Гость
Статьи
Достала …

Достала некомпетентность врачей и их отношение!

#беременность  
Я Беременна. 15 недель. За это время было несколько случаев, когда врачи ставили противоположные диагнозы мне с разницей в 3 часа, или просто говорят странные вещи. Например:

Пошла я на 1 скрининг в спец. Гос. центр (в 12 недель). Там мне сказали что плацента у края зева на задней стенке, поэтому полный физ. и половой покой. Были грубы со мной, мужа не пустили и ребенка не показали. Я вышла оттуда, и сразу же записалась в платную. Через 3 часа на платном узи мне сказали что плацента на передней стенке и расположена прекрасно. Ну, извините, еще 4 нед. полового и физ. покоя - не мелочь. Не знаю кому верить.

Потом, когда наступила 13 нед. я должна была пропить антибиотики и свечи по показаниям врача. Я должна была лечиться с мужем. Пришла к своему врачу чтобы уточнить какие анализы мужу сдавать, а там сидела другая врач, заменявшая мою. Она мне сказала что муж вообще не причём и пейте то, что прописала ваш доктор. Я по приходу домой прочитала инструкции препаратов. Читаю: партнер должен лечиться вместе со мной. Я растерялась и не стала ничего пить решила подождать 2 нед. до моего приёма.

За день до приёма у меня сильно начала твердеть матка (М) и сбиваться в разные стороны живота. Даже снаружи живот был кривой. Я стройная поэтому не трудно нащупать где заканчивается моя кожа и начинается каменная М. (Нахожу М над лобком). На приеме моя врач подтвердила что нужно проверить мужа и лечится с ним вместе, вопреки тому что сказала замен. её врач...

Потом я спросила её о твёрдой М и тянущих ощущениях. Она сказала- нормально что М сокращается, но вообще-то я не могу так чувствовать М и видеть кривой живот, потому что она ещё слишком маленькая и перед ней ещё кольца кишечника лежат, так что не сочиняйте.

А как же биология 8кл!? какие напрочь кольца кишечника перед М? К остаётся за и над М когда она растёт! И вот думаю, они идиоты или держать нас за идиотов?
"Не ваше дело! Просто пейте то, что мы вам прописываем!"

Что бы вы делали в такой ситуации?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи зарабатывают на больных, зачем им вас лечить?

#2

Нашла бы своего врача, и к не у бы ходила .

Гость
#3

Автор, медицина - это не точная наука. И у каждого врача свое мнение. А ваша задача иметь свое мнение и думать своей головой. И выбирать того специалиста, который вам нужен. В наше время каждый сам за себя. Капитализм.

#4
Linn

Нашла бы своего врача, и к не у бы ходила .

Найти своего врача- значит платного? В поликлиннике ведь врачи распределены по участкам...

#5
Гость

Врачи зарабатывают на больных, зачем им вас лечить?

Да я вот уже и стала во всем сама разбираться. Хожу на прием ради "галочки"...

#6
Гость

Автор, медицина - это не точная наука. И у каждого врача свое мнение. А ваша задача иметь свое мнение и думать своей головой. И выбирать того специалиста, который вам нужен. В наше время каждый сам за себя. Капитализм.

Если она настолько не точная- тогда страшно. И не понятно зачем тогда врачам нужно их мед. образование, если я со своим технчиским должна ловить их косяки...

Гость
#7

По рекомендациям другим женщин найдите хорошего врача и ходите только к ней. Врачи разные, есть внимательные, а другим все надоело, устали, зарпл не устраивает, пациенты их раздражают

#8

"мужа не пустили и ребенка не показали."

Автор, если вам нужно шоу, то в полис ОМС оно не включено. Только в коммерческих центрах, за ваши деньги.
Если сомневаетесь в компетенции 2 врачей, идите к третьему.

#9
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

"мужа не пустили и ребенка не показали."

Автор, если вам нужно шоу, то в полис ОМС оно не включено. Только в коммерческих центрах, за ваши деньги.
Если сомневаетесь в компетенции 2 врачей, идите к третьему.

Я не из Росси, и у нас в стране это нормальная человеческая практика- показывать маме ее малыша. Потому что все знают как это для нее важно. Вокруг ведь люди а не бездушные машины.

#10
TetyaElla

Найти своего врача- значит платного? В поликлиннике ведь врачи распределены по участкам...

Вы можете обратиться в любую поликлинику, при чем тут участок. Если врач не устраивает, имеете право обращаться к другому .Полис то есть у вас, страховой. Ищите своего специалиста , в сети читайте отзывы. Все специалисты смотрят на пациента под своим углом, исходя из своего опыта итд. А вот на хамство и некорректное поведение жалобу сразу. Чтоб неповадно было.

#11
Гость

По рекомендациям другим женщин найдите хорошего врача и ходите только к ней. Врачи разные, есть внимательные, а другим все надоело, устали, зарпл не устраивает, пациенты их раздражают

Да, понимаю, дни бывают тяжелые. Но дело даже не в грубости к пациенту, а в том, что их лечение, рекомендации и внимание к важным симптомам- таким как тонус матки- просто безобразны.
Задаюсь вопросом, почему я с техническим образованием должна каждую делать вычитывать из статей и искать где они накосячили или допустили неточность. Зачем они учились и теперь называются врачами?

#12
TetyaElla

Я не из Росси, и у нас в стране это нормальная человеческая практика- показывать маме ее малыша. Потому что все знают как это для нее важно. Вокруг ведь люди а не бездушные машины.

Если вы не из России, зачем ваши проблемы(вбросы) на российском форуме?

Гость
#13

Спасибо за тему. Это ещё раз доказывает "врачи - анализ кала, анализ мочи" с.слепаков.
Лично я по врачам не хожу, какими "хорошими" они были такими и остались. Почитав то что вы делали и что было с вами думаю вам прямо в НИИ акушерства и гинекологии. У вас было зппп, молочница, гипертонус матки, куча узи и анализов. Это судя по лечению и вашему описанию и это не норм. Береги себя

#14
TetyaElla

Я не из Росси, и у нас в стране это нормальная человеческая практика- показывать маме ее малыша. Потому что все знают как это для нее важно. Вокруг ведь люди а не бездушные машины.

Вам про мужа отвечали так-то (цитату из Вашего поста в начале ответа смотрите), а Вы пишите показывать маме. Мамам в любой клинике России показывают. Мужу не в каждой, по договорённости.

Судя по описанию в посте, мне с моими врачами в России повезло гораздо больше. Всё поясняют, на все вопросы отвечают.

Гость
#15

Так лечись сама

Гость
#16
Гость

Автор, медицина - это не точная наука. И у каждого врача свое мнение. А ваша задача иметь свое мнение и думать своей головой. И выбирать того специалиста, который вам нужен. В наше время каждый сам за себя. Капитализм.

Понимаете - чтоб иметь "своё" медицинское мнение, нужно хоть немного шарить в медицине. Простой человек не может знать всё - это обязанность врачей поэтому. Если есть время поинтересоваться и почитать, то конечно лучше это делать. Но порой у людей просто нет времени и счёт идёт на

Гость
#17

Я наблюдалась одновременно в бесплатной и платной поликлинике (оплачивала разовые приемы). Когда мне поставили отслойку плаценты в гос, я зевая сказала - "посмотрите еще раз, не может этого быть". И действительно она гематому с яичником перепутала. Хорошо что мне уже 30 лет было, и я спокойно отреагировала. А была бы молодая на фоне стресса и правда бы себе чего-нибудь заработала нехорошее.

Гость
#18

А дальше могут быть ещё хуже. Но я про свою страну. Тут много приезжих, покупных дипломов. И как вот у таких лечиться? Загубят.

Гость
#19
Гость

А дальше могут быть ещё хуже. Но я про свою страну. Тут много приезжих, покупных дипломов. И как вот у таких лечиться? Загубят.

Что, приезжие дипломы покупают? Когда прекратите все валить на других

Гость
#20
Гость

Что, приезжие дипломы покупают? Когда прекратите все валить на других

Касаемо проблем

Гость
#21
TetyaElla

Найти своего врача- значит платного? В поликлиннике ведь врачи распределены по участкам...

Как у вас дела ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
TetyaElla

Да, понимаю, дни бывают тяжелые. Но дело даже не в грубости к пациенту, а в том, что их лечение, рекомендации и внимание к важным симптомам- таким как тонус матки- просто безобразны.
Задаюсь вопросом, почему я с техническим образованием должна каждую делать вычитывать из статей и искать где они накосячили или допустили неточность. Зачем они учились и теперь называются врачами?

Как у вас дела ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: