Гость
Статьи
Замершая …

Замершая беременность.Как пережить потерю?

Совсем недавно столкнулась с таким кошмаром..На 20 неделе замер наш мальчик,которого так долго ждали((
Перенесла искусственные роды,жуткий наркоз..Лежала в больнице.
И вот сейчас дома,и …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Гость

Подруга моей лучшей подруги, которая живет в Бельгии, смогла выносить беременность только после того, как по моей рекомендации обратилась к гематологу и сама за свой счёт (не по страховке) сдала коагулограмму, Д-димер, факторы Лейдена и т.д.
До этого у неё было 3 замерших беременности на немаленькие сроках, по страховке с этим вообще ничего не хотели делать😣😖🤦🏼‍♀️.

Подруга сдавала до или во время беременности или и так и так

Гость
#59
Гость

И до и во время. И я бы рекомендовала на наследственную тромбофилию, там всего 12 генов и полное описание генетиков. Помню что гомозиготные у меня гены фибриногена и фолиевой. Вот с фибриногеном и была проблема, и с ддиммером как следствием. Остальные гетерозиготные, в принципе организм с этим справился, а вот на кок не справляется. Как объяснил гематолог, беременность это естественный процесс, прием кок нет. И ещё на системную волчанку сдавала тоже, вспомнила. С любой наследственной тромбофилией, если поставят выносить ребенка можно, с волчанкой сложно

Отклонение уже ДО беременности показало?

Гость
#60
Гость

Подруга сдавала до или во время беременности или и так и так

И так, и так.

Гость
#61
Гость

Отклонение уже ДО беременности показало?

У меня, например, до беременности никаких отклонений не было, но я не жалею, что сдавала, т.к. исключила какие-то вещи, которые нужно было корректировать минимум с момента зачатия или ещё до него.
А к нормальному гематологу платно Вы попасть можете?

#62
Гость

Вот люди, странные приматы. Скажу как биолог-генетик, эволюционно наш вид славится тем, что строение репродуктивных органов людей подразумевает частую потерю беременности. Просто стоит принять это и пробовать снова, а не сырость разводить.

Так а Вы сами кто?К какому виду себя относите?
Частая потеря беременности,это не норма,особенно во 2 триместре и более.
При том,замершая это не самопроизвольная потеря как выкидыш,это предстоящее насилие организма,вызов родов,если Вы не в курсе.
Рожать мертвого ребенка,чувствуя уже его,как плод - не пожелаю и врагу такого.

#63
Гость

В Вашем роддоме Снегирёва есть гематологический центр, в котором по полисам ОМС помогли успешно выносить и родить моим родственнице и подруге.

Спасибо большое,за рекомендацию.

Гость
#64
Гость

Отклонение уже ДО беременности показало?

Нет, примерно со 2 триместра начало не стандартно быть. А генетика она на всю жизнь, 6 из 12 генов косячных. Самый неблагоприятный мутация Лейден. У меня ее нет

Гость
#65
Гость

У меня, например, до беременности никаких отклонений не было, но я не жалею, что сдавала, т.к. исключила какие-то вещи, которые нужно было корректировать минимум с момента зачатия или ещё до него.
А к нормальному гематологу платно Вы попасть можете?

Спасибо! Да конечно можно попасть но если платно у нас это выйдет оочень дорого, но попытаюсь безплатно по направлению. Если спец.центры по не вынашиванию. Ищу

Гость
#66
Гость

Нет, примерно со 2 триместра начало не стандартно быть. А генетика она на всю жизнь, 6 из 12 генов косячных. Самый неблагоприятный мутация Лейден. У меня ее нет

Все поняла спасибо!

Гость
#67
Persik

Так а Вы сами кто?К какому виду себя относите?
Частая потеря беременности,это не норма,особенно во 2 триместре и более.
При том,замершая это не самопроизвольная потеря как выкидыш,это предстоящее насилие организма,вызов родов,если Вы не в курсе.
Рожать мертвого ребенка,чувствуя уже его,как плод - не пожелаю и врагу такого.

Это ужасно все. Надеюсь вам делали эпидуралку.
Мне делали, но чтоб сильно она помогла не сказала бы. Рожала от схваток до родов 8 часов потом еще общий наркоз короткий и плаценту вычищали. Про последствия родов не буду писать( Но ничего! Все позади. Скажите вы сдавали спец тест на сахар?
Я сдавала и был чуть завышен мне поставили диабет беременных. Может и это причина отказа плаценты.

Гость
#68
Гость

Это ужасно все. Надеюсь вам делали эпидуралку.
Мне делали, но чтоб сильно она помогла не сказала бы. Рожала от схваток до родов 8 часов потом еще общий наркоз короткий и плаценту вычищали. Про последствия родов не буду писать( Но ничего! Все позади. Скажите вы сдавали спец тест на сахар?
Я сдавала и был чуть завышен мне поставили диабет беременных. Может и это причина отказа плаценты.

Не должно быть. Обычно повышенный сахар риск крупного ребенка и что-то там по здоровью. Просто у меня инсулинорезистентность и я на метформине. Никаких рисков с беременностью нет, при положительном тесте отменять таблетки и все и диету строже соблюдать. Эндокринолог у меня одна из лучших в городе. Насколько помню у беременных натощак должно быть до 5. У обычного человека до 5.5 считается здоровым. Если 5.3, у беременной, то думаю не страшно, просто на диету посадят. С каких цифр, с какого гликированного на инсулин садят я хз

#69
Гость

Это ужасно все. Надеюсь вам делали эпидуралку.
Мне делали, но чтоб сильно она помогла не сказала бы. Рожала от схваток до родов 8 часов потом еще общий наркоз короткий и плаценту вычищали. Про последствия родов не буду писать( Но ничего! Все позади. Скажите вы сдавали спец тест на сахар?
Я сдавала и был чуть завышен мне поставили диабет беременных. Может и это причина отказа плаценты.

Сахар в норме был,и до и во время беременности и на момент этого кошмара(((Вообще по анализам все было в норме,но лейкоциты были чуть выше нормы..я думаю это все после ковида. Потому как до этого я нать не знала что такое повышенные лейкоциты.Болела редко вирусными,на больничном была в последний раз в 2014 году до ковида.

#70
Гость

Это ужасно все. Надеюсь вам делали эпидуралку.
Мне делали, но чтоб сильно она помогла не сказала бы. Рожала от схваток до родов 8 часов потом еще общий наркоз короткий и плаценту вычищали. Про последствия родов не буду писать( Но ничего! Все позади. Скажите вы сдавали спец тест на сахар?
Я сдавала и был чуть завышен мне поставили диабет беременных. Может и это причина отказа плаценты.

Мне вызывали таблетками, в 1 день ставили ламинарию для раскрытия,и 1 таблетку дали. На 2 день там 4 таблетки,с утра на каждые 2 часа...После отошла пробка,начались схватки. И вот примерно 9-10 часов схваток. Было бы быстрее,но у меня большое многоводье было,затрудняло процесс родов.Ну и плюс множественные ВПР плода,и шейка плохо раскрывалась..

Гость
#71
Persik

Мне вызывали таблетками, в 1 день ставили ламинарию для раскрытия,и 1 таблетку дали. На 2 день там 4 таблетки,с утра на каждые 2 часа...После отошла пробка,начались схватки. И вот примерно 9-10 часов схваток. Было бы быстрее,но у меня большое многоводье было,затрудняло процесс родов.Ну и плюс множественные ВПР плода,и шейка плохо раскрывалась..

Тогда причина в плоде, раз множественные впр. Учитывая, что ранее прерывались беременности на малом сроке, вам наверное нужно не просто тромбофилию обследовать, а конкретный генетический паспорт делать. У нас лет 6 назад стоил от 18 до 50 примерно

Гость
#72
Гость

Не должно быть. Обычно повышенный сахар риск крупного ребенка и что-то там по здоровью. Просто у меня инсулинорезистентность и я на метформине. Никаких рисков с беременностью нет, при положительном тесте отменять таблетки и все и диету строже соблюдать. Эндокринолог у меня одна из лучших в городе. Насколько помню у беременных натощак должно быть до 5. У обычного человека до 5.5 считается здоровым. Если 5.3, у беременной, то думаю не страшно, просто на диету посадят. С каких цифр, с какого гликированного на инсулин садят я хз

Спасибо! Думаю не из -за сахара, и ребенок был всего 2.300 кг.
Была дикая жара и я оочень себя плохо чувствовала помню. Обидно конечно, что никаких аномалий у ребенка вообще не было и все идеально и тест нипт сдавала и узи расширенное. И уже на финишной прямой, обидно.

Гость
#73

Автор все будет хорошо! Обнимаю!!

#74
Гость

Автор все будет хорошо! Обнимаю!!

Спасибо!И Вас обнимаю!

И всех,кого коснулось такое горе..обнимаю!
💗

Гость
#75

У меня завтра второе принятие таблеток, медикаментозный аборт. Срок маленький, но я тоже в шоковом состоянии. 9 лет планирования, множество эко, первая беременность и замерла на раннем сроке. Сначала тоже думала переживу, а через несколько дней накрыло. Жить не хочу. Не представляю, что решусь на следующее эко и буду снова это все проходить.

Гость
#76

А вам я очень сочувствую. Это нормально, что вас разрывает боль, остаётся ждать когда будет стихать.

Гость
#77

Я пережила ЗБ в июле этого года, у меня уже есть 1 ребёнок. Самое страшное- окружающие пытались обесценить потерю. Там ничего не было, ты посто заболела и поправилась. Мама бестактно рассказала подробности жене брата, та ,кстати в положении сейчас, давай советовать мне своего врача. Было очень больно. От того, что окружающие не могли понять, какая беда случилась. До сих пор переживаю, думаю легче станет лишь с рождением ребёнка в будущем. Я думаю, забыть не удастся, надо просто научиться с этим жить....

Гость
#78
Гость

У меня завтра второе принятие таблеток, медикаментозный аборт. Срок маленький, но я тоже в шоковом состоянии. 9 лет планирования, множество эко, первая беременность и замерла на раннем сроке. Сначала тоже думала переживу, а через несколько дней накрыло. Жить не хочу. Не представляю, что решусь на следующее эко и буду снова это все проходить.

Держитесь!
У меня сегодня годовщина, как я рожала..

Гость
#79
Гость

Я пережила ЗБ в июле этого года, у меня уже есть 1 ребёнок. Самое страшное- окружающие пытались обесценить потерю. Там ничего не было, ты посто заболела и поправилась. Мама бестактно рассказала подробности жене брата, та ,кстати в положении сейчас, давай советовать мне своего врача. Было очень больно. От того, что окружающие не могли понять, какая беда случилась. До сих пор переживаю, думаю легче станет лишь с рождением ребёнка в будущем. Я думаю, забыть не удастся, надо просто научиться с этим жить....

Очень странная реакция. Меня наоборот все поддержали адекватно

Гость
#80
Гость

Я пережила ЗБ в июле этого года, у меня уже есть 1 ребёнок. Самое страшное- окружающие пытались обесценить потерю. Там ничего не было, ты посто заболела и поправилась. Мама бестактно рассказала подробности жене брата, та ,кстати в положении сейчас, давай советовать мне своего врача. Было очень больно. От того, что окружающие не могли понять, какая беда случилась. До сих пор переживаю, думаю легче станет лишь с рождением ребёнка в будущем. Я думаю, забыть не удастся, надо просто научиться с этим жить....

Мы никому не рассказываем о планировании(эко и т.п),потому что люди не прошедшие это не могут этого понять. О замершей бер. тоже соответственно никто не знал. Слушать глупейшие советы совсем не хочется, поэтому предпочитаю держать все в секрете. Конечно люди понимают что у нас бесплодие, 10 лет брака уже.

Гость
#81

У меня тоже поставили гибель плода в 22 недели, пока была в роддоме, то состояние улучшалось, старалась принять ситуацию как она есть. Поддержка очень хорошая. Но придя домой опять нахлынули воспоминания. Это все-таки сложно пережить. Забыть точно не забудется такое. Сейчас вспоминаю шевеления и кстати узи и анализы были отличные! Но сказали, что такое случается. До этого двое родов, двое деток. А третью беременность сохранить не удалось. Хотя все было хорошо. Вы держитесь и крепитесь! Поддержка очень важна! Со мной в палате была девушка у которой в 30 недель поставили гибель плода и это ее первый ребенок. Я думаю что ей еще больнее, она 10 часов провела в сильных схватках и просто рыдала от боли. Тоже рожала сама. Но еще она переболела ковид, я думаю что сейчас много замерших из-за этого. Сама тоже простыла, дома лечилась но тест не сдавала. Так было бы точно ясно что и как.

Гость
#82
Гость

У меня тоже поставили гибель плода в 22 недели, пока была в роддоме, то состояние улучшалось, старалась принять ситуацию как она есть. Поддержка очень хорошая. Но придя домой опять нахлынули воспоминания. Это все-таки сложно пережить. Забыть точно не забудется такое. Сейчас вспоминаю шевеления и кстати узи и анализы были отличные! Но сказали, что такое случается. До этого двое родов, двое деток. А третью беременность сохранить не удалось. Хотя все было хорошо. Вы держитесь и крепитесь! Поддержка очень важна! Со мной в палате была девушка у которой в 30 недель поставили гибель плода и это ее первый ребенок. Я думаю что ей еще больнее, она 10 часов провела в сильных схватках и просто рыдала от боли. Тоже рожала сама. Но еще она переболела ковид, я думаю что сейчас много замерших из-за этого. Сама тоже простыла, дома лечилась но тест не сдавала. Так было бы точно ясно что и как.

Нет, как раз таки причина быть и должна

Гость
#83

Это ужасно, то что вы пережили ( я вам очень сочувствую.
У меня тоже была Замершая беременность в мае. Было 7 недель... Самый главный вопрос который задавала себе пока лежала в больнице это почему я? Почему мы не смогли его уберечь. В моем случае я считаю ,что в какой то степени виновата врач которая меня вела. Я пришла к ней в апреле числа 9...она сказала, да вы беременны, отправила меня сдавать анализы и все. Я думала мне в этот день или в скором времени сделают узи... Но нет она сказала приходи в мае на приём и я тебя запишу на узи. Ходила я значит месяц почти, потом записалась на приём он должен был быть 12 мая. А у меня были выделения получаются за неделю до этого приёма. Я пошла к ней без очереди, говорю можете меня посмотреть. Ну она посмотрела и говорит нет сердцебиения...и тогда началось самое страшное для меня... Направление на аборт... Может если бы она меня посмотрела по узи в апреле когда я только пришла. Может ещё можго было бы что-то сделать... Не знаю.. В итоге сказали пол года нельзя беременить..а я теперь не знаю. Я и хочу детей и боюсь повторения... Муж был со мной в эти тяжёлые моменты, поддерживал очень...
Я думаю, что вам расходится нельзя если любите друг друга.
А время действительно лечит... Наверно приходит осознание того, что так нужно было.. Врач мне тоже говорила что если природа так решила значит возможно что-то было не так... То ли гены, то ли ещё что-то.
Это не забывается, но становится легче.. Я вам желаю чтоб вы стали мамой и не один раз и чтоб были обязательно счастливы.

#84
Гость

Это ужасно, то что вы пережили ( я вам очень сочувствую.
У меня тоже была Замершая беременность в мае. Было 7 недель... Самый главный вопрос который задавала себе пока лежала в больнице это почему я? Почему мы не смогли его уберечь. В моем случае я считаю ,что в какой то степени виновата врач которая меня вела. Я пришла к ней в апреле числа 9...она сказала, да вы беременны, отправила меня сдавать анализы и все. Я думала мне в этот день или в скором времени сделают узи... Но нет она сказала приходи в мае на приём и я тебя запишу на узи. Ходила я значит месяц почти, потом записалась на приём он должен был быть 12 мая. А у меня были выделения получаются за неделю до этого приёма. Я пошла к ней без очереди, говорю можете меня посмотреть. Ну она посмотрела и говорит нет сердцебиения...и тогда началось самое страшное для меня... Направление на аборт... Может если бы она меня посмотрела по узи в апреле когда я только пришла. Может ещё можго было бы что-то сделать... Не знаю.. В итоге сказали пол года нельзя беременить..а я теперь не знаю. Я и хочу детей и боюсь повторения... Муж был со мной в эти тяжёлые моменты, поддерживал очень...
Я думаю, что вам расходится нельзя если любите друг друга.
А время действительно лечит... Наверно приходит осознание того, что так нужно было.. Врач мне тоже говорила что если природа так решила значит возможно что-то было не так... То ли гены, то ли ещё что-то.
Это не забывается, но становится легче.. Я вам желаю чтоб вы стали мамой и не один раз и чтоб были обязательно счастливы.

Спасибо большое,за поддержку. Вам тоже желаю родить здорового ребеночка,и не одного )
Я вроде как успокоилась..Но вот как вспомню случайно или начну думать - плачу. Это наверное сердце...
Мне врач сказал что через месяца можно планировать.Думаю так и будет. Пока анализы все сдадим и витамины на восстановление пропьем.Теперь буду вести беременность платно в спец. центре планирования. Потому что слишком дорого обходится нам это морально..Готовы все отдать,лишь бы помогли нам стать родителями и родить здорового малыша.

#85
Persik

Спасибо большое,за поддержку. Вам тоже желаю родить здорового ребеночка,и не одного )
Я вроде как успокоилась..Но вот как вспомню случайно или начну думать - плачу. Это наверное сердце...
Мне врач сказал что через месяца можно планировать.Думаю так и будет. Пока анализы все сдадим и витамины на восстановление пропьем.Теперь буду вести беременность платно в спец. центре планирования. Потому что слишком дорого обходится нам это морально..Готовы все отдать,лишь бы помогли нам стать родителями и родить здорового малыша.

*через 3 месяца сказали можно планировать.
А за рубежом вообще врачи такие рамки не ставят. Уже на следующий цикл есть все шансы.
Просто дело в том,что после антибиотиков и их отмены организм может прихватить воспаление и осложнение.Поэтому обычно говорят месяца 3 подождать.

Гость
#86
Persik

Спасибо большое,за поддержку. Вам тоже желаю родить здорового ребеночка,и не одного )
Я вроде как успокоилась..Но вот как вспомню случайно или начну думать - плачу. Это наверное сердце...
Мне врач сказал что через месяца можно планировать.Думаю так и будет. Пока анализы все сдадим и витамины на восстановление пропьем.Теперь буду вести беременность платно в спец. центре планирования. Потому что слишком дорого обходится нам это морально..Готовы все отдать,лишь бы помогли нам стать родителями и родить здорового малыша.

Спасибо вам за пожелание)
Мне тоже сказали что можно через 3 месяца, но в идеале через пол года... Вот жду пол года когда пройдут чтоб пробовать....
Я много читала историй, где по разным причинам женщины теряли плод, детей.. И наверно никогда точно не дашь ответ почему это происходит... Но знаю точно, что жизнь продолжается и очень хорошо когда рядом есть близкие которые поддерживают. Поэтому жалею всем здоровья и чтоб все те девушки, женщины кто хочет детей обязательно испытали радость материнства. 🙃

Гость
#87

Persik у меня ровно год прошел и я не решилась до сих пор очень страшно,что история повторится, а время уже на пятки наступает, в сл.году 36 лет, очень обидно, когда забеременеть могу, а выносить нет.
Но думаю отчаиваться смысла нет!! Все получится у нас

Гость
#88

У меня 3е подруг очень быстро зачали после ЗБ на ранних сроках и пол года не прошло. Все вышло хорошо.
Я вот на ранних сроках не боюсь зб, а боюсь именно на позднем что и было во второй раз со мной.

#89
Гость

Persik у меня ровно год прошел и я не решилась до сих пор очень страшно,что история повторится, а время уже на пятки наступает, в сл.году 36 лет, очень обидно, когда забеременеть могу, а выносить нет.
Но думаю отчаиваться смысла нет!! Все получится у нас

Как я Вас понимаю..
Тоже обидно.Когда мечтаешь что у тебя будут дети,я вообще хотела минимум 3х.Но вот увы,пока.
Надеюсь высшие силы сжалятся и подарят нам деток!
Всем кто мечтает о них. Я верю,что и у нас все получится!
Моя бабушка родила отца в 46 лет, в 44 моего дядю. Совершенно здоровыми,и сама.

#90
Гость

У меня 3е подруг очень быстро зачали после ЗБ на ранних сроках и пол года не прошло. Все вышло хорошо.
Я вот на ранних сроках не боюсь зб, а боюсь именно на позднем что и было во второй раз со мной.

Да,я после этого очень боюсь что на позднем сроке...или не дай Бог после рождения ребенка.Столько случаев начиталась в чатах поддержки...Боже.Я даже не знала раньше что такое настоящая боль и горе,оказывается..

Гость
#91

Автор, проверьтесь на наследственную тромбофилию, если есть, то к гематологу, он назначит таблетки до беременности и уколы со старта беременности. Я колола клексан всю беременность хотя анализы крови были в норме. Как мне сказала гематолог, мутация лейдена может быть но может при беременности на кровь не влиять, а может влиять, лучше колоть клексан для профилактики и все время контролировать показатели свертываемости и д-димер. У меня была замершая беременность на 6 неделе, точнее анэмбриония, это когда плодное яйцо есть а зародыша на узи не видят, то есть он погиб совсем рано. Как мне сказала профессор гематолог, надо сделать анализ - выявление вируса герпеса в сперме мужа. Что очень часто вирус герпеса сидит на сперматозоиде и вместе с ним проникает в клетку и убивает зародыша сразу или позже, или вызывает тяжелые пороки развития которые приводят к замершей беременности на позднем сроке. Мы сделали и действительно, у мужа выявили 30% вируса герпеса в сперме, лечили его в герпесцентре на гримау в москве, там андролог хороший. В общем добились чистого анализа и я забеременела, родила в срок мальчика. Так что не отчаивайтесь, направьте все внимание на отдых, восстановление, хорошие мысли, настрой на здорового ребенка. Ищите в гугле научные статьи по теме замирание беременности на позднем сроке, только не ерунду которую перепечатывают с сайта на сайт, а реальные статьи в научных журналах. Ищите информацию сами, многие врачи новое в журналах не читают, как назначали сорок лет назад фолиевую кислоту, так и назначают. Если у вас были пороки развития плода, то это следствие инфекции/вируса скорее всего, или хромосомы неудачно склеились, что то не так пошло при делении. Возможно это не повезло вот так. Главное что вы можете беременеть, у вас есть овуляция, оплодотворение, закрепление зародыша, идет вынашивание, ведь у многих пар уже в этом проблема и годами не могут даже овуляции добиться. В общем, автор, держать строй, не сдаваться!

Гость
#92

И еще, в этом герпесцентре на гримау мне гинеколог сказала что дюфастон не надо пить если свой прогестерон в норме, у дюфастона , как и у природного прогестерона, есть свойство приглушать иммунитет, чтобы организм женщины не отторг зародыша как чужеродное тело. То есть дюфастон иммуносупрессор. И вот представьте, иммунитет подавлен, а у вас вирус гриппа или ковида или герпеса в организме, а защита отключена, конечно у вируса больше возможности навредить зародышу. Нигде за границей никто дюфастон просто так не назначает, только у нас гинекологи его выписывают направо и налево , особенно если вам за 30

#93
Гость

И еще, в этом герпесцентре на гримау мне гинеколог сказала что дюфастон не надо пить если свой прогестерон в норме, у дюфастона , как и у природного прогестерона, есть свойство приглушать иммунитет, чтобы организм женщины не отторг зародыша как чужеродное тело. То есть дюфастон иммуносупрессор. И вот представьте, иммунитет подавлен, а у вас вирус гриппа или ковида или герпеса в организме, а защита отключена, конечно у вируса больше возможности навредить зародышу. Нигде за границей никто дюфастон просто так не назначает, только у нас гинекологи его выписывают направо и налево , особенно если вам за 30

Спасибо Вам большое,за такой подробный и полезный совет!
А ведь у моего мужа вирус герпеса,и похоже хронический((
Тоже надо эту тему изучить.Потому как я помню вначале беременности,ещё до того как тест сделала у меня сразу герпес вышел,хотя я совершенно не склонна к нему..это меня насторожило.Но я не думала что он такой коварный может быть(..

Гость
#94
Persik

Спасибо Вам большое,за такой подробный и полезный совет!
А ведь у моего мужа вирус герпеса,и похоже хронический((
Тоже надо эту тему изучить.Потому как я помню вначале беременности,ещё до того как тест сделала у меня сразу герпес вышел,хотя я совершенно не склонна к нему..это меня насторожило.Но я не думала что он такой коварный может быть(..

Важно именно на сперме сидит или нет вирус герпеса, потому что он на сперматозоиде прямиком в яйцеклетку приезжает, а просто так он в нее не может попасть. У мужчины может герпес быть, а сперма чистая. У моего мужа герпеса лет десять не было, а в сперме был. И если у вас (у женщины) герпес обычный уже есть, то это не страшно, у вас антитела к нему уже есть.
Страшно первичное заражение во время беременности. Я еще сдавала мазок из влагалища и мочу на герпес, тоже не должно быть к началу беременности.. Я колола курс иммуноглобулинов по назначению врача и пили с мужем ацикловир-акри, такие голубые таблетки в синей пачке. Причем до этого пили дорогие валвир, и результата не было. Врач сказал что иногда дешевый ацикловир работает, а дорогой нет, почему-то, вот в его практике именно эти таблетки очень хороший результат показывают. И еще важный момент, муж не должен пить никакой акоголь три месяца, особенно никакого пива. Пиво прямо строжайшим образом под запретом, андролог сказал оно провоцирует воспалительные явления в организме у мужчин, и если уж прямо охота выпить, лучше немного водки. У мужа никак этот герпес не уходил два месяца, перестал пить пиво и начал пить этот ацикловир-акри, и достаточно быстро анализы чистые стали. Я просто много очень врачей обошла после замершей беременности, и мужа по многим водила с боем, у нас все нормально было, нам говорили ну мол случайность, забей, много замерших бывает, надо было в 18 рожать, и в общем кто во что горазд, пока вот не попала к этой професорке гематологу которая про герпес рассказала. Так что может и вам такая информация пригодится. Очень больно терять ребеночка, тяжело проходить через все это, и морально и физически и время драгоценное теряется.

Гость
#95

Кто говорит, что время лечит, тот никогда не ведал горя! Нет, не уходит боль из серлца, Ты просто привыкаешь к боли....Я как и многие пережила ЗБ, на сроке 18 недель, генетики обследовали, и всё было хорошо, ничто почти не предвещало, кроме отёка плода, следствие кислородного голодания....она замерла 18 декабря 2014 года на сроке 18 недель 3 дня, но я до сих пор рыдаю о ней

#96
Гость

Кто говорит, что время лечит, тот никогда не ведал горя! Нет, не уходит боль из серлца, Ты просто привыкаешь к боли....Я как и многие пережила ЗБ, на сроке 18 недель, генетики обследовали, и всё было хорошо, ничто почти не предвещало, кроме отёка плода, следствие кислородного голодания....она замерла 18 декабря 2014 года на сроке 18 недель 3 дня, но я до сих пор рыдаю о ней

Это очень тяжело..я понимаю Вас. Но не корите себя болью,не убивайте. Увы,все в этом мире происходит не по нашей воле и желаниям..Конечно такое не забыть.
Со мной работал биоэнегетик, лечила биотоками и установками. После этого меня как подменили. Я была в шоке,но она будто забрала это все,чтобы я не боялась беременности.
У нас с мужем это тоже был долгожданный ребенок.Мы даже не верили до последнего что это правда. Но привело в чувство именно горе....

Гость
#97
Persik

Это очень тяжело..я понимаю Вас. Но не корите себя болью,не убивайте. Увы,все в этом мире происходит не по нашей воле и желаниям..Конечно такое не забыть.
Со мной работал биоэнегетик, лечила биотоками и установками. После этого меня как подменили. Я была в шоке,но она будто забрала это все,чтобы я не боялась беременности.
У нас с мужем это тоже был долгожданный ребенок.Мы даже не верили до последнего что это правда. Но привело в чувство именно горе....

Как у вас сейчас дела?У меня уже год с лишним прошел и боюсь беременеть....сильно

#98
Гость

Как у вас сейчас дела?У меня уже год с лишним прошел и боюсь беременеть....сильно

Дела намного лучше,именно лучше стало после работы с сильным специалистом по энергетическому лечению,вроде гипноза руками..
Иначе не знаю как бы я вышла из этого состояния, чувствовала себя просто телом,которое надо кормить чтобы не упасть.Плакала каждый день.Душа будто вообще была где-то,но не со мной,где-то в мыслях и воспоминаниях.
Но вот с октября меня как обновили.Я сказала специалисту что очень боюсь теперь беременности,она меня лечила. После этого я совсем другая.Перестала плакать,винить себя и других..Меня будто просто перезаписали в памяти. Единственное,что в день ПДР 12 декабря и накануне все же был нервный срыв,когда я начала вспоминать с мамой по телефону,она до сих пор плачет и в трансе от этого горя..Но все же меня отпустило,думаю малышу так тоже легче будет,я молюсь о нем.

Считаю,если Бог решил его взять себе,значит он был слишком хорош чтобы прийти на Землю.Ангелочек..

Вот начали уже планировать снова. Живем надеждой и верой в лучшее. Наверное только смерть может убить эту мою надежду. Это мой смысл жизни,буду бороться до последнего)
Моя бабушка рожала даже в 47 лет последнего из сыновей. Поэтому в этой жизни бывают чудеса,и не всегда приходят когда мы ожидаем.

Боитесь,что повторится это? А с психологом или специалистом по лечению биотоками не общались? Это действительно помогает,хотя я даже не ожидала что настолько...

Светлана
#99

посмотрите у Дарьи в *** dasha_mama_help есть курс по потерям

Гость
#100

Сейчас лежу в больнице, срок 18 недель, замер от удара в живот, завтра роды. Боль. Больно вам будет пока не родите

#101

Вы знаете, у меня похожая история, незнаю что вам сказать, просто захотелось вам написать, вы не одна такая, меня мучают такие же вопросы как и вас, и как справиться с этой болью тоже не понимаю, 4 числа пойду к психологу потому что сама не справляюсь

#102
Гость

Вот люди, странные приматы. Скажу как биолог-генетик, эволюционно наш вид славится тем, что строение репродуктивных органов людей подразумевает частую потерю беременности. Просто стоит принять это и пробовать снова, а не сырость разводить.

Не нужно так говорить, это сложно перенести когда идёшь к этому ни один год, да даже если и легко забеременеть, этот малыш внутри ты его чувствуешь, любишь ждёшь слышишь и видишь его сердечко, а потом резко все и тишина это больно с этим тяжело смириться это тяжело принять, вам как врачу может и легко сказать про сырость, а вы никогда не задумывались через что некоторые проходят чтоб увидеть и услышать это маленькое сердечко

Гость
#103
Persik

Это очень тяжело..я понимаю Вас. Но не корите себя болью,не убивайте. Увы,все в этом мире происходит не по нашей воле и желаниям..Конечно такое не забыть.
Со мной работал биоэнегетик, лечила биотоками и установками. После этого меня как подменили. Я была в шоке,но она будто забрала это все,чтобы я не боялась беременности.
У нас с мужем это тоже был долгожданный ребенок.Мы даже не верили до последнего что это правда. Но привело в чувство именно горе....

Нет не обращалась, да, страх сильный сидит подобное пережить. В целом я давно пришла в себя. Но избегаю беременеть как могу. Надеюсь у вас все хорошо 👋🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#104

Позавчера это пережила... 18 недель замерла, тоже первая долгожданная девочка... на 12 неделях нашли впс, но я решила дать шанс малышке, так как на 14 неделе сказали порок операбельный (один раз), направили меня на амнио! Очень долго раздумывала в итоге согласилась!! Сделали ХМА пренатальный, полный разбор хромосом! И все хорошо!!! В итоге нам занесли инфекцию! И через 10 дней после амнио ребёночек замер! Девочки не жалейте денег на нипт! Делали мне аборт медикаментозный! Это ужас, это тоже самое что естественные роды!!! Я мучалась 8 часов со схватками изначально интервалом в 30 секунд! Заставили рожать в утку в палате! Девочки так рожали в поле наверное раньше!!!!! Это был ужас ужасный. В итоге кое как родила в пересменку в одиночку! И не могла послед вытолкнуть! Молодая мед сестра пришла и говорит бери ребёнка в руки! От чего я опешила! Эта образина сделала так что бы я увидела ее! Знаете много мыслей после этого! Сначала думала что сердечко не выдержало и я понимала что у нас 50/50 шансы..и понимала что я сделала все от себя зависящее и дала шанс девочке нашей! но потом начала себя винить что согласилась на этот амниоцентез и не уберегла ее...( очень сложно такое пережить. Вы не одиноки. Не знаю как после таких вещей женщины остаются легкими и жизнерадостными! Это очень сложно! Поэтому возможно как бы жестоко не звучало, если с самого начала не задалось, возможно лучше сразу решить вопрос чем потом 😢

Гость
#105
Гость

Позавчера это пережила... 18 недель замерла, тоже первая долгожданная девочка... на 12 неделях нашли впс, но я решила дать шанс малышке, так как на 14 неделе сказали порок операбельный (один раз), направили меня на амнио! Очень долго раздумывала в итоге согласилась!! Сделали ХМА пренатальный, полный разбор хромосом! И все хорошо!!! В итоге нам занесли инфекцию! И через 10 дней после амнио ребёночек замер! Девочки не жалейте денег на нипт! Делали мне аборт медикаментозный! Это ужас, это тоже самое что естественные роды!!! Я мучалась 8 часов со схватками изначально интервалом в 30 секунд! Заставили рожать в утку в палате! Девочки так рожали в поле наверное раньше!!!!! Это был ужас ужасный. В итоге кое как родила в пересменку в одиночку! И не могла послед вытолкнуть! Молодая мед сестра пришла и говорит бери ребёнка в руки! От чего я опешила! Эта образина сделала так что бы я увидела ее! Знаете много мыслей после этого! Сначала думала что сердечко не выдержало и я понимала что у нас 50/50 шансы..и понимала что я сделала все от себя зависящее и дала шанс девочке нашей! но потом начала себя винить что согласилась на этот амниоцентез и не уберегла ее...( очень сложно такое пережить. Вы не одиноки. Не знаю как после таких вещей женщины остаются легкими и жизнерадостными! Это очень сложно! Поэтому возможно как бы жестоко не звучало, если с самого начала не задалось, возможно лучше сразу решить вопрос чем потом 😢

Я делала нипт и все было хорошо, что толку? Беременность остановилась все равно. Ужас, что вы пережили. Я рожала мертвого моего ребёнка за границей, очень трепетное отношение врачей было читаю и в шоке.. от таких историй. Крепитесь!!💓

Гость
#106

От себя скажу, что это горе очень сильно закаляет изнутри, я очень поменялась с тех пор, стала 💪 сильнее от пережитого горя и жизнь к счастью не стоит на месте и продолжается. И есть хорошие моменты! Поверьте. Жизнь не закончилась

Гость
#107

У меня так было, все сначала хорошо, потом шейка укоротилась и преждевременные роды в 20 недель. 3 месяца отойти не могла. Помогли родители и муж. Через год родила здоровую девочку. Сейчас забеременела, замер на 9 неделях, но мы не отчаиваемся, будем пробовать еще

Следующая тема