Гость
Статьи
Беременность с …

Беременность с ревматоидным артритом

Доброго времени суток! У мужа ревматоидный артрит. Мы очень хотим ребенка, знаем, что генетическая предрасположенность есть, но заболевание полностью не изучено, ответов конкретных врачи не дают. Девочки, кто сталкивался с подобным? Кто рожал? Как здоровье ваших деток? Буду всем очень благодарна за ответ! #беременность

12 ответов
Последний — Перейти
ЕВЛАМПИЯ
#1

Предрасположенность это не значит что оно тоже появится у ребёнка, это значит если условия при которых появилось у папаши будут и у ребёнка то появятся

Гость
#2
ЕВЛАМПИЯ

Предрасположенность это не значит что оно тоже появится у ребёнка, это значит если условия при которых появилось у папаши будут и у ребёнка то появятся

Не значиь, но вероятность высока.
Зачем плодить людей с больной генетикой мне никогда не понять

#3
Гость

Не значиь, но вероятность высока.
Зачем плодить людей с больной генетикой мне никогда не понять

Ну, вот Вы же как-то живёте.

Гость
#4
beauty_style2012

Ну, вот Вы же как-то живёте.

Я прекрасно живу, и генетических болезней не имею.

#5
Гость

Я прекрасно живу, и генетических болезней не имею.

Это вы так думаете. Человек использующий глагол "плодить" в таком контексте априори здоровым быть не может

Гость
#6
beauty_style2012

Это вы так думаете. Человек использующий глагол "плодить" в таком контексте априори здоровым быть не может

И ваши умозаключения основаны на чем?
И научитесь уже использовать слово "априори" правильно, а не пихать его куда попало.

Гость
#7
beauty_style2012

Это вы так думаете. Человек использующий глагол "плодить" в таком контексте априори здоровым быть не может

И да, рожать заведомо неизлечимо больного ребёнка это именно что плодить плохую генетику.
Особенно в наш век, когда доступно эко с помощью донорских материалов

Гость
#8
Гость

И ваши умозаключения основаны на чем?
И научитесь уже использовать слово "априори" правильно, а не пихать его куда попало.

Ревматоидный артрит-это болезнь неявной этиологии. На рецидив может повлиять любой фактор, и у здорового человека тоже. Не давайте советов, если в чем-то не разбираетесь. Держите свой калосборник при себе

Гость
#9

Добрый день! Рожать и не бояться, предварительно проконсультировавшись с ревматологом. Страшна не столько болезнь, там идут тяжелые препараты, возможно на какой-то период врач скорректирует лечение и благополучно подготовитесь к малышу

Гость
#10

Знакомая рожала с РА. На время беременности он часто уходит в ремиссию, и в первое время после родов тоже. На саму беременность не влияет, все как у большинства, ребенку не передается. Но если у вас до того были сильно поражены тазобедренные суставы - а бывает и так- могут посоветовать КС (хотя если болят руки или колени, тут связи нет). Хотите - рожайте, не хотите - не стоит. Но эта болезнь хоть и очень неприятна, но обычно не помеха деторождению.

Гость
#11

А если РА у мужа, тем более не вопрос. Это не наследственное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Не значиь, но вероятность высока.
Зачем плодить людей с больной генетикой мне никогда не понять

Ну деградантов как вас выплодили же…

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: