Гость
Статьи
Планирование больше …

Планирование больше года.Ставят бесплодие.Тонкий эндометрий

Добрый день. Немного пред истории. Мне 35 лет , от первого брака есть ребенок (12 лет), в 2021 году была операция по удалению кисты на яичнике (терратома) после чего начались мелкие женские проблемы. Один Г поставил диагноз эндометриоз не обследовав и без каких либо анализов. Пила Дюфастон и утрожестан свечи на протяжении 5 мес, после чего начались обильные месячные . Анализов целая куча была сдана так как было поменяно 5 врачей . 5 врач не подтвердил эндометриоз но сказал что у меня маленький эндометрий. на 22 дц размер 6,5 мм что при таком маленьком эндометрии забеременеть нельзя. Выписал лекарства , витамины в основном, начала их пить. Через два месяца показаться.Как можно нарастить эндометрий для зачатия? В течение всего времени была всегда надежда что будет задержка. Месячные приходят у меня начинается истерика и слезы. Всегда поражает вопрос, почему боженька не дает деток. Наркоманы и алкаши плодятся и делают кучу абортов. Так хочу плакать .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на гормоны сдавали? Надо смотреть все гормоны,чего не хватает и потом от этого отталкиваться,а не задаваться бессмысленными вопросами,почему алкаши плодятся,а вы нет.

Гость
#2

Вам 35 и есть один ребенок, а представьте как тяжело девушкам которым 35 и у них вообще нет деток, да эндометрий тонкий, но дело даже не в этом, беременность может наступить и с таким эндометрием, угроза конечно может быть, но согласна с комментарием выше, нужно гармоны отслеживать, все остальное бесполезно, Дюфастон уж точно не решает проблему и помочь ничем не может, кто-то дивигель использует, но тут только пробовать, кроме толщины эндометрия нужно понять еще его качественный состав, расширенное обследование нужно и не у гинеколога, а репродуктолога, нарастить особо эндометрий нельзя к сожалению нарастить, это физиологический процесс, нужно разбираться в проблеме, желаю Вам к концу года увидеть две полоски о которых Вы мечтаете💐🍼❤️

Гость
#3

Гормоны сдавали, все в норме кроме некоторых витаминов которые я сейчас начала принимать. Как мне до этого другой Г сказал что если в течение трех месяцев не получится то только на ЭКО.
Можно ли какими нибудь травами нарастить эндометрий или упражнениями или может быть половая жизнь как то влияет на эндометрий? Может глупые вопросы но столько начиталась в интернете.

Гость
#4

От зависти к наркоманам и алкашам не даёт. Кто вы такая, что оцениваете решения Господа?
Высокомерная от гордыни. И жестокая. Вы реально считаете, что алкаши и наркоманы счастливые? Сами такой же станьте, раз так.

Ужас, что я написала, но до вас иначе не дойдёт.

Мариана
#5

У вас автор уже невроз на этой почве, на море лучше съездить или просто отдохнуть может в дом отдыха или в горы и привести голову в порядок.
А алкашам и наркоманам не завидуйте, там детки больные на всю жизнь.
И почему у вас такое желание прямо сильное? Может отпустить ситуацию?

Мариана
#6
Гость

Гормоны сдавали, все в норме кроме некоторых витаминов которые я сейчас начала принимать. Как мне до этого другой Г сказал что если в течение трех месяцев не получится то только на ЭКО.
Можно ли какими нибудь травами нарастить эндометрий или упражнениями или может быть половая жизнь как то влияет на эндометрий? Может глупые вопросы но столько начиталась в интернете.

На толщину эндометрия влияют гормоны, поэтому может пересдать анализы. Если травы то Боровая матка, но опять же есть противопоказания, к гинекологическому массажу тоже.

#7
Гость

Гормоны сдавали, все в норме кроме некоторых витаминов которые я сейчас начала принимать. Как мне до этого другой Г сказал что если в течение трех месяцев не получится то только на ЭКО.
Можно ли какими нибудь травами нарастить эндометрий или упражнениями или может быть половая жизнь как то влияет на эндометрий? Может глупые вопросы но столько начиталась в интернете.

Гормоны так устроены, что если один раз показало норм не значит что в принципе норм,нужно в динамике сдавать несколько циклов, в разные фазы цикла смотреть, эко делают с эндометрием более 7 мм,ни травы , ни упражнения, ни половая жизнь не влияют существенно на наращивание эндометрия, это более сложный физиологический процесс, нужно не читать, а посмотреть видео Вам в Ютуб , там все очень понятно обьясняется процесс, чтоб у Вас понимание было, к репродуктологу хорошему идите на консультацию, пусть Ваша мечта сбудется 💐

Гость
#8
Гость

Гормоны сдавали, все в норме кроме некоторых витаминов которые я сейчас начала принимать. Как мне до этого другой Г сказал что если в течение трех месяцев не получится то только на ЭКО.
Можно ли какими нибудь травами нарастить эндометрий или упражнениями или может быть половая жизнь как то влияет на эндометрий? Может глупые вопросы но столько начиталась в интернете.

У меня наоборот всё время эндометрий больше нормы.Думаю как уменьшить.Образ жизни обычный и питание тоже.

Рита
#9

Лично я ЭКО делала у доктора Гергерт Е.В. на Севастопольском проспекте в клинике Мать и Дитя. Первая подсадка была впустую, эмбрион не прижился. Доктор сказала с полгодика отдохнуть, и будем пробовать, благо были в заморозке еще парочка хороших эмбриончиков. Со второго раза всё прошло отлично. Дочке уже почти два года.

#10

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Мира
#11

У меня были неудачные попытки ЭКО в других клиниках, а вот в МиД срослось. Попала изначально на прием к Гергерт. Случайно попала, а потом узнала, что это самый сильный репродуктолог и что мне очень повезло. Доктор ничего не обещала, но беременность случилась с первой подсадки, это ли не чудо..

Гость
#12

Нужно кушать свежие ананасы, я тоже не думала что поможет, но действительно у меня всегда эндометрий не соответствовал дню цикла, и вот я прочитала на форуме что ананас помогает, и была приятно удивлена, когда на УЗИ сказали что эндометрий соответствует циклу, попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Нужно кушать свежие ананасы, я тоже не думала что поможет, но действительно у меня всегда эндометрий не соответствовал дню цикла, и вот я прочитала на форуме что ананас помогает, и была приятно удивлена, когда на УЗИ сказали что эндометрий соответствует циклу, попробуйте

Тоже слышала такое, девочки в тик-токе писали, писали что свежий ели. А Вы какой ели ? В каких количествах и сколько по времени ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема