Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность на третий месяц приёма таблеток Джес?

Доброго времени суток! Я принимаю таблетки Джес уже третий месяц. Прошлый цикл закончился на 2 дня раньше, и, соответственно, этот цикл начался с приёма таблетки плацебо. Только на третий день я начала принимать гормональные таблетки. Несколько дней назад был незащищённый половой акт, и возник такой вопрос: если даже я принимаю таблетки строго одна за другой вот уже третий месяц, можно ли избежать нежелательной беременности?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да можно

Гость
#2

Инструкцию читай.
Если ты принимаешь как положено, то риск беременности ноль.

Гость
#3
Гость

Инструкцию читай.
Если ты принимаешь как положено, то риск беременности ноль.

За все время ни одной не пропустила

Гость
#4
Гость

За все время ни одной не пропустила

Ну так в инструкции сказано.
Что после приема 1 месяца уже не залетишь.
Если все четко по схеме принимаешь.
Ты инструкцию читала?

Гость
#5
Гость

Ну так в инструкции сказано.
Что после приема 1 месяца уже не залетишь.
Если все четко по схеме принимаешь.
Ты инструкцию читала?

Разумеется. Просто меня изначально что-то смутило в инструкции из-за слегка сложно завуалированных фраз, поэтому интересуюсь

Гость
#6

Ок имеют накопительный эффект, уже через неделю самой первой пачки можно не предохраняться, не беспокойтесь, если ок правильно принимаете, все нормально.
Меня обеспокоила впша фраза про цикл с таблетки плацебо. Это как?

Гость
#7
Гость

Ок имеют накопительный эффект, уже через неделю самой первой пачки можно не предохраняться, не беспокойтесь, если ок правильно принимаете, все нормально.
Меня обеспокоила впша фраза про цикл с таблетки плацебо. Это как?

Ну то есть произошло так, что цикл начался раньше на 2 дня. Соответственно, оставалось 2 таблетки плацебо в упаковке. Как было в инструкции написано, нужно принимать каждую новую упаковку в один и тот же день недели, и новую открывать только когда предыдущая завершится. В итоге так получается, что месячные начались, а я принимала ещё 2 таблетки плацебо после начала менструации. То есть только на третий день цикла я начала новую упаковку

Гость
#8
Гость

Ок имеют накопительный эффект, уже через неделю самой первой пачки можно не предохраняться, не беспокойтесь, если ок правильно принимаете, все нормально.
Меня обеспокоила впша фраза про цикл с таблетки плацебо. Это как?

Даже если так получилось, как я описала, и, как вы сказали, что ок имеет накопительный эффект, то должно ли повлиять что-то, если сейчас уже 18й день цикла?

Гость
#9
Гость

Ну то есть произошло так, что цикл начался раньше на 2 дня. Соответственно, оставалось 2 таблетки плацебо в упаковке. Как было в инструкции написано, нужно принимать каждую новую упаковку в один и тот же день недели, и новую открывать только когда предыдущая завершится. В итоге так получается, что месячные начались, а я принимала ещё 2 таблетки плацебо после начала менструации. То есть только на третий день цикла я начала новую упаковку

Поняла. Все правильно делаете

Гость
#10
Гость

Даже если так получилось, как я описала, и, как вы сказали, что ок имеет накопительный эффект, то должно ли повлиять что-то, если сейчас уже 18й день цикла?

Не переживайте

Гость
#11
Гость

Ну то есть произошло так, что цикл начался раньше на 2 дня. Соответственно, оставалось 2 таблетки плацебо в упаковке. Как было в инструкции написано, нужно принимать каждую новую упаковку в один и тот же день недели, и новую открывать только когда предыдущая завершится. В итоге так получается, что месячные начались, а я принимала ещё 2 таблетки плацебо после начала менструации. То есть только на третий день цикла я начала новую упаковку

Все нормально, не переживайте. 100% не один метод не дает, кроме воздержания, конечно, но если правильно принимать ок то процент ничтожен.
Месячные могут начаться и до таблеток плацебо и на первых таблетках следующей пачке и даже в середине могут случиться, но редко.
Если вы не пьете антибиотики, травяные настои, содержащие зверобой, риск забеременеть при лбом начале месячных, на ок очень и очень мал.

Гость
#12
Гость

Поняла. Все правильно делаете

Фух, тогда хорошо. Просто я и у врача спрашивала, как поступать, если вдруг раньше менструация будет. Она сказала, что нужно чтобы организм подстраивался под препарат, а не наоборот. Хотя я все равно подумала, что что-то могла недопонять. Спасибо вам за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Продам джес плюс
#13

Продам джес плюс 1 уп, 800 руб. срок голности до 24 года

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: