Гость
Статьи
Почему в нашем …

Почему в нашем обществе чересчур возвышают беременность?

Заметила, что чересчур отдают большое внимание состоянию беременности и все, что с ней связано.
Так просто жирной ходить ненормально, а если была беременна, то можно, как-то снисходительно смотрят на лишний вес .
Пить антидепрессанты можно, а если беременность , то нельзя и сразу отменяют все лекарства. На состояние женщины при этом все равно.
Ради ребёнка можно пожертвовать зубами, прочим здоровьем, относятся снисходительно, а если просто так себя запустила, то сама виновата.
На мой взгляд беременность чересчур возвышают

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд, нормально возвышать беременность, ведь это самое трудное в физическом,да и иногда в моральном плане ,время для женщин, ну, а если вы хотите,чтобы ваш ребенок родился с какими-то заболеваниями или отклонениями, что ж, ну,продолжайте пить таблетки, которые вам запрещают, только не забудьте, что с детскими болезнями потом вам разбираться, а не только врачам.

Полупокерша
#2

Вы норм?антидепрессанты и сюда приплели.вы были беременны?

Гость
#3

ну и пусть возвышают, беременным нужны положительные эмоции

#4

А если вы пухлая и вам говорят, о том, что вы какая-то не такая, не стоит создавать такие странные темы, просто стоит жить, так,как вам удобнее, желательно, конечно, чтобы лишний вес не влиял на здоровье. Как после беременности,так и без неё.

Эксперт по шкурам.
#5

При этом "детям всё самое лучшее, самое натуральное...", а когда они достигают более менее сознательного возраста - начинают навязывать им водку, сигареты, насилие и ещё кучу всякого дерьма! А ведь это одни и те же люди. У нас общество лжецов и лицемеров.

Гость
#6
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

На мой взгляд, нормально возвышать беременность, ведь это самое трудное в физическом,да и иногда в моральном плане ,время для женщин, ну, а если вы хотите,чтобы ваш ребенок родился с какими-то заболеваниями или отклонениями, что ж, ну,продолжайте пить таблетки, которые вам запрещают, только не забудьте, что с детскими болезнями потом вам разбираться, а не только врачам.

А как же беременность - не болезнь, а естественный процесс?😁

Гость
#7
Эксперт по шкурам.

При этом "детям всё самое лучшее, самое натуральное...", а когда они достигают более менее сознательного возраста - начинают навязывать им водку, сигареты, насилие и ещё кучу всякого дерьма! А ведь это одни и те же люди. У нас общество лжецов и лицемеров.

не, не так. тебе во взрослом возрасте просто предоставляют выбор - или все самое лучшее, или все самое рекламируемое. после сделанного выбора вся ответственность уже на тебе.

Полупокерша
#8
Эксперт по шкурам.

При этом "детям всё самое лучшее, самое натуральное...", а когда они достигают более менее сознательного возраста - начинают навязывать им водку, сигареты, насилие и ещё кучу всякого дерьма! А ведь это одни и те же люди. У нас общество лжецов и лицемеров.

У вас было гов няное детство и юность?

Гость
#9
Гость

А как же беременность - не болезнь, а естественный процесс?😁

ну так и набор веса при беременности естественный процесс, и эмоциональность при беременности естественный процесс, и все остальное, чему завидует авторша, тоже при беременности естественный процесс. это надо понимать и уважать. всё.

Автор
#10
Эксперт по шкурам.

При этом "детям всё самое лучшее, самое натуральное...", а когда они достигают более менее сознательного возраста - начинают навязывать им водку, сигареты, насилие и ещё кучу всякого дерьма! А ведь это одни и те же люди. У нас общество лжецов и лицемеров.

В стране Россия нельзя рожать детей

Гость
#11
Автор

В стране Россия нельзя рожать детей

потому что тебе обыдно?

Автор
#13
Гость

Нет, беременность не возвышают.
Возвышают плодячку.
Причем лицемерно.
Государству нужен бесплатный приплод.
Новые рабы, готовые пахать за 20 тыщ.
И на бабу, и на дитачку государству нас.рать.
Пример лицемерия:
Ах, беременной нельзя нервничать, ребеночек пострадает!
При этом в роддоме беременную бьют, оскорбляют, а младенчика тащат щипцами за башку или выдавливают, ломая кости.
Родился новый раб - пошел на.хр\\ен.

А потом
#мынепросиливасрожать

Полупокерша
#14
Автор

В стране Россия нельзя рожать детей

Я рожу и второго не в России.и что?че такая озлобленная?беременные покусали или не можете родить?

Гость
#15
Автор

А потом
#мынепросиливасрожать

не, это говорят такие, как ты, которые завидуют чужой фертильности и ревнуют к внимательному отношению к беременным.

#16
Гость

А как же беременность - не болезнь, а естественный процесс?😁

Ну,не болезнь, но когда к тебе прибавляется пузико, то даже если это естественный процесс, ботинки трудно завязывать, одежду надо другую покупать, в автобусе будет очень трудно стоять, поэтому и говорят уступать (кстати, там ещё говорят уступать с маленькими детьми и старшим, хочу заметить, что старение, продолжение рода и развитие(рост) потомства в последующем тоже естественный процесс). Поэтому надо хоть как-то уважение к беременным проявлять. А беременным, если они, конечно, действительно хотят ребенка надо беречь себя, пить и есть, что врач скажет,ходить обследоваться по плану, дышать свежим воздухом и рожать в нормальных условиях, а не как щас модно в воду на дому, хотя и медицина у нас в стране хромает, поэтому я сказала бы,что беременность должна быть задуманной и 33 раза обдуманной)

#17
Полупокерша

Я рожу и второго не в России.и что?че такая озлобленная?беременные покусали или не можете родить?

Наверное, всё же покусали))))

Полупокерша
#18
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Наверное, всё же покусали))))

За ногу.раз 5))

Гость
#19

Не хотите не беременейте. Задолбали

#20
Полупокерша

За ногу.раз 5))

😂 А она, наверное, боялась, что беременность заразна))))

Гость
#21

Та ну ерунда это все беременность и рождение ребёнка не повод себя запустить и забить на себя я когда была бм всегда ходила в салон красоты на всякие процедуры эпиляцию делала ногти педикюр все как обычно Не нажирала лишнего типо ребёночек требует и после родов наоборот похудела прям очень сильно ,была тростинкой , беременность к лицу если не забить на свою внешность

Автор
#23
Полупокерша

Я рожу и второго не в России.и что?че такая озлобленная?беременные покусали или не можете родить?

Я озлобленная?
Скорее Вы

Автор
#24
Гость

не, это говорят такие, как ты, которые завидуют чужой фертильности и ревнуют к внимательному отношению к беременным.

Вы что на меня напали?
Я вообще никого не тронула в этой теме.

Автор
#25
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

На мой взгляд, нормально возвышать беременность, ведь это самое трудное в физическом,да и иногда в моральном плане ,время для женщин, ну, а если вы хотите,чтобы ваш ребенок родился с какими-то заболеваниями или отклонениями, что ж, ну,продолжайте пить таблетки, которые вам запрещают, только не забудьте, что с детскими болезнями потом вам разбираться, а не только врачам.

А если заболевание нужно контролировать таблетками и без них никак, то наплюем на здоровье матери ведь главное ребёнок?
Опять вокруг беременности все.

Гость
#26
Автор

В стране Россия нельзя рожать детей

Как надоело,честное слово!Одно и тоже.Жить здесь нельзя,рожать нельзя,надо валить и т.д.Ну уезжайте,рожайте там,где хорошо.Или делайте что-нибудь здесь,чтобы было лучше.Надоела эта пустая болтовня.Не хотите рожать- не рожайте.Честно скажите:не хочу и всё.Не прикрываясь словоблудием.

Гаф
#27
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

На мой взгляд, нормально возвышать беременность, ведь это самое трудное в физическом,да и иногда в моральном плане ,время для женщин, ну, а если вы хотите,чтобы ваш ребенок родился с какими-то заболеваниями или отклонениями, что ж, ну,продолжайте пить таблетки, которые вам запрещают, только не забудьте, что с детскими болезнями потом вам разбираться, а не только врачам.

А что сложного? Ноги раздвинула, а дальше природа всё сама сделает.

Автор
#28
Гость

Как надоело,честное слово!Одно и тоже.Жить здесь нельзя,рожать нельзя,надо валить и т.д.Ну уезжайте,рожайте там,где хорошо.Или делайте что-нибудь здесь,чтобы было лучше.Надоела эта пустая болтовня.Не хотите рожать- не рожайте.Честно скажите:не хочу и всё.Не прикрываясь словоблудием.

Нет жить здесь можно, но будучи обеспеченным или очень способным чтобы вылезти из нищеты.

#29
Автор

А если заболевание нужно контролировать таблетками и без них никак, то наплюем на здоровье матери ведь главное ребёнок?
Опять вокруг беременности все.

Так, если болеет, то сначала выздоровеет пусть, полечиться, а потом уже и зачатием и родами свою голову забивает. Даже если вы откажетесь от таблеток, когда будете беременны, на пользу ребенку это не пойдёт, определенные заболевания могут передаваться генетически.

#30
Гаф

А что сложного? Ноги раздвинула, а дальше природа всё сама сделает.

Никифорович, ты чо уже рожал? Уйди с ника, Гаф женский ник👺

Гость
#31
Автор

Нет жить здесь можно, но будучи обеспеченным или очень способным чтобы вылезти из нищеты.

Радость моя,ну что поделаешь.Всем не легко.Не думайте,что за границей рай.Не хотела Вас обидеть,просто реально разговоры о том ,как у нас всё плохо-достали.

Автор
#32
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Так, если болеет, то сначала выздоровеет пусть, полечиться, а потом уже и зачатием и родами свою голову забивает. Даже если вы откажетесь от таблеток, когда будете беременны, на пользу ребенку это не пойдёт, определенные заболевания могут передаваться генетически.

Есть болезни которые не вылечиваются.

Автор
#33
Гость

Радость моя,ну что поделаешь.Всем не легко.Не думайте,что за границей рай.Не хотела Вас обидеть,просто реально разговоры о том ,как у нас всё плохо-достали.

Да, плохо у нас все. И это не мое мнение.
Сама живу в столице и часто езжу к родственникам в переферию. Там все хуже.

#34
Автор

Есть болезни которые не вылечиваются.

А какую именно вы имеете ввиду?

#35
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

А какую именно вы имеете ввиду?

Психиатрические диагнозы? Так можно усыновить или удочерить, если рожать самой нельзя или не хочется.

#36
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Психиатрические диагнозы? Так можно усыновить или удочерить, если рожать самой нельзя или не хочется.

Хотя при наблюдении у психиатра лучше о себе думать, а не о появлении детей.

Автор
#37
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Психиатрические диагнозы? Так можно усыновить или удочерить, если рожать самой нельзя или не хочется.

При таких болезнях не дадут

Автор
#38
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Хотя при наблюдении у психиатра лучше о себе думать, а не о появлении детей.

Ну снова крайности.
С диагнозами тоже рожают, тоже пьют таблетки .
Но почему-то считается если болеешь и беременна- не пей, а если не пить нельзя, то не беременей.

#39
Автор

Ну снова крайности.
С диагнозами тоже рожают, тоже пьют таблетки .
Но почему-то считается если болеешь и беременна- не пей, а если не пить нельзя, то не беременей.

Ну, к сожалению вот так, крайности из-за того, что каждый волен сам выбирать, как ему жить. Поэтому кто-то выберет своё здоровье,а кто-то здоровье ребёнка. Такова Жизнь

Гость
#40
Автор

Да, плохо у нас все. И это не мое мнение.
Сама живу в столице и часто езжу к родственникам в переферию. Там все хуже.

Вы ездите на перефирию,а я там живу.Регион у нас далеко не самый богатый.Живём потихоньку,вечером на улицах полно мамочек с колясками.И люди у нас добрые.Ну может потому,что мы южане.Солнце моё,конечно проблем полно.Но не всё у нас плохо.Счастья Вам!

Автор
#41
Гость

Вы ездите на перефирию,а я там живу.Регион у нас далеко не самый богатый.Живём потихоньку,вечером на улицах полно мамочек с колясками.И люди у нас добрые.Ну может потому,что мы южане.Солнце моё,конечно проблем полно.Но не всё у нас плохо.Счастья Вам!

И Вам счастья.

Гость
#42
Автор

А если заболевание нужно контролировать таблетками и без них никак, то наплюем на здоровье матери ведь главное ребёнок?
Опять вокруг беременности все.

В таком случае беременеть не надо.
А то сама больная, травит плод таблетками, потом рожает такого же ребенка больного. И опять все вокруг виноваты, все должны скинуться на лечение ребенка. А она не при чем. Она ведь так хотела родить не смотря ни на что.

Автор
#43
Гость

В таком случае беременеть не надо.
А то сама больная, травит плод таблетками, потом рожает такого же ребенка больного. И опять все вокруг виноваты, все должны скинуться на лечение ребенка. А она не при чем. Она ведь так хотела родить не смотря ни на что.

Вы поверхностны, либо не знающие этих моментов.
Есть нормальные лекарства, не влияющие на плод.
Ну у нас как всегда все категорично.

Автор
#44
Гость

Вы ездите на перефирию,а я там живу.Регион у нас далеко не самый богатый.Живём потихоньку,вечером на улицах полно мамочек с колясками.И люди у нас добрые.Ну может потому,что мы южане.Солнце моё,конечно проблем полно.Но не всё у нас плохо.Счастья Вам!

Южане добрые, я это заметила. Вообще кавказцы и южане, но не Сибирь, Восток и крайний север. Люди недовольны и условиями.

Гость
#45
Автор

Ну снова крайности.
С диагнозами тоже рожают, тоже пьют таблетки .
Но почему-то считается если болеешь и беременна- не пей, а если не пить нельзя, то не беременей.

Ну так она себе рожает, а не соседу.
Она же понимает что или - или. Либо она жертвует своим здоровьем, либо здоровьем своего ребенка. Как ещё то?

Гость
#46
Автор

Вы поверхностны, либо не знающие этих моментов.
Есть нормальные лекарства, не влияющие на плод.
Ну у нас как всегда все категорично.

А зачем вы тогда этот вопрос подняли? Пусть все, кому надо, принимают лекарства не влияющие на плод. В чём проблема? Медицина на том и стоит, что беременность не должна калечить женщину, что ее жизнь в приоритете.

Гость
#47
Гость

А как же беременность - не болезнь, а естественный процесс?😁

Смерть тоже естественный процесс, но кто-то умирает легко, а кто-то долго и мучительно.

Гость
#48
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Наверное, всё же покусали))))

Она крикнула в ЖК "дитачки зло" и попыталась убежать😆

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Гость

Смерть тоже естественный процесс, но кто-то умирает легко, а кто-то долго и мучительно.

😮😲Страшна.

#50
Гость

Она крикнула в ЖК "дитачки зло" и попыталась убежать😆

😂😂😂Это как в баре крикнуть Спартак-лохи, самоубийство...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема