Гость
Статьи
Как лечат беремнных?

Как лечат беремнных?

Вот беру какой-либо препарат, лекарство, или даже то что не является лекарством, там мята аптечная и везде написано, что беремнных либо нельзя, либо рекомендуется только в крайних случаях, либо вроде можно, но если риски для плода.. а как лечиться то бедную беременную женщину, если беременность провоцирует обострение хронических болезней и появление новых? Всякие инфекции, простуды, молочницы, циститы, запоры, пиелонефрита, гастриты. Вот что угодно из этого появится и как быть? Я просто беременной не была, не знаю как это лечат врачи, что назначают и насколько такие ситуации страшны. Ведь в обычном состоянии заболела - без проблем выписали лекарство, антибиотик пропила, пропила таблетки для микрофлоры и все быстро восстановилось.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на таблетках пишут, что беременным нельзя, когда на беременных не испытывали. так что жри свою мяту, ничего не будет.

Гостья
#2

В идеале нужно готовиться к беременности и лечить все хронические болячки "до" - это вам любой врач скажет.
Если вы уже беременны - только перебиваться малым количеством разрешённых (и не помогающих) лекарств и терпеть.
Но лучше потерпеть, чем родить малыша с патологией.

Гость
#3

Обычно так пишут, когда испытаний на беременных не проводилось

Гость
#4
Гостья

В идеале нужно готовиться к беременности и лечить все хронические болячки "до" - это вам любой врач скажет.
Если вы уже беременны - только перебиваться малым количеством разрешённых (и не помогающих) лекарств и терпеть.
Но лучше потерпеть, чем родить малыша с патологией.

Хронические болезни они либо лечатся всю жизнь, либо не лечатся вообще(( увы(
Но это же ужасно! Женщине итак тяжело, ее организм все отдает, так он ещё и от болезней должен загибаться, это же ещё больше изнашивает органы ( кошмар.
Спасибо за ответ) а лекарства, которые все таки дают, действительно особо не помогают, да?((

Гость
#5

В основном терпеть)) а так малое количество лекарств разрешено пузатым))

Гость
#6
Гость

В основном терпеть)) а так малое количество лекарств разрешено пузатым))

Спасибо за ответ!
Это ужасно конечно, для меня это просто издевательство над телом и здоровьем, которое не восстановишь потом до конца. К тому же многие болезни как цистит и пиелонефрит если не лечить сразу и эффективно, они станут хроническими...

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ!
Это ужасно конечно, для меня это просто издевательство над телом и здоровьем, которое не восстановишь потом до конца. К тому же многие болезни как цистит и пиелонефрит если не лечить сразу и эффективно, они станут хроническими...

Автор я мучалась даже банальным насморком капать можно было и то только на ночь и то капли для грудничков а там дозировка то маленькая для большого человека и помогало оч плохо вот и терпела а потом стал болеть копчик и поясница невозможно, ну вот ходить спокойно а вот лежать или сидеть это ад 😬 ну оно того стоит) суставы сильно ломило по ночам, но я ради пупса согласна даже если мне руки на живую отрывать будут😁 поэтому смирилась со всякими болями и настрой на лучшее, надо перетерпеть беременными ходят не всегда и рожают не каждый день))) это и радует)) поэтому как мне мама говорит всегда что ребенок так дорог и никогда маму обижать нельзя сколько она всего стерпела пока носила рожала а потом еще ночи бесоные))

Гость
#8

Обычно препараты назначает гинеколог, он знает в каком триместре, что можно, а что нельзя. От простуды без температуры Вам достаточно меда с лимоном. От молочницы Пимафуцин, Вагилак, их можно. При цистите беременным дают Монурал и Амоксиклав. и т.д. У меня у знакомой на 8 месяце было гнойная ангина, там ей литрами антибиотики внутревенно в больнице. Ребенок родился в срок с показателем по апгар 9.9. Так что, Вы зря боитесь. В разные триместры - разные лекарства

Гость
#9

Лечат, стараются минимизировать назначение препаратов, но если очень нужно то лечат. Не умирать же из за того что беременность. И антибиотик при острой необходимости колят и даже операции под общим наркозом делают

Гость
#10
Гость

Хронические болезни они либо лечатся всю жизнь, либо не лечатся вообще(( увы(
Но это же ужасно! Женщине итак тяжело, ее организм все отдает, так он ещё и от болезней должен загибаться, это же ещё больше изнашивает органы ( кошмар.
Спасибо за ответ) а лекарства, которые все таки дают, действительно особо не помогают, да?((

Смотря какая ситуация. Просто с соплями можно потерпеть и обойтись народными средствами, а если острый пиелонефрит то будут капать антибиотик вне зависимости от того беременна или нет, ибо от этого без лечения можно копыта отбросить. Причем многие после этого рожают абсолютно здоровых детей

Гость
#11

Тут нужно смотреть по обстоятельствам, если здоровье или жизнь матери под угрозой, то лечиться всё равно нужно, не смотря на противопоказания. У меня была гнойная ангина в начале беременности. Пришлось проколоть курс очень сильных антибиотиков, потому что другого выхода не было. О рисках знала, но тут было без вариантов. К счастью, беременность сохранилась, и с ребёнком всё хорошо.

Гость
#12

Никак не лечат.
Травки-муравки попей, кефирчик, и может быть, пройдет.
А лекарства младенчику вредны.
Терпи, ты же мать.
Примерно так врачи рассуждают.
Реально начинают лечить, только если баба начинает умирать на глазах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я пила то что мне нужно, а что делать? Старалась конечно ориентироваться по инструкции, но когда острый отит и лезешь на стенку от боли , то проще выпить нурофен. Боль терпеть тоже вредно. В основном надо стараться местными лекарствами обходиться , от спины мазь , в ухо капли ну и тд а так да, бесит конечно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: