Гость
Статьи
беременная в …

беременная в общественном транспорте

доводилось ли вам ехать беременной в переполненном транспорте?

113 ответов
Последний — Перейти
#1

Общественный транспорт - изобретение сатаны. Это чудовищно. Я не беременна, но на общественном транспорте просто не могу ездить, а как беременной не представляю.. это стадо баранов же толкается не глядя, да и кашляют без конца, чихают, в носу ковыряются, пукают.... не за што

#2

Да, я ещё и родила в автобусе, сука одну остановку не доехала + водила попросил заплатить за малого 35 рублей , но я же не пальцем деланная (***), я такая «ни ни, ему ещё нет 7 лет», так и доехали с ним за здравие

Гость
#3
Елена

Да, я ещё и родила в автобусе, сука одну остановку не доехала + водила попросил заплатить за малого 35 рублей , но я же не пальцем деланная (***), я такая «ни ни, ему ещё нет 7 лет», так и доехали с ним за здравие

🤣🤣🤣 жжете

#4
Елена

Да, я ещё и родила в автобусе, сука одну остановку не доехала + водила попросил заплатить за малого 35 рублей , но я же не пальцем деланная (***), я такая «ни ни, ему ещё нет 7 лет», так и доехали с ним за здравие

Красота! Блестящий юмор!
Я в Хренодаре когда работал на троллейбусе в середине 90-х вёз в час-пук очень беременную девушку в кабине в роддом № 5 на ул. Красных Партиза. Ни одна padla не уступила ей место. Кубаноиды членовы.
Если бы меня и девушку в кабине увидели ревизоры службы движения, то родил бы я прямо в кабине и прямо сразу, без беременности...

#5

Да, доводилось ехать стоя в переполненной маршрутке на 9 месяце в период пандемии. Ничего страшного не произошло🤷‍♀️

#6

Мне нет. Но если вижу беременную, то всегда уступлю место, потому что мужчины как правило предпочитают делать вид , что ничего не видят

Гость
#7

довелось сделать беременной в общественном транспорте. И целых 15 минут она ей ехала. Считается?

Гость
#8
Эльза

Общественный транспорт - изобретение сатаны. Это чудовищно. Я не беременна, но на общественном транспорте просто не могу ездить, а как беременной не представляю.. это стадо баранов же толкается не глядя, да и кашляют без конца, чихают, в носу ковыряются, пукают.... не за што

Так это же здорово!
Я, когда на общественном транспорте езжу (не часто), никогда не упускаю возможности пукнуть и кашлянуть одновременно, как раз в перерыве между ковырянием козявок и толканием жопой соседа.

Гость
#9

А к чему этот вопрос? Нужно ли уступать место или нет? Я всегда уступаю беременным не только место, но и вообще дорогу. Как-то раз женщина встала с сиденья, я увидела, что она беременна и даже в сторону отошла, чтобы она прошла, потому что она в более уязвимом положении, чем я. Зачем мне с ней тягаться? Она даже спасибо сказала, видимо не привыкла к такому. Автобус может резко дернуться, поэтом безопаснее ехать сидя. Как-то раз водитель резко притормозил, я как раз вставала, хорошо успела схватиться за поручень, а кондуктор-мужчина вообще упал. И это мужчина, да еще привык все время по движущемуся автобусу ходить. И я бы упала, если бы не успела за поручень схватиться. А с беременной что бы было? Могла бы и на живот упасть.

Гость
#10
Гость

А к чему этот вопрос? Нужно ли уступать место или нет? Я всегда уступаю беременным не только место, но и вообще дорогу. Как-то раз женщина встала с сиденья, я увидела, что она беременна и даже в сторону отошла, чтобы она прошла, потому что она в более уязвимом положении, чем я. Зачем мне с ней тягаться? Она даже спасибо сказала, видимо не привыкла к такому. Автобус может резко дернуться, поэтом безопаснее ехать сидя. Как-то раз водитель резко притормозил, я как раз вставала, хорошо успела схватиться за поручень, а кондуктор-мужчина вообще упал. И это мужчина, да еще привык все время по движущемуся автобусу ходить. И я бы упала, если бы не успела за поручень схватиться. А с беременной что бы было? Могла бы и на живот упасть.

Пузо самортизировало бы.

Гость
#11

Ездила - всегда уступали место. Но я не в России.

Гость
#12

Но если бы не уступили то я бы вела на следующей остановке и рассмотрела бы другие варианты добраться в такой ситуации. Было что с маленьким ребёнком не уступили - мы вышли и подождали более пустой трамвай. К этому тоже надо быть готовой, раз уж садишься в общественный транспорт

#13
Гость

Пузо самортизировало бы.

Шикарный коммент, апплодирую стоя вашесу чувству юмора (нет)

Гость
#14
Гость

Но если бы не уступили то я бы вела на следующей остановке и рассмотрела бы другие варианты добраться в такой ситуации. Было что с маленьким ребёнком не уступили - мы вышли и подождали более пустой трамвай. К этому тоже надо быть готовой, раз уж садишься в общественный транспорт

То я бы вышла на следующей остановке *

Гость
#15

Мне нет, если вижу уступаю место или пропускаю ближе к окну, что бы по животу не задели. Молодые парни места уступают, взрослые мужики хамло зачастую.

#16

Конечно

Гость
#17
Гость

Пузо самортизировало бы.

От удара зависит, пузо от сильного толчка не спасет

Гость
#18
Гость

От удара зависит, пузо от сильного толчка не спасет

Ясен пень. Это шутка была.
Вообще не понятно как в ПЕРЕПОЛНЕННОМ транспорте ехать на сносях.
Экстрим какой-то.
Не знаю как где, но в Питере такси копейки стоит, а общественный транспорт дорогой. Всяко удобнее, а иногда и дешевле, но не всегда быстрее, доехать на такси.

Гость
#19

Ездила. В 95% случаев уступали. Причем и женщины, и мужчины.

Гость
#20
Гость

Ездила. В 95% случаев уступали. Причем и женщины, и мужчины.

Хотя если именно в переполненном - однажды пришлось. Опять же уступил мужчина. Так старалась в середине дня ездить, когда мало народа.

Гость
#21

Я не уступаю. Почему ты заводишь ребенка если у тебя нет денег на такси либо нет собственного авто. Как ты с ним собираешься передвигаться когда он родится если у тебя нет возможности для комфортного передвижения. Как вообще можно зайти в тесный общественный транспорт где тебя могут случайно толкнуть, ты можешь упасть, транспорт трясется и резко останавливается, когда водитель легко курит за рулём

Гость
#22
Эльза

Общественный транспорт - изобретение сатаны. Это чудовищно. Я не беременна, но на общественном транспорте просто не могу ездить, а как беременной не представляю.. это стадо баранов же толкается не глядя, да и кашляют без конца, чихают, в носу ковыряются, пукают.... не за што

А ты миллион долларов уже заработала, что считаешь себя особой?
Может, люди в транспорте, выгоднее тебя время тратят. Чел проехал по делам несколько раз, а ему 20$ тыс упало, например, а другой год отсмердел на машине и этих бабок на карте не видит. Все относительно.

#23
Гость

А ты миллион долларов уже заработала, что считаешь себя особой?
Может, люди в транспорте, выгоднее тебя время тратят. Чел проехал по делам несколько раз, а ему 20$ тыс упало, например, а другой год отсмердел на машине и этих бабок на карте не видит. Все относительно.

А эти челы беременной место уступят или как всегда сделают вид, что спят либо заняты листанием меню своего смартфона, либо слишком сильно увлечены пейзажами за окном 🤔

Форвард
#24

Я мужчина, мне быть беременным не приходилось, но сам всегда беременным женщинам уступал (когда виден живот), а также мамочкам с грудными детьми и детьми дошколятами. После, когда уже была своя тачка, всегда подвозил беременных из наших двух девятиэтажек (двор у нас один) и мамочек с мелкими детьми.

Гость
#25
Кости в тапках

Шикарный коммент, апплодирую стоя вашесу чувству юмора (нет)

Любую беду пузякой отведу...ха ха ха

Гость
#26

Лишь бы потом эта яжмамка не перлась по центру тротуара со своей тарантайкой с видом королевы.Или в магазине весь проход не заняла повозкой личинусом.Спасу уже от их наглости нет.

Гость
#27

Нет. Для всех дел я специально выбирала время вне часа пик или ехала на такси

Гость
#28

Насчёт работы . Работа со свободным графиком, поэтому можно было выбирать на небольших сроках.
А умники, которые про такси пишут. Как бы по закону обычно до 7 месяца работают. Вы видели сколько такси стоит в час пик? Все такие миллионеры прямо, которые могут отдать 1000 рублей в день на такси?

#29
Тиратрон Холодный

Красота! Блестящий юмор!
Я в Хренодаре когда работал на троллейбусе в середине 90-х вёз в час-пук очень беременную девушку в кабине в роддом № 5 на ул. Красных Партиза. Ни одна padla не уступила ей место. Кубаноиды членовы.
Если бы меня и девушку в кабине увидели ревизоры службы движения, то родил бы я прямо в кабине и прямо сразу, без беременности...

Вот здесь огорчу Вас. Лично в Новосибирске ту же самую картину видела. Скандал подняла на весь автобус, мужик аж выскочил вон - так ему и надо! Совсем оборзели! Правильно Дашуля пишет - мужики делают вид, что ничего не замечают. Ага, щас; только не при мне. Я вообще-то адекватная и в транспорте молча езжу. Но только не в таких ситуациях. Потому что, девочки, если мы с вами будем молчать и изображать в таких вопросах толерантность - вот они и будут думать, что всё нормально, так и надо. Нет, не надо! Я помню, одна баба, когда я того мужичка с места подымала с неимоверным трудом - он ещё вякать чё-то там пытался - как гаркнет на весь автобус: "Вот поэтому и не рожаем!" Девки полегли со смеху, мужики припухли, сидят - а этот кадр выскочил из автобуса как пробка из бутылки. Так что, девочки, всем предлагаю не стесняться и спокойно вежливо, но твердо сообщать сидящим перед вами дяденькам, что вы беременны и вам тяжело стоять. Я была в шоке в своё время, была беременна в 1998 году и много ездила, по учёбе тогда - за всё время мне уступили место два раза (!!) - и оба раза бабы. В последние два-три года, по моим наблюдениям, вроде получше ситуация. Кто-то, видимо, системно молодёжью занялся в этом вопросе.

Золотая Рыбка
#30

Да, бывало. Сразу соскакивали ( когда срок был большой и живот виден) и уступали место. Если сама вижу беременную, тоже уступаю место.

#31
Форвард

Я мужчина, мне быть беременным не приходилось, но сам всегда беременным женщинам уступал (когда виден живот), а также мамочкам с грудными детьми и детьми дошколятами. После, когда уже была своя тачка, всегда подвозил беременных из наших двух девятиэтажек (двор у нас один) и мамочек с мелкими детьми.

Спасибо Вам большое, что написали! А то листая этот форум, иной раз думается - ну совсем с катушек мужики слетели. Понятно,что здесь, в основном, бестолочь всякая пишет, нормальным мужикам не до того чаше всего. Но отрадно, что такие как Вы, находят время и возможность черкнуть пару слов, чтобы женщины хоть знали, что вы ещё есть в природе)))

Гость
#32
Гость

Я не уступаю. Почему ты заводишь ребенка если у тебя нет денег на такси либо нет собственного авто. Как ты с ним собираешься передвигаться когда он родится если у тебя нет возможности для комфортного передвижения. Как вообще можно зайти в тесный общественный транспорт где тебя могут случайно толкнуть, ты можешь упасть, транспорт трясется и резко останавливается, когда водитель легко курит за рулём

А что теперь надо каждый день все 9 месяцев на такси ездить? Такси - это все таки крайняя мера, когда по-другому не добраться. А с малышом передвигаются обычно пешком (с коляской), если куда-то далеко ехать - то отец ребенка отвезет на машине, каждый день это точно не нужно.

Гость
#33
Гость

Лишь бы потом эта яжмамка не перлась по центру тротуара со своей тарантайкой с видом королевы.Или в магазине весь проход не заняла повозкой личинусом.Спасу уже от их наглости нет.

Это не наглость, а рассеянность.

Алина
#34

Да, именно тогда, в переполненной маршрутке с животом, я поняла, что нечего было беременеть, если не можешь позволить себе машину или такси, потому что это мазохизм – все 9 месяцев гонять в вонючей маршрутке.
Потом еще с ребенком гоняла на этих пазиках противных. Очень устала от общественного транспорта, теперь за рулём.

Гость
#35

Один раз пришлось ехать в переполненном, зашла в автобус - только сидячие места были заняты, а на следующей остановке забился битком (как оказалось не пришел предыдущий автобус по расписанию) и все, мне деваться некуда уже было, выйти никак, продвинулась к водительской кабине и там и стояла всю дорогу, место никто не уступил, живот не явно видно было, 6 месяцев и я в одежде для беременных. После 30 недели уже не ездила - ходить то с трудом получалось, не то, что в автобус залезать.

Алина
#36
Гость

Я не уступаю. Почему ты заводишь ребенка если у тебя нет денег на такси либо нет собственного авто. Как ты с ним собираешься передвигаться когда он родится если у тебя нет возможности для комфортного передвижения. Как вообще можно зайти в тесный общественный транспорт где тебя могут случайно толкнуть, ты можешь упасть, транспорт трясется и резко останавливается, когда водитель легко курит за рулём

Насчёт того, что Вы не уступаете, не согласна с Вами. А вот по поводу второй мысли – на 💯 соглашусь.
Еще помню в пазиках видела много беременных женщин с двумя детьми, например. Ну это жесть, товарищи. Нафига столько рожать, чтобы потом в душной маршрутке кататься всем семейством. Еще ведь дети эти орут, плачут на весь автобус. Ужас, как вспомню.

#37
Алина

Да, именно тогда, в переполненной маршрутке с животом, я поняла, что нечего было беременеть, если не можешь позволить себе машину или такси, потому что это мазохизм – все 9 месяцев гонять в вонючей маршрутке.
Потом еще с ребенком гоняла на этих пазиках противных. Очень устала от общественного транспорта, теперь за рулём.

Ну как Вам сказать. Я вот не уродилась водителем. Ну не получается у меня. Жизнь дороже) что теперь, детей не рожать было? На такси да, каждый день не наездишься.

Алина
#38
Skazka

Ну как Вам сказать. Я вот не уродилась водителем. Ну не получается у меня. Жизнь дороже) что теперь, детей не рожать было? На такси да, каждый день не наездишься.

Я не знаю насчёт Вас. Но я в маршрутках чуть с ума не сошла ездить беременной. Это и тошнота постоянная, укачивание, и полный дискомфорт. Сейчас в моем городе в автобусах 80% маргиналы, откровенно говоря. Ни за что бы беременная не полезла в автобус. До беременности в студенчестве я хорошо относилась к общественному транспорту, но тогда и не было такого, что столько пукающих, шумных, ругающихся ездят в автобусах. А сейчас вся молодежь пересела на авто и в пазиках просто жесть 🤮

#39

Допустим доводилось. А в чем, собственно, суть вопроса? Насколько охреневшие люди вокруг беременных?

Гость
#40
Skazka

Вот здесь огорчу Вас. Лично в Новосибирске ту же самую картину видела. Скандал подняла на весь автобус, мужик аж выскочил вон - так ему и надо! Совсем оборзели! Правильно Дашуля пишет - мужики делают вид, что ничего не замечают. Ага, щас; только не при мне. Я вообще-то адекватная и в транспорте молча езжу. Но только не в таких ситуациях. Потому что, девочки, если мы с вами будем молчать и изображать в таких вопросах толерантность - вот они и будут думать, что всё нормально, так и надо. Нет, не надо! Я помню, одна баба, когда я того мужичка с места подымала с неимоверным трудом - он ещё вякать чё-то там пытался - как гаркнет на весь автобус: "Вот поэтому и не рожаем!" Девки полегли со смеху, мужики припухли, сидят - а этот кадр выскочил из автобуса как пробка из бутылки. Так что, девочки, всем предлагаю не стесняться и спокойно вежливо, но твердо сообщать сидящим перед вами дяденькам, что вы беременны и вам тяжело стоять. Я была в шоке в своё время, была беременна в 1998 году и много ездила, по учёбе тогда - за всё время мне уступили место два раза (!!) - и оба раза бабы. В последние два-три года, по моим наблюдениям, вроде получше ситуация. Кто-то, видимо, системно молодёжью занялся в этом вопросе.

Я был водителем троллейбуса и вёз бременную девушку в кабине, потому что кубаноиды не уступили ей место в туго набитом салоне.
Если бы эти черви из "Контроля службы движения", которые выявляют косяки водил гортранспорта, нас увидели, меня вздули бы так, что я вспотел бы изнутри. В так ч0, авантюра удалась, девочка доехала до роддома, и я pizdюleй не получил.

#41

А что беременные не люди что-ли? Сама во время беременности ездина на автобусе.

Гость
#42

Нет, слава богу, я ни разу за беременность в общественном транспорте не ездила.

Гость
#43
Эльза

Общественный транспорт - изобретение сатаны. Это чудовищно. Я не беременна, но на общественном транспорте просто не могу ездить, а как беременной не представляю.. это стадо баранов же толкается не глядя, да и кашляют без конца, чихают, в носу ковыряются, пукают.... не за што

Все верно, если хочится куда-то добраться ты ведь пешком идешь, и самолет это тоже общественный транспорт, ты ведь для себя частный чартер наримаешь или сама на своем летишь?

Гость
#44

Постоянно ездила в консультацию в период беременности. Водители у нас многие не русские, лихачат...Страшно было конечно. Когда стояла, то мёртвой хваткой держалась за поручни..был страх что упаду или толкнут. Но всё обошлось. Ангел хранитель нас оберегал..

Гость
#45

Конечно,аж целых два раза,представляете. Когда была беременна дочкой,заставила одного мужика мне место уступить,сука сам так и не поднял свою задницу.

Золотая Рыбка
#46
Гость

Постоянно ездила в консультацию в период беременности. Водители у нас многие не русские, лихачат...Страшно было конечно. Когда стояла, то мёртвой хваткой держалась за поручни..был страх что упаду или толкнут. Но всё обошлось. Ангел хранитель нас оберегал..

Не уступали место даже при большом животе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я не уступаю. Почему ты заводишь ребенка если у тебя нет денег на такси либо нет собственного авто. Как ты с ним собираешься передвигаться когда он родится если у тебя нет возможности для комфортного передвижения. Как вообще можно зайти в тесный общественный транспорт где тебя могут случайно толкнуть, ты можешь упасть, транспорт трясется и резко останавливается, когда водитель легко курит за рулём

А ничего, что женщине надо на работу ездить до декрета, утром и вечером в час пик. Если она едет в общественном транспорте, это не значит, что в семье нет машины. Кстати, беременной если жить за рулём тоже довольно опасно. Но в принципе вы правы, я тоже место не уступаю, так как мне не уступали.

Гость
#48
Золотая Рыбка

Не уступали место даже при большом животе?

У меня был маленький живот всю беременность и я худая сама. Почти и видно ничего не было. Тесно забитым автобус никогда не был, ехать не далеко было. Но с первой беременностью уступали место, но это был другой город. А вот сестра двоюродная как то ехала с одного города в другой в автобусе большом. Живот у неё был как дирижабль..И места никто не уступил, она в шоке была..

#49
Золотая Рыбка

Не уступали место даже при большом животе?

Не у всех бывает большой живот😅
Я когда на узи пришла на 9 месяце, у меня спросили "вы беременна?".

Гость
#51
Гость

У меня был маленький живот всю беременность и я худая сама. Почти и видно ничего не было. Тесно забитым автобус никогда не был, ехать не далеко было. Но с первой беременностью уступали место, но это был другой город. А вот сестра двоюродная как то ехала с одного города в другой в автобусе большом. Живот у неё был как дирижабль..И места никто не уступил, она в шоке была..

В пригородном, заплатив за место, никто и не уступает. Что она в шоке то была? Зачем постороннему человеку ради нее стоять несколько часов? Ну, даже если потеряет она зародыш, окружающим точно ни холодно ни жарко!