Гость
Статьи
Роды и крик

Роды и крик

Всем привет!
Идёт 38 неделя беременности. Девочки, кто рожал, причем интересно кто именно не так давно. Кто мне может объяснить, почему даже при применении эпидуральной анастезии на весь период схваток до потуг, женщины все равно орут?
Слышу от всех, что не орать невозможно. Хотя я почему-то была уверенна, что я точно не буду. Всегда терпеливая была + даже просто как-то стыдно орать. Но послушав все эти истории, стала сомневаться) кто без ЭА рожает понятно ещё. А кто с ЭА?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачам столько платят и еще сдерживаться? Ори, какай, если надо.
Ты - мечта любой системы, терпеливая овца
Сидишь дома, ждешь доставку
И не моешь общий коридор.

Гость
#2

так анестезию вколят только при полном раскрытии. до раскрытия будешь орать.

Гость
#3

я хотела умереть, но не орала, чем это мне поможет. я попыталась, пришла неонатолог и сказала, че орешь, ему там страшнее чем тебе и все...я замолчала, прям диких оров не было, больше стонали и охали

Аноним.
#4

Я без эпидуралки. Орала как резанная с 8 пальцев раскрытия. До этого вообще даже не стонала, а как 8 пальцев стало раскритие, кричала прям орала. Между схватками просто отрубалась, теряла сознание и приходила в себя только на схватке. Было чувство как будто меня разрывало из нутри. Потом когда потуги начались и рожала, то ни разу не крикнула. Но эти схватки это треш. Я там не то что думать вообще ничего не могла. Мне казалось,что я умру сейчас это было как агония. Как тут не орать?

#5

У всех индивидуальная болевая чувствительность и индивидуальная реакция. Кто-то орет, кто-то нет. Кто-то говорит, адские боли, а кто-то - да ничего такого страшного, вполне терпимо. Лично мне орать вообще не хотелось, только сопела и шипела. Без эпидуралки. А если с ней кто-то орет - значит, она не подействовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не кричала, т.к. голос слабый - кричать просто не могу физически. Стонала, выла, рычала, считала до 10 на схватках. Боль адская, хотелось выйти в окно, эпидуралки никакой не было - в моем селе это в принципе "матерное слово".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: