Гость
Статьи
Девочки …

Девочки ,помогите,аборт

У меня такая история,мне 20 лет,заканчиваю среднее образование ,я беременна от человека,которого знала один день,но теперь не знаю что делать,этот парень настаивает на аборте и мне тоже по сути не нужен ребёнок,но у меня уже 8 неделя
Мне страшно,я успею закончить среднее образование и поступить на высшее,но не знаю как быть,чувствую себя сволочью,когда думаю об аборте,ребёнок же не виноват что я ***а
Прошу совета,у меня нет квартиры ,нет денег и я не знаю стоит ли рожать
Хелп

Viola13
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Аборт делают до 14недель, так что не поздно
Понятное дело что ребёнок не виноват, но не будет ли хуже если ты родишь, а сил и возможности на воспитания не будет((((
Решать конечно тебе, но я бы посоветовала бы сделать аборт, и в дальнейшем предохраняться нужно, не маленькая же уже!

Гость
#2

Конечно, делайте аборт. Плод ещё не ребенок. Он не знает, что значит жить. А с вами, без денег, образования, работы, - и не узнает.

Гость
#3

Автор, это только вам решать, потяните-рожайте, нет-значит нет

Неуважающая
#4
Viola13

У меня такая история,мне 20 лет,заканчиваю среднее образование ,я беременна от человека,которого знала один день,но теперь не знаю что делать,этот парень настаивает на аборте и мне тоже по сути не нужен ребёнок,но у меня уже 8 неделя
Мне страшно,я успею закончить среднее образование и поступить на высшее,но не знаю как быть,чувствую себя сволочью,когда думаю об аборте,ребёнок же не виноват что я ***а
Прошу совета,у меня нет квартиры ,нет денег и я не знаю стоит ли рожать
Хелп

Поторопитесь. Срок большой. Потом посоветуйтест с врачом о контрацепции и всегда используйте презерватив.

Гость
#5

Очередная убийца

Гостья
#6

Не убийца. А парень - сволочь. Наверняка не предохранялся. Ответственность на обоих партнёрах пополам. Аборт делают до 12 недель, чем раньше, тем безопаснее

Гость
#7
Гость

Очередная убийца

Очередная ку.ра, ты с её ребёнком сидеть будешь пока она будет учиться и на жизнь зарабатывать? Нет-тогда сиди и не вякай, лучше быть убийцей чем такой тв.ариной как ты и тебе подобные

N
#8

Тут по-моему и думать нечего - ни денег, ни квартиры, ни образования, ни Вам, ни парню ребенок не нужен - конечно аборт. Жаль что для медикаментозного и вакуума сроки скорее всего упустили, но и хирургический тоже не смертелен.

Гость
#9

Счастлиивая, да если бы я залетела.... увы пять лет уже не могу как....рожай все, все остальное успеется.... пиши, tavifa(собака)яндекс.ru

Правда
#10

У меня тетя сделала первый аборт, на раннем сроке вроде. Но потом уже ничего не смогли сделать. Никакие эко не помогли. Воспитывает собачку.

Елена
#11

Но вас же мама не убила когда то ,рожайте у меня самойтрое деток ,и два аборта сделала по молодости,жалею до сих пор,дети то не виноваты .Господь дает детеу ,даст и конфетку,не делайте пожалуйста аборт,их кровь вопиет к нам с неба,не мы двем им жизнь,раз он уже есть то должен жить.

198435
#12

Рожать. Сто процентов рожать. Ни каких обортов. Как бы трудно не было надо рожать.

Мария529893
#13

🙏🏻 Девушка, не делайте аборт! Это убийство вашего собственного ребёнка.😭 В вас уже зародилась маленькая душа😇 храни вас Господь! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#14

Viola13, какая вы молодец, что вообще задумались, умница. Подруга есть, точно такая же ситуация у нее, она сейчас счастлива, не стала убивать ребенка, теперь в браке, хотя очень переживала поначалу. Я вот за себя отвечаю: родила, потеряла работу, выплачиваем с мужем ипотеку и ничего, живем. Конечно, мне чуть проще-муж есть. Сейчас пособия есть (для учащихся, кстати, тоже, почитайте закон есть) пособия маловаты, но можно прожить, если не покупать себе тональный крем за 3000р и тому подобные дорогие вещи )))) Только не спешите, подумайте. Вам нужно поговорить с тем, кто уже такой опыт имеет, а не слушать советчиков, которые сами дров наломали, убили ребенка, а потом с легкостью пишут, что нужен аборт. Сохраните жизнь, не пожалеете.

Гость
#15

Стоит солнышко, ваш зайка уже есть. Его сердечко бьется ..и вы воин , справитесь, телеф мой 89146746552 позвоните пожста

Наталья
#18

Миленькая, подумай🙏🏻 Ведь малыш уже есть, уже сформировавшийся малыш, с бьющимся сердечком 😇 а
Аборт- это не про то , как будто вернуть время вспять и ничего нет.. осознание , что ты сама убила своего малыша рано или поздно прийдет , и будет очень больно всю жизнь.. аборт это самое ужасное убийство на земле .. у меня самой пятеро деток, и это самое большое счастье на земле, никто тебя так не будет любить , как твой малыш❤️ Ты ему очень нужна, будь настоящей мамочкой пожалуйста, защити- не дай никому убить 🙏🏻 А все проблемы решаемы, главное - жизнь ✨

Гость
#19

Нужно рожать! В войну и не в таких условиях деток растили. Взять блокаду- да мать была готова последнюю крошку отдать, лишь бы ребенок жил! Есть на свете Ьог, и он не даст Вам пропасть! Не убивайте свою крошку, счастья от этого не прибавится. Все устроится! Рожайте!

Гость
#20

Ох, опять. Пока нормальные люди учатся, всякие вырожденцы спят без презерватива и рожают бомжей.
Ну, че, все как всегда.

Гость
#21

Не делай эту страшную вещь, под страшным названием аборт! Будешь потом всю жизнь мучиться и жалеть о сделанном. Сейчас трудно, потом все приложится и все будет. Трудись, и не опускай руки.

Гость
#22

Опять ову.ляхи с ПГМ набежали.
Откуда вы лезете, православнутые куры?

Гость
#23
Гость

Нужно рожать! В войну и не в таких условиях деток растили. Взять блокаду- да мать была готова последнюю крошку отдать, лишь бы ребенок жил! Есть на свете Ьог, и он не даст Вам пропасть! Не убивайте свою крошку, счастья от этого не прибавится. Все устроится! Рожайте!

В блокаду детей ели. И иногда даже собственные родители.
Куда рожать, кому рожать? Денег нет, образования нет, ребенок от незнакомца по сути. Нахрена? Конечно аборт. Успеет еще родить.
Автор, не слушай христанутых, они тебе помогать точно не будут, когда тебе с ребенком есть будет нечего.

Гость
#24
Гость

В блокаду детей ели. И иногда даже собственные родители.
Куда рожать, кому рожать? Денег нет, образования нет, ребенок от незнакомца по сути. Нахрена? Конечно аборт. Успеет еще родить.
Автор, не слушай христанутых, они тебе помогать точно не будут, когда тебе с ребенком есть будет нечего.

Да. ели. И осудить их за это нельзя. Но какие муки потом испытывали. От аборта будут такие же. А многие ценой жизни спасли детей. То что случилось, ребенок от нелюбимого, и не нужен, то случилось. Но убивать нельзя. А по поводу учебы- да у нас куча образованных, красавиц, бездетных, которые не могут работать по специальности, и работают где придется. Сохранит ребенка- и работа нацдется, и выучится потихоньку. А мир не без добрых людей.

Гость
#25
Гость

Да. ели. И осудить их за это нельзя. Но какие муки потом испытывали. От аборта будут такие же. А многие ценой жизни спасли детей. То что случилось, ребенок от нелюбимого, и не нужен, то случилось. Но убивать нельзя. А по поводу учебы- да у нас куча образованных, красавиц, бездетных, которые не могут работать по специальности, и работают где придется. Сохранит ребенка- и работа нацдется, и выучится потихоньку. А мир не без добрых людей.

Да не будет от аборта никаких мук. Не нагнетайте. Убить живого ребенка и удалить эмбрион - это совершенно разные вещи.
У меня есть ребенок. И три аборта. Ни об одном не жалею, в те моменты дети были совершенно ни к чему. И автору сейчас нафиг не нужен этот ребенок. Побираться потом с ним по добрым людям. Что-то вы не предложили профинансировать ее с ребенком до 3 лет. Вот так же и другие. Попиздят на форумах про убийство, а деньгами никто не поможет.

Гость
#26
Гость

Да не будет от аборта никаких мук. Не нагнетайте. Убить живого ребенка и удалить эмбрион - это совершенно разные вещи.
У меня есть ребенок. И три аборта. Ни об одном не жалею, в те моменты дети были совершенно ни к чему. И автору сейчас нафиг не нужен этот ребенок. Побираться потом с ним по добрым людям. Что-то вы не предложили профинансировать ее с ребенком до 3 лет. Вот так же и другие. Попиздят на форумах про убийство, а деньгами никто не поможет.

Сделать три аборта и не испытывать никаких мук- это наверное хуже, чем сьесть своего ребенка от голода и отчаяния. Неужели после первого не дошло, что как- то отстановиться пора?

Гость
#27
Гость

Сделать три аборта и не испытывать никаких мук- это наверное хуже, чем сьесть своего ребенка от голода и отчаяния. Неужели после первого не дошло, что как- то отстановиться пора?

Они были с промежутками во много лет. Не подряд. Два последних - подвела контрацепция.
А мне интересно, что с головой у вас, если вы на полном серьезе приравниваете убийство своего маленького ребенка, который тебя любит и тебе верит, к удалению эмбриона, который не испытывает ни боли, ни эмоций, ни чувств. Просто сгустков размером несколько миллиметров.
Аборт - процедура неприятная и болезненная. Поэтому их лучше избегать. Но если уж случилась нежелательны беременность, лучше от нее избавиться.

Гость
#28
Гость

Они были с промежутками во много лет. Не подряд. Два последних - подвела контрацепция.
А мне интересно, что с головой у вас, если вы на полном серьезе приравниваете убийство своего маленького ребенка, который тебя любит и тебе верит, к удалению эмбриона, который не испытывает ни боли, ни эмоций, ни чувств. Просто сгустков размером несколько миллиметров.
Аборт - процедура неприятная и болезненная. Поэтому их лучше избегать. Но если уж случилась нежелательны беременность, лучше от нее избавиться.

Эмбрион- это уже такой же ребенок, с эмоциями и привязанностью к матери. Посмотрите фильмы про внутриуьробную жизнь плода. Этот" сгусток" улыбается, слыша голос мамы. Душа у ребенка уже с первых дней жизни. А Вы знаете, что существуют духовные последствия аборта, которые лягут на Вашего рожденного ребенка.Он будет очень много страдать. Часто такие дети не могут найти себя в жизни, они несчастны, многие становятся наркоманами. Это все поколение наших советских мам, которых учили,что аборт- это хорошо. Сходите покайтест пока не поздно, и помогайте таким мамам растить детей. Помогать таким женщинам - это удел не только христанутых, но и таких как Вы. Может хоть частично кровь своих деток отмоете.

Гость
#29

28, хорош бредить. На том сроке, когда разрешен аборт, никто никому не улыбается. Размер эмбриона в 5 недель 2 мм. Там нечему еще улыбаться. А вот после 12 недель эмбрион становится плодом. И абортировать его без серьезных показаний нельзя.
Христанутые, вы почитайте хоть что-нибудь. А то у вас 2мм детей на куски разрывают во время аборта. Просвещайтесь. И каждой, кого от аборта отговариваете, деньги на ребенка высылайте. Тогда ваши слова будут хоть что-то стоить.

Гость
#30

Пардон, у автора 8 недель. 15 мм. Но это всего вышесказанного не отменяет.

Гость
#31
Гость

28, хорош бредить. На том сроке, когда разрешен аборт, никто никому не улыбается. Размер эмбриона в 5 недель 2 мм. Там нечему еще улыбаться. А вот после 12 недель эмбрион становится плодом. И абортировать его без серьезных показаний нельзя.
Христанутые, вы почитайте хоть что-нибудь. А то у вас 2мм детей на куски разрывают во время аборта. Просвещайтесь. И каждой, кого от аборта отговариваете, деньги на ребенка высылайте. Тогда ваши слова будут хоть что-то стоить.

Вы читайте внимательно. Дальше я написала, что душа есть уже с первых дней жизни( надеюсь понятно, что внутриутробной, т. е с момента зачатия). Т. е Вы совершили тройное убийство, и не хотите в этом признаться. А сейчас пытаетесь убить еще чужого ребенка. За все придется отвечать .

Гость
#32

Чем докажете существование души??? Чем докажете, что если она есть, то появляется в момент зачатия??? Я в душу и прочий бред не верю, так что мимо. Я эмбрион человеком не считаю, уголовный кодекс со мной полностью солидарен.

Гость
#33

А я и не собираюсь Вам ничего доказывать. Придет время сами все узнаете.

Гость
#34

Если, как пишите, чувствуете себя не комфортно, мягко говоря, при мысли об аборте, то представьте себе только, что будет, когда его сделаете ((((( Образование Вы в любом случае получите, поступать чуть-чуть позже - не беда. Беда, как пишут, когда уже есть и образование, и работа, но потом нет детей. Вообщем, советую, как сделала моя знакомая, которая забеременела в последные месяцы учёбы в школе: рожала (вопреки всему, даже советам не рожать), получила образование позже. Сейчас у нее есть все: работа, любимый, дети. Другая знакомая в подобной ситуации тоже родила, потом вышла замуж, есть уже второй ребёнок. Это я к чему: строить свою жизнь, свое счастье на крови ребёлка... Нет, конечно, не утверждаю, что в случае аборта будете несчастливы. Но что будете страдать, это уж точно. Поэтому на Вашем месте я бы рожала. На крайняк, чтоб отдать тем, кто не может родить (предварительно договорившись). Но вроде во многих городах уже есть центры помощьи матерям в сложных ситуациях

Злобный Пупсик
#35

Откуда берутся эти святые пролайферы ? Они на свет лезут, как комары и зомби? Ребенок слышит голос мамы и улыбается? У него еще нет слуха, как и ушей. И улыбаться ему нечем пока. Понапишут фантастической чуши и гордятся своим ярким нимбом на дурной башке. Дорогие, одно дело рожать в семье, с мужем, родителями, помощью, деньгами. И совсем не то - от человека, которого знаешь один день и то при потрахушках познайомились. Где тут мозг вообще? Материнство это очень большая ответственность, а подставлять письку левому типу на первом свидании и не позаботиться о контрацепции - это совсем не говорит о наличии ума. Вы говорите, что у эмбриона 8-недельного уже сердечко бьется. А у 18летней мамки его до сих пор еще мозг не сформировался.

Гость
#36
Злобный Пупсик

Откуда берутся эти святые пролайферы ? Они на свет лезут, как комары и зомби? Понапишут фантастической чуши и гордятся своим ярким нимбом на дурной башке.

Ну так приосаниться-то хочется.
Причем бесплатно.
Потешить себя своей мнимой святостью, ни копейки не заплатив.
И это при том, что в религии православнутых гордыня - смертный грех.

Гость
#37

Нель-зя!
1.Куча фондов благотворительных для матерей в сложной жизненной ситуации
2. Парень испугался. Одумается вскоре. Станет хорошим мужем и отцом.
3. Лучше родить и в крайнем случае, временно отдать в Дом ребёнка без отказа от родительских прав. Такая форма в РФ есть. Через год встанешь на ноги -заберёшь.
4. Убьёшь ребёнка-и нового можешь не родить по здоровью.
5. Убьёшь ребёнка-и после смерти попадёшь в ад.
Вывод: не тупи и рожай.

Гость
#38
Гость

Убьёшь ребёнка-и после смерти попадёшь в ад.

А - аргумент)))))
Православнутые - такие забавные животные)))

Гость
#39
Гость

Нель-зя! 1.Куча фондов благотворительных для матерей в сложной жизненной ситуации 2. Парень испугался. Одумается вскоре. Станет хорошим мужем и отцом. 3. Лучше родить и в крайнем случае, временно отдать в Дом ребёнка без отказа от родительских прав. Такая форма в РФ есть. Через год встанешь на ноги -заберёшь. 4. Убьёшь ребёнка-и нового можешь не родить по здоровью. 5. Убьёшь ребёнка-и после смерти попадёшь в ад. Вывод: не тупи и рожай.

Ага. Незнакомый парень обязательно станет хорошим мужем и отцом, непременно. Чудило, они знакомы один день, просто перепихнулись. Ни он автору не нужен, ни она ему.

Гость
#40

Сколько же ненависти у вас! Видать не дает покоя то, что кто- то может оказаться не таким малодушным как вы. Страшно наверное быть убийцей, вас просто успокаивает, что вы будете такие не одни. А расплата будет- это точно!

Гость
#41
Гость

Сколько же ненависти у вас! Видать не дает покоя то, что кто- то может оказаться не таким малодушным как вы. Страшно наверное быть убийцей, вас просто успокаивает, что вы будете такие не одни. А расплата будет- это точно!

У меня ненависть к пролайферам. Которые вопят, что рожать надо в любом случае, но при этом ни один не предложит автору ни жилье ни деньги ни посидеть с ребенком. А при случае еще и пнут- зачем рожала, раз ничего нет, теперь выкручивайся.
Вот такие лицемеры вызывают отвращение.

Гость
#42
Гость

У меня ненависть к пролайферам. Которые вопят, что рожать надо в любом случае, но при этом ни один не предложит автору ни жилье ни деньги ни посидеть с ребенком. А при случае еще и пнут- зачем рожала, раз ничего нет, теперь выкручивайся.
Вот такие лицемеры вызывают отвращение.

она может отдать этого ребенка, и уже было написано, что есть временная статья. когда жизнь устроится- заберет

Гость
#43
Гость

Опять ову.ляхи с ПГМ набежали. Откуда вы лезете, православнутые куры?

уберись, тва\\рь! себя убей или мамашу свою нефиг другим советовать убивать!

Гость
#44

А если она не захочет его забирать,сейчас очень много бездетных пар, которые с радрстью бы усыновили.

Гость
#45

Такое ощущение, что Вы делали аборты на уровне жизни и смерти. Прям травой питались. В лесу жили. Да всегда есть на детской площадке куча мамашек, которые сами отдают детские вещи, даже и не одиночкам. И всегда можно подружиться с парой тройкой таких мамаш и сидеть с детьми по очереди. Выход всегда есть, было бы желание

Гость
#46

Как можно тут же познакомиться с человеком, и тут же ему дать без резинки?
Некоторые в 20 лет только начинают половую жизнь, а на авторе уже скоро пробы ставить будет негде

Гость
#47
Гость

Такое ощущение, что Вы делали аборты на уровне жизни и смерти. Прям травой питались. В лесу жили. Да всегда есть на детской площадке куча мамашек, которые сами отдают детские вещи, даже и не одиночкам. И всегда можно подружиться с парой тройкой таких мамаш и сидеть с детьми по очереди. Выход всегда есть, было бы желание

Во-первых, детям нужна не только одежда. Во-вторых, зачем искать выход, если его можно не искать?
Есть разрешенное законом решение проблемы. Зачем побираться и экономить, если можно просто выпить таблетку и все???

Гость
#48
Гость

Во-первых, детям нужна не только одежда. Во-вторых, зачем искать выход, если его можно не искать?
Есть разрешенное законом решение проблемы. Зачем побираться и экономить, если можно просто выпить таблетку и все???

Вот и я про тоже. Вам проще хладнокровнее убить и обвинить этих мерзких пролайферов, что не хотят содержать. Вы сами то и пробовать не захотели. Так что лицемеры- это вы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Вот и я про тоже. Вам проще хладнокровнее убить и обвинить этих мерзких пролайферов, что не хотят содержать. Вы сами то и пробовать не захотели. Так что лицемеры- это вы!

Не надо подменять понятия. Мне проще избавиться от эмбриона, чем вынашивать, рожать и растить нежеланного ребенка. Да еще и с падением уровня жизни. Я никого не убивала, эмбрион не ребенок. И никакие пролайферы меня лично не отговаривали, ибо я ни с кем и не советовалась.
Но вижу, как молодым девчонкам они по ушам ездят, мол, рожай и все будет, аборт убийство. И есть дурочки, ведутся, а потом локти кусают. А добрым пролайферам нафиг, их люди и дети не интересуют, они исключительно об эмбрионах пекутся.
Так будьте последовательны, предлагайте помощь, жилье, содержание. А если не хотите - то и не тарахтите. Решение рожать или не рожать имеет право принимать только тот человек, кто ребенка будет содержать и растить.

Гость
#50

Эмбрион- это человек, на своей ранней стадии развития. Отдайте ребенка бездетным людям, и Вы не будете нести ответственность за его смерть, раз уж не получается нести ответственность за его жизнь.