Гость
Статьи
Можно ли беременной не …

Можно ли беременной не ходить к врачам?

Как часто надо к ним ходить? Какие процедуры надо посещать? То есть ходить делать узи планирую, а про остальное не уверена. Все остальное прямо важно или только по надобности/ при плохом здоровье? #беременность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше ходить раз в месяц и на скрининги, сдавать кровь, в начале беременности 10-12 недель сделать нипт тест, потом смотреть состояние плаценты, пуповины и тд

Гость
#2

Анализы нужно сдавать, кровь, мочу. Так как у многих появляется анемия, повышается сахар. Следить за весом, за давлением, за наличием отёков. Ходить на плановые узи. Если ничего не беспокоит, то ничего кроме этого в принципе не нужно.

Ненси Ботвин
#3

Коме всего перечисленного надо сдавать кровь на ттг, гормоны щитовидки, часто во время беременности женщинам приходится пить тироксин. Если не пить то это будет опасно для беременности. В общем, лучше ходить к врачу и получать от него все нужные направления

Гость
#4

Регулярные анализы и визиты к врачу могут спасти вам и вашему ребенку жизнь. Мне тоже влом было приходить два раза в месяц и баночки с анализами таскать, но я понимала, что это временно. Родила и забыла.

Гость
#5

А УЗИ чем вам такое важное?

Гость
#6

Вам дадут план по контролю вашего и ребенка здоровья, где осмотры будут в важные периоды, в которые необходимо все контролировать. Ну это ваше дело, следить за здоровьем или нет и ваша же ответственность, если не будете следить и упустите то, что можно было поправить. Если готовы к последствиям - да пожалуйста, можете не ходить к врачам хоть до родов. Рожать будете как необследованная, в отдельном корпусе с остальными (обычно это неблагополучные, наркоманки, бомжи). Опять же, может вас не смущает и вам не страшно заразиться от них.

Гость
#7
Гость

А УЗИ чем вам такое важное?

На узи видно развивается ли ребенок согласно сроку гестации, нет ли отклонений, состояние шейки матки,
есть ли тонус, в норме ли количество вод, состояние плаценты, нет ли обвития пуповиной и прочее.

Гость
#8
Гость

А УЗИ чем вам такое важное?

На нем патологии видно и надо ли делать кесарево

Гость
#9
Гость

Вам дадут план по контролю вашего и ребенка здоровья, где осмотры будут в важные периоды, в которые необходимо все контролировать. Ну это ваше дело, следить за здоровьем или нет и ваша же ответственность, если не будете следить и упустите то, что можно было поправить. Если готовы к последствиям - да пожалуйста, можете не ходить к врачам хоть до родов. Рожать будете как необследованная, в отдельном корпусе с остальными (обычно это неблагополучные, наркоманки, бомжи). Опять же, может вас не смущает и вам не страшно заразиться от них.

Я буду рожать в платной клинике в индивидуальной палате, там не будет бомжих

Гость
#10
Гость

Я буду рожать в платной клинике в индивидуальной палате, там не будет бомжих

В платной клинике попросят карту (паспорт) беременности, в которой описана вся история, все анализы и узи. Если ее нет, непонятно чего ждать когда начнутся роды.Соответсвенно что есть риски, которые частным роддомам не нужны

Ненси Ботвин
#11
Гость

В платной клинике попросят карту (паспорт) беременности, в которой описана вся история, все анализы и узи. Если ее нет, непонятно чего ждать когда начнутся роды.Соответсвенно что есть риски, которые частным роддомам не нужны

Вы абсолютно правы. Я тоже собираюсь рожать в частной, ознакомилась с условиями - если коротко, то беременность должна быть беспроблемная и доношенная. Для этого нужно ходить к врачам и то, это ещё не гарантия, к сожалению

Надя
#12

я веду платно в Медке, все анализы и скрининги здесь сдаю, на прием хожу по необходимости, со врачом всегда на связи, если нужно экстренно что-то решить. клиникой и врачом довольна полностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

На нем патологии видно и надо ли делать кесарево

Так остальные анализы тоже определяют патологию. И решение о кесарево ставится не только на основании УЗИ. По лабораторным показатель может тоже быть видно что нужно срочное кесарево, так что раз вам не вы можете идти на УЗИ идите и на остальное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: