Гость
Статьи
Беременность. Разве …

Беременность. Разве можно забеременеть на последних днях месячных?

Здравствуйте всем будущим мамам! Немного не понимаю своего тела на данных момент. Помогите разобраться. Сейчас в больницу никак не могу сходить (..... Был незащищённый ПА с моим молодым человеком в последние дни месячных ( на 4, 5, 6 день) сейчас у меня 12 день цикла, начала периодически колоть грудь с разных сторон. Была вчера сильная усталость, голова разрывалась, как будто давление было со всех сторон черепа. Так же заметила светло желтые умеренные выдения без запаха ( такие раньше так часто не замечала извините за подробности)..... Тест делать еще рано...Возможно ли что это беременность??? Разве можно забеременеть на последних днях месячных?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно, если овуляция сдвинулась

Гость
#2

Как мне сказал сексолог, хоть и маловероятно, но можно, даже если па был в самый разгар месячных.

Гость
#3

Допустим к врачу вы не можете попасть, но в интернете вы можете почитать? Там доступно все написано

Гость
#4
Гость

Допустим к врачу вы не можете попасть, но в интернете вы можете почитать? Там доступно все написано

Забеременеть в период менструального кровотечения вполне возможно. Уже к 4 дню кровянистые выделения становятся не столь обильными, а скорее, практически незаметными. При этом сперматозоид вполне может оплодотворить яйцеклетку или прожить в организме женщины и дождаться следующей овуляции.

#5

Я забеременела прям перед тем, как должны были начаться месячные. На самом деле можно хоть в какой день цикла забеременеть, даже в месячные

#6
Гость

Допустим к врачу вы не можете попасть, но в интернете вы можете почитать? Там доступно все написано

во первых, в интернете написано всё обобщённо, где то пишется что это признаки гинекологического заболевания, где-то пишется что это беременность. Я ведь тоже не глупая, я знаю что в интернете можно почитать на счёт этого. Я специально задала вопрос в этом форуме, чтобы прочитать индивидуальные случаи ( может такие симптомы были у кого-то ранних стадиях берем. ) и т.д. Если вы не хотите отвечать на мой вопрос, тогда просто пролистайте его. Не сочтите за грубость, но Я наверное не просто так здесь зарегистрировалась и не нуждаюсь в советах о таких типично - обыденных вещах. Спасибо.

#7
adel

Я забеременела прям перед тем, как должны были начаться месячные. На самом деле можно хоть в какой день цикла забеременеть, даже в месячные

А симптомы ваши похожи были похожи чем то на мои? В интренете где то пишется что признаки беременности, где-то пишется что это гинекологическоое заболевание. Я конечно понимаю, что у каждого всё индивидуально, но всё же....

Гость
#8

Я забеременела за 3 дня до месячных. Так что все возможно

Гость
#9

Забеременеть в эти дни можно. Но то, что у вас, пока еще точно сказать нельзя, может быть и беременность, и сбой цикла, и какая-то инфекция (даже необязательно именно передающаяся половым путем, а некоторые вирусы "простудного" или герпетического типа тоже могут такое давать), и переутомление или последствия стрессов. Это неспецифические симптомы, могут означать что угодно.

#10
zlata

А симптомы ваши похожи были похожи чем то на мои? В интренете где то пишется что признаки беременности, где-то пишется что это гинекологическоое заболевание. Я конечно понимаю, что у каждого всё индивидуально, но всё же....

У меня болел живот как будто вот-вот должны начаться месячные, грудь тоже болела, выделений по-моему особо не было 🤔 но я знала почему-то что беременна, мне сон вещий приснился 😄 хоть даже эту беременность мы вообще не планировали

Гость
#11
zlata

во первых, в интернете написано всё обобщённо, где то пишется что это признаки гинекологического заболевания, где-то пишется что это беременность. Я ведь тоже не глупая, я знаю что в интернете можно почитать на счёт этого. Я специально задала вопрос в этом форуме, чтобы прочитать индивидуальные случаи ( может такие симптомы были у кого-то ранних стадиях берем. ) и т.д. Если вы не хотите отвечать на мой вопрос, тогда просто пролистайте его. Не сочтите за грубость, но Я наверное не просто так здесь зарегистрировалась и не нуждаюсь в советах о таких типично - обыденных вещах. Спасибо.

Значит вы просто не в состоянии понять прочитанное. Если бы вы действительно почитали, то поняли, что забеременеть можно в овуляцию, но сперматозоиды способны выживать до 7 дней. И уж точно никаких симптомов так рано бы не было, т.к.процесс зачатия длится от 7 до 10 дней. И уж только спустя пару дней после прекрепления эмбриона в матку (а это происходит на 7-10 день после па) можно почувствовать первые признаки зачатия, но эти признаки бывают далеко не у каждой, поэтому главным признаком является задержка. Соответственно раньше чем через 14 дней после овуляции тест смысла делать нет

#12
Гость

Значит вы просто не в состоянии понять прочитанное. Если бы вы действительно почитали, то поняли, что забеременеть можно в овуляцию, но сперматозоиды способны выживать до 7 дней. И уж точно никаких симптомов так рано бы не было, т.к.процесс зачатия длится от 7 до 10 дней. И уж только спустя пару дней после прекрепления эмбриона в матку (а это происходит на 7-10 день после па) можно почувствовать первые признаки зачатия, но эти признаки бывают далеко не у каждой, поэтому главным признаком является задержка. Соответственно раньше чем через 14 дней после овуляции тест смысла делать нет

По моему, Это вы не в состоянии понять или прочитать, не знаю. Повторюсь тогда, Я пишу здесь чтобы почитать
Индивидуальные случаи. Не нужно мне пересказывать статьи из интернета. Это все знают. И ещё раз повторяю, там написано всё обобщённо. Все индивидуальны. Дело в том, что Овуляция может быть когда угодно, даже во время месячных. Девушки, ответившие мне, дали понять , что забеременеть можно и перед месячными и во время месячных и сразу после месячных. Это все, что я хотела узнать.Прочитать реальные случаи беременности во время месячных.

Гость
#13
zlata

По моему, Это вы не в состоянии понять или прочитать, не знаю. Повторюсь тогда, Я пишу здесь чтобы почитать
Индивидуальные случаи. Не нужно мне пересказывать статьи из интернета. Это все знают. И ещё раз повторяю, там написано всё обобщённо. Все индивидуальны. Дело в том, что Овуляция может быть когда угодно, даже во время месячных. Девушки, ответившие мне, дали понять , что забеременеть можно и перед месячными и во время месячных и сразу после месячных. Это все, что я хотела узнать.Прочитать реальные случаи беременности во время месячных.

В любом случае процесс зачатия занимает не меньше 7 дней, у вас не могли так рано появиться симптомы.

Гость
#14

Автор, что значит незащищенный па? С окончанием внутрь вас или просто прерванный? Забеременеть в последние дни месячных могут только те, у кого короткий цикл (около 21 дня). Так как при таком цикле овуляция начинается как раз сразу после менструации, а яйцеклетка начинает созревать ещё до начала менструации. К тому же первые симптомы начинаются только с задержкой. Вы себя больше накрутили

Гость
#15

И да, то что пишут про сперматозоиды, тоже не совсем правильно. 7 дней сперматозоиды живут крайне редко, а если и выживают, то они становятся плохого качества и оплодотворить уже не способны. Сперма живет максимум несколько дней, с учетом благоприятных условий, то есть в ваши фертильные дни. А месячные это кислая неблагоприятная среда для сперматозоидов и соответственно в эти дни их выживаемость снижается ещё больше

#16
Гость

Автор, что значит незащищенный па? С окончанием внутрь вас или просто прерванный? Забеременеть в последние дни месячных могут только те, у кого короткий цикл (около 21 дня). Так как при таком цикле овуляция начинается как раз сразу после менструации, а яйцеклетка начинает созревать ещё до начала менструации. К тому же первые симптомы начинаются только с задержкой. Вы себя больше накрутили

Да, с окончанием внутрь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
zlata

Да, с окончанием внутрь.

Шанс есть, но очень небольшой. Всё зависит от длины вашего цикла

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: