Гость
Статьи
Макияж на роды

Макияж на роды

Девочки, а обязательно ли перед родами смыть всю косметику?

Моника
32 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Рассмешили, неужели вы в себе так не уверенны

Ака
#2

Да обязательно, врачи должны видеть цвет ваших кожных покровов и с ногтей по той же причин лучше сами сотрите лак.

За такие художества можно от врачей и схлопотать, не рискуйте))

Автор
#3

Моей подруге заботливо принесли щипчики для ногтей и смывку,пока корчилась,ногти стригла)))

Дейенерис
#4

Не то чтобы обязательно, но потечь ведь может.

Гость
#5

Рожать обычно ночью начинают, не волнуйтесь.

Шапатушка
#6

с вас семь потов сольется во время родов, косметику смоет с первой волной. Да и корчиться будете так, что не поможет вам ваша косметика выгдядить красиво.

Вика
#7

Насмешили)) Боюсь, что там вам не до разделенных ресничек и безупречного тона лица будет... Легких родов! :)

Ёжа
#8

Это личное дело каждого, врачам на это по барабану. Специально краситься нет смысла - все равно наверняка все размажется, если косметика не водостойкая. А если поступили в роддом днем и до того были при полном параде, никто вас заставлять срочно умываться не будет. То же самое касается ногтей, вообще считается, что ногти должны быть без лака, чтобы по цвету ногтей могли посмотреть, не синюшные ли, все ли в порядке с кровообращением. Но если поступили экстренно, то на ваши ногти тоже будет всем пофиг и проверять состояние можно и другими способами! Вообще когда заранее готовятся, просят приходить без маникюра, но пара знакомых в роддом приезжали с длинными накрашенными ногтями - никто им слова против не сказал! Состригли и стерли уже потом, когда родили, из соображений удобства ухода за ребенком. Если уж так хотите, никто на вас орать не будет, если накрасите ресницы водостойкой тушью, она и не потечет, а маникюр может быть и с короткими ухоженными ногтями и с прозрачным лаком. Хотя я не вижу в этом смысла, вы же в роддом едете, а не на светский раут! А вот помыть голову, если есть время, смысл есть, т.к. неизвестно, как в вашем роддоме с душем и когда сможете после родов помыть голову, порой бывает и так, что неделю вынуждены ходить с жирнющими сосульками, аж самой неприятно.

Я
#9

а нафига во время родов красиво выглядеть?

Гость
#10

Да у нее наверное муж придет смотреть роды.

Даже если водосойкий макияж один х..рен все с потом стечет или сама руками разотрет.

Я сама как дура накрасилась, золотом обвешалась цепи,браслеты кольца,укладка на головеа потом как ур..од была)))

короче 18 ч.корячилась все порастерла поразмазала повезли на кс браслет потеряла где-то в дороге на операцию цепку отдала м/с а кольца так стали резать что не смогла снять хирург меня матил.

А моя рыжая укладка превратилась в осиное гнездо

в реанимации др.бабы на до мной ржали да и я над собой смеялась аж шов болел

Все ржали сейчас дите заедет увидит такую окуеную маман и из корытца выпрыгнет и бежать)))

Капля абсента
#11
Я

а нафига во время родов красиво выглядеть?

Дело не в том, что "нафига", а в том, что это просто невозможно. Автор, вся косметика мира во время родов Вам не поможет, уж поверьте.

Это Я
#12

Ногти состричь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Врачи не любят длинных ногтей, так как во время схваток вы можете пораниться сами либо пораните врача. Если сами не срежете, не удивляйтесь потом, что очнетесь без ногтей.

Одна дама рожала в частной клинике, была уверена, что так как она платит деньги то может делать все, что задумается. Приехала рожать с нарощеными ногтями - специально расстаралась за неделю до родов)

Представьте ее удивление, когда она очнулась без ногтей- ей потом обьяснили, что это недопустимо и они какими-то первыми попавщимися щипцами косо-криво обстригли ей эту "красотищу".

мия
#13
Автор

Моей подруге заботливо принесли щипчики для ногтей и смывку,пока корчилась,ногти стригла)))

Ака

Да обязательно, врачи должны видеть цвет ваших кожных покровов и с ногтей по той же причин лучше сами сотрите лак.

За такие художества можно от врачей и схлопотать, не рискуйте))

про лак не поняла... и про цвет ногтей. Вообще-то. когда ногти посинеют, то будет совсем поздно...

Гость
#14

Меня в роддоме заставили умыться и ногти срезали под корень, причём какими-то тупыми ножницами.

Юля
#15

Автор, если Вы уж так переживаете, что все вокруг испугаются, увидев Вас без косметики - сделайте татуаж. А вообще я раньше думала, хоть бы врач-мужчина не попался (есть у нас парень молодой), а когда рожала, так пофигу было !!!! Даже если бы меня на площадь рожать вывезли и все мужики города меня окружили - ПОФИГУ !!! Не говоря уж про макияж )))))))))))) А вообще татуаж классная вещь и мне пригодился хорошо выглядеть на след. день после родов... естественно было не до макияжа, а тут глазки всегда подкрашены ))) Да и потом, с ребёнком гулять, всегда аккуратно подкрашенное личико, а не бледная уставшая, сонная рожа.

1881
#16

я в роддом приехала с накрашеными ногтями, никто на мой маникюр не покушался.

Гость
#20

я приехала в роддом с макияжем и ярко-красными длинными ногтями. никто слова не сказал, а даже если бы и сказал - *** был был послан))) чушь какую-то пишите.

ксюша
#21

Когда будут схватки ,вам там будет не до макияжа! Когда будите рожать на столе ,то будите вся мокрая ! У вас все потичет! Идите не накрашеная ,ни кто не обратит на вас внимания ! Там все роженицы такие! Насмешили вы меня автор конечно! ))))) Я уж без косметики не могу и то рожать пошла не накрашеная! Выписыватся будите накраситесь,муж зарание вам принесет вашу косметику !

Гость
#25
ксюша

Когда будут схватки ,вам там будет не до макияжа! Когда будите рожать на столе ,то будите вся мокрая ! У вас все потичет! Идите не накрашеная ,ни кто не обратит на вас внимания ! Там все роженицы такие! Насмешили вы меня автор конечно! ))))) Я уж без косметики не могу и то рожать пошла не накрашеная! Выписыватся будите накраситесь,муж зарание вам принесет вашу косметику !

Ваша манера изложения глаза режет! Вы бы, прежде чем советы щедрой рукой раздавать, русский подучили бы немного)))

Лана Мулатка
#27
Гость

Меня в роддоме заставили умыться и ногти срезали под корень, причём какими-то тупыми ножницами.

ужос!!!! и как она позволила так с собой обращаться????? у меня гель-френч был на руках и на ногах накрашены ногти. врачи по поводу геля что то вякнули, но так не конкретно. у меня было КС. плановое

Яжевичная Акунаматата
#28
Гость

Да у нее наверное муж придет смотреть роды.

Даже если водосойкий макияж один х..рен все с потом стечет или сама руками разотрет.

Я сама как дура накрасилась, золотом обвешалась цепи,браслеты кольца,укладка на головеа потом как ур..од была)))

короче 18 ч.корячилась все порастерла поразмазала повезли на кс браслет потеряла где-то в дороге на операцию цепку отдала м/с а кольца так стали резать что не смогла снять хирург меня матил.

А моя рыжая укладка превратилась в осиное гнездо

в реанимации др.бабы на до мной ржали да и я над собой смеялась аж шов болел

Все ржали сейчас дите заедет увидит такую окуеную маман и из корытца выпрыгнет и бежать)))

посмеялась )))

Гость
#30
Лана Мулатка

ужос!!!! и как она позволила так с собой обращаться????? у меня гель-френч был на руках и на ногах накрашены ногти. врачи по поводу геля что то вякнули, но так не конкретно. у меня было КС. плановое

в России женщины вообще бесправные овцы. ей если бы сказали голову побрить - она и то бы наверное не вякнула. менталитет такой.

Любящая кошек
#31

Ну, вообще макияж макияжу рознь, вряд ли вечерний пойдет для такого случая, а вот обычный дневной - почему нет-то. И почему он обязательно должен потечь, не пойму. Про лак тоже слышала, что просят смыть - или на руках, или на ногах. Лично у меня лака не было нигде, макияжа тоже, так как схватки в 4 утра начались и я успела перед роддомом только голову помыть и волосы удалить в стратегических местах))

Гостья
#32

Ну, мамашки будущие, насмешили, о чем думаете, ужас, о макияже!!!!Молитесь лучше , чтобы роды прошли хорошо и легко ,и ничего не случилось, и малыш здоровый родился , статистику почитайте, сразу желание краситься пропадет,вот сумасбродки...

Любящая кошек
#35
Гостья

Ну, мамашки будущие, насмешили, о чем думаете, ужас, о макияже!!!!Молитесь лучше , чтобы роды прошли хорошо и легко ,и ничего не случилось, и малыш здоровый родился , статистику почитайте, сразу желание краситься пропадет,вот сумасбродки...

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.... Вам знакома эта цитата?)

Гость
#36

Я красила ресницы. Не знаю зачем.Успокаивалась наверное так.

#38
Моника

Девочки, а обязательно ли перед родами смыть всю косметику?

Конечно)))

Гость
#39
irinkas002

Конечно)))

Почему это конечно. Что плохого если мое лицо будет выглядеть свежо от легкого макияжа. Волосы будут чистые и хорошо уложенные. Это навредит кому.

#40

мне кажется, когда роды начнутся, не до косметички будет))

Павидла
#41
Гость

Почему это конечно. Что плохого если мое лицо будет выглядеть свежо от легкого макияжа. Волосы будут чистые и хорошо уложенные. Это навредит кому.

Свежо лицо выглядит после умывания, а не после лёгкого макияжа. Я за практичность к месту. Роды, всё понятно, после захочется спать, ещё там всякое и тд. К чему тут любой макияж? Я лично никогда не лягу спать с макияжем, закон. Может поэтому выгляжу нормально, в отличии от тех, кто портит свою кожу и ресницы, оставляя на ночь весь этот размазанный бред. Если вас, конечно, например, будет на камеру снимать Джигурда, то тут и я б накрасилась, чё, надо быть при параде. Повторю в сотый раз, главное правило стиля - всегда и везде к месту. Ухоженность - это не тон с тушью, не красные 10сантиметровые ногти, это ровненькие брови без отростков, чистая кожа и аккуратные пальцы без заусенец и сломанных ногтей. А то намалюются тенями и думают, что стали краше, смех.

Анастасия
#42

Я рожала с макияжем, конечно супер размалеванной не была, но тон с пудрой и стрелки были, ресницы не красила тк нарощенные а на бровях и губах татуаж. Ногти тоже накрашенные были причем бирюзовым шелаком да и волосы длинющие нарощенные на голове. И не могу сказать что мне что то врачи сказали, наоборот отметили что мало таких ухоженных рожениц видят. Да и после родов меня сразу муж навестил, а я такая красивая ) Да я все 6 дней что провела всегда при параде была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Это Я

Ногти состричь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Врачи не любят длинных ногтей, так как во время схваток вы можете пораниться сами либо пораните врача. Если сами не срежете, не удивляйтесь потом, что очнетесь без ногтей.

Одна дама рожала в частной клинике, была уверена, что так как она платит деньги то может делать все, что задумается. Приехала рожать с нарощеными ногтями - специально расстаралась за неделю до родов)

Представьте ее удивление, когда она очнулась без ногтей- ей потом обьяснили, что это недопустимо и они какими-то первыми попавщимися щипцами косо-криво обстригли ей эту "красотищу".

Что за бред!!! Они не имели права! Ногти ни каму не мешают! Это варварство! Состояние женщины и так видно!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: