Гость
Статьи
Вопрос к рожавшим

Вопрос к рожавшим

Девочки, здравствуйте! Всем хорошего дня. На фоне возникающих и у меня и у партнёра мыслей о готовности к детям, возникло много вопросов. В сети очень много разношёрстной информации, а потом поговоришь лично с мамами, и оказывается, очень многое вообще замалчивается.
Первый вопрос к вам, знаю, что на планировании беременности пьют фолиевую кислоту, какой дозировки вы пили и имеет ли значение производитель? Ибо я купила за 1 белорусский рубль, но что-то сомневаюсь.
Второй вопрос, мы бы хотели партнёрские роды, но я слышала, что 80% родов сопровождаются актом дефекации, очень не хотелось бы при муже обкакаться. Как у вас было? Делают ли клизму и на сколько она помогает? Меня этот вопрос больше всего волнует.
Третий, может тут есть рожавшие, болеющие диабетом первого типа, как все прошло?
Четвертый, как восстановилось влагалище после родов, как быстро и насколько?
Заранее всем огромное спасибо! #роды #беременность

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, вопросы имбицильного уровня

Гость
#2
Гость

Господи, вопросы имбицильного уровня

Имбицильного? Ок, отвечайте. Просим!👏

Гость
#3

Фолиевую кислоту не пила, пила комплекс витаминов для беременных. На родах не обкакиваются, т.к.делают клизму, но я против партнерских родов. Восстановление у всех происходит индивидуально

Гость
#4
Гость

Фолиевую кислоту не пила, пила комплекс витаминов для беременных. На родах не обкакиваются, т.к.делают клизму, но я против партнерских родов. Восстановление у всех происходит индивидуально

Клизму не всегда делают. Мне не делали. Но я была в неадеквате от боли когда рожала. Так что мне было все равно на все.

Гость
#5
Гость

Клизму не всегда делают. Мне не делали. Но я была в неадеквате от боли когда рожала. Так что мне было все равно на все.

Причем тут в адеквате или нет? В процессе родов женщина сильно тужится, это происходит непроизвольно. Может вам просто не успели ее сделать?

Гость
#6

Моя мама десять лет работала в роддоме, ни одной обкакавшейся роженицы не видела. Какие 80% ?
Если начались схватки то не надо обжираться или клизму ставить. Сам процесс потуг и непосредственно родов 10 минут от силы, самое страшное пережить схватки, особенно если они затяжные. Но опять же есть эпидуралка при желании.
Про влагалище. Не слышала про что если у кого то узкое до родов было а после сразу ведро. Те у кого и до родов не оч узко то потом мб и ведро получается
Диабет вопрос серьезный. Нужна консультация эндокринолога, а не форума
Фолиевая сойдет любая в принципе.

Гость
#7

Витамины не пила,рожала без мужа,не обделалась,влагалище в порядке.

Гость
#8

Я за партнерские роды, мы абсолютно беспомощны и зоровы

Гость
#9
Гость

Я за партнерские роды, мы абсолютно беспомощны и зоровы

злоровый сильный

Гость
#10

1) фолиевую без разницы какую. Если есть деньги- купи метилфолат, он натуральный, а обычная фолиевая - это синтетика. Но по эффекту особой разницы нет.
2) *** бери на роды обязательно. Чтобы не обос.раться, сделай клизму. Но *** бери 100%, иначе врачишки над тобой всласть покуражатся. Они как видят, что баба одна, и защитить ее некому, начинают орать, бить, издеваться, пихать капельницу с окситоцином обманом. А могут и младенчика сделать слюнявым ДЦПшником. Вот *** и должно от врачишек тебя защищать. Почитай вк паблик Правда материнства и Насилие в родах. В Беларуси в госроддомах такой же треш, что и в Раше.
3) с диабетом вообще размножаться не надо. Это генетический дефект. Нефиг плодить больных детей. Я бы на месте твоего больного ребенка тебе бы отомстила, когда ты постареешь. В стардом бы тебя отправила догнивать в гов.не за твой эгоизм.

Гость
#11

4) пыся твоя уже не восстановится на 100%. Тут либо доживать так, либо делать пластику кольпорафию за 300 тыщ, тебе ушьют вагину по всей длине.
Но эффект не тот же самый, как если бы ты получила свеженькую девственную пысю.
А как носок штопаный.

#12
Гость

1) фолиевую без разницы какую. Если есть деньги- купи метилфолат, он натуральный, а обычная фолиевая - это синтетика. Но по эффекту особой разницы нет.
2) *** бери на роды обязательно. Чтобы не обос.раться, сделай клизму. Но *** бери 100%, иначе врачишки над тобой всласть покуражатся. Они как видят, что баба одна, и защитить ее некому, начинают орать, бить, издеваться, пихать капельницу с окситоцином обманом. А могут и младенчика сделать слюнявым ДЦПшником. Вот *** и должно от врачишек тебя защищать. Почитай вк паблик Правда материнства и Насилие в родах. В Беларуси в госроддомах такой же треш, что и в Раше.
3) с диабетом вообще размножаться не надо. Это генетический дефект. Нефиг плодить больных детей. Я бы на месте твоего больного ребенка тебе бы отомстила, когда ты постареешь. В стардом бы тебя отправила догнивать в гов.не за твой эгоизм.

За все пункты большое спасибо, а диабет у меня не генетический, что у меня что у мужа в семье вообще никто не болеет, это следствие стресса в раннем возрасте- не генетика. Паблики почитаю обязательно, отдельно благодарю за сводки! Хорошего вам вечера

йайа
#13

Не обязательно, что обкакаешься.
За двое суток до родов из-за схваток кусок в горло не лезет. Только жажда, больше ничего.
Насчет остальных вопросов не в курсе, у меня было кесарево. Туда мужей не пускают.

Гость
#14
Гость

Причем тут в адеквате или нет? В процессе родов женщина сильно тужится, это происходит непроизвольно. Может вам просто не успели ее сделать?

Сейчас вообще по желанию делают,а раньше всем обязательно было. И клизма помогает не всегда,все равно у некоторых бывают казусы)

Гость
#15
Гость

Витамины не пила,рожала без мужа,не обделалась,влагалище в порядке.

+++ то же самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема