Гость
Статьи
Беременность. Дата …

Беременность. Дата зачатия расчитать

Здравствуйте, вопрос о дате зачатия ребенка. Как расчитать срок беременности? Мне нужно точно я не могу понять, везде пишут по разному! только кто разбирается! И без шуточек прошу.

Смотрите 
последние месячные у меня были 17.10.2022 года, с момента сегодняшнего дня. 
Меня смущает то, что половой акт был за день до начала цикла тоесть 16.10 и потом еще после месячных, я прочитала, что должно пройти недели 2 после месячных, чтобы началась овуляция. Я просто ничего не понимаю, это возможно, зачем вообще тогда следить за овуляцией? Сдала тест на хгч - 100584. Я не понимаю какая неделя толи 6,7, 8 толи гдето вообще 11, 12 пишут. Узи тоже говорят дает приблизительный срок, я правильно понимаю не точный? Но кто может высчитать не в онлайн калькуляторах в интернете они везде по разному пишут, а сам. Буду очень признательна спасибо) #беременность

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно никто вам не посчитает даже врач, можно забеременить через 3 дня. , а можно через 2 недели после месячных

Гость
#2

16 числа вы не могли забеременеть, это случилось уже после месячных. Значит у вас сейчас 10 акушерская неделя, которая рассчитывается от менструации и 8 или 9 фактическая. Данные ХГЧ это подтверждают. 11, 12 не могут быть никак ни по срокам, ни по анализам.

Гость
#3

Смотрите .У меня месячные шли 6-7 дней всегда.С мужем когда старались ,половой акт был так ,2 дня отдохнули ,1 день не отдыхали ,пока не начали заниматься этим каждый день.И узнала об этом я в день когда у меня было 3 дня месячных,узнала о том что овуляция может произойти даже в последний день месячных ,всё так и вышло.Оешились с мужем в эти дни попробовать,пришла на узи и срок был в месячные .Так что ничему не удивляйтесь .У каждого индивидуальный организм .В любой момент овуляция может настать
Но если вы не уверены ,то к 36 недели лучше спросить у врача ,что и как.Если сами рожать будете то родить раньше )а если кесарить там уже по весу малыша глянут )

Ника
#4

8 недель ровно
Что здесь считать-то ?!
В трёх соснах заблудились
Срок беременности акушерский считают, потому что точную дату зачатия вычислить невозможно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#5
Гость

16 числа вы не могли забеременеть, это случилось уже после месячных. Значит у вас сейчас 10 акушерская неделя, которая рассчитывается от менструации и 8 или 9 фактическая. Данные ХГЧ это подтверждают. 11, 12 не могут быть никак ни по срокам, ни по анализам.

Как у вас от 17 октября до 12 декабря вышло 10 недель ? Их 8 ровно....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: