Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после резекции яичников

Девочки, кому удалось забеременеть после операции на яичниках, поделитесь своим случаем, какдолго планировали и удалось ли забеременеть самостоятельно? После перенесенной операции, осталась половина от одного яичника, на втором яичнике просто убрали кисты. Дотор говорила,что через год после операции можно смело планировать и беременность должна наступить очень быстро, но вот уже прошло два года, как стараемся, а беременности все нет.Вот и задумалась, нужно снова обращаться к врачам? Если кто-то был в подобной ситуации, поделитесь собственным опытом. Сейчас, наверное, больше нуждаюсь в моральной поддержке. #беременность

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам напожелать?)) Верьте в свои силы и всё будет. Удачи вам))

Ирина
#2
Гость

А что вам напожелать?)) Верьте в свои силы и всё будет. Удачи вам))

Спасибо.

Фея
#3

Операция на яичниках всегда результат снижения овариального резерва, поэтому могут быть проблемы с зачатием. В 2020 году я узнала, что у меня не работают яичники. Не созревали фолликулы и ЯК. Повезло попасть на консультацию к толковому репродуктолоу. Фазель И.Ю., она предложила мне пройти лечение у эндокринолога клиники- андрогенный прайминг. Это лечение дало возможность вырастить фолликулы после стимуляции, а из них и зрелые ЯК. Из 4 пунктированных ЯК, удалось получить и вырастить 3 пятидневочки. Две мы использовали для ЭКО, а одна осталась в крио.Родила сына. Сейчас прохожу подготовку к протоколу ЭКО и снова у Ирины Юрьевны, будем попробовать протокол с оставшейся снежинкой. Надеюсь он будет удачным.

Екатерина
#4

Нет, не удалось. Делала ЭКО.

Гость
#5

Конечно, нужно обращаться к врачам. Если не удается так долго забеременеть своими силами, то значит нужно прибегать к репродуктивным технологиям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Удалось самостоятельно через 1,5 года, была резекция с 2 сторон в 2021 году