Гость
Статьи
Помогите, аборт

Помогите, аборт

Привет всем! Хочу рассказать свою ситуацию и прошу помогите советом те, кто возможно проходил через такое. У меня сложная жизненная ситуация. И узнала, что беременна, всю жизнь предохранялась и не собиралась рожать ребенка, так как сижу на антидепрессантах много лет. Не смогла морально сделать аборт, думала справлюсь со всем. Бросила лекарства в течении месяца, стало только хуже. Сейчас моя жизнь превратилась в ад. Идёт 13 неделя, на днях был скрининг подозрение на патологию. Необходимо ждать результатов ДНК теста, а это в конце октября. Не понимаю, что делать,если найдут патоголии понятно, что прерывать а если нет, то придется продолжать беременность, а я уже на последнем издыхании. Потеряла хорошую работу к которой давно шла,из за беременности перевели на должность с низкой зп. Вот и все потеряла, жить не хочется.

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прерывать
Вы не хотите этого ребенка, даже без патологий
Родись он физически в порядке, воспитать его психически здоровым, не травмированным нельзя будучи самой эмоционально нестабильной
Вы даже сейчас думаете только о себе, точно не о малыше. Вам все равно что ваши нервы сказываются на плоде.

Гость
#2
Гость

Прерывать
Вы не хотите этого ребенка, даже без патологий
Родись он физически в порядке, воспитать его психически здоровым, не травмированным нельзя будучи самой эмоционально нестабильной
Вы даже сейчас думаете только о себе, точно не о малыше. Вам все равно что ваши нервы сказываются на плоде.

Да, вы правы в глубине души наверное не хочу этого ребенка скорее всего,я незнаю ответ сама даже. А кроме того, что вся жизнь рушиться, самочувствие моральное с каждым днём всё хуже и хуже.

Гость
#3

Конечно аборт, можно не дожидаясь результата - зачем оно Вам?
Поэтому никогда не буду рожать ребенка - оно вам надо? Нищета и слитая в толчок жизнь?

Гость
#4

И к сожалению контролировать свои нервы не могу совсем. Хотя врач уверяла, что все будет хорошо, оставляйте. Вообщем замкнутый круг

#5

Все понять могу. Но!!! 13 неделя. Может лучше родить и отдать в дом малютки? Сейчас там проверки и финансирование, пусть у него будет шанс. Может ребенку вашему повезет. Знаю много ОЧЕНЬ обеспеченных семей, у которых свои дети взрослые и они берут деток из дома малютки, и больных, усыновляют и дарят им любовь.

#6
Гость

И к сожалению контролировать свои нервы не могу совсем. Хотя врач уверяла, что все будет хорошо, оставляйте. Вообщем замкнутый круг

Решать вам. Но, и жить с этим вам. Если что, сейчас есть боксы, куда можно положить ребёночка, если вы вынуждены от него отказаться. Никто вас не будет искать и осуждать, ребёночка там сразу заберут. Вы не совершите грех и у ребёночка будет шанс. Или можно отказаться сразу в роддоме.

Гость
#7
Матильда

Все понять могу. Но!!! 13 неделя. Может лучше родить и отдать в дом малютки? Сейчас там проверки и финансирование, пусть у него будет шанс. Может ребенку вашему повезет. Знаю много ОЧЕНЬ обеспеченных семей, у которых свои дети взрослые и они берут деток из дома малютки, и больных, усыновляют и дарят им любовь.

На здоровых нормальных детей говорят очередь,сразу же найдутся усыновители.

Алинка
#8

А папа ребенка что говорит?

#10
Гость

На здоровых нормальных детей говорят очередь,сразу же найдутся усыновители.

Да, вы правы. Но и на деток с заболеванием очередь не меньше.

Гость
#11
Матильда

Все понять могу. Но!!! 13 неделя. Может лучше родить и отдать в дом малютки? Сейчас там проверки и финансирование, пусть у него будет шанс. Может ребенку вашему повезет. Знаю много ОЧЕНЬ обеспеченных семей, у которых свои дети взрослые и они берут деток из дома малютки, и больных, усыновляют и дарят им любовь.

Для кого будет лучше родить и отдать в детдом ? Для автора? Так у неё уже на 13 неделе сил нет и крыша едет, плюс она много лет на антидепрессантах сидит. Кто у неё родится ? Да и уже сейчас ей говорят что ребёнок с паталогиями ? Или для ребёнка лучше родиться больным и всю жизнь провести в детдоме? А если она откажется от ребёнка, то ей придётся ещё алименты ежемесячно платить 25 % от дохода до тех пор пока ребёнок жив. Просто одни плюсы для всех 40 недель вынашивать ненужного и скорей всего больного ребёнка, расходовать на него здоровье, которого у автора нет, а потом ещё годами алименты на него платить .

Гость
#12
Алинка

А папа ребенка что говорит?

Ну у автора мужа видимо нет и мужику тоже этот ребёнок не нужен. Иначе она не была бы сама себе предоставлена.

ЛУТО
#13

Вы что без ног и рук? Близкие есть? Друзья,родные. Помогут.
Совесть ведь загрызет...не бери грех на душу.Вырастишь

Алинка
#14
Гость

Ну у автора мужа видимо нет и мужику тоже этот ребёнок не нужен. Иначе она не была бы сама себе предоставлена.

Очень жаль ее!

ЛУТО
#15
Матильда

Решать вам. Но, и жить с этим вам. Если что, сейчас есть боксы, куда можно положить ребёночка, если вы вынуждены от него отказаться. Никто вас не будет искать и осуждать, ребёночка там сразу заберут. Вы не совершите грех и у ребёночка будет шанс. Или можно отказаться сразу в роддоме.

Ты в своем уме,женщина?Тебе не хорошо?

Гость
#16
Гость

И к сожалению контролировать свои нервы не могу совсем. Хотя врач уверяла, что все будет хорошо, оставляйте. Вообщем замкнутый круг

Где тут замкнутый круг ? И чем вам форум может помочь ? Если вы понимаете что ребёнка вы никак не потянете , у вас и так с психикой швах, плюс он видимо с паталогиями, так идите и делайте аборт. В чём проблема и трагедия ? Миллионы женщин это делали и никто от этого не умирает.

#17
Гость

Для кого будет лучше родить и отдать в детдом ? Для автора? Так у неё уже на 13 неделе сил нет и крыша едет, плюс она много лет на антидепрессантах сидит. Кто у неё родится ? Да и уже сейчас ей говорят что ребёнок с паталогиями ? Или для ребёнка лучше родиться больным и всю жизнь провести в детдоме? А если она откажется от ребёнка, то ей придётся ещё алименты ежемесячно платить 25 % от дохода до тех пор пока ребёнок жив. Просто одни плюсы для всех 40 недель вынашивать ненужного и скорей всего больного ребёнка, расходовать на него здоровье, которого у автора нет, а потом ещё годами алименты на него платить .

Нет, не надо ей будет алименты платить, через бокс передаст ребенка и все.

Гость
#18
Гость

У автора шиза, а не депрессия.

Ну и ты ***. У меня нет такого заболевания.

Гость
#19

Никто больных детей не усыновляет, над ними оформляют опеку. Это бизнес такой, когда наберут стадо детей, за каждого получают зарплату и деньги на содержание. Выгодно держать много, кормить плохо. Это вовсе не лучше дет дома, а часто хуже. Опека в доле, получает % за каждого ребёнка, поэтому условия их мало интересует. Моя родственница имеет такой бизнес. Никакой любви, никакой эмпатии, только деньги. Почитала их закрытый форум, ужас.

Гость
#20
Гость

Где тут замкнутый круг ? И чем вам форум может помочь ? Если вы понимаете что ребёнка вы никак не потянете , у вас и так с психикой швах, плюс он видимо с паталогиями, так идите и делайте аборт. В чём проблема и трагедия ? Миллионы женщин это делали и никто от этого не умирает.

Так я так понимаю делают только по показаниям на данной неделе.

Гость
#21
Матильда

Нет, не надо ей будет алименты платить, через бокс передаст ребенка и все.

Вот вы читали, что я пишу не могу выносить эту беременность! Зачем рожать и отдавать

Гость
#22
ЛУТО

Вы что без ног и рук? Близкие есть? Друзья,родные. Помогут.
Совесть ведь загрызет...не бери грех на душу.Вырастишь

Я бы полностью согласилась,если бы автор была нормальная здоровая женщина,но у нее псих.отклонения,много лет на антидепрессантах,это не шутки.Нам трудно понять,но я немного представляю что это такое т.к после родов началась депрессия.Очень тяжёлое состояние.А у автора на постоянной основе,с ума сойти можно..

Гость
#23
Гость

Ну у автора мужа видимо нет и мужику тоже этот ребёнок не нужен. Иначе она не была бы сама себе предоставлена.

Да вы правы молодой человек не хочет этого ребенка. Был у меня муж 2 года назад трагически погиб, больше и смысла в жизни нет, а тут ещё эта беременность.

Гость
#24

Так просто пишут аборт. А разве аборт без показаний делают в 13 недель? Какой врач на это пойдет, это судное дело

Гость
#25
Алинка

А папа ребенка что говорит?

Да ничего не говорит, ко всему готов мы не женаты и не собираемся

Гость
#26
Матильда

Да, вы правы. Но и на деток с заболеванием очередь не меньше.

Тогда почему дет дома полные?

#27
Гость

Никто больных детей не усыновляет, над ними оформляют опеку. Это бизнес такой, когда наберут стадо детей, за каждого получают зарплату и деньги на содержание. Выгодно держать много, кормить плохо. Это вовсе не лучше дет дома, а часто хуже. Опека в доле, получает % за каждого ребёнка, поэтому условия их мало интересует. Моя родственница имеет такой бизнес. Никакой любви, никакой эмпатии, только деньги. Почитала их закрытый форум, ужас.

Да, есть такие, но не все такие.

Гость
#28
Матильда

Нет, не надо ей будет алименты платить, через бокс передаст ребенка и все.

Я пишу же что именно сама беременность выматывает меня и отсутствие лекарств из за того, что нельзя. Смысл если уже доносить ребенка отдавать это жесть

ЛУТО
#29
Гость

Я бы полностью согласилась,если бы автор была нормальная здоровая женщина,но у нее псих.отклонения,много лет на антидепрессантах,это не шутки.Нам трудно понять,но я немного представляю что это такое т.к после родов началась депрессия.Очень тяжёлое состояние.А у автора на постоянной основе,с ума сойти можно..

Ребенок для нее смыслом жизни будет.Все в нашей голове...то,что она на таблетках сидит, это исключительно ее проблема.У нее,что официальный диагноз? Нет.С таблетками наоборот как овощ становишься.Сама себе напридумывала проблем.

Гость
#30
Матильда

Нет, не надо ей будет алименты платить, через бокс передаст ребенка и все.

В чем прикол рожать чтобы отказаться?

Гость
#31
Гость

Ну и ты ***. У меня нет такого заболевания.

у всех есть, у нее нет, надож) этот форум для шизиков

Гость
#32
Гость

Да вы правы молодой человек не хочет этого ребенка. Был у меня муж 2 года назад трагически погиб, больше и смысла в жизни нет, а тут ещё эта беременность.

Так сразу надо было делать аборт,на ранних сроках,что ж вы так затянули!.Все понимаю,но плод уже почти сформировался,сердце бьётся,голова,руки,ноги все уже есть.Когда их вытаскивают на таких сроках,заснимали лицо искажается от боли.Жалко..

Гость
#33
Матильда

Все понять могу. Но!!! 13 неделя. Может лучше родить и отдать в дом малютки? Сейчас там проверки и финансирование, пусть у него будет шанс. Может ребенку вашему повезет. Знаю много ОЧЕНЬ обеспеченных семей, у которых свои дети взрослые и они берут деток из дома малютки, и больных, усыновляют и дарят им любовь.

Вы считаете родить и отказаться это не грех, или типо отдал и забыл?

Гость
#34
ЛУТО

Ребенок для нее смыслом жизни будет.Все в нашей голове...то,что она на таблетках сидит, это исключительно ее проблема.У нее,что официальный диагноз? Нет.С таблетками наоборот как овощ становишься.Сама себе напридумывала проблем.

Ребёнку то это все за что? Становиться чьим то смыслом жизни

Гость
#35
ЛУТО

Ребенок для нее смыслом жизни будет.Все в нашей голове...то,что она на таблетках сидит, это исключительно ее проблема.У нее,что официальный диагноз? Нет.С таблетками наоборот как овощ становишься.Сама себе напридумывала проблем.

Вполне возможно!Не зря автор создала тему,может пока сомневается,полностью не решилась на аборт.

#36
Гость

Вы считаете родить и отказаться это не грех, или типо отдал и забыл?

Я считаю, что не имею права никого осуждать. И я считаю, что родить и отдать в дом малютки грех меньший, чем убить. Да, я так считаю.

Гость
#37
Гость

Для кого будет лучше родить и отдать в детдом ? Для автора? Так у неё уже на 13 неделе сил нет и крыша едет, плюс она много лет на антидепрессантах сидит. Кто у неё родится ? Да и уже сейчас ей говорят что ребёнок с паталогиями ? Или для ребёнка лучше родиться больным и всю жизнь провести в детдоме? А если она откажется от ребёнка, то ей придётся ещё алименты ежемесячно платить 25 % от дохода до тех пор пока ребёнок жив. Просто одни плюсы для всех 40 недель вынашивать ненужного и скорей всего больного ребёнка, расходовать на него здоровье, которого у автора нет, а потом ещё годами алименты на него платить .

Спасибо за ответ, вы хоть понимаете.

#38
Гость

В чем прикол рожать чтобы отказаться?

Это риторический вопрос. Как и вопросы: зачем жить, если умирать, зачем рожать детей, если они все равно умрут, зачем ногти подстригать, если они все равно отрастут.

#39

Автор, милая, не торопитесь избавляться от ребенка. Стресс у беременных не редкость, это не повод для аборта, после которого душевное равновесие вам уже светит. Понятно что вы сейчас в шоковом состоянии и вам очень очень трудно. Но трудности рано или поздно закончатся, а чувство вины никогда. Хорошая работа и деньги у вас еще будут, а ребенка вы не вернете. Почитайте, что пишут женщины через много лет после аборта. Они бы все отдали, что бы вернуться назад и исправить самую страшную ошибку в своей жизни. Дождитесь результатов теста. И кстати не стыдно обращатся в фонды помощи для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Знаю, что многие не согласятся, но аборт - это убийство. Ребенок уже есть, он живой и вы уже сейчас его мать. Я вам от души желаю справиться с трудностями и стать счастливой

Гость
#40
Гость

Так сразу надо было делать аборт,на ранних сроках,что ж вы так затянули!.Все понимаю,но плод уже почти сформировался,сердце бьётся,голова,руки,ноги все уже есть.Когда их вытаскивают на таких сроках,заснимали лицо искажается от боли.Жалко..

Хотела сделать отговорили, да и я верующий человек не смогла морально, вот сама виновата.

#41
Гость

Вот вы читали, что я пишу не могу выносить эту беременность! Зачем рожать и отдавать

Я поняла. Но тогда, это вопрос к врачам. Вам врач должен подобрать ряд допустимых средств, которые практически не проникают через плаценту и имеют минимальное воздействие на ребенка. Это вам к врачу за советом.

Гость
#42
Александровна

Автор, милая, не торопитесь избавляться от ребенка. Стресс у беременных не редкость, это не повод для аборта, после которого душевное равновесие вам уже светит. Понятно что вы сейчас в шоковом состоянии и вам очень очень трудно. Но трудности рано или поздно закончатся, а чувство вины никогда. Хорошая работа и деньги у вас еще будут, а ребенка вы не вернете. Почитайте, что пишут женщины через много лет после аборта. Они бы все отдали, что бы вернуться назад и исправить самую страшную ошибку в своей жизни. Дождитесь результатов теста. И кстати не стыдно обращатся в фонды помощи для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Знаю, что многие не согласятся, но аборт - это убийство. Ребенок уже есть, он живой и вы уже сейчас его мать. Я вам от души желаю справиться с трудностями и стать счастливой

Спасибо за поддержку!! Тут и стресс от беременности и то, что я страдаю от сильнейшей депрессии, которую поддерживали лекарства. И боюсь, из за этого состояния.

#43
Гость

Никто больных детей не усыновляет, над ними оформляют опеку. Это бизнес такой, когда наберут стадо детей, за каждого получают зарплату и деньги на содержание. Выгодно держать много, кормить плохо. Это вовсе не лучше дет дома, а часто хуже. Опека в доле, получает % за каждого ребёнка, поэтому условия их мало интересует. Моя родственница имеет такой бизнес. Никакой любви, никакой эмпатии, только деньги. Почитала их закрытый форум, ужас.

Какой кошмар! Даже не верится! Нормальный такой вид заработка. Знаю только одну пару, которые взяли малыша из приюта. Очень больного, с целым букетом диагнозов. На лечение тратят огрмные деньги, в разы больше чем за опеку получают. Но чтобы на детях зарабатывать, это конечно жесть

Гость
#44
Матильда

Я считаю, что не имею права никого осуждать. И я считаю, что родить и отдать в дом малютки грех меньший, чем убить. Да, я так считаю.

А как пережить оставшиеся месяцы до рождения если уже умереть хочется?

Гость
#45
Матильда

Решать вам. Но, и жить с этим вам. Если что, сейчас есть боксы, куда можно положить ребёночка, если вы вынуждены от него отказаться. Никто вас не будет искать и осуждать, ребёночка там сразу заберут. Вы не совершите грех и у ребёночка будет шанс. Или можно отказаться сразу в роддоме.

Что за бред ? Ей 40 НЕДЕЛЬ нужно этого ребёночка вынашивать, расходовать на него последнее здоровье, которого у автора нет , потом в муках его рожать и всё это для того чтобы потом его отдать и ещё 18 лет платить на него алименты ? Это надо быть полной дурой и мазохисткой, чтобы на это пойти. У автора конечно проблемы с психикой, но не настолько же.

Гость
#46
ЛУТО

Ребенок для нее смыслом жизни будет.Все в нашей голове...то,что она на таблетках сидит, это исключительно ее проблема.У нее,что официальный диагноз? Нет.С таблетками наоборот как овощ становишься.Сама себе напридумывала проблем.

Я обьясню, я пережила сильный стресс потерю любимого человека, который погиб. И из за этого началась сильнейшая депрессия, когда ни есть, ни спать, ни жить. Я даже до туалета не могла дойти. И от этого состояния меня спасали лекарства, немного приходила в себя. И зря вы не считаете, что депрессия это болезнь, вы к счастью не сталкивались с этим. И лекарства мне назначал врач по моим показаниям.

Гость
#47
Гость

Спасибо за ответ, вы хоть понимаете.

Понимаю. Поэтому включайте здравый смысл и делайте так как нужно вам. Для того чтобы сохранить своё здоровье, психику и не рожать детей которые вам не нужны. А если вы родите ненужного вам ребёнка и потом его отдадите, то мучаться будете ещё больше . А если он родится больным то и он ещё будет мучаться. А все кто вам рассказывают как это замечательно и хорошо всё равно вынашивать и рожать этого ребёнка, просто чешут языком в интернете. Никакой помощи в реальной жизни они вам оказывать не будут и никакой ответственности за ВАШУ жизнь нести они тоже не будут. И останетесь вы со своими проблемами наедине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

у всех есть, у нее нет, надож) этот форум для шизиков

Нет потому что когда назначали лекарства на все это проверяют.

ЛУТО
#49
Гость

Ребёнку то это все за что? Становиться чьим то смыслом жизни

Я не поняла ваш вопрос, женщина.Лучше быть чьи то смыслом жизни ,чем не нужным никому.Сама то как думаешь? Видишь разницу?

Гость
#50
Гость

В чем прикол рожать чтобы отказаться?

Так чтобы пролайферы и веруны похвалили. В этом и весь плюс.

#51
Гость

А как пережить оставшиеся месяцы до рождения если уже умереть хочется?

Очень сложно будет, но и аборт может ее морально просто добить. Здесь нужна помощь и врачей и близких людей