Гость
Статьи
Для женщин, вы жалели …

Для женщин, вы жалели об аборте?

Прошу не лить грязь и отвечать уже знающих людей, и так без вас плохо. Девушки-женщины, которые делали аборт, вы когда-нибудь задумывались и жалели,что сделали это?

К слову, у меня намечен аборт на 12 число. Я не знаю как быть, срок 7-ая неделя. Есть молодой человек, но он определенно не говорит,что хочет. Переношу я эту беременность сложно, тошнит постоянно и кружится голова, была угроза выкидыша, но узнав, что я хочу сделать аборт, клиника гос.учреждения «выкинула»меня,сказав будет кровотечение вызовешь скорую. Я решила идти в платную, там не давят не называют убийцей ,через каждое слово. Кровь не идет сейчас со дня, как выкинули. Не могу есть только. Я не знаю как быть, мне 28 лет может родить, хоть для себя. А вдруг будет всё хорошо.

Я хочу узнать жалеете ли вы…

#аборт #понимание #отношения

65 ответов
Последний — Перейти
Эвита
#1

Ты ребенка сама хочешь?

Гость
#2

Деньги жилье работа есть?

Гость
#3

Сначала ответьте самой себе: Хотите ли вы ребенка и от этого человека? сможете ли вы его содержать одна?
я делала на 3 курсе в институте в 21 год, но в тот момент другого выхода я и не видела. да и мой молодой человек не особо то и отговаривал.
делала в 6 недель.
Тогда даже и не думала о последствиях. не жалею ни о чем. потому что сейчас прекрасная семья, мне уже за 40, двое прекрасных детей и любящий муж.

#4
Эвита

Ты ребенка сама хочешь?

Именно, что от него мыслей типа «хочу именно от этого мужчины ребенка» не было у меня… Хотя ранее два таких мужчины были и я хотела от них, но не вышло. А сейчас я растеряна .

#5
Гость

Деньги жилье работа есть?

Да. Работа стабильная постоянная, с хорошим заработком. Квартиру как раз оформляла ипотеку, как узнала про беременность, естественно стопор. Квартиры своей нет, с родителями. Мужик бестолковый…

Гость
#6

Делала, к сожалению. Жалею очень. После аборта поставили бесплодие. Сейчас ни за что бы не сделала. Около полугода пила антидепрессанты.

Ольга
#7

Рожать обязательно! Возраст у вас сознательный и замечательный!
Я стояла перед схожим выбором в 25лет, в итоге родила и самостоятельно поднимаю чудесного ребенка, ему уже 9лет, успела и карьеру построить и квартиру в ипотеку взять.
Ни о чем не жалею)
В тот момент не было никаких выплат от государства, в сейчас и за первого ребенка есть, и ипотеку частично погасить сможете.
Рожайте, ребенок ни в чем не виноват!) Все обязательно получится!

Гость
#8

У меня абортов не было, но у меня есть не рождённые братья (или сестры) из-за абортов, и я очень жалею, что их нет. Поэтому для меня вопрос "рожать или аборт" в принципе не стоит. Из тех, кто делал аборты, и с кем я этот вопрос обсуждала, жалеют о сделанном.

#9

Из моего окружения все жалеют о сделанном аборте. У кого то начались проблемы со здоровьем, у кого-то с психикой.

Гость
#10

Ужасно жалею. Вот уже 15 лет как жалею и думаю о том, что всё могло быть иначе...Сохраните Вашего малыша. Это будет лучшим решением. Добра Вам!..

Гость
#11

Подруга каждое первое сентября считает в какой бы класс пошёл ее нерожденный малыш. Женщинам за 70 снятся ребятишки. А племянница недавно сделала, здоровье угробила. Так, что жалеют все, рано или поздно. Кому сейчас наплевать, перед смертью обязательно вспомнят.
Всего вам самого наилучшего!!! Рожайте и любите!!!!

Гость
#12

Аня, то что Вы чувствуете себя плохо это нормальное состояние для первого триместра, потерпите, это скоро пройдёт. Первая беременность, 28 лет, не боитесь ли потом вообще не иметь детей? Дело не в том, жалеют или нет другие, а в том как лично Вы будете с этим жить дальше?
Напишите мне в лс, я перинатальный психолог, помогу Вам разобраться в себе и принять взвешенное самостоятельное решение , а не собранное в интернете. 89251068097 (вотсап, телеграмм)

Гость
#13
Гость

Подруга каждое первое сентября считает в какой бы класс пошёл ее нерожденный малыш. Женщинам за 70 снятся ребятишки. А племянница недавно сделала, здоровье угробила. Так, что жалеют все, рано или поздно. Кому сейчас наплевать, перед смертью обязательно вспомнят.
Всего вам самого наилучшего!!! Рожайте и любите!!!!

Делала. Очень жалею.
Я была студентка 3его курса, из бедной семьи, где не было отца. На тот момент не видела другого выхода...
После сразу же пришло раскаяние и около 1.5 лет КАЖДУЮ ночь я выла в подушку. Слава Богу, Господь милостив и дал мне семью и еще детей. Но того не вернуть никогда..

Ему(ей) было бы уже 17 лет..
Прости меня, мой нерожденный малыш....

У вас совсем другая ситуация.
Рожайте!
Все будет хорошо 🙏

Гость
#14

Да, очень жалею, думаю об этом постоянно.. Забеременеть больше пока так и не получилось.
У моей подруги такая же ситуация. Сохраните ребёночка, рожайте для себя.

#15

Да, милая, очень жалею, я угробила троих детей по велению мужа. То что я, чувствую не передать словами, последствия и для тела и для души уже много лет, хоть я и мать двух прекрасныз детей, но не проходит и дня чтобы я не думала об убиенных детях, как волчица у которой отняли её волчат, хочется выть. А ничего не изменить, сама это сотворила. Ты ещё можешь не совершать этого страшного шага. Рожай своё солнышко и люби, дороже жизни нет ничего. Обнимаю.

Гость
#16

Очень жалею! Сделала аборт, когда узнала, что беременна. Мне было 23.
Детей у меня нет до сих пор. Хотя, физически я здорова. У мужа плохая сперма. Делали эко: забеременела с 6 или 7го раза, но беременность замерла ровно на сроке моего единственного (но и это очень и очень много!) аборта..

Так что - рожайте! Вам уже 28, а дальше мы не молодеем.. Как не крути, это мужик в 50 все ещё жених - с руками оторвут, а бабы никому не нужны.. Как бы ни хорохорились, что мы одинаковые.. хренушки

А отец моего ребёнка, так, вообще погиб: все говорил, чё ты переживаешь, там сгусток клеток.. Ага.. встретился наверное со сгустком-то после своей смерти.. в глаза сыну посмотрел..

Точно знаю, что сын был, потому что когда мне был бы срок рожать, если бы аборт не сделала, мне приснился сон, что я родила сына..

Рожайте! Уже семья будет 🙏🏻 да и ребенок то уже есть! Живой и жить хочет.. кто его защитит как не Вы, его мама..???

Гость
#17

Сказать что жалею, это не то слово - плачу каждый день… а малыша не вернуть, все бы отдала, чтобы вернуть тот день и не делать этого..
не идите на этот шаг , очень страшно..
там уже живой человечек, ваш малыш, который всегда будет с вами - живой или мертвый …
Он очень любит вас, полностью сейчас зависит его жизнь от вас, вы его мама!!! Пожалейте его! Вы обязательно справитесь, одна или вместе с его папой , дай Бог вам встретить свою половину или чтобы отец малыша вас не покидал, вообщем пусть все будет хорошо у вас, и все будут живы!
Токсикоз у меня тоже сильный был, пройдёт, надо перетерпеть. Мне минералка помогала ..
Сил вам! Держитесь !!!! 🙏🏻🌷

Гость
#18
Гость

Очень жалею! Сделала аборт, когда узнала, что беременна. Мне было 23.
Детей у меня нет до сих пор. Хотя, физически я здорова. У мужа плохая сперма. Делали эко: забеременела с 6 или 7го раза, но беременность замерла ровно на сроке моего единственного (но и это очень и очень много!) аборта..

Так что - рожайте! Вам уже 28, а дальше мы не молодеем.. Как не крути, это мужик в 50 все ещё жених - с руками оторвут, а бабы никому не нужны.. Как бы ни хорохорились, что мы одинаковые.. хренушки

А отец моего ребёнка, так, вообще погиб: все говорил, чё ты переживаешь, там сгусток клеток.. Ага.. встретился наверное со сгустком-то после своей смерти.. в глаза сыну посмотрел..

Точно знаю, что сын был, потому что когда мне был бы срок рожать, если бы аборт не сделала, мне приснился сон, что я родила сына..

Рожайте! Уже семья будет 🙏🏻 да и ребенок то уже есть! Живой и жить хочет.. кто его защитит как не Вы, его мама..???

🙏Господи, как же это страшно!
А я расплачиваюсь за аборты детьми. Первый ребёнок, родившийся после аборта, вырос эгоистом и глубоко несчастным человеком. Второй ребёнок, дочка, родившаяся после второго аборта, сразу после рождения попала в реанимацию, перенесла 3 операции, и в итоге умерла через 4 месяца.
А куда девать ужас от содеянного, который не убирается даже покаянием и исповедью?!
Да разве наши житейские проблемы, которые могут возникнуть с рождением ребёнка, сопоставимы с этими муками?!!!

Надежда Васильева
#19
Anna

Именно, что от него мыслей типа «хочу именно от этого мужчины ребенка» не было у меня… Хотя ранее два таких мужчины были и я хотела от них, но не вышло. А сейчас я растеряна .

Ну если вы жили с этим мужчиной,спать с ним могли,а ребенка не хотите?Ну он не только его,но и ВАШ!Вы же в себе его убивать собрались.Здоровья да и счастья у вас от аборта точно не прибавится.Если боитесь не справиться,то есть фонды помощи беременным,да и государство поддерживает.Сдела1те выбор в пользу жизни

Lena
#20
Anna

Именно, что от него мыслей типа «хочу именно от этого мужчины ребенка» не было у меня… Хотя ранее два таких мужчины были и я хотела от них, но не вышло. А сейчас я растеряна .

28 лет, это не 20.
С каждым годом шансы на рождение сокращаются.
Рожай, даже не раздумывай.
Материнство - это предназначение женщины.
Очень тяжело переживается женщинами.

Оля
#21

Делала в 27 и 29 лет, жалею очень, сейчас мне 46. Поняла одно, что не надо ребенка и его отца связывать в одно целое. Тоже у меня были не те мужчины для меня, а ребенок то здесь причем, тогда не понимала этого. Ребенок совершенно другая автономная и уникальная личность. И если отношения с его отцом не складываются или он мужчина, пока в непонятках как у вас - ребенок здесь 100%невиновен. Значит, если отец ребенка на руках вас носит, любит, то значит этого ребенка можно рожать. А если он отцу не нужен значит его надо убить. Нет, так не работает. Не надо заниматься геноцидом собственных детей из-за несложившихся отношений. Так что рожайте смело, вам дан Дар, сумейте им распорядится правильно.

Гость
#22

подруга очень жалеет, забеременеть не может. вам уже 28 лет, вы взрослая, самостоятельна женщина. смысл делать аборт? мч у вас, видимо не решительный, берите в свои руки. регистрируйтесь и рожайте

#23

К сожалению огромному я делала аборт, время было такое советское, когда не было кто мог ьы посоветовать и убедить, чтобы не делать. По молодости, по огромной глупости, по безшабашности. Потом был выкидыш, очень хотела родить ребёночка. И в 28 лет мне Бог дал возможность стать матерью замечательного мальчика. Очень хотела ещё родить как минимум 2х деток. Но уже у меня никак не получалось, из-за сделанного аборта. Мы несём огромную ответственность за сделанные нами грехи, рано или поздно. Вот и у меня наступило это время... мой сын два года назад ушёл в мир вечный... И сейчас как же я вспоминаю каждый день и молюсь за те души, которые не были рождены, которые я погубила. И сколько бы им было лет сейчас, и кто бы это был, наверное точно девочка была, Господи какая я была дура! Ничего мне не надо сейчас, только бы были бы со мной мои детки! Милая автор, не делайте глупости, родите этого ребёночка, всё будет у Вас хорошо, поверьте! Молитесь и просите, и все будет так как Вы хотите! Лучше 12 октября идите в храм на исповедь и всё Вам воздастся сполна! Любите своего ребёночка, который под Вашим сердцем и он будет Вас любить, как никто раньше!❤️

Гость
#24

Конечно родить! Только так у вас всё может наладится. На крови ребёнка счастья не построите.

Гость
#25

Я родила в 25 без мужа. Но счастлива, что у меня есть любимая дочь.
С подругой одновременно забеременили, она сделала аборт. Горюет. Говорит, что мой ребенок ей напоминает своего.
Мама делала аборты, результат - потерянное здоровье физическое и психическое. Снятся дети в кошмарах.

Гость
#26
Оля

Делала в 27 и 29 лет, жалею очень, сейчас мне 46. Поняла одно, что не надо ребенка и его отца связывать в одно целое. Тоже у меня были не те мужчины для меня, а ребенок то здесь причем, тогда не понимала этого. Ребенок совершенно другая автономная и уникальная личность. И если отношения с его отцом не складываются или он мужчина, пока в непонятках как у вас - ребенок здесь 100%невиновен. Значит, если отец ребенка на руках вас носит, любит, то значит этого ребенка можно рожать. А если он отцу не нужен значит его надо убить. Нет, так не работает. Не надо заниматься геноцидом собственных детей из-за несложившихся отношений. Так что рожайте смело, вам дан Дар, сумейте им распорядится правильно.

Часто отцы возвращаются после рождения. Алементы по-любому платить обязан, сейчас с этим строго.

Гость
#27
Гость

🙏Господи, как же это страшно!
А я расплачиваюсь за аборты детьми. Первый ребёнок, родившийся после аборта, вырос эгоистом и глубоко несчастным человеком. Второй ребёнок, дочка, родившаяся после второго аборта, сразу после рождения попала в реанимацию, перенесла 3 операции, и в итоге умерла через 4 месяца.
А куда девать ужас от содеянного, который не убирается даже покаянием и исповедью?!
Да разве наши житейские проблемы, которые могут возникнуть с рождением ребёнка, сопоставимы с этими муками?!!!

Про отношения между родителями , сделавшими аборт, и детьми это точно не просто будет. У моей мамы много абортов было, отношения всегда были ужасные. Раньше не понимала от чего. Потом эту тему поизучала, как разрушается психика после аборта и многое понятно стало. Невидимые преграды.

Гость
#28
Мария

Да, милая, очень жалею, я угробила троих детей по велению мужа. То что я, чувствую не передать словами, последствия и для тела и для души уже много лет, хоть я и мать двух прекрасныз детей, но не проходит и дня чтобы я не думала об убиенных детях, как волчица у которой отняли её волчат, хочется выть. А ничего не изменить, сама это сотворила. Ты ещё можешь не совершать этого страшного шага. Рожай своё солнышко и люби, дороже жизни нет ничего. Обнимаю.

Как прекрасно, что вы поддерживаете теперь других беременных.
Знаю случаи, когда наоборот делавшие аборт женшины подталкивают к аборту других. Этого я не могу понять.

Гость
#29

Я с 6 недели пила витамины, лично у меня фемибион - пронесло от токсикоза и проч. Тошнило довольно редко, только из-за чувствительности на запахи. По отзывам тошноту многим убирает. Ну и если была угроза - проконсультируйтесь с врачом если захотите сохранять какие Вам нужны витамины, потому что именно об этих витаминах отзывы разные. А аборты не делала, только вот первая беременность, боюсь хирургического вмешательства и последствий. Ну и убивать не хочется

Гость
#30
Гость

Делала, к сожалению. Жалею очень. После аборта поставили бесплодие. Сейчас ни за что бы не сделала. Около полугода пила антидепрессанты.

Вот прям так в карточке и написали "Бесплоие после аборта"? Какой у вас диагноз? Что произошло после аборта, что вдруг бесплодие?

Гость
#31
Ольга

Рожать обязательно! Возраст у вас сознательный и замечательный!
Я стояла перед схожим выбором в 25лет, в итоге родила и самостоятельно поднимаю чудесного ребенка, ему уже 9лет, успела и карьеру построить и квартиру в ипотеку взять.
Ни о чем не жалею)
В тот момент не было никаких выплат от государства, в сейчас и за первого ребенка есть, и ипотеку частично погасить сможете.
Рожайте, ребенок ни в чем не виноват!) Все обязательно получится!

И где же был ваш ребенок пока вы карьеру делали? Или вы с детем на сиське ее делали?

Гость
#32

Такого опыта у меня нет, но могу сказать с обратной стороны: отказалась от аборта, несмотря на давление отца ребенка, и не жалею. Ни за что не простила бы себе, если бы его сделала.
А так, знаю женщин, которые и в пожилом уже возрасте жалеют, что не родили своих детей.

Гость
#33

Подумайте, может, действительно стоит родить для себя? Не ради мужчины, а ради жизни вашего малыша. А у вас будет по-настоящему близкий человек.

Гость
#34
Гость

Такого опыта у меня нет, но могу сказать с обратной стороны: отказалась от аборта, несмотря на давление отца ребенка, и не жалею. Ни за что не простила бы себе, если бы его сделала.
А так, знаю женщин, которые и в пожилом уже возрасте жалеют, что не родили своих детей.

А я знаю женщин, которые очень жалеют что родили

Ольга
#35
Гость

И где же был ваш ребенок пока вы карьеру делали? Или вы с детем на сиське ее делали?

Ребенку уже 9лет)
Скопила денег за беременность, отсидела до 2х лет на эти деньги+небольшие подработатки, +декретные, ребенку много не надо)
А потом садик, работа - все как у всех.

Гость
#36

Кто здесь пишет, что якобы жалеют - это ЛОЖЬ, пишут подставные авторы. Я живу на свете не десяток лет. мне рассказывали многое женщины. НИ ОДНА НЕ ПОЖАЛЕЛА СВОЕгО РЕБЕНКА. Ни одна не плачет. не кается перед мужчиной. Более того, одна женщина мне сказала - жалею, что родила, надо было сделать аборт...

#37

У меня была ситуация в жизни, что я сделала этоооо. Честно говоря жалею каждый день, но изменить ничего нельзя, и кстати теперь у нас с моим мужчиной не получается лялька! Я уже думаю может карма ! подумайте хорошо, вы сами то хотите ляльку?
Хотя когда есть сомнение , видимо значит хотите, но может боитесь, далее как быть !

Гость
#38

Первый аборт сделала в юности, не жалею и не вспоминаю, залетела по глупости от непонятного парня, а вот последнюю беременность жалею, что не сохранила, уже двое детей было, но очень остро стоял квартирный вопрос, муж настаивал,не хотел больше детей. Но насильно меня никто не заставлял аборт делать, до последнего сомневалась.
Если бы какой-нибудь мудрый человек поговорил со мной тогда, может и не сделала бы. Бытовые проблемы со временем разрешаются, а это уже не вернуть.
Решайте сами, но если парень не отказывается, можно и родить, ипотека просто откладывается на некоторое время)

Ольга
#39
Гость

Кто здесь пишет, что якобы жалеют - это ЛОЖЬ, пишут подставные авторы. Я живу на свете не десяток лет. мне рассказывали многое женщины. НИ ОДНА НЕ ПОЖАЛЕЛА СВОЕгО РЕБЕНКА. Ни одна не плачет. не кается перед мужчиной. Более того, одна женщина мне сказала - жалею, что родила, надо было сделать аборт...

А может подставной автор это вы?
Почему вы так хотите, чтобы другие женщины убивали своих детей?

#40
Гость

Кто здесь пишет, что якобы жалеют - это ЛОЖЬ, пишут подставные авторы. Я живу на свете не десяток лет. мне рассказывали многое женщины. НИ ОДНА НЕ ПОЖАЛЕЛА СВОЕгО РЕБЕНКА. Ни одна не плачет. не кается перед мужчиной. Более того, одна женщина мне сказала - жалею, что родила, надо было сделать аборт...

Что вы за бред несете!!!
Как можно жалеть , что родила ????
Вот я сделала аборт из-за давления со стороны, и считаю что дура , что повелась на других людей… пусть автор 10000 раз подумает , но если бы я смогла вернуть время назад, я бы всех послала нахрен и рожала .

Гость
#41

Куча пролайферов в теме.

Вам оно надо? Если ребенка не хотите, если не хотите ребенка от этого мужчины, если нет денег, квартиры, стабильной работы и финансовой подушки на время декрета - делайте аборт.

Гость
#42

У меня подруга делала аборт в студенчестве, денег не было, не пожалела, сейчас с желанными детьми живет.

Другая подруга сделала пару абортов, не пожалела - не хотела от того мужика рожать.

Они, конечно, дуры, что не предохранялись, но последствия разгребли.

Гость
#43

Такое сложное решение должны принимать только вы. Если хотели ребенка-рожайте,а если нет,то нет.

Гость
#44
Ольга

Рожать обязательно! Возраст у вас сознательный и замечательный!
Я стояла перед схожим выбором в 25лет, в итоге родила и самостоятельно поднимаю чудесного ребенка, ему уже 9лет, успела и карьеру построить и квартиру в ипотеку взять.
Ни о чем не жалею)
В тот момент не было никаких выплат от государства, в сейчас и за первого ребенка есть, и ипотеку частично погасить сможете.
Рожайте, ребенок ни в чем не виноват!) Все обязательно получится!

Почему столько матерей одиночек,сплошная безотцовщина в России.
Просто какой-то ужас.

Гость
#45
Гость

Куча пролайферов в теме.

Вам оно надо? Если ребенка не хотите, если не хотите ребенка от этого мужчины, если нет денег, квартиры, стабильной работы и финансовой подушки на время декрета - делайте аборт.

Где вы тут видите пролайферство? Мне вот всё равно. Меня возмущает ЛОЖЬ, которую тут муссируют. Якобы кто-то кается. Да никто не кается, наоборот, бегут на аборт с радостью. Если вернуть прошлое, тоже побегут.

Гость
#46
Гость

Почему столько матерей одиночек,сплошная безотцовщина в России.
Просто какой-то ужас.

Ну а на кого пенять?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Гость

Почему столько матерей одиночек,сплошная безотцовщина в России.
Просто какой-то ужас.

Тут с вами соглашусь, ситуация ужасная!
Своего сына стараюсь воспитать ответственным! Пусть наши дети будут лучше, чем мы)

Секси Котёнок
#48

Блин, ну если сами в состоянии поднять этого ребёнка, материально обеспечить и лично вы хотите ребёнка оставляйте.. Вам ведь виднее. Откуда мы знаем всю ситуацию. Как вы живете, ваше материальное положение.. Рассчитывайте только на себя, раз молодой человек сливается

Секси Котёнок
#49
Anna

Да. Работа стабильная постоянная, с хорошим заработком. Квартиру как раз оформляла ипотеку, как узнала про беременность, естественно стопор. Квартиры своей нет, с родителями. Мужик бестолковый…

Тогда если сами материально потяните. Как ипотеку платить будете? Это вам работать надо получается, никаких декретов. Бабы, няни? На алименты даже не расчитываете раз бестолочь говорите. Только на себя

Секси Котёнок
#50
Юлия

Из моего окружения все жалеют о сделанном аборте. У кого то начались проблемы со здоровьем, у кого-то с психикой.

Из моего никто не жалеет. Сейчас эти девушки-женщины все счастливо замужем. Дети у всех, у некоторых двое! Никаких бесплодий и прочей пурги которую любят нагонять врачи наши. Лишь бы рожали больше!