Гость
Статьи
Вторая беременность, …

Вторая беременность, морально я устала

30,6 недель
Всем привет, у меня вторая беременность. Первая беременность 10 лет назад (КС из-за тазового предлежания). Беременность неожиданная конечно, но желанная. Ходила на 3 УЗИ, сейчас рубец хороший 4.3 мм. Но опять тазовое предлежение и двойное обвитие пуповиной. Плюс есть структурные изменения в плаценте ( толщина плаценты 29 мм, степень зрелости 2 с кальцинатами). Вес плода 1434. Врач с узи начала мне говорить об отставании в развитии, что надо постоянно мониторить ребенка. В итоге я переспросила ее нормально у меня все или нет, она ответила, что ПОКА нормально и нужно мониторить. проплакала сегодня весь день, слезы просто сами льются. Я так устала морально в эту беременность, что уже ничего не хочется в этой жизни. Я просто устала. Извините, если сумбурно, просто я сейчас плачу и хочу выговориться, может полегче мне станет. #беременность

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ну поплакала...а проблема/ы решились ?

Гость
#2
Аксиос

Ну поплакала...а проблема/ы решились ?

Нет конечно

Аксиос
#3
Гость

Нет конечно

Чем можем помочь ?
Ничем....

Аксиос
#4

ВЫ ж сознательно Это сделали.
А как грится : " Взялся за гуж, НЕ говори что не дюж ".

Гость
#5
Аксиос

ВЫ ж сознательно Это сделали.
А как грится : " Взялся за гуж, НЕ говори что не дюж ".

Что я сделала? Ребенка перевернула в тазовое предлежание и обмотала пуповиной? Вы думаете вообще о чём говорите??!

Гость
#6

Странно что голова наверху, обычно она тяжелее должна быть. Тут кесарево, ложится надо на сохранение.

Гость
#7

Как можно добровольно подписаться на это?! Че вас выбрали выполняющим план по демографии? Боже мой, тут самой не знаешь как жить. В чем ценности и где ориентиры. Нет, эти гоминиды не могут успокиться с размножение своим

Аксиос
#8
Гость

Что я сделала? Ребенка перевернула в тазовое предлежание и обмотала пуповиной? Вы думаете вообще о чём говорите??!

Я про беременность вообще.

Гость
#9

Солнышко, не переживай
У меня 37 неделя и у меня у ребенка маленький обхват живота для срока и вес тоже небольшой. Далеко не факт что там какие-то проблемы, просто сам по себе ребенок маленький скорее всего)
УЗИ вещь такая, достаточно субъективная на самом деле
Срок у тебя маленький, и малыш еще может перевернуться. Обвития вообще нет смысла смотреть сейчас и думать о них, потому что ребенок еще 100 раз запутается и распутается из пуповины.

Гость
#10
Гость

Солнышко, не переживай
У меня 37 неделя и у меня у ребенка маленький обхват живота для срока и вес тоже небольшой. Далеко не факт что там какие-то проблемы, просто сам по себе ребенок маленький скорее всего)
УЗИ вещь такая, достаточно субъективная на самом деле
Срок у тебя маленький, и малыш еще может перевернуться. Обвития вообще нет смысла смотреть сейчас и думать о них, потому что ребенок еще 100 раз запутается и распутается из пуповины.

Спасибо, головой понимаю все это. Гормоны шалят наверное просто. Лёгких вам родов!

Гость
#11
Гость

Как можно добровольно подписаться на это?! Че вас выбрали выполняющим план по демографии? Боже мой, тут самой не знаешь как жить. В чем ценности и где ориентиры. Нет, эти гоминиды не могут успокиться с размножение своим

Ну не минуси, а аргументируй, обоснуй свой ответ

Гость
#12

Автор, милая, ну, успокойся. Все нормально будет, ты же делаешь всё, что в твоих силах. Мониторишь, вот и мониторь дальше, все рекомендации выполняй...осталось немного. Консультации не пропускай, не напрягайся, ешь хорошо и здоровую еду. И помни, ты делаешь всё,что можешь.

Гость
#13
Гость

Спасибо, головой понимаю все это. Гормоны шалят наверное просто. Лёгких вам родов!

И вам)
А усталость есть, и у меня она есть. Я плачу частенько по всяким разным причинам, тоже гормональное. Надо просто пережить это😌

#14

Жаль, что нельзя Вам никак помочь, я даже не эксперт бо беременности и родам. Но я представляю, как Вы себя чувствуете. Врачи тоже не помогают со своими страшилками. У моей мамы коллега на работе двойню вынашивала, но в те времена не было таких УЗИ и все эти технологии, так её врачи начали пугать, мол, "Вы столько веса набрали, у Вас енормально большой живот, ребёнок может родиться с гидроцефалией" и такого рода "поддержка" молодой маме; в итоге, двойняшки родились здоровыми и всё нормально. Врачи, несмотря на образование, такими свинотами бывают, это ужас. 🐽 Ваша врач тоже трепет языком своим не думая. Пусть сначала бы сказала, что пока всё хорошо, всё нормально, но следует почаще наблюдаться для предотвращения разного, и всё. От стресса нужно беременных беречь, и жаль что даже сама врач как женщина этого не понимает. И ещё хочу Вас предупредить, что многие врачи могут рассказывать разные страшилки о плоде, потому что им выгодно уговорить беременную на аборт, если они сами замешаны в чёрном рынке эмбриональных стволовых клеток.
Вы просто ходите почаще наблюдаться и будьте в спокойствии. Подумайте, что всё, что от Вас зависит, Вы делаете и стараетесь. И всё. А там уже как пойдёт, это не от Вас зависит и Вашей вины ни в чём нет. 💛

Гость
#15
Гость

Автор, милая, ну, успокойся. Все нормально будет, ты же делаешь всё, что в твоих силах. Мониторишь, вот и мониторь дальше, все рекомендации выполняй...осталось немного. Консультации не пропускай, не напрягайся, ешь хорошо и здоровую еду. И помни, ты делаешь всё,что можешь.

Да, конечно. Просто моральное состояние угнетает. Вроде следуешь всем рекомендациям, а все без толку. От этого ещё хуже

Гость
#16
Гость

Как можно добровольно подписаться на это?! Че вас выбрали выполняющим план по демографии? Боже мой, тут самой не знаешь как жить. В чем ценности и где ориентиры. Нет, эти гоминиды не могут успокиться с размножение своим

Если у вас все плохо, не значит что у остальных так же.
И если вы не нашли свой ориентир, то не нужно проецировать свою слепоту куриную на других людей.

Гость
#17
Chase Meridian

Жаль, что нельзя Вам никак помочь, я даже не эксперт бо беременности и родам. Но я представляю, как Вы себя чувствуете. Врачи тоже не помогают со своими страшилками. У моей мамы коллега на работе двойню вынашивала, но в те времена не было таких УЗИ и все эти технологии, так её врачи начали пугать, мол, "Вы столько веса набрали, у Вас енормально большой живот, ребёнок может родиться с гидроцефалией" и такого рода "поддержка" молодой маме; в итоге, двойняшки родились здоровыми и всё нормально. Врачи, несмотря на образование, такими свинотами бывают, это ужас. 🐽 Ваша врач тоже трепет языком своим не думая. Пусть сначала бы сказала, что пока всё хорошо, всё нормально, но следует почаще наблюдаться для предотвращения разного, и всё. От стресса нужно беременных беречь, и жаль что даже сама врач как женщина этого не понимает. И ещё хочу Вас предупредить, что многие врачи могут рассказывать разные страшилки о плоде, потому что им выгодно уговорить беременную на аборт, если они сами замешаны в чёрном рынке эмбриональных стволовых клеток.
Вы просто ходите почаще наблюдаться и будьте в спокойствии. Подумайте, что всё, что от Вас зависит, Вы делаете и стараетесь. И всё. А там уже как пойдёт, это не от Вас зависит и Вашей вины ни в чём нет. 💛

Как же вы правы! Беременные и так впечатлительные и чувствительные, а тут еще наслушаешься некоторых и волосы дыбом встают! Моя врач, наоборот, поддержала меня, сказала, что все в порядке. Врач с узи меня пугала

Гость
#18

Сама сейчас в положении. Это моя первая беременность 15 недель, на первом узи узнала что имею аномалию – двойственную матку.
Было страшно о будущем, о настоящем, какой вообще родится ребенок, смогу ли выносить. Всегда была категорически против абортов.
Благо, выручила поддержка моего мужчины, моих близких.
У вас обязательно должен найтись человек, который поможет вам. Не стесняйтесь звонить ему, когда плохо что бы поделиться переживаниями. Это важно особенно сейчас, когда вы носите в себе (как вам сказали) слабенького ребеночка. Выходите на свежий воздух, прогуляйтесь по магазинам. Не обязательно покупать что то дорогое, если у вас так же холодно и снежно как и у нас, возьмите что нибудь милое к новому году, наберите мандаринов, включите дома симпсонов. Если тепло, прогуляйтесь до пекарни, купите сладкий капучино и скушайте с вкусной булочкой.
Я вас уверяю, вы справитесь и малыш ваш будет здоровенький, главное верьте и ждите его!

Гость
#19
Гость

Сама сейчас в положении. Это моя первая беременность 15 недель, на первом узи узнала что имею аномалию – двойственную матку.
Было страшно о будущем, о настоящем, какой вообще родится ребенок, смогу ли выносить. Всегда была категорически против абортов.
Благо, выручила поддержка моего мужчины, моих близких.
У вас обязательно должен найтись человек, который поможет вам. Не стесняйтесь звонить ему, когда плохо что бы поделиться переживаниями. Это важно особенно сейчас, когда вы носите в себе (как вам сказали) слабенького ребеночка. Выходите на свежий воздух, прогуляйтесь по магазинам. Не обязательно покупать что то дорогое, если у вас так же холодно и снежно как и у нас, возьмите что нибудь милое к новому году, наберите мандаринов, включите дома симпсонов. Если тепло, прогуляйтесь до пекарни, купите сладкий капучино и скушайте с вкусной булочкой.
Я вас уверяю, вы справитесь и малыш ваш будет здоровенький, главное верьте и ждите его!

Показатели все в пределах нормы, я не знаю почему врач на УЗИ мне такое начала говорить🤷🏼‍♀️ мой врач ничего плохого не увидела по показателям

#20
Гость

Как же вы правы! Беременные и так впечатлительные и чувствительные, а тут еще наслушаешься некоторых и волосы дыбом встают! Моя врач, наоборот, поддержала меня, сказала, что все в порядке. Врач с узи меня пугала

Всё хорошо, посоветуйтесь с Вашим врачём тогда, можно ли Вам делать йогу или пилатес для беременных. И обязательно делайте дыхательные упражнения, очень помогает от стресса и постепенно наладите и гормональный фон. Понимаю Вас - Вы головой и логикой понимаете, но на гормональной почве у Вас эмоциональный рефлекс, который клонит к хандре или панике. Поэтому обязательно уделяйте себе время и успокайвайте себя.

Гость
#21
Chase Meridian

Всё хорошо, посоветуйтесь с Вашим врачём тогда, можно ли Вам делать йогу или пилатес для беременных. И обязательно делайте дыхательные упражнения, очень помогает от стресса и постепенно наладите и гормональный фон. Понимаю Вас - Вы головой и логикой понимаете, но на гормональной почве у Вас эмоциональный рефлекс, который клонит к хандре или панике. Поэтому обязательно уделяйте себе время и успокайвайте себя.

Спасибо за хороший совет! Пойду в магазин прогуляюсь, может порадую себя чем-то 🥲

Гость
#22
Гость

Показатели все в пределах нормы, я не знаю почему врач на УЗИ мне такое начала говорить🤷🏼‍♀️ мой врач ничего плохого не увидела по показателям

Советую по возможности сменить врача на более квалифицированного. Ведь говорить такие вещи, без подготовки, беременной, все равно что по животу ударить.
Сколько вы бедная переживали из-за этого. Ребенок на таком сроке уже отчетливо чувствует эмоции мамы и подобное ему пользы явно не принесет.
Берегите себя.

Грымза
#23

Я не беременная, так что простите, что влезла в тему, но... были проблемы, делала УЗИ за короткий период 3 раза, так получилось, что каждый раз в разных клиниках и соответственно на разных аппаратах (ну или как там эта штука УЗИ называется)
Привезла результаты врачу, которая мне операцию должна была делать, она про мои снимки сказала- чушь собачья, не могут быть у вас настолько разные результаты с разницей в неделю.
И объяснила мне, что многое зависит от аппарата УЗИ, если старый, то погоду показывает!!!
Так что, Автор, не парьтесь, все хорошо будет.

Гость
#24
Гость

Советую по возможности сменить врача на более квалифицированного. Ведь говорить такие вещи, без подготовки, беременной, все равно что по животу ударить.
Сколько вы бедная переживали из-за этого. Ребенок на таком сроке уже отчетливо чувствует эмоции мамы и подобное ему пользы явно не принесет.
Берегите себя.

Да, я тоже подумала что лучше платно на УЗИ лучше сходить, чтобы нормально посмотрели и не нервировали

Гость
#25

У всех свои беды, поверьте
Старайтесь отвлекаться, ребенку вредно,что вы плачете Вы сейчас ничего не можете сделать,покоритель судьбе
Простите за прямолинейность,но для меня единственная беременность показалась мучением,о родах тоже,вспоминаю с ужасом.Какие мужественные женщины,которые идут на второго,третьего ребенка ....себя совсем не жалко...
Выполняйте рекомендации врачей,
старайтесь немного беречь себя,отдыхать Как будет,так и будет,эмоции ничего ,увы, не меняют

Гостья
#26
Гость

Что я сделала? Ребенка перевернула в тазовое предлежание и обмотала пуповиной? Вы думаете вообще о чём говорите??!

это природа, судьба, проведение божье и т.д. - как угодно называйте. Вашими слезами и возмущением вы ничем не поможете.

Соблюдайте предписание врачей, постояно мониторьте развитие ребенка - главное, чтобы он родился здоровый!
Ну и сделают вам еще одно кесарево, ничего страшного. Лично знаю женщину, у которой трое детей, и все три её беременности были с кесорево при родах. Жива здорова.

Гость
#27

Я не рожала да и рожу явно не скоро, но автор, не переживайте! Вот вы поплачете, накрутите себя и действительно будут проблемы. Все у вас хорошо будет, главное следить за состоянием малыша. Все хорошо будет

Гость
#28

Девочка, не плачь, все будет хорошо, уверена❤️

Гость
#29

сумчатая война брендовая

Гость
#30
Гость

Если у вас все плохо, не значит что у остальных так же.
И если вы не нашли свой ориентир, то не нужно проецировать свою слепоту куриную на других людей.

Что все плохо? Ало, гараж. Ты на той же планете, а значит, все, то же самое. У тебя просто интеллектуальная отсталость. И про курицу смешно! Это такие, как ты куриное племя

#31

Самое главное,не расстраивайтесь. Сделают второе кесарево,не страшно. Думаю,чтт с ребёнком все хорошо будет. Главное,не нагнетать раньше времени

Гость
#32

А мужу это всё ты высказала?
Или он тя не слушает?

Гость
#33
Гость

Что я сделала? Ребенка перевернула в тазовое предлежание и обмотала пуповиной? Вы думаете вообще о чём говорите??!

Человек *** и далек от нормального мышления, не обижайтесь.

Гость
#34
Гость

Что все плохо? Ало, гараж. Ты на той же планете, а значит, все, то же самое. У тебя просто интеллектуальная отсталость. И про курицу смешно! Это такие, как ты куриное племя

Так это ты объясни. Что у тебя там не так в твоем курином мозгу, если ты переносишь свои переживания на жизнь других людей?
Что именно тебя волнует?
Война? Войны были и будут ВСЕГДА, и если ты д0лбилась в глаза все эти годы и не видела что войны были на протяжении всей нашей жизни, то сочувствую. Просто раньше из-за этого не было такой паники, потому что не было возможности каждый день мониторить новости. И не было такого количества информационного мусора, который создается специально что бы сеять панику.
Финансы? Ну, спешу огорчить. Если ты финансово несостоятельна, не надо думать что у остальных тоже нет денег на воспитание детей. Куча семей и сейчас воспитывают детей спокойно, всем хватает еды/одежды/денег на развлечения и всякие кружки/развивашки.

Гость
#35

Держитесь) думайте о том, что скоро увидите своего малыша) осталось совсем немного. А мнение врачей делите напополам, сказали держать на контроле, ходите, обследуйтесь, по графику, в этом нет ничего такого) Я второй раз беременной не была) но была беременна двойней, хоть и отбегала эту беременность, но под конец тоже устала нереально. И что мне только не говорили врачи) что мои дети с диабетом родятся и предлагали мне колоть инсулин…хотя сахар у меня был 5.5, сказали, это много для беременной) я отказ написала. Говорили, что в наше время беременностей двойней - это потология) ну короче я так плакала и переживала из-за всего, ну ничего) уже ребятам по 8 лет) никакого диабета, все ок у нас) крепитесь))) все будет хорошо)

Гость
#36
Гость

Что все плохо? Ало, гараж. Ты на той же планете, а значит, все, то же самое. У тебя просто интеллектуальная отсталость. И про курицу смешно! Это такие, как ты куриное племя

Сколько агрессии, успокойся девочка. Тебя никто здесь не обижает, зачем ты так отчаянно пытаешься кого то задеть. Не хочешь рожать – не рожай. Но ты получается подобными выражениями задеваешь и своих родителей, которые я уверена не в пробирки тебя такую интеллектуальную слепили.

Гость
#37
Chase Meridian

Жаль, что нельзя Вам никак помочь, я даже не эксперт бо беременности и родам. Но я представляю, как Вы себя чувствуете. Врачи тоже не помогают со своими страшилками. У моей мамы коллега на работе двойню вынашивала, но в те времена не было таких УЗИ и все эти технологии, так её врачи начали пугать, мол, "Вы столько веса набрали, у Вас енормально большой живот, ребёнок может родиться с гидроцефалией" и такого рода "поддержка" молодой маме; в итоге, двойняшки родились здоровыми и всё нормально. Врачи, несмотря на образование, такими свинотами бывают, это ужас. 🐽 Ваша врач тоже трепет языком своим не думая. Пусть сначала бы сказала, что пока всё хорошо, всё нормально, но следует почаще наблюдаться для предотвращения разного, и всё. От стресса нужно беременных беречь, и жаль что даже сама врач как женщина этого не понимает. И ещё хочу Вас предупредить, что многие врачи могут рассказывать разные страшилки о плоде, потому что им выгодно уговорить беременную на аборт, если они сами замешаны в чёрном рынке эмбриональных стволовых клеток.
Вы просто ходите почаще наблюдаться и будьте в спокойствии. Подумайте, что всё, что от Вас зависит, Вы делаете и стараетесь. И всё. А там уже как пойдёт, это не от Вас зависит и Вашей вины ни в чём нет. 💛

Хватит бочку на врачей гнать.На врача выучиться очень сложно,это большой труд И профессия предусматривает ответственность за других людей Бывают,конечно неприятные люди,плохие специалисты,и в медицине,сама сталкивалась с этим,но все -таки, они очень много помогают людям Никого так не гнобят,как политиков,артистов и врачей,каждый готов камень в них бросить,а судьи кто Сами идеальные специалисты,ошибок не бывает у вас ??

#38

Я думаю вам стоит успокоиться, нервами никак себе не поможете, а может даже и усугубите ситуацию. Попробуйте отвлечься как то и настроиться на позитив, но не переусердствуйте.

Гость
#39

Все будет хорошо. Врачи любят пугать. Завидую вам, я была самой счастливой после родов. Жалею что третьего не родила😀

Гость
#40
Chase Meridian

Жаль, что нельзя Вам никак помочь, я даже не эксперт бо беременности и родам. Но я представляю, как Вы себя чувствуете. Врачи тоже не помогают со своими страшилками. У моей мамы коллега на работе двойню вынашивала, но в те времена не было таких УЗИ и все эти технологии, так её врачи начали пугать, мол, "Вы столько веса набрали, у Вас енормально большой живот, ребёнок может родиться с гидроцефалией" и такого рода "поддержка" молодой маме; в итоге, двойняшки родились здоровыми и всё нормально. Врачи, несмотря на образование, такими свинотами бывают, это ужас. 🐽 Ваша врач тоже трепет языком своим не думая. Пусть сначала бы сказала, что пока всё хорошо, всё нормально, но следует почаще наблюдаться для предотвращения разного, и всё. От стресса нужно беременных беречь, и жаль что даже сама врач как женщина этого не понимает. И ещё хочу Вас предупредить, что многие врачи могут рассказывать разные страшилки о плоде, потому что им выгодно уговорить беременную на аборт, если они сами замешаны в чёрном рынке эмбриональных стволовых клеток.
Вы просто ходите почаще наблюдаться и будьте в спокойствии. Подумайте, что всё, что от Вас зависит, Вы делаете и стараетесь. И всё. А там уже как пойдёт, это не от Вас зависит и Вашей вины ни в чём нет. 💛

Это правда. Подругу тоже так запугали, что муж сказал-не ходи и дверь не открывай😀. Родила здоровую красивую девулю.

Гость
#41
Гость

Так это ты объясни. Что у тебя там не так в твоем курином мозгу, если ты переносишь свои переживания на жизнь других людей?
Что именно тебя волнует?
Война? Войны были и будут ВСЕГДА, и если ты д0лбилась в глаза все эти годы и не видела что войны были на протяжении всей нашей жизни, то сочувствую. Просто раньше из-за этого не было такой паники, потому что не было возможности каждый день мониторить новости. И не было такого количества информационного мусора, который создается специально что бы сеять панику.
Финансы? Ну, спешу огорчить. Если ты финансово несостоятельна, не надо думать что у остальных тоже нет денег на воспитание детей. Куча семей и сейчас воспитывают детей спокойно, всем хватает еды/одежды/денег на развлечения и всякие кружки/развивашки.

Добилась в глаза?! Очередная интеллектуалка-чадолюбка:))

Гость
#42
Гость

Добилась в глаза?! Очередная интеллектуалка-чадолюбка:))

У тебя аргументы будут какие-то или ты уже завалишься со своим никому не нужным мнением?
Я не чадолюбка. Я за свободный выбор без осуждения со стороны всяких отбитых и дефектных чайлдфришников, особенно под такими постами

Гость
#43

А зачем вы спрашиваете врача такие медицинские подробности? Меньше знаешь- лучше пройдет беременность

Гость
#44
Гость

Все будет хорошо. Врачи любят пугать. Завидую вам, я была самой счастливой после родов. Жалею что третьего не родила😀

Какой же примитив…

Гость
#45

В прошлом году аборт сделала, гора с плеч просто, в первую беременность каждый день думала помру, когда из тебя все соки высасывают и трясешься кто там родится. Второй раз весь ужас начался прям сразу, живот почему-то сразу полез с четвертой недели, грудь и тд. Дорастила я это до 6й недели, потом таблетки, нереальное чувство облегчения, паразит вышел, тело летает, впереди длинные ночи сна, горячие ванны с масочками...На беременных с 20го года на улицах смотрю как на умолишенных

Гость
#46
Гость

У тебя аргументы будут какие-то или ты уже завалишься со своим никому не нужным мнением?
Я не чадолюбка. Я за свободный выбор без осуждения со стороны всяких отбитых и дефектных чайлдфришников, особенно под такими постами

Какая агрессивная овуляндра:) бубубу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не надо было ходить вообще на узи вам. Только расстройство сплошное. И так рожали в советское время - ничего, все намного здоровее из тех поколений, нежели современные детки.

Гость
#48
Гость

Какая агрессивная овуляндра:) бубубу

Тот самый случай когда сказать особо нечего, а сказать то очень хочется)

Гость
#49
Гость

Тот самый случай когда сказать особо нечего, а сказать то очень хочется)

И не говори овуляндрос-пизздочесус, говорить - это в принципе не ваш конек*:)

Гость
#50
Аксиос

Чем можем помочь ?
Ничем....

Сходите к другому УЗИсту