Гость
Статьи
Защемление седалищного …

Защемление седалищного нерва при беременности. Что делать?

25 неделя. В первую беременность такое было уже ближе к родам, а щас я прям и не знаю, что делать..
Гинекологи назначили Ибупрофен для снятия боли, но у него противопоказания, как у Ношпы, поэтому боюсь. Одна говорит: "побольше двигайся, и тебя постепенно отпустит.." - но мне движения доставляют адскую боль, жуткие прострелы до слез! Другая говорит: "надень бандаж, побольше лежи, перевяжи спину шерстяным платком и тогда пройдет.. и мажься обезболивающим". Вот не знаю кому верить больше, но ни долгое лежание не спасает от боли, т.к.периодически приходится вставать, ни постоянное движение, т.к.быстро устают ноги и все тело от боли..
Кому что помогало? И сколько такое терпеть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

массаж вам мануальный можно? это самое срочно что можно сделать
пиявки?
прогреть можно и горчичиными и банками просто я не знаю можно ли при беременности

Гость
#2

чтобы отпустило попробуйте продышать эту область
направьте внимание в нее и вдыхайте воздух и выдыхайте в эту область как бы окутывая ее своим вниманием
копчик это страх безденежья
надо побороть страх
ну и ищите массажиста на профи ру с медицинским опытом и звоните ему -им
у вас могут кости размягчаться и если есть например отложения кальциевые в позвоночнике они как шпоры и могут завить и отсюда боль может возникать.
двигаться да надо было
у вас кальций навреное неправильно обменивается отсюда проблема в наростах
а сидеть в тазике с горячей водой вам можно или в ванне?
в идеале вам нужен сейчас ортопедический матрас с эффектом памяти
врачи они что они вколят обезболивающее и все
ищите мануальщика срочно

Гость
#3

Но-шпу беременным как раз можно, а иногда даже нужно. Ибупрофен без злоупотребления во 2 триместре можно (а в 1 и 3 - не категорически запрещено, но с осторожностью, если другие средства не помогают). Так что не бойтесь, можете выпить,не превышая дозировки. Средства местного действия тоже можно, они в кровоток не попадают. Зря думаете, что беременным ничего нельзя, есть средства как запрещенные, так и разрешенные, которые на ребенка не влияют. По поводу "продышать, направить внимание" - да, может помочь, может и в самом деле получится расслабиться и немного полегчать, но тут все индивидуально, кто-то может так, кто-то нет. А вы на мягком сидите-лежите? Может, вам на твердом сидеть-лежать полегче будет?

Лена
#4
Гость

массаж вам мануальный можно? это самое срочно что можно сделать
пиявки?
прогреть можно и горчичиными и банками просто я не знаю можно ли при беременности

какой мануальный массаж при беременности? выкидыш будет.

Гость
#5

автор, растяжки делайте

Автор
#6
Гость

Но-шпу беременным как раз можно, а иногда даже нужно. Ибупрофен без злоупотребления во 2 триместре можно (а в 1 и 3 - не категорически запрещено, но с осторожностью, если другие средства не помогают). Так что не бойтесь, можете выпить,не превышая дозировки. Средства местного действия тоже можно, они в кровоток не попадают. Зря думаете, что беременным ничего нельзя, есть средства как запрещенные, так и разрешенные, которые на ребенка не влияют. По поводу "продышать, направить внимание" - да, может помочь, может и в самом деле получится расслабиться и немного полегчать, но тут все индивидуально, кто-то может так, кто-то нет. А вы на мягком сидите-лежите? Может, вам на твердом сидеть-лежать полегче будет?

Без движения мне везде хорошо.. а как надо идти и наступать на больную ногу, так простреливает аж до головы! В пот бросает от этого.. поэтому лежу почти все время, так хоть нет болевого синдрома..

Гость
#7
Автор

Без движения мне везде хорошо.. а как надо идти и наступать на больную ногу, так простреливает аж до головы! В пот бросает от этого.. поэтому лежу почти все время, так хоть нет болевого синдрома..

Ну так и отлеживайтесь. Если работаете - больничный берите.

Гостья
#8

Нельзя никакой вообще массаж! Мне сказал как раз мануальщик. Ношпу можно, но будет ли от неё толк? У меня тоже защимило нерв но в позвоночнике. Я стараюсь вытягиваться, становится легче. Ещё мажу гель траумель он гомеопатический его можно. Он боль снимает, но сами спазмы нет. Автор, здоровья вам и успешных родов.

Автор
#9
Гость

Ну так и отлеживайтесь. Если работаете - больничный берите.

Я то и так на больничном, до туалета еле дохожу, какая работа.. но нужно же что-то с этим делать.. боль жуткая..

Гость
#10
Гостья

Нельзя никакой вообще массаж! Мне сказал как раз мануальщик. Ношпу можно, но будет ли от неё толк? У меня тоже защимило нерв но в позвоночнике. Я стараюсь вытягиваться, становится легче. Ещё мажу гель траумель он гомеопатический его можно. Он боль снимает, но сами спазмы нет. Автор, здоровья вам и успешных родов.

Почему нельзя? Может он вам массаж делать не хотел?
У меня была боль резкая в попе. Прям защемляло. Особенно после длительных прогулок. Муж пару раз помассировал и все прошло) Я даже думала массажную подушку покупать, тк муж не всегда под рукой есть))
Уж лучше зажим размять, чем таблетки глотать.

Гость
#11

У меня было то же самое в беременность. Мне помог коврик Лепкой (кажется так называется, резиновый такой, с иго́лками). Девочки это вещь! Всем рекомендую, и не только в беременность. Лежать на нем надо минут 10-15, боль уменьшается значительно с первого раза, с третьего вы будете порхать как бабочка. Продается в аптеке. И никаких мазей, таблеток и прочего. Я его до сих пор использую, если вдруг поясница заболит, или шею просквозило. Эффект ошеломляющий! Иногда боль исчезает и с первого раза. Очень рекомендую!! Почитайте инструкцию, он вообще много от чего лечит, и главное безопасно.

Гость
#12

Коврик Лепко

#13
Автор

25 неделя. В первую беременность такое было уже ближе к родам, а щас я прям и не знаю, что делать..
Гинекологи назначили Ибупрофен для снятия боли, но у него противопоказания, как у Ношпы, поэтому боюсь. Одна говорит: "побольше двигайся, и тебя постепенно отпустит.." - но мне движения доставляют адскую боль, жуткие прострелы до слез! Другая говорит: "надень бандаж, побольше лежи, перевяжи спину шерстяным платком и тогда пройдет.. и мажься обезболивающим". Вот не знаю кому верить больше, но ни долгое лежание не спасает от боли, т.к.периодически приходится вставать, ни постоянное движение, т.к.быстро устают ноги и все тело от боли..
Кому что помогало? И сколько такое терпеть?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Alisha
#14

При беременности не знаю, чем ещё помочь. Ибупрофен и Но-Шпу можно, тем более раз врачи назначили, но они слабоваты и Но-Шпа вообще от спазмов гладкой мускулатуры, плюс от Ибупрофена побочки со стороны желудка бывают нередко.
После родов и завершения ГВ в случае повторного появления таких жалоб рекомендую попробовать Эторелекс, он сильнее большинства НПВП, действует целые сутки и безопасен для ЖКТ. Но беременным и кормящим его увы нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня сильная воля и низкий болевой порог. Но на 35 недели защемился седалищный нерв. Боль такая, что я перевернуться не могла, при подъеме с кровати теряла сознание! При чем помогал муж, сама подняться не могла.
Я работаю в областной больнице и проконсультировалась у четырёх невропатологов и у одного нейрохирурга. Вердикт: защемление пройдёт после родов (но блин как выдержать 4-5 недель до родов!), обсудить вариант кесарево с акушером, в случае когда ребёнок пойдёт по родовым путям, состояние усугубиться.
Что из того что можно при беременности, не помогает (но может вам поможет): но-шпа, траумель внутримышечно в область боли, мази вольтарен, диклак, дипгель, леатон и другие (можно несколько с разным действующим веществом), аппликатор Ляпко на область боли, лечь на пол и старается вытянуть позвоночник и расслабиться, ни каких массажей и мануальщиков при беременности (ну если вы хотите её сохранить).
Сейчас лежу в больнице, передвигаться самостоятельно я не могла, мне колют, капают, пью, мажу, засовую кучу лекарств, которые явно не в разрешённых для беременности. И парадокс: при вертикализации острый болевой синдром всё равно сохраняется, но я уже могу ходить!
Жду кесарево, после него на МРТ и должны сделать блокаду. Надеюсь, что на этом моя вынужденная инвалидность закончится!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: