Гость
Статьи
Позволят ли …

Позволят ли суррогатное материнство с онкологией?

Здравствуйте! У меня меланома кожи, я в ремиссии, но опухоль очень агрессивная может в любой момент вернутся, очень сильно «растет» на эстрогене. Мне разрешили рожать самой, но шансы возникновения рецидива после беременности и гормонального всплеска очень высоки. Я хочу быть мамой, детей нет, но и хочу жить, не хочу чтобы мой ребенок рос без меня, если что то пойдет не так. Мы с мужем решили попробовать вариант с суррогатным материнством. Может у кого то была похожая ситуация. Является ли онкология показанием к суррогатному материнству?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За наш счет хочешь?

Гость
#2

дык а как у тебя яйцеклетку-то взять, если тебе гормоны нельзя?

Гость
#3

Вы правильно приняли решение не рожать самой. Может спровоцировать возврат болезни. Но и уход за ребёнком-это тоже постоянный стресс для организма. Недосып, нервы, детские болезни. Противопоказано при ремиссии.
Поживите для себя.

#4

Вы чего?
Вам же яйцеклетку брать будут, а перед этим мощное гормональное стимулирование, целый протокол.
Вам противопоказано такое.

гость
#5

Не рискуете! Слишком много поставлено на кон. Может из детского дома ребенка рассмотреть?

Гость
#6

Лучше самой, чем эко для сурогатного
Или там как то без гормонов берут по одной яйцеклетке
У вас промто типо удаление родинки было и все лечение? Тогда можно самой

Если какие то процедуоы могли повредить яйцеклетки

Гость
#7

Либо с донорской як- а ребенок мужа будет и впш по документам, если боитесь

#8

Показаний к суррогатному материнству быть не может. Это же не лекарство или лечение, чтобы к нему показания были. И по факту официально в стране не разрешено. Реклама его уж точно под запретом.

Выше верно пишут, что для забора яйцеклетки будут гормональную терапию проводить и это точно не полезно в Вашей ситуации. Итог может получиться тот же, что при самостоятельном вынашивании, просто самостоятельно гормоны даже чуть менее активно скакать начнут, а там очень большие дозы будут и сразу.

Усыновление или опеку не рассматриваете вообще?

#9
Ирина

Показаний к суррогатному материнству быть не может. Это же не лекарство или лечение, чтобы к нему показания были. И по факту официально в стране не разрешено. Реклама его уж точно под запретом.

Выше верно пишут, что для забора яйцеклетки будут гормональную терапию проводить и это точно не полезно в Вашей ситуации. Итог может получиться тот же, что при самостоятельном вынашивании, просто самостоятельно гормоны даже чуть менее активно скакать начнут, а там очень большие дозы будут и сразу.

Усыновление или опеку не рассматриваете вообще?

Не буду пытаться выглядеть хорошей и хотеть спасти всех брошеных деток в мире, но я хочу своего ребенка, хотя бы попробовать.

#10
Гость

дык а как у тебя яйцеклетку-то взять, если тебе гормоны нельзя?

В моем случае есть способы извлечения як без гормональной терапии, тем более я молода, репродуктивная функция не пострадала

#11
Гость

Вы правильно приняли решение не рожать самой. Может спровоцировать возврат болезни. Но и уход за ребёнком-это тоже постоянный стресс для организма. Недосып, нервы, детские болезни. Противопоказано при ремиссии.
Поживите для себя.

Таких противопоказаний нет) я понимаю что это стресс, и что это тяжело. Но мне кажется безусловная любовь к своему ребенку смягчит этот стресс

#12
Гость

Лучше самой, чем эко для сурогатного
Или там как то без гормонов берут по одной яйцеклетке
У вас промто типо удаление родинки было и все лечение? Тогда можно самой

Если какие то процедуоы могли повредить яйцеклетки

У меня была операция и иммунотерапия. Яйцеклетки не пострадали, проверяла 😁
Я читала, что бывают случаи извлечения як без гормональной терапии. Поэтому интересуюсь тут, вдруг кто то сталкивался

Гость
#13
Sasha

У меня была операция и иммунотерапия. Яйцеклетки не пострадали, проверяла 😁
Я читала, что бывают случаи извлечения як без гормональной терапии. Поэтому интересуюсь тут, вдруг кто то сталкивался

А понятно, тогда через полгода можно беременнеть самой
Раньше было 5 лет
Либо как вы хотите с сурогатной, но это сложнее заморачиватся, и не так надежно

Подркга делала несколько эко, много эмбрионов но не приживаются у нее, тоже уже хочет сурмать, чтоб не подсаживать постоянно

#14
Ирина

Показаний к суррогатному материнству быть не может. Это же не лекарство или лечение, чтобы к нему показания были. И по факту официально в стране не разрешено. Реклама его уж точно под запретом.

Выше верно пишут, что для забора яйцеклетки будут гормональную терапию проводить и это точно не полезно в Вашей ситуации. Итог может получиться тот же, что при самостоятельном вынашивании, просто самостоятельно гормоны даже чуть менее активно скакать начнут, а там очень большие дозы будут и сразу.

Усыновление или опеку не рассматриваете вообще?

Во-первых, суррогатное материнство - одна из форм лечения бесплодия. Во-вторых, в России данная процедура разрешена на данный момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Lkkkkkuuuuccc

Во-первых, суррогатное материнство - одна из форм лечения бесплодия. Во-вторых, в России данная процедура разрешена на данный момент.

Форм лечения бесплодия? То есть по Вашему определению после суррогатного материнства некогда бесплодная женщина станет мамой САМА, раз вылечилась? Логично, что не вылечится и не станет сама мамой. Так что никакое это не лечение. Способ получения ребёнка. Как и ЭКО не лечения бесплодия, а один из способов получить ребёнка. Потому что если женщина не могла иметь детей по мужскому фактору, то муж не станет после ЭКО здоровым и способным иметь ещё десятки детей. Как и женщина не вылечится, если ЭКО по причине отсутствия у неё овуляции и были использованы донорские клетки.
Называйте вещи своими именами, а не так, как хочется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: