женщины и плаценту едят и по желанию забирают ее с собой.

Гость
#36
Автор

В частном европейском роддоме клизмы не ставят) Более того, даже кормят перед родами) Ставят клизму в университетских больницах, где рожают беженцы и те, кто не может себе позволить хорошую медицинскую страховку. А те, кто платит, располагает определенным сервисом и комфортом) Рекомендаций по поводу лака нет. Есть определенный список, что нужно принести в роддом. Остальное на усмотрение пациентки.

Почему не ставят? По желанию делают.

Nikt
#37
Гость

При чем тут общая палата? Я рожала у ведущего гинеколога страны в VIP отделении, если рекомендации какие должно соблюдать роженица. От клизмы тоже отказываться будете?😄

Мне оба раза в России в обычных роддомах ( второй, правда, - федеральный перинатальный центр), не в палате, а в коридоре никто никакие клизмы даже и не предлагал:-) Палаты не было у меня, ходила со схватками в коридоре, без врача, с другими девочками. Потом только везли в операционную. Другим, кто в палате был, вроде тоже не делали. Может быть, по желанию.

Nikt
#38
Гость

Меня прихватило на улице на 4 недели раньше. Стояла перед торговым центром в луже вод. Потом скорая, стремительные роды. Про накрашенные глаза вспомнила, когда вдобавок к родовым болям глаз открыть не могла, щипало тоже не хило. И потом было не до зеркала. Пару суток как раненая панда выглядела.

А Я тоже примерно так загремела. Стерся сам этот макияж, я и не заметила. А намазано много было, со сцены же. Может из-за того, что на сцену уже по опыту подбираешь то, что под прожекторами течь не будет, в крайнем случае, осыплется.

Mickey Mouse
#39
Автор

Мицелярку надо смывать водой! Это вам любой косметолог скажет. Мицелы раздражают кожу. Я таким методом если бы умывалась, ходила бы в прыщах. Мне нужно полноценное умывание с водой и гелем для умывания лица, даже после молочка.

Не надо проводить ликбез по косметологии, речь шла об удалении макияжа в "полевых" условиях так-то. А так хоть кофр со сценическим гримом на роды прите, мне на это как-то...

Гость
#40
Mickey Mouse

Ездила рожать без макияжа, но со свежими маникюром и педикюром, экстренное КС, обычный роддом. Никакой лак снимать меня не заставляли, причем это здесь?

Лак необходимо снять, если вдруг женщина окажется в реанимации на искусственной вентиляции легких и нужно будет контролировать уровень кислорода в крови через пульсоксиметрию. Датчик на палец устанавливают и проводят измерения. Ногти должны быть прозрачные

Гость
#41

Кислород через палец мерят. Ногти без лака должны быть

Mickey Mouse
#42
Гость

Кислород через палец мерят. Ногти без лака должны быть

Вы считаете, что я Вам зачем-то вру? Я повторяю - меня никто не заставлял смывать лак. Ни с рук, ни с ног. В реанимации после ЭКС лежала.

Гость
#43
Автор

В первый раз про лак слышу! Рожать буду в Европе. Может в государственных клиниках, в общей палате и засталяют лак сгрызать.

.
При чем здесь палаты? Меня, например, на скорой доставили в принимающий роддом и сразу же в родильное отделение отправили. Я сразу же и родила, но перед этим ногтей лишилась. Да, по ногтям можно судить о состоянии роженицы. Они синеют, если что. Мне сразу же и операцию сделали, удалили вручную плаценту.
В целом, у меня хорошие впечатления остались от российского роддома. Ничуть не хуже, чем от европейской медицины. В Европе ещё и изувечить могут, потому что они ни фига не думают своей башкой, а делают все по написанному. Документы же часто путают.

Гость
#44
Mickey Mouse

Вы считаете, что я Вам зачем-то вру? Я повторяю - меня никто не заставлял смывать лак. Ни с рук, ни с ног. В реанимации после ЭКС лежала.

Значит у Вас сатурации кислорода мерили через датчик на мочке уха. Но если бы операция осложнилась и понадобился длительный мониторинг пульсоксиметрию пришлось бы мед персоналу снимать лак самим, так как для длительного мониторинга требуется ноготь руке- ноге. Мне об этом сказал анестезиолог- реаниматолог. Может вам не сообщили эту информацию, чтоб не пугать осложнениями.

Гость
#45

Лучше идти без накрашенные, нарощенных ногтей, чтоб не было проблем в ранней диагностики гипоксии у роженицы( скрытое кровотечение допустим). Врач во время наденет датчик и измерит кислород во время операции. И все будет хорошо

Гость
#46

ну хз. я например крашусь в тяжелые моменты жизни когда знаю что надо в люди выходить. крашусь чтоб держаться и не рыдать тк макияж потечет и будет все ужасно выглядеть поэтому держусь и улыбаюсь. когда у меня все ок я ваще не крашусь. может те тетки думают что если накрасятся то тоже будут держать лицо. но я вас разочарую - невозможно держать лицо и быть красивой на родах. это вообще последнее о чем на родах думаешь. потому что думаешь чтоб дите здоровое родилось и чтоб самой не скопытиться. так что забейте на макияж он вам не поможет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я брала с собой, к выписке еще муж приносил косметику. В роддоме видео родов не делала и муж в этом процессе тоже не участвовал. Не захотела, чтобы он смотрел как я пыжусь)) когда женщина рожает, там не до этого, как она выглядит, да и она сама будет думать про то, быстрей бы все закончилось, а не потекла ли тушь?

Автор
#48
Гость

Лучше идти без накрашенные, нарощенных ногтей, чтоб не было проблем в ранней диагностики гипоксии у роженицы( скрытое кровотечение допустим). Врач во время наденет датчик и измерит кислород во время операции. И все будет хорошо

Датчик же надевается на палец руки! Значит к накрашенным ногтям на ногах притензий нет?

Гость
#49

Я рожала накрашенная полностью. Ибо так получилось, что поехала с утра ложиться в роддом ,чтоб последние дни быть под наблюдением, а роды возьми и начнись прям в пути) Так и рожала, и самое прикольное,что на послеродовых фотках я с не размазанным вовсе макияжем оказалась, лицо только измученное.но симпатичное)

Сбежавшая
#50
Автор

А, ну тогда понятно) Мне удивительно, потому что я выросла в Европе и тут никто лимузины и салюты на рождение ребенка не заказывает.

Если вы выросли в Европе, где подобным действительно никто не замудряется (как и краской при родах), тогда зачем вы спрашивает здесь об этом? Для вас должно быть естественно то, что принято в той среде, у вас европейское окружение, подружки и проч. Как-то нелогично ваш вопрос звучит, извините.