Гость
Статьи
Узкий таз и роды, кто …

Узкий таз и роды, кто рожал с такими параметрами

естественным путем? Вот скоро уже рожать, врач пока молчит, каким образом,в карте пишет "узкий таз 1 степени", параметры:D.sp. 19D.cr. 22S.troch. 29C.ext. 19C.diag 18,5В интернете что не читаю, всех отправляли на ЕР, и в итоге делали экстренное кесарево( Ждем мальчика, так что надеятся на некрупного ребенка наверное смысла нет. Мне-то без разницы - помучаюсь и ок, за ребенка переживаю, чтоб врачи там не тупили в случае чего...

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рожала плановым КСТАТИ.
Врачи были против, хотели ЕР. Заплатила денег и сделали операцию.
Хирург сказала, потом - ребёнок не прошёл бы, хорошо что кесарили

Гость
#2

Узкий таз - это не проблема, проблема - крупный плод от 4,5 кг. О крупном плоде врачи предупреждают заранее и рассматривают варианты родов.При нормальном размере плода узкий таз не является противопоказанием к естественным родам

Гость
#3

У меня 110
Считается Широкий таз
Даже живота большого не было, ребенок туда провалился, а родилась 3900, 55 см. Большая

Гость
#4

Всем Хороша русская баба: *опа большая, молока много.
Рожай, не хочу..😁
Молочеая мама- тугосерькино счастье

Гость
#5

Это кадется, что у вас непропрорционально большая *опа и ляхи,
Потому что плечи сильно узкие. И такой визуальный резонанс
Хотя на самом деле по сантиметрам у меня она больше. Я раскрыла секрет своего зада.
😎☻

#6
Гость

Это кадется, что у вас непропрорционально большая *опа и ляхи,
Потому что плечи сильно узкие. И такой визуальный резонанс
Хотя на самом деле по сантиметрам у меня она больше. Я раскрыла секрет своего зада.
😎☻

У меня наоборот плечи широкие...

Гость
#7

У меня таз широкий, тож живота особого не было, но родить я не смогла, экстренно прокесарили. Не было раскрытия, стимулировали, дохера боли а толку нет, я тогда о ребенке не думала, было так херово, тупо сдохнуть хотелось.

Гость
#8

Решение о ЕР или КС принимает врач в роддоме, просите КС если крупный ребенок. Сделайте внеплановое платное УЗИ, как он там расположился, посмотрите.

Гость
#9

Врачам доплачивают за кесарево, а роженицы потом болеют. Вы недооцениваете последствия разреров на животе

Гость
#10

Так если уже в процессе родов станет ясно, что сами не родите - прокесарят. Экстренное КС считается менее вредным и для матери, и для ребенка, чем плановое. Даже при запланированном КС по явным показаниям грамотные врачи дают женщине немного побыть в схватках, а не кесарить вообще не дожидаясь их, чтобы приблизить к естественному положению вещей с точки зрения адаптации ребенка и чтобы гормоны успели уже немного выделиться - для более успешного восстановления самой матери и для более эффективной лактации. Так что лучше, если начнете рожать сами, а если что не так - разрезать всегда можно.

Гость
#11

У меня плод был крупным для моего веса и параметрам. Шла на роды 61 кг. Тужилась, в позы всякие и дыхание - не идёт. Сделали перидуральную, а я уснула на 30 мин. Рвёт, пучит, а родовой деятельности =0. Датчики подключили -угрожающая асфексия у ребёнка. У меня сил нет, 12 часов в процессе… вакуум всё решил, буквально за пару минут. Мальчик 3.750 веса, но порвало всё, до ануса, шили))) Рожала в Швейцарии)

Гость
#12
Гость

У меня плод был крупным для моего веса и параметрам. Шла на роды 61 кг. Тужилась, в позы всякие и дыхание - не идёт. Сделали перидуральную, а я уснула на 30 мин. Рвёт, пучит, а родовой деятельности =0. Датчики подключили -угрожающая асфексия у ребёнка. У меня сил нет, 12 часов в процессе… вакуум всё решил, буквально за пару минут. Мальчик 3.750 веса, но порвало всё, до ануса, шили))) Рожала в Швейцарии)

в швейцарии не делают эпизио?

#13

Родила я сама с таким вот узким тазом. Дочурка была маленькая, 2.760, поэтому родила нормально. Если бы был крупный плод, то плановое кесарево. У меня подруга очень худенькая и тонкокостная, узкий таз, всю жизнь у нее вес 45 кг максимум. Так доча у нее в мужа пошла, вес 4.500 кг. Три дня подружка мучилась, хотела сама родить, потом врачи поставили перед фактом, если не прокесарить, то малышка задохнётся. В итоге кесарево. Все отлично, сейчас маленькая красотка садик заканчивает.В их случае надо было его сразу делать, не мучить мою подружку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульнара
#14

Первая беременность закончилась экстренным кесаревым сечением, разрезали весь живот конечно. Второй раз забеременила через 10 лет, но хотела рожать сама. Все врачи настаивали на ПКС,боялись браться за такое ответственное дело. Девочка с офиса посоветовала пойти в Мать и Дитя, так как там очень профессиональные врачи. Я записалась к Денисовой Е.Н., сейчас она меня ведет. Настраиваемся с ней на ЕР.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема