Гость
Статьи
Делать аборт или нет?

Делать аборт или нет?

Здравствуйте, мне 23, меня бросил парень беременную на 9 недели, своего жилья и работы нету. Стоит ли делать аборт?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы будете принимать решение от мнения форума???

Гость
#2

Серьезно? Вы сделаете то, что вам на форуме посоветует , надеюсь, это шутка

Гость
#3
Гость

Серьезно? Вы сделаете то, что вам на форуме посоветует , надеюсь, это шутка

Так может ей больше и некому рассказать ?Может человек одинок ? Причем здесь что это шутка ?

Гость
#4

Че ж ты заранее, у форумчан забыла спросить, трахаться тебе или нет? Или не знала, что от секса дети бывают?

Гость
#5

Кошмарная ситуация. А родиели у вас есть? Я бы не смогла сделать такое.

Гость
#6
Гость

Так может ей больше и некому рассказать ?Может человек одинок ? Причем здесь что это шутка ?

Тогда я говорю не делать ..

Гость
#7
Гость

Так может ей больше и некому рассказать ?Может человек одинок ? Причем здесь что это шутка ?

Мне не нравится, как задан вопрос… Как будто автор выбирает запах духов… Типа что такого делать или нет… лол.. я бы не делала, фиг с парнем , ребенок то ваш .. и не из таких ситуаций выпутывались

Инга
#8

Делать, конечно. Жилья нет, работы нет... И в ближайшее время не появится, потому что какому работодателю нужна беременная сотрудница? Ребенка на что содержать? Те дегенераты, которые рожать советуют, на жилье и пеленки подкинут? Ну нет же!😑

Гость
#9
Инга

Делать, конечно. Жилья нет, работы нет... И в ближайшее время не появится, потому что какому работодателю нужна беременная сотрудница? Ребенка на что содержать? Те дегенераты, которые рожать советуют, на жилье и пеленки подкинут? Ну нет же!😑

А вы на психолога скинете, когда у автора депрессия начнется после автора и чувство вины накроет? Или еще хуже, если больше сможет забеременеть, на лечение добавите?

Гость
#10
Гость

А вы на психолога скинете, когда у автора депрессия начнется после автора и чувство вины накроет? Или еще хуже, если больше сможет забеременеть, на лечение добавите?

После аборта* не сможет забеременеть

Гость
#11

Стоит

Автор
#12

Да

Гость
#13
Гость

А вы на психолога скинете, когда у автора депрессия начнется после автора и чувство вины накроет? Или еще хуже, если больше сможет забеременеть, на лечение добавите?

А вы скинете, если с ней что-то плохое в родах произойдёт? Послеродовая депрессия, травмы во время родов? Вероятность смерти в родах?

Гость
#14
Гость

Стоит

Нет,это грех всю жизнь жалеть будешь.
Обратись в кризисный центр,где помогают как раз таким,как ты.
Аборт НЕ ДЕЛАТЬ!!!

Гость
#15
Гость

А вы скинете, если с ней что-то плохое в родах произойдёт? Послеродовая депрессия, травмы во время родов? Вероятность смерти в родах?

Давайте не будем в крайности уходить, все будет у нее хорошо

Гость
#16
Гость

А вы скинете, если с ней что-то плохое в родах произойдёт? Послеродовая депрессия, травмы во время родов? Вероятность смерти в родах?

Вообще аморально говорить: делай аборт, вам не кажется?

Гость
#17

Автор, а где вы? Почему молчите, никаких подробностей , картина неясна.. еще раз наталкивает на мысль, что это вброс

Инга
#18
Гость

А вы на психолога скинете, когда у автора депрессия начнется после автора и чувство вины накроет? Или еще хуже, если больше сможет забеременеть, на лечение добавите?

Чувство вины такие как вы с "аборт хрех" внушают. Не е**те мозг народу - вот и чувства вины за плодежку нищеты не будет. А про здоровье вообще смех! Сейчас аборт в разы безопасней, чем роды. У вас устаревшая информация

Инга
#19
Гость

Давайте не будем в крайности уходить, все будет у нее хорошо

Без денег, без жилья и с ненужным ребенком. Да, лучше некуда.

Лапа
#20

Рожать, воспитывать, любить и быть любимой мамой :)

#22
Гость

Вы будете принимать решение от мнения форума???

Я не собираюсь принимать решения по форму. Я очень запуталась и хочу узнать мнение людей на этот счёт

#23
Гость

Че ж ты заранее, у форумчан забыла спросить, трахаться тебе или нет? Или не знала, что от секса дети бывают?

С бывшим парнем мы планировали завести ребенка, долго готовились, разговаривали... Но как только я забеременела, со словами "Я не нагулялся" ушел.

#24
Гость

Автор, а где вы? Почему молчите, никаких подробностей , картина неясна.. еще раз наталкивает на мысль, что это вброс

А какие подробности вы ждёте?
Если есть какие-то интересующие вопросы задавайте, по стараюсь ответить

Гость
#25
Лапа

Рожать, воспитывать, любить и быть любимой мамой :)

Так дайте человеку денег )))

Гость
#26
Гость

Нет,это грех всю жизнь жалеть будешь.
Обратись в кризисный центр,где помогают как раз таким,как ты.
Аборт НЕ ДЕЛАТЬ!!!

Конечно помогают, жильем в трешке с еще пятью такими же мамашами, часто без документов и мигрантками, самой дешманской едой. Не жизнь. а сказка просто

Гость
#27

Я бы рожала, тем более вы планировали ребенка. В самом крайнем случае, если у вас нет родственников, есть центры помощи беременным в тяжелой ситуации, например при церкви.

Гость
#29
Инга

Чувство вины такие как вы с "аборт хрех" внушают. Не е**те мозг народу - вот и чувства вины за плодежку нищеты не будет. А про здоровье вообще смех! Сейчас аборт в разы безопасней, чем роды. У вас устаревшая информация

А вы наверное рожали, чтобы такие выводы делать? Или аборт делали? Поэтому других затаскиваете на это дело, и пытаетесь убедить, что в этом ничего страшного нет и никаких последствий… Вы не компетентны в данном вопросе , давай на этом остановимся

Гость
#30
Анна Старовир

А какие подробности вы ждёте?
Если есть какие-то интересующие вопросы задавайте, по стараюсь ответить

Да, есть вопрос. Что вы сами чувствуете по этому поводу, что сердце подсказывает? Почему спрашиваете тут, если были бы уверены, все давно сделали бы , значит все -таки хотите оставить ребёнка в глубине души?

Гость
#31
Инга

Без денег, без жилья и с ненужным ребенком. Да, лучше некуда.

Без ребёнка, с чувством вины и мыслями «а что если бы родила» и с невозможностью забеременеть , тьфу тьфу тьфу.. куда лучше , не правда ли?
Тем более как я поняла автору 23, наверняка уже образование получено … работу найдет потом

Гость
#32
Анна Старовир

Я не собираюсь принимать решения по форму. Я очень запуталась и хочу узнать мнение людей на этот счёт

А родителям сообщили? Может я ними обсудить?

#33
Гость

Да, есть вопрос. Что вы сами чувствуете по этому поводу, что сердце подсказывает? Почему спрашиваете тут, если были бы уверены, все давно сделали бы , значит все -таки хотите оставить ребёнка в глубине души?

В том то и дело, что я не знаю. Очень запуталась.

Гость
#34
Анна Старовир

А какие подробности вы ждёте?
Если есть какие-то интересующие вопросы задавайте, по стараюсь ответить

Тем более 23.. это не 16.. что-то уже есть да плечами, а вы с кем живете сейчас?

Инга
#35
Гость

А вы наверное рожали, чтобы такие выводы делать? Или аборт делали? Поэтому других затаскиваете на это дело, и пытаетесь убедить, что в этом ничего страшного нет и никаких последствий… Вы не компетентны в данном вопросе , давай на этом остановимся

Зато вы компетентны в своей религионутости и "аборт грех". Рожать, рожать, не рассматривая ситуацию в любом случае рожать и пофиг, как потом эта семья жить будет.

Гость
#36
Анна Старовир

В том то и дело, что я не знаю. Очень запуталась.

К психологу нет возможности походить? А на узи уже были?

Гость
#37
Инга

Зато вы компетентны в своей религионутости и "аборт грех". Рожать, рожать, не рассматривая ситуацию в любом случае рожать и пофиг, как потом эта семья жить будет.

Я не писала что аборт это грех, если вы обратите внимание… я лишь говорю , что надо миллион раз подумать, прежде чем совершать такой шаг

Инга
#38
Гость

Без ребёнка, с чувством вины и мыслями «а что если бы родила» и с невозможностью забеременеть , тьфу тьфу тьфу.. куда лучше , не правда ли?
Тем более как я поняла автору 23, наверняка уже образование получено … работу найдет потом

Какой невозможностью забеременеть?! Вы в средние века живете, компетентная вы наша? Ну привет вам с 2023, у нас уже давно аборты безопасно проходят.
А если б родила, то жила б в нищете с ненужным ребенком и любой, кроме религиозников, это понимает. Родить она еще успеет. Но при достатке и с поддержкой мужа, а не сейчас. Какую она работу найдет с пузом? Касиршей в пятерке на полставки?

Гость
#39
Инга

Зато вы компетентны в своей религионутости и "аборт грех". Рожать, рожать, не рассматривая ситуацию в любом случае рожать и пофиг, как потом эта семья жить будет.

Посмотрите номера пользователей и комментарии , у меня другие основания, почему я против

Гость
#40
Инга

Какой невозможностью забеременеть?! Вы в средние века живете, компетентная вы наша? Ну привет вам с 2023, у нас уже давно аборты безопасно проходят.
А если б родила, то жила б в нищете с ненужным ребенком и любой, кроме религиозников, это понимает. Родить она еще успеет. Но при достатке и с поддержкой мужа, а не сейчас. Какую она работу найдет с пузом? Касиршей в пятерке на полставки?

Да надоели вы со своей религиозностью, у меня ни слово про это… да, представляете , у меня есть примеры , когда женщины не смолили потом забеременеть … а есть , кто смогли, но это были не аборты в первую беременность

Гость
#41

Вы еще монетку подбросьте....а вообще, это Ваша жизнь. Нужно думать и анализировать, есть ли родные, можно ли жить с ними, работать, учиться. Если сделаете аборт, будете ли всю жизнь жалеть об этом?

#42

Анна, здравствуйте!
Конечно нужно искать варианты сохранения беременности, и обеспечения себя и ребенка. Напишите в личку, поговорим. 89536453546 Алина.

Гость
#43

Вы же хотите этого ребенка. Если ситуация действительно такая тяжёлая, то надо понимать, что аборт НЕ решает ваши проблемы. А вот кризисные центры для беременных могут предоставить жилье, помочь с работой или получением профессии. Плюс у вас появится родная кровинушка. Будет цель в жизни. Если вы из провинции, материнский капитал будет хорошей поддержкой, приобретёте со временем жилье. Если выбрать аборт, то появятся проблемы со здоровьем + те же проблемы, что и сейчас + гробик за плечами. Подумайте, обнимаю вас)

Гость
#44

Аборт делать не стоит, конечно. Ребенок у Вас уже есть, он внутри, у него уже бьётся сердце, это уже он или она, уже определены цвет глаз, темперамент.
Погуглите в интернете, как происходит аборт, как ребенку сжимают голову, рвут на куски, как он пытается увернуться от инструмента. Сейчас же есть УЗИ, это не сгусток клеток, это человек. Ладно раньше люди были дремучие, не знали, что внутри. Во времена СССР. Но сейчас?? У женщин после аборта тоже может быть куча проблем и со здоровьем, и психолтгическим. И да, детей может больше не быть.
Посмотрите фильм " Право выбора ".
Рожайте. Всё как-нибудь разрулится, решайте проблемы по мере их поступления.

Гость
#45
Инга

Какой невозможностью забеременеть?! Вы в средние века живете, компетентная вы наша? Ну привет вам с 2023, у нас уже давно аборты безопасно проходят.
А если б родила, то жила б в нищете с ненужным ребенком и любой, кроме религиозников, это понимает. Родить она еще успеет. Но при достатке и с поддержкой мужа, а не сейчас. Какую она работу найдет с пузом? Касиршей в пятерке на полставки?

Инга, у нас в стране 20% бесплодных пар, расскажите им об этом.
Моя сестра 10 лет уже не может забеременеть, несколько ЭКО не помогли.

Ирина
#46

Нет, не стоит. На крови счастье не построишь. Ищите благотворительные фонды, центры поддерки материнства, дома для мам.
Созраните жизнь- потом вас в стократ воздасться счастьем !
Дети это наше счастье!

Гость
#47

Ни за что не делайте!!! Погубите жизнь внутри себя и свою загубите...на чужих костях счастья не построить...все проблемы решаемы( может родители помогут,может знакомые какие,есть фонды специальные,кризисные центры,удаленная работа,может парень одумается...) И не обращайте внимание на тапкокидателей здесь,люди злые сейчас...но не все)) У вас всё получится!!!

Гость
#48

Анна, напишите мне, я психолог, работаю в фонде помощи женщинам, которые находятся в затруднительной ситуации.
89251068097

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#49

Анна, сохраните жизнь. Аборт - тупик. Ребёнок даёт стимул к развитию, к переменам. У вас обязательно всё наладится. Возможно, что и ваш мужчина вернётся. Так часто бывает. Мужчины иначе думают, но потом осознают, что их поступок был безответственным, тогда они исправляются.
Берегите вселенную в себе. Это неповторимый и родной ваш человек, который обязательно принесёт вам счастье🌹
Пусть скорее всё наладится у вас. Счастливой беременности 🌹

Гость
#50

Искать выход

Гость
#51

Сейчас многие фонды оказывают помощь беременным- "Дом для мамы" погуглите. Ищите выход и рожайте!

Гость
#52

Стоит сохранить ребëнка и искать выход из сложившейся ситуации. Надо быть сильной, ребëнок ни в чем не виноват. Пусть он станет вашим стимулом и радостью в жизни🙏