Гость
Статьи
Моральный упадок, …

Моральный упадок, вторая беременность

Прошу не сюсюкать, но и критику лить лишь по делу. Будет много букв.

Мне 27 лет. В браке 3 года, в отношениях суммарно - 10 лет. Ребёнку два года. Всегда с мужем планировали двух, а то и трёх детей. Но не подряд, а с интервалом на «подышать», «поработать». Профессия - врач, боялась утратить знания, навыки. Когда ребёнку не было и двух лет, начались проблемы в репродуктивной сфере - операция за операцией. Эндометриоз яичников, крупные миоматозные узлы, разрастания эндометриоза в просвет обеих труб, аденомиоз. Хирургически удаляли, разрастался опять даже на гормональной терапии. В итоге врач сказал напрямую: беременей, пока удалось достичь проходимости труб. Долго выбирала между работой и вторым ребёнком, муж убедил, что с двумя справимся и сейчас, денег хватит, что над одним будем трястись всю жизнь. А теперь ближе к делу.

Беременность протекает очень тяжело, лежала с угрозой выкидыша, долго кровила. Рвота до 20 раз в сутки весь первый триместр. Отощала, физических сил нет. Психическое состояние пошатнулось после первого кровотечения. Муж обижается, что ему не достаёт «жены», в самом примитивном плане. Бешеная злоба на его надутые губки. Что мужик только что трясся, чтобы «сохранили». Представила, что будет впереди. А *** будет. Сижу и плачу, белый экран в башке и ни одной мысли. И перед нерожденным стыдно, что чернота в душе. Боюсь отупеть, скатиться, что брак развалится из-за чьей-то тупой измены по причине недотраха. Боюсь удара в спину в самый неподходящий момент, когда максимально слаба. Что старшая дочка тормознется, хотя до того я очень много ею занималась, а кроме меня это нахрен никому не нужно было. Ощущение ошибки. Что пошла плодить новую жизнь, а надо было устраивать свою, дочкину. И перед нерожденным - стыд, сама виновата. Сама. Сама привела душу в мир, и так быстро сломалась психически и физически. Посоветуйте, кто что сможет. Опора для меня - лишь я сама, но как-то плохо внутри.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#2

Вы не "привели душу в мир", не очеловечивайте эмбрион. Это всего лишь плод. Не готовы ко второму ребенку - делайте аборт, если не поздно.

Гость
#3

Это просто всё дикие скачущие гормоны и тяжёлая беременность. В работе, тормозе ребёнка, недотрахе вы себя накрутили. Гуляйте больше.

Гость
#4
Валентина Матвиенко

Если мальчиком беременна, то лучше аборт сделать

Себя абортни.

#5

вот это тебя кроет. горманы не хило шалят. попроси врача тебе успокоительного выписать.

Гость
#6

Когда ребёнку не было и двух лет, начались проблемы в репродуктивной сфере - операция за операцией. Эндометриоз яичников, крупные миоматозные узлы, разрастания эндометриоза в просвет обеих труб, аденомиоз. Хирургически удаляли, разрастался опять даже на гормональной терапии.
--------------------------
Омоложение родами, ху.ле😁

Гость
#7
Гость

Когда ребёнку не было и двух лет, начались проблемы в репродуктивной сфере - операция за операцией. Эндометриоз яичников, крупные миоматозные узлы, разрастания эндометриоза в просвет обеих труб, аденомиоз. Хирургически удаляли, разрастался опять даже на гормональной терапии.
--------------------------
Омоложение родами, ху.ле😁

Я в шоке с того, что началось после родов. Никогда не думала, что столкнусь с этим до 30 лет!

Гость
#8

Профессия - врач, боялась утратить знания, навыки.
--------------------
Про свою профессию можешь забыть.
С двумя тугосерями тебе теперь сидеть в вечном декрете, никто тебя на работу не возьмет, дети болеют постоянно в детсаду, потом в первый класс кто будет водить и уроки делать.
Тем более у тебя угроза выкидыша, наверняка младенчик больной весь будет.
Работать с двумя детьми можно, только полностью скинув их на бабок-нянек.
Иначе это анриал.

Гость
#9
Гость

Я в шоке с того, что началось после родов. Никогда не думала, что столкнусь с этим до 30 лет!

А ты читала паблик вк Щастьематеринства?
Там еще и не такое пишут бабы.
Кто ссытся под себя, кто с.рет через пысю, у кого онкология началась.
Во как омолодились.

Гость
#10

Здравствуйте! В 24 года наступила вторая беременность. Сомневалась в будущем ,т.к. материально и морально была не готова. Постоянно рисовала себе картины будущего в чёрном цвете, много плакала. Сейчас жалею об этом. Самый светлый период в жизни моей семьи я испортила каким-то страхом. Да, были очень трудные моменты и приходилось себе в чем-то отказывать. Испытывала удушающееся чувство вины перед старшей дочерью за раздражение и невнимание. Но прошло время и я счастлива ,что родила лучшего мальчишку на свете . Сейчас ему 7 лет, а старшей дочери 12 . До Рождения сына я водила дочь на танцы и в школу раннего развития ,а после родов пришлось бросить занятия, но мы всё наверстали. Очень люблю своих детей и счастлива, что сделала выбор в пользу рождения малышей. Сейчас все успевается и дома, и на работе . Конечно, расставила приоритеты , потому что все разом и сразу не объять . Гормоны придут в норму и с мужем наладится. Однажды мне пришлось задуматься какого моим родным людям с таким душным и унылым человеком, как я. Решила исправиться. Я старалась искать и делать что-то хорошее в каждом дне и чаще улыбаться, а ведь иногда было очень трудно. Своему мужчине я благодарна, что смог долгое время терпеть мою кислую мину и капризы на пустом месте. Простила внутри себя за обиды и грубость, как мне казалось, а ведь он тоже уставал и желал лучшей счастливой жизни мне и себе . А денег мне вечно не хватает, но это уже другая история )

Гость
#11
Сашка

Вы не "привели душу в мир", не очеловечивайте эмбрион. Это всего лишь плод. Не готовы ко второму ребенку - делайте аборт, если не поздно.

Я не могу сказать, что не готова. Не беременела бы. Просто первая и вторая беременность оказались полными противоположностями. Мозг работает в сторону: как восполниться, как восстановиться, что я должна сделать, чтобы вывезти эту ситуацию.

Гость
#12

Ощущение ошибки. Что пошла плодить новую жизнь, а надо было устраивать свою, дочкину.
-----------------
Ну да, чо-то ты ло.ханулась.
Повелась на сладкие речи мужла про кучу детишек.
А мужлу верить нельзя.
90% мужла - это козлы.
Только по предоплате с ними можно иметь дело.
*** дарит бабе квартиру в Мск -> баба беременеет и рожает.
Тогда мужлу будет жалко вложенных денег, и оно будет себя держать в руках.
А если ничего не вложил, кроме спермы, то и ценить бабу не будет.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! В 24 года наступила вторая беременность. Сомневалась в будущем ,т.к. материально и морально была не готова. Постоянно рисовала себе картины будущего в чёрном цвете, много плакала. Сейчас жалею об этом. Самый светлый период в жизни моей семьи я испортила каким-то страхом. Да, были очень трудные моменты и приходилось себе в чем-то отказывать. Испытывала удушающееся чувство вины перед старшей дочерью за раздражение и невнимание. Но прошло время и я счастлива ,что родила лучшего мальчишку на свете . Сейчас ему 7 лет, а старшей дочери 12 . До Рождения сына я водила дочь на танцы и в школу раннего развития ,а после родов пришлось бросить занятия, но мы всё наверстали. Очень люблю своих детей и счастлива, что сделала выбор в пользу рождения малышей. Сейчас все успевается и дома, и на работе . Конечно, расставила приоритеты , потому что все разом и сразу не объять . Гормоны придут в норму и с мужем наладится. Однажды мне пришлось задуматься какого моим родным людям с таким душным и унылым человеком, как я. Решила исправиться. Я старалась искать и делать что-то хорошее в каждом дне и чаще улыбаться, а ведь иногда было очень трудно. Своему мужчине я благодарна, что смог долгое время терпеть мою кислую мину и капризы на пустом месте. Простила внутри себя за обиды и грубость, как мне казалось, а ведь он тоже уставал и желал лучшей счастливой жизни мне и себе . А денег мне вечно не хватает, но это уже другая история )

Вот эталон ло.шары-мужерабки😁

Гость
#14
Гость

Профессия - врач, боялась утратить знания, навыки.
--------------------
Про свою профессию можешь забыть.
С двумя тугосерями тебе теперь сидеть в вечном декрете, никто тебя на работу не возьмет, дети болеют постоянно в детсаду, потом в первый класс кто будет водить и уроки делать.
Тем более у тебя угроза выкидыша, наверняка младенчик больной весь будет.
Работать с двумя детьми можно, только полностью скинув их на бабок-нянек.
Иначе это анриал.

Обратная сторона медали в этой профессии, что женщины, сперва выбравшие карьеру, не могут выбрать потом время, когда им беременеть. Потому что первое время ты как ломовая лошадь, часто ночные дежурства в стационаре дают, из-за которых сбивается цикл, отпадает желание размножаться, либо беготня по участку и огромное количество контактов с больными за день. Повезло, если удалось после получения диплома отучиться на узкого специалиста, тогда проще.

Гость
#15

Муж обижается, что ему не достаёт «жены», в самом примитивном плане. Бешеная злоба на его надутые губки. Что мужик только что трясся, чтобы «сохранили».
-------------------------
Ну *** будет изменять, это к бабке не ходи, пока ты валяешься в больничке.
Уже наверняка сидит на СЗ.
Проверь его телефон и историю в браузере, а также посмотри список скаченных приложений.
Готовься к вероятному разводу.
Родаки тебя примут с приплодом или нет?
Жилье у тебя свое есть или нет?
*** работает в белую или нет, алики 30% будут большие?
Есть ли у тебя финансовая подушка или нет?

Гость
#16
Гость

Обратная сторона медали в этой профессии, что женщины, сперва выбравшие карьеру, не могут выбрать потом время, когда им беременеть. Потому что первое время ты как ломовая лошадь, часто ночные дежурства в стационаре дают, из-за которых сбивается цикл, отпадает желание размножаться, либо беготня по участку и огромное количество контактов с больными за день. Повезло, если удалось после получения диплома отучиться на узкого специалиста, тогда проще.

Ты терапевт что ли?

Гость
#17

Кстати, еще еще сорт мужла, кто спецом уговаривает бабу на новую беременность или даже "нечаянно" ее запузячивает, сняв презик.
Почему?
*** реально хочет детишек?
Неа.
Потому что *** хочет установить над бабой полный контроль.
Тотальная зависимость.
Обычно это бывает как раз тогда, когда баба вышла из первого декрета на работу или собирается выходить.
А тут хоба - новая беременность.
Ну и все.
Баба - сбитый летчик.
Сидит дома, вытирает гов.но дитачек, ту.пеет и унижается, выпрашивая 100 руб на прокладки, а *** ее гнобит, что она стала жирная никчемная дармоедка.
В Щастьематеринства полно таких историй.

Гость
#18
Гость

Ощущение ошибки. Что пошла плодить новую жизнь, а надо было устраивать свою, дочкину.
-----------------
Ну да, чо-то ты ло.ханулась.
Повелась на сладкие речи мужла про кучу детишек.
А мужлу верить нельзя.
90% мужла - это козлы.
Только по предоплате с ними можно иметь дело.
*** дарит бабе квартиру в Мск -> баба беременеет и рожает.
Тогда мужлу будет жалко вложенных денег, и оно будет себя держать в руках.
А если ничего не вложил, кроме спермы, то и ценить бабу не будет.

К счастью, материального совместного много.

Гость
#19
Гость

Муж обижается, что ему не достаёт «жены», в самом примитивном плане. Бешеная злоба на его надутые губки. Что мужик только что трясся, чтобы «сохранили».
-------------------------
Ну *** будет изменять, это к бабке не ходи, пока ты валяешься в больничке.
Уже наверняка сидит на СЗ.
Проверь его телефон и историю в браузере, а также посмотри список скаченных приложений.
Готовься к вероятному разводу.
Родаки тебя примут с приплодом или нет?
Жилье у тебя свое есть или нет?
*** работает в белую или нет, алики 30% будут большие?
Есть ли у тебя финансовая подушка или нет?

Без недвижки не останусь - много чего купил в браке. Доход белый. К родным идти не придётся. Подушка есть.

Гость
#20
Гость

Ты терапевт что ли?

Да, первичное звено.

Гость
#21
Гость

Без недвижки не останусь - много чего купил в браке. Доход белый. К родным идти не придётся. Подушка есть.

Ну тогда можешь пока не разводиться, а просто жить отдельно.
*** не имеет права подать на развод, пока ребенку не исполнится 1 год.
А ты зато имеешь право подать на алименты в браке: на себя + на двоих детей.
Тряси из него бабло.

Лапа
#22

Ооо.. токсикоз :) Меня тоже тошнило по 5-10 раз в сутки, теряла вес, а должна была набирать. И в больнице на сохранении лежала. Муж меня жалел, хотя видно было, что не в восторге от происходящего.

Этот период надо просто пережить :)

#23

Это гормоны шалят. Надо перетерпеть и не накручивать себя. Успокоительное попросите. С мужем поговорите. Заодно пока есть время посмотрите онлайн вебинар Гемабанка про сохранение стволовых клеток. Это может помочь после родов восстановиться при необходимости и у ребенка будет подстраховка на всякий случай.

Гость
#24

Прочтите 3 раза.
Эта молитва читается раз в жизни. Как прочтете, напишите ее куда-нибудь, где другие смогут воспользоваться!
Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог пройти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающих со мной. В этой краткой молитве, я хочу возблагодарить Тебя за всем еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя жару шанс стать родителями здорового малыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#25

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: