Гость
Статьи
Можно ли есть …

Можно ли есть маринованный лук при беременности?

Кто знает можно ли есть беременным на ранних сроках лук маринованный с разбавленном уксусом?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. А что будет-то??) если только уже есть токсикоз или проблемы с поджелудочной я бы не советовала, т..к.потом в обнимку с унитазом просидите

Гость
#2

Нет, нельзя, чиполлино родится

Гость
#3

Ребенку-то ничего не станется. А вот вам самой может стать нехорошо, лучше все острые специи, маринады и консервацию, а также соленое и копченое исключить.

Гость
#4

А что, есть продукты, которые беременным есть нельзя?

Гость
#5
Гость

А что, есть продукты, которые беременным есть нельзя?

Лишь некоторые травяные чаи,вроде мяты, и специи,чтобы сокращении матки не вызвать. Ну и лучше во время беременности не пробовать те продукты, которые никошда не ели. Я как-то каштан попробовала. Боли были адские😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Лишь некоторые травяные чаи,вроде мяты, и специи,чтобы сокращении матки не вызвать. Ну и лучше во время беременности не пробовать те продукты, которые никошда не ели. Я как-то каштан попробовала. Боли были адские😂

Как раз мята не так опасна, тут зависит от дозировки - немного в чай для аромата можно (некоторые ей спасаются от токсикоза), а вот крепко заваривать и пить несколько раз в день нельзя. Это в плане собственно рисков для беременности и ребенка, тут точно знаю: мята, ромашка, чабрец - в ограниченном количестве (щепотка на чайник - разрешено, крепко для лечения и пить стаканами - нельзя).
А вот в плане просто собственного состояния - тут лучше не надо даже вообще ни чай, ни кофе пить. Можно воду или компоты без сахара/с минимальным количеством, если в сезон - из свежих ягод или яблок, в несезон - из сухофруктов. Иначе будет от чая или кофе перевозбужденное дискомфортное состояние, вроде патологий у плода не вызывает и сразу так запросто беременность не прервет - но неполезно в плане того, что будет восприниматься для матери как стресс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: