Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

.У меня такая ситуация, дважды была замершая беременность, в первый раз на седьмой неделе, второй на девятой. Проходила обследование, гинеколог говорит, что у меня все в порядке, но как может быть в порядке, если я не могу выносить ребенка? Девочки, у кого так было? Получилось потом нормально родить? Может врача сменить? #беременность

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Есть 3 проблемы в основном. 1. Эндокринная система, там неполадки,например не хватает пролактина, который отвечает за жёлтое тело
2. Инфекции любимые
3. Или гематология, мутации в генах, как пример густая кровь. Думаю, что все таки 1 и 2 отпадает, остаётся только 3, там копайте

Гость
#3

Генетический сбой происходит, нужно сдать анализ на выявление вот этих отклонений

Гость
#4
Тоня

Есть 3 проблемы в основном. 1. Эндокринная система, там неполадки,например не хватает пролактина, который отвечает за жёлтое тело
2. Инфекции любимые
3. Или гематология, мутации в генах, как пример густая кровь. Думаю, что все таки 1 и 2 отпадает, остаётся только 3, там копайте

Было до 10 замерших, вместе с выкидышами. Отчаялась, решилась на измену мужу, чтобы попробовать забеременеть от другого мужчины. Получилось сразу, скоро буду рожать.

Гость
#5

К репродуктологу и генетику, проходите с мужем полноценное обследование

Ангелина
#6

У меня в первый раз была замершая беременность в 7 недель, во второй раз выкидыш на более позднем сроке. Гинеколог разводила руками, говорила, что анализы все в норме, мол во второй раз это у меня психологическое, я сама так настроилась. Знакомая отправила меня к Найденовой в ЦПС, прошла курс лечения, и вот моей принцессе уже годик). Все будет хорошо, не сдавайтесь.

Лара
#7

Найденова в ЦПС больше не работает, она в Клиника +1 перешла, я тоже у нее сейчас прохожу лечение, у меня выкидыш был в предыдущую беременность. Я думаю, девушке нужно пройти полное обследование у другого врача, мне тоже говорили, что все в порядке, а Ирина Евгеньевна нашла причину, из-за которой так случилось.

Галина
#8

Вам в первую очередь нужно морально восстановиться, наш настрой очень сильно влияет на организм, а потом уже и гинеколога менять. Но это только мое мнение.

Валя
#9

Девочки выше писали про Найденову, я сама у нее не была, повода не было просто, но вот сестренка именно благодаря ее помощи смогла вносить ребенка, рожала, правда не сама, кесарили, но у нее показания к этому были. А до этого дважды были выкидыши. Попробуйте к ней обратиться. Главное, верьте, что все получится.

Аня
#10

Я сама проходила лечение от привычного не вынашивания у Ирины Евгеньевны, и не понаслышке знаю, какой она гинеколог, про таких и говорят, «Врач от Бога»! Сколько до этого ходила по врачам, никто не мог установить причину не вынашивания, а Найденова смогла, и не просто установила, но и устранила. Сейчас я уже на 5-ом месяце, критические сроки, на которых раньше случались выкидыши позади, беременность протекает хорошо, никаких осложнений и угроз нет.

Лилия
#11

У меня была одна ЗБ, но это был такой стресс для меня и дикая депрессия. И когда мы с мужем смогли опять заговорить о ребенке, я очень переживала о благоприятном исходе. Поэтому решила наблюдаться в Клинике репродуктологии +1, ведь там современное оборудование и есть возможность провести все анализы и диагностику. Всю беременность вела меня Трофимова. Так как времени прошло достаточно и причину ЗБ сразу не выяснили, то Ольга Алексеевна очень внимательно относилась к моему состоянию и малейшим изменениям в анализах. Видя такое отношение к себе, я была спокойна, а это очень важно при беременности.

Лидия
#12

Очень боялась после замершей беременеть снова. Наверное, и не решилась бы, если бы не попала на прием к Лазукиной в Клиника +1. Прежде, чем приступать к планированию, прошла капитальный осмотр, сдала анализы, осталось немножко подлечиттся. Зато беременеть мне теперь не страшно, уверенна, что все будет хорошо.

Таня
#13

У меня после замершей беременности сильная депрессия была, панические атаки, я очень боялась беременеть снова. Хотя хотела и врачи говорили, что со здоровьем проблем нет. Но я настраивалась на худшее, на повторение событий. Я не знаю, решилась бы ли я снова, если бы не Анна Геннадьевна Рудакова, психотерапевт от Бога! Сейчас она в клинике +1 принимает. Помогла пройти этот адский период моей жизни. Поверьте, большинство наших проблем в голове. Если врач говорит, что у вас все в порядке, вы можете выносить ребенка, не настраивайтесь на худший вариант, проработайте проблему, не держите и не копите негатив. Все будет хорошо.

Гость
#14

Боже мой, меня прям сегодня ошарашили этой плохой новостью…и я пока что нахожусь в таком потоке чувств: и смятение, и обида, злость, грусть, разочарование, жалость к самой себе и даже зависть…прочитав Ваш рассказ, поняла, что я не одна в таких ситуациях, что морально все, кто пережил это-вместе! И что если у Вас все в итоге хорошо, то у меня тоже все будет хорошо! Главное, надо это ещё пережить… спасибо Вам за Ваши слова и эмоции, они очень сильно гармонируют сейчас с моими…Здоровья и счастья Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Таня

У меня после замершей беременности сильная депрессия была, панические атаки, я очень боялась беременеть снова. Хотя хотела и врачи говорили, что со здоровьем проблем нет. Но я настраивалась на худшее, на повторение событий. Я не знаю, решилась бы ли я снова, если бы не Анна Геннадьевна Рудакова, психотерапевт от Бога! Сейчас она в клинике +1 принимает. Помогла пройти этот адский период моей жизни. Поверьте, большинство наших проблем в голове. Если врач говорит, что у вас все в порядке, вы можете выносить ребенка, не настраивайтесь на худший вариант, проработайте проблему, не держите и не копите негатив. Все будет хорошо.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я с Украины. Тоже была замершая беременность. А после панические а и тревожное расстройство.
Как вы это пережили ?
Как лечились ? Чем ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: