Гость
Статьи
КС или ЕР

КС или ЕР

Девочки, кто рожал ПО КОНТРАКТУ у нормальных врачей без акушерской агрессии, без лишних манипуляций, окситоцинов просто так и прочего. Как прошло ЕР и КС. Как восстановление.
Скоро роды, я планирую через кесарево, так как для ребенка безопаснее, а в моей картине мира: лучше шов на животе, чем на промежности.

Прошу тех, кто рожал по ОМС не комментировать, какой ужас они пережили. Потому что и так ясно, как работают врачи по ОМС.

#роды #кесарево #родыпоконтракту #роды_с_поддержкой #кесаревосечение 

2 ответа
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

Я никогда не хотела детей. Жалко своё тело. Боялась всего. Сейчас мне 30+ страх прошёл. По здоровью мне положено КС. Если я буду настаивать на нём. Но, с возрастом хочу ер. Нет страха. Не хочу наркоз и шов. Из за возраста хочу погодок. После кс через 3 года, шов может разойтись. Пока будешь выжидать промежутки после кс у меня климакс начнётся :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рената
#2

Всё зависит от организма конечно. Если попадутся хорошие врачи и акушерки, то вполне вероятно что никаких швов на промежности у вас не будет. Главное окситоцина. Первый раз рожала сама, но с окситоцином, делали надрез, причём без моего согласия. Естественно ходила в раскорячку как утка, плюс эта обработка швов убивала. Спустя 3 года решилась на вторые роды, хотя морально было тяжело и опять же естественные. Но тут уже было всё на платной основе, предварительно заключили договор с врачом, которого выбрали по рекомендации знакомых. В итоге никакого окситоцина, забыла сказать что в первых родах его ставили. Схватки вообще абсолютно мягкие, совершенно другая боль. Мне говорят пора рожать, у меня такое ещё на прогулке, очень всё легко прошло. Но во время потуг главное внимательно слушаться акушера. Причём 2 роды без единого разрыва. А на следующий день уже можно ходить активно. Всё прекрасно как будто ничего и не было. Чего не скажешь о девочках после кесарева. Мне их там очень жалко, так как восстановление у них идёт гораздо сложнее. Если всё-таки кесарево, то посмотрите себе заранее на озоне средства от ран доктор чистотелоff. Оно очень быстро помогает заживить любую рану, помогает при пролежних, но это другая история. Понятно что в больнице всё обрабатывают, но дома пускай будет. Оно не щиплет во-первых, но затягивается любая рана и швы гораздо быстрее. Я мужу покупала после операции. И вообще всё идеально. И если уже кесарево, то когда составляется договор говорится что вам нужен пластический шов. То есть тот шов который в принципе не будет потом видно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: