Гость
Статьи
НеЗапланированная …

НеЗапланированная беременность. Не знаю что делать

Мне 25 лет , два брака была ,дочка 5 лет от первого брата...сейчас беременна От второго мужа ,разошлись больше года назад Но общались и вот... сказал лучше селать аборь ,но если решу оставить с ребенком помогать будет И все на этом, сам с кем то встречается. Не знаю что делать ,дома не поймут ,жить на съемной квартире,одна с ребенком без поддержки и семья скорей всего отвернется когда узнает ,думала сделать аборт но страшно не могу решиться а срок уже 8 недель

63 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, если баба дура, то это навсегда. В 25 лет ребенок, ни кола ни двора своего, два брака неудачных, да еще и нежеланно беременна от бывшего мужа - треш. Это пример бабы, не думающей ни о чем, живущей одним днем.

Гость
#2

лучше аборт, с одним ребёнком вы ещё найдёте мужчину, хотя если ребёнок девочка, то это будет тяжело, но шанс есть, но с двумя точно нет. важа жизнь важнее чем дети. смысл на себе так забивать? да и тяжело будет

#3
Вредина

Да, если баба дура, то это навсегда. В 25 лет ребенок, ни кола ни двора своего, два брака неудачных, да еще и нежеланно беременна от бывшего мужа - треш. Это пример бабы, не думающей ни о чем, живущей одним днем.

Никто не говорил что у меня нет дома , но он в селе и там жить на данным этап возможности нет

#4
Rina15

Никто не говорил что у меня нет дома , но он в селе и там жить на данным этап возможности нет

А на кой плодиться то? Ну принесете выводок от разных мужиков. Куда? На съем? Дак может в любой момент собственник Вас турнуть с выводком.

Гость
#5

Рожайте.Аборт это тяжкий грех.Тем более отец ребенка согласен помогать.

Гость
#6

А вы о брезиках знаете мадам или как себя от беременности защищать-, или умеете просто только ноги раздвигать?
Блин, 25 лет а ум как у 15 летней.

Гость
#7
Гость

Рожайте.Аборт это тяжкий грех.Тем более отец ребенка согласен помогать.

Аборт это не грех, а выбор женщины. По вашей логике секс - тоже грех.)

Гость
#8

Если вы до этого времени не сделали аборт, значит не уверены в правильности данного решения.
Аборт сделаешь, всю жизнь жалеть будешь!! Родишь никогда не пожалеешь.
Ни одна нормальная женщина не пожалела о том что родила ребёнка

#9
Гость

А вы о брезиках знаете мадам или как себя от беременности защищать-, или умеете просто только ноги раздвигать?
Блин, 25 лет а ум как у 15 летней.

Видимо все надо было описать , забыла добавить,мы предохранялись ,ничего не рвалось ,не всегда контроцептивы помогают

Гость
#10
Гость

Аборт это не грех, а выбор женщины. По вашей логике секс - тоже грех.)

Это логика не моя ,а Церкви,которой уже более 2000 лет.И секс без брака ,и тем более аборт страшный смертный грех.

Гость
#11

Зачем общались с бывшим? Никогда этого не понимала. Предохраняться что мешало? Так жалко детей из-за глупости таких женщин

Гость
#12

Рожайте!! Все будет хорошо, семья поддержит, родные.
Безвыходных ситуаций не бывает.
У меня знакомая сделала аборт, теперь долго забеременеть не может. Думайте! Желаю принять правильное решение ❤

Гость
#13
Гость

Это логика не моя ,а Церкви,которой уже более 2000 лет.И секс без брака ,и тем более аборт страшный смертный грех.

Библия - способ манипулировать людьми. Был бы бог, войны не было

Гость
#14

Дал Бог зайку - даст и лужайку. Рожайте и ничего не бойтесь! Кайфуйте! Или может и не надо. Ребеночек должен быть желанным, расти в полной семье. Тем более, в такое время неспокойное, на пороге интеллектуальной революции, не самое время заводить малышат. Однако, когда, если не сейчас ? Мы не знаем, решать только Вам.

Гость
#15
Гость

Библия - способ манипулировать людьми. Был бы бог, войны не было

Ага.Бог Вам обязан ,хотя Его и нет по-Вашему.Войны бы не было,если бы люди жили по Его заповедям.

#16
Гость

Если вы до этого времени не сделали аборт, значит не уверены в правильности данного решения.
Аборт сделаешь, всю жизнь жалеть будешь!! Родишь никогда не пожалеешь.
Ни одна нормальная женщина не пожалела о том что родила ребёнка

Ага, то-то все дет.дома завалены детьми и все дети счастливы в семье. Очередная пурга под "все".

Гость
#17
Rina15

Видимо все надо было описать , забыла добавить,мы предохранялись ,ничего не рвалось ,не всегда контроцептивы помогают

Опять эти сказочные сказки 😂😂😂😂

Анна
#18
Rina15

Видимо все надо было описать , забыла добавить,мы предохранялись ,ничего не рвалось ,не всегда контроцептивы помогают

Не мучайте себя вы не виноваты в этом. Такое может случиться с каждой. В вашем случае я вижу только один вариант - аборт. И не слушайте там всяких моралистов-проповедников.

Анна
#19

Почему вы боитесь аборта? Боитесь за свое здоровье? Аборт это не такая уж страшная процедура. Роды между прочим опаснее. После родов тоже много негативных последствий для организма. Мне доводилось трижды делать. И ничего, тьфу, тьфу. Никаких проблем со здоровьем нет. И совесть меня не мучает, сплю спокойно ))) потому что я поступала так, как считала нужным. Это мое тело - мое дело !!!!

Анна
#20

Бывший муж вам ничем не поможет кроме слов. А самой вы второго ребенка не потяните. Поэтому не волнуйтесь и быстрее на аборт. Лучше делать в частной клинике. Там быстро и качественно и не будут мозг выносить отправляя к психологи и бегать кучу справок собирать. Займите денег или у бывшего мужа попросите. Пусть хоть этим вам поможет. В государственно учреждении будут время тянуть. Будут отправлять на анализы. Пока запишетесь, пока пройдете анализы, пока опять на прием к врачу. А они еще очень часто результаты анализов теряют. Говорят, что врачам доплачивают если отговорят от аборта или специально затянут время. А срок у вас не маленький.

Гость
#21
Анна

Почему вы боитесь аборта? Боитесь за свое здоровье? Аборт это не такая уж страшная процедура. Роды между прочим опаснее. После родов тоже много негативных последствий для организма. Мне доводилось трижды делать. И ничего, тьфу, тьфу. Никаких проблем со здоровьем нет. И совесть меня не мучает, сплю спокойно ))) потому что я поступала так, как считала нужным. Это мое тело - мое дело !!!!

Грешники всегда стремятся и других за собой утянуть.Известный факт.

Гость
#22
Анна

Не мучайте себя вы не виноваты в этом. Такое может случиться с каждой. В вашем случае я вижу только один вариант - аборт. И не слушайте там всяких моралистов-проповедников.

Вас только должны слушать,слишком вумную грешницу бессовестную.

Анна
#23
Гость

Вас только должны слушать,слишком вумную грешницу бессовестную.

иди в церковь и думай о своих грехах,а в мою жизнь не лезь !!!

Анна
#24
Гость

Грешники всегда стремятся и других за собой утянуть.Известный факт.

Ну так и рожай, а в жизнь других людей не вмешивайся. Нашлись тут святоши.

Гость
#25
Анна

иди в церковь и думай о своих грехах,а в мою жизнь не лезь !!!

А ты почему лезешь в жизни других?Советуешь лишить этой жизни человека?Ты грешница с абортами какое право имеешь такие советы давать?Умнее Церкви стала?Или ты Бог и человека сотворила?Знаешь как жить и зачем?

Гость
#26
Гость

Вас только должны слушать,слишком вумную грешницу бессовестную.

какое дело вам до чужого плода, до чужого паразита в организме? попросите чтобы ваш мужик в вас кончил и делайте с паразитом что хотите. может быть к греху ещё относится пить таблетки которые уничтожают вредоносных бактерий в нашем организме? или вы лечитесь уринотерапией?)

Гость
#27
Анна

Ну так и рожай, а в жизнь других людей не вмешивайся. Нашлись тут святоши.

Нет,за святошу себя ты выдаешь.Слишком все знающую.Ее величество не тронь,а сама, не моргнув ,жизни лишает.

Анна
#28
Гость

Нет,за святошу себя ты выдаешь.Слишком все знающую.Ее величество не тронь,а сама, не моргнув ,жизни лишает.

Ага, лишать жизни эмбриона, эту козявку? Да не смешите меня. Практически каждая женщина в своей жизни делает хотя бы один аборт. Ну кроме всяких там богомолок.

Лапа
#29

Те, кто тебе насоветуют убить твоего ребёнка, - нелюди. Просто знай об этом.

И реши для себя - ты тоже хочешь быть таким недочеловеком? Убъёшь своего, а потом другим будешь советовать их дитё убить? Хочешь упасть так низко?

Гость
#30

Вы слишком драматизируете, почему это семья от вас отвернется, они же родные вам люди.

У вас же есть дочка, будет ей брат или сестра, дети будут расти вместе, вместе играть.

Мы часто раздуваем сами свои страхи. Рожайте, все будет хорошо.

Гость
#31
Гость

Вы слишком драматизируете, почему это семья от вас отвернется, они же родные вам люди.

У вас же есть дочка, будет ей брат или сестра, дети будут расти вместе, вместе играть.

Мы часто раздуваем сами свои страхи. Рожайте, все будет хорошо.

расти вместе? эгоистично заводить второго ребёнка когда первый живёт с вами. старшей будет мало внимания, будут на нее все спихивать няньку из неё делать. в следствие у неё будут детские травмы и скорее всего не захочет иметь собственных детей

Гость
#32

Автор, недель это еще не поздно. А вам второй муж нравится? Красивый, умный, реально будет помогать? Некоторые от замороженной спермы умных рожают, если видят выгоду. А если вам второй муж не нужен стыл как муж, то зачем вам делать сму такой шикарный подарок, как продоложение его рода.

Гость
#33
Лапа

Те, кто тебе насоветуют убить твоего ребёнка, - нелюди. Просто знай об этом.

И реши для себя - ты тоже хочешь быть таким недочеловеком? Убъёшь своего, а потом другим будешь советовать их дитё убить? Хочешь упасть так низко?

избавиться от ненужного паразита в организме это не убийство. иди заберай всех детей России и СНГ из приюта. их туда сдают те, кого принудительно заставить родить личинку

Гость
#34
Гость

Автор, недель это еще не поздно. А вам второй муж нравится? Красивый, умный, реально будет помогать? Некоторые от замороженной спермы умных рожают, если видят выгоду. А если вам второй муж не нужен стыл как муж, то зачем вам делать сму такой шикарный подарок, как продоложение его рода.

от замороженной спермы умерших рожают

Гость
#35

Здравствуйте, я могу Вам помочь разобраться в себе. Я психолог, прошла повышение квалификации в пренатальной психологии. Напишите мне 89251068097

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, я могу Вам помочь разобраться в себе. Я психолог, прошла повышение квалификации в пренатальной психологии. Напишите мне 89251068097

Рожайте, обязательно справитесь, о рожденных детях не жалеют, а вот о нерожденных жалеют

Гость
#37

Всякое бывает, но раз уж ребенок пришел к вам, несмотря на предохранение, нужно рожать. БМ обещал вам помогать. Родные может и не будут рады, но помощь окажут по мере сил. Ребенок будет стимулом к приобретению собственного жилья, а материнский капитал небольшой финансовой помощью.

#38

Ваши родные ещё ничего не знают, не стоит бояться того, что ещё не произошло, возможно они поддержат вас. Отец ребенка готов поддержать - уже отлично. До родов ещё много времени, можно успеть создать себе какую то финансовую подушку. Если вы примите решение сохранить - вам сразу станет легче и вы начнёте искать пути решения существующих у вас проблем.

Ольга Медведюк
#39

Рина, я расскажу вам свой опыт абортов. Много лет назад у меня была не желанная беременность и я пошла на аборт. Перед абортом сделали узи и оказалось у меня замершая беременность. Я тогда подумала, пронесло. Сделали чистку. Не особо осознавала, что это вообще было.
Через год я опять забеременела. МЧ испарился, я без прописки снимала комнату. Решила идти на аборт. Срок был маленький, пошла в клинику. Там мне дали таблетки, я выпила и мне сказали полежать. Пока лежала у меня все вышло. Я все почувствовала, как ребенок вышел. Это было жутко. Потом меня проверили и отправили домой. Я поехала своим ходом, до дома ехать было где то час. У меня так сильно лилась кровь, я протекла вся по колено. Ком слез и горечи подкатывал к горлу. Я залетаю домой и начинаю дико плакать в голос! Я осознала, что натворила. Но было уже поздно, ребенка не вернуть. Об этом знала только одна моя подруга, больше я никому не рассказывала. Это была страшная тайна, мой секрет от всех. Потом я решила забыть об этом навсегда и делать вид, что ничего не случилось.
Через некоторое время я вышла замуж и у нас родился первый ребенок. Вот тут начинается самое интересное. Я стала вспоминать о не желанном ребенке, от которого избавилась. Я стала еще активнее загонять вглубь себя это страшное дело. Смотрела на сына и вспомнила про аборты. Считала года и тихонько плакала, чтобы никто не видел. Потому что это до сих пор была тайна. Но сил скрывать от мужа не было. Я рассказала ему. Славу Богу он не отвернулся от меня за такой поступок, мы вместе погоревали. Он поддержал меня. У нас родились еще двое сыновей. Себя я ни как не могла простить за первых детей. Думала о них, плакала, жалела об абортах.
В конце концов моя психика дала сбой. Я провалилась в жуткую депрессию. Я лежала овощем, плакала, ничего не хотела и не могла. Так продолжаться не могло, отправилась к психиатру он назначил антидепрессанты. Потом долго подбирали препараты. Я ходила вялая. Продолжение ниже…

Ольга Медведюк
#40
Ольга Медведюк

Рина, я расскажу вам свой опыт абортов. Много лет назад у меня была не желанная беременность и я пошла на аборт. Перед абортом сделали узи и оказалось у меня замершая беременность. Я тогда подумала, пронесло. Сделали чистку. Не особо осознавала, что это вообще было.
Через год я опять забеременела. МЧ испарился, я без прописки снимала комнату. Решила идти на аборт. Срок был маленький, пошла в клинику. Там мне дали таблетки, я выпила и мне сказали полежать. Пока лежала у меня все вышло. Я все почувствовала, как ребенок вышел. Это было жутко. Потом меня проверили и отправили домой. Я поехала своим ходом, до дома ехать было где то час. У меня так сильно лилась кровь, я протекла вся по колено. Ком слез и горечи подкатывал к горлу. Я залетаю домой и начинаю дико плакать в голос! Я осознала, что натворила. Но было уже поздно, ребенка не вернуть. Об этом знала только одна моя подруга, больше я никому не рассказывала. Это была страшная тайна, мой секрет от всех. Потом я решила забыть об этом навсегда и делать вид, что ничего не случилось.
Через некоторое время я вышла замуж и у нас родился первый ребенок. Вот тут начинается самое интересное. Я стала вспоминать о не желанном ребенке, от которого избавилась. Я стала еще активнее загонять вглубь себя это страшное дело. Смотрела на сына и вспомнила про аборты. Считала года и тихонько плакала, чтобы никто не видел. Потому что это до сих пор была тайна. Но сил скрывать от мужа не было. Я рассказала ему. Славу Богу он не отвернулся от меня за такой поступок, мы вместе погоревали. Он поддержал меня. У нас родились еще двое сыновей. Себя я ни как не могла простить за первых детей. Думала о них, плакала, жалела об абортах.
В конце концов моя психика дала сбой. Я провалилась в жуткую депрессию. Я лежала овощем, плакала, ничего не хотела и не могла. Так продолжаться не могло, отправилась к психиатру он назначил антидепрессанты. Потом долго подбирали препараты. Я ходила вялая. Продолжение ниже…

Много спала. Потом все таки нашли подходящие таблетки с которыми я начала себя хорошо чувствовать и функционировать. Пришло осознание того, что , Да я действительно о содеянном, но так больше поступать не буду и никому не буду советовать делать аборт. Сейчас мне стало легче. Но я каждый день вспоминаю тех первых двух детей, прошу прощения. После аборта мама остается мамой не рожденных детей. Так что, у меня не трое детей, пятеро. Трое здесь живых и двое мною уб…х.
Это мой опыт. Ни кому не советую через это пройти. Я много раз думала и прокручивала разные сценарии, если бы я оставила того последнего ребенка. Мне сейчас не кажется, что я не справилась бы одна. И с ребенком я бы вполне могла бы выйти замуж. Почему же я ни как не видела это? Это были бы временные трудности, но ребенок был бы жив.

#41

Конечно никакого аборта, у вас малыш уже с ручками и ножками, раз будет бывший помогать, то и нечего переживать, справитесь🙏. Может и бывший вернётся, все зависит от нас!

Гость
#42

Возьмите себя в руки, 8 недель, всё уже нельзя делать аборт, там живой ребенок только маленький! Все всё поймут, если вы твердо настроитесь и всем правильно приподнесете, что ждёте ребенка и твердо собираетесь его оставлятт. Не надо бояться. Муж поможет, пусть обеспечивает вас первое время. Тем более он не отказывается. У меня знакомая и то второго ребенка сохранила, хотя муж бросил и категорически отказался помогать, но она не смогла сделать аборт! Оставляйте ребенка - это решение взрослого человека. Скоро успокоитесь и поймёте, что это правильное решение. Давайте сил вам и не бойтесь💪💪💪🌸❤

Гость
#43

Что Вы, какой аборт, это же уже ваш ребёночек, который уже есть, который хочет жить , ни чем не отличается от первого ребенка, только размером. Зачем же становиться убийцей своего ребенка? Он Вам потом помощник в жизни будет , увидите! Я вот сделала аборт, никто не остановил, не объяснил, теперь очень жалею, плачу, а не вернуть малыша..
жизнь человеческая выше всего! Вы еще встретите свою половинку обязательно, но только не такой ценой..
у меня после аборта все развалилось - и здоровье, и психика, и семья..
пусть у Вас все будет хорошо, и все будут живы!!! 🙏🏻🌹

Гость
#44

Если мужчина предложил свою помощь, то это хороший знак: он к вам нормально относится, он не против ребенка, будет помогать, значит, возможно, в будущем он вернется обратно и станет хорошим отцом. Рожайте и не думайте об аборте. Здоровья вам и сил!

Гость
#45
Гость

Всякое бывает, но раз уж ребенок пришел к вам, несмотря на предохранение, нужно рожать. БМ обещал вам помогать. Родные может и не будут рады, но помощь окажут по мере сил. Ребенок будет стимулом к приобретению собственного жилья, а материнский капитал небольшой финансовой помощью.

Обещал помогать когда? Она уже сейчас беременная. Много он ей уже помог? Наоборот дал четко понять, что у него другая. Но помогать будет. Ага, разово. И этому еще рожать. У автора есть уже ребенок.

Анна
#47
Гость

Всякое бывает, но раз уж ребенок пришел к вам, несмотря на предохранение, нужно рожать. БМ обещал вам помогать. Родные может и не будут рады, но помощь окажут по мере сил. Ребенок будет стимулом к приобретению собственного жилья, а материнский капитал небольшой финансовой помощью.

Нужно рожать только из-за того что презик подвел? Хотите сказать, что моя жизнь должна зависеть от тонкой пленки латекса? Если презик подвел значит нужно перечеркивать свою жизнь, отказываться от планов на будущее и растить нежеланного ребенка ? Не знаю как вы, но своей жизнью распоряжаюсь я сама и я не собираюсь становиться свиноматкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48
Гость

Если мужчина предложил свою помощь, то это хороший знак: он к вам нормально относится, он не против ребенка, будет помогать, значит, возможно, в будущем он вернется обратно и станет хорошим отцом. Рожайте и не думайте об аборте. Здоровья вам и сил!

На словах можно предложить что угодно. А вот в реальности будет все иначе. Не будьте наивными. Бывшему мужу до неё нет никакого дела. Просто сунул и кончил. Он ведь её сказал, что лучше аборт. Вся помощь сведется к тому, что раз в год её навестит. А вот ей каждый день с ребенком.

Гость
#49

Автор, если он олигарх и вам через ребенка обломится шикарное содержание, то рожайте. Считайте выиграли в лотерею. Только уезжайте в другую страну, в Сан Диего климат хороший.

Анна
#50

Не слушайте тех, кто пишет всякую ерунду про "даст зайку даст и лужайку", "убийство", "грех" и т.д. Поймите, сидя дома за компом легко рассуждать о морали. Это именно вам придется рожать, не спать ночами, тянуть одной двоих детей из последних сил. Поэтому плюйте на этих моралистов. Думайте о себе и вашей дочери. Вам 25 лет и вся жизнь впереди. Поэтому не не тяните время и смело идите на аборт! Это не страшно.

Анна
#51
Ольга Медведюк

Рина, я расскажу вам свой опыт абортов. Много лет назад у меня была не желанная беременность и я пошла на аборт. Перед абортом сделали узи и оказалось у меня замершая беременность. Я тогда подумала, пронесло. Сделали чистку. Не особо осознавала, что это вообще было.
Через год я опять забеременела. МЧ испарился, я без прописки снимала комнату. Решила идти на аборт. Срок был маленький, пошла в клинику. Там мне дали таблетки, я выпила и мне сказали полежать. Пока лежала у меня все вышло. Я все почувствовала, как ребенок вышел. Это было жутко. Потом меня проверили и отправили домой. Я поехала своим ходом, до дома ехать было где то час. У меня так сильно лилась кровь, я протекла вся по колено. Ком слез и горечи подкатывал к горлу. Я залетаю домой и начинаю дико плакать в голос! Я осознала, что натворила. Но было уже поздно, ребенка не вернуть. Об этом знала только одна моя подруга, больше я никому не рассказывала. Это была страшная тайна, мой секрет от всех. Потом я решила забыть об этом навсегда и делать вид, что ничего не случилось.
Через некоторое время я вышла замуж и у нас родился первый ребенок. Вот тут начинается самое интересное. Я стала вспоминать о не желанном ребенке, от которого избавилась. Я стала еще активнее загонять вглубь себя это страшное дело. Смотрела на сына и вспомнила про аборты. Считала года и тихонько плакала, чтобы никто не видел. Потому что это до сих пор была тайна. Но сил скрывать от мужа не было. Я рассказала ему. Славу Богу он не отвернулся от меня за такой поступок, мы вместе погоревали. Он поддержал меня. У нас родились еще двое сыновей. Себя я ни как не могла простить за первых детей. Думала о них, плакала, жалела об абортах.
В конце концов моя психика дала сбой. Я провалилась в жуткую депрессию. Я лежала овощем, плакала, ничего не хотела и не могла. Так продолжаться не могло, отправилась к психиатру он назначил антидепрессанты. Потом долго подбирали препараты. Я ходила вялая. Продолжение ниже…

Ольга Вы эту историю сами придумали или взяли с какого-то православнутого сайта или журнала? )))))))