Гость
Статьи
возможна ли …

возможна ли беременность после кисты яичника?

Киста яичника... Врачи сказали пить витамин ***** и витамин С, пока не придут месячные, а потом ХЛОЕ....месячные не начинаются...можете мне посоветовать еще витамины для того, чтобы менструация началась? ну и ответьте пожалуйста на вопрос в теме, кто-нибудь рожал детей с кистой яичника(функциональной)?

136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю такая же ерунда(((((((((((((

#2

У меня была киста яичника, удалили и яичник и трубу.... Первые полгода пила противозачаточные таблетки, чтобы не было рецидива. Потом годик погуляла и вперед....Родила 2-х детей, не сразу конечно получалось....на первого ушло полгода, а дочку почти год старались и все получилось)))

Гость
#3

У меня была киста 18 лет назад,не знаю даже какая,врач сразу направила на операцию(она большая была),я очень переживала-мне было всего 19 лет и вот на узи мне сказали что вроде она рассасывается,я на свой страх и риск отказалась от операции,месячные были нерегулярные,ничего не принимала,никаких гормонов,только витамины.Рассосалась киста через 2 месяца и где-то через год-полтора и цикл восстановился.Родила 2-х детей,больше проблем со здоровьем не было.

Сосиска
#4

Автор, не переживайте, с кистой родите, вот если разрыв кисты будет и вам резекцию сделают, тогда могут быть проблемы, у меня знакомая долго не могла родить, но 1-го всё-таки родила.

МноготочиЯ
#5

У меня первый раз кисту нашли 16 лет назад - заперли в больницу на 2 месяца, искололи всю, но через месяц, после выхода из больницы забеременела и родила абсолютно здорового мальчишку. Врачи надеялись, что киста уйдёт после родов - не ушла - переодически пила таблетки (кучу разных уж и не припомню), потом появились ещё кисты, но врачи говорили - не опасные, можно не удалять. Забеременеть не удавалось никак... В конце-концов решились на лапораскопию... Удалили все кисты... Теперь в ожидании Чуда :)

Galina
#6

И я имела кисты на обоих яичниках. Удалили, одну - вместе с яичником. Осталась третья часть одного яичника и одна труба. Родила двух детей после )))

До операции, с кистами, забеременеть не получалось никак. Так что не слишком печалься. Скажут, что удалять надо - надо.

#7

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Я ДАЖЕ ЗАПЛАКАЛА ОТ СЧАСТЬЯ КОГДА ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПРОЧИТАЛА!!

просто мне 19 лет, живу с мужчиной, очень его люблю и хотим детей, я хочу уже сейчас, а он говорит ты сама еще ребенок, но при этом он тоже очень хочет, а тут узнала что киста.....и так переживала....сейчас вылечу и буду здорова!)) Здоровья Вам и здоровых детей!))

Гость
#8

функциональные кисты сами проходят...у меня была 4,5см. в диаметре, рассосалась, даже без витаминов. пейте фоливую кислоту и витамин Е, они цикл нормализуют. А с детьми и правда пока подождите,я тоже хотела, но нужно обрзование получить, хоть немного поработать, потому как потом трудно работу найти будет, женьщины с детьми мало кому нужны, это наши Российские реалии, мать их.

консультация
#10
Гость

мне 15 лет. 2 дня назад резко заболел живот боли были не выносимые,пришла в больницу осмотрели (т.к был вечер узи не делали)сразу сказали что апендецит и повезли на операцию,утром узнала что прорвалась киста яичника и был полон живот крови.до сих пор не могу понять с чего это все развилось,ведь ни когда не жаловалась на придатки и месячные всегда были во время.очень боюсь того что не смогу иметь детей((

Ваш текст Будешь внимательна к своему здоровью родишь. Если еще чего не подхватишь. А про кисту не думай. У тебя два яичника, природа позаботилась

Гость
#11

в 17 лет была киста яичника с лечением затянула в больницу привезли когда киста лопнула слава богу меня спали и яичник тоже только мне уже 21, а забеременеть до сих пор не могу

Ари
#12

У меня тоже была киста правого яичника, делали лапароскопию. Потом пила гормональные и клостелбегит. Сейчас ответственный момент....Буду ждать результатов! В данное время очень страшно, но надеюсь на лучшее! Если все получится, напишу

алёнчик
#13

мне 23.месячные нерегулярные.нашли кисту правого яичника по узи.живот справа часто болит. анализы на гормоны нормальные.прописали лечение.и потом на узи на 5-7 день цикла.забеременить не могу уже несколько месяцев(((((((надеюсь пройдет.с мужем хотим малыша.что делать если не пройдет?очень хочу маленького.

Анютка
#14

В 19 лет был разрыв кисты,удалили с правого яичника,и Слава Богу успели вовремя,так как было внутр.кровотечение,а меня возили по больнице с апендицитом(ну наши врачи..чего уж там)В общем, вот спустя полтора года нашли кисты(ну после месяцчных она пропала,и после гормональных) Но сказали,что если появилась сейчас,то уже идет как расположенность к ней, значит где-то нарушены гармоны...Решила заберемненть месяца через 3,но почему-то аж страх берет что не смогу=(

елена
#15

мне сделали в 2009году операцию удалили кисту и резукция 2х яичников

смогу ли я иметь деток мне 28лет

малинка
#16

у меня была ужасная боль, аж пот пробил. не знала от чего. дома была одна с дочкой, поэтому не о какой скорой не думала. выпила кетанола и через час практически не чувствовала боли. на следующий день отработала, был небольшой дискомфорт. к вечеру все прошло. на третий день(сегодня) поехала на узи, оказалась киста правого яичника, да к тому же сказали что лопнула. но меня просто направили к гинекологу. вот завтра пойду. боюсь...

Лена
#17

мне 27 лет, в 21 родила сынишку. 1,5 года назад был разрыв кисты правого яичника с внутренним кровотечением, делали операцию, резали шов после кесарева (даже не лапораскопия). Вот захотели с мужем еще одну ляльку и ничего с первого раза не получилось. Очень страшно, что не смогу родить второго теперь.... У кого-нибудь была похожая ситуация?

Катя
#18

мне 17 лет у меня разрыв кисты правого яичника боюсь не родить помогите полезным советом?!

Танюха
#19

У меня полгода назад лопнула киста левого яичника!!!Очень-очень переживаю!!!Мне 22 года я замужем.Мы с мужем два года пробовали но все бессмысленно.Тогда я узнала что у меня киста правого яичника,она со временем рассосалась,а через полтора годика она переехала на правый яичник и лопнула.Мне сделали операцию.

Ева
#20

Мне удалили тубу и яичник, можно ли начинать пробовать делать лялечку после 2 месяцев после операции?

Лерка
#21

Мне 21 год, в 2011 был разрыв кисты с внутренним кровотечением,делали резекцию правого яичника. Забеременеть так в течении года и не получилось...

Таня
#22

Мне 16 лет, ровно год назад(в15 лет) обнаружили кисту правого яичника, во время узи произошел разрыв, была апоплексия яичника, пролежала месяц в больнице. И вот, спустя год, опять же в декабре, беспокоила ужасная боль, все признаки аппендицита. Но узи показало, что у меня огромная киста, опять в том же месте. Говорят, что это может быть на гормональном фоне. Возможно что перейдет в поликистоз яичника(но будем надеяться на лучшее). Сейчас проходим курс лечения, физиолечение. Боль с каждым днем только увеличивается, живот растет, невозможно даже лежать с такой болью. Скажите, сталкивались ли вы с подобным? Надеюсь, в моем возрасте это нормально? Смогу ли я рожать?

Ксения
#23
Лена

мне 27 лет, в 21 родила сынишку. 1,5 года назад был разрыв кисты правого яичника с внутренним кровотечением, делали операцию, резали шов после кесарева (даже не лапораскопия). Вот захотели с мужем еще одну ляльку и ничего с первого раза не получилось. Очень страшно, что не смогу родить второго теперь.... У кого-нибудь была похожая ситуация?

Ксения
#24

Не волнуйтесь все будет хорошо! У меня тоже был разрыв кисты, с кровотечением в брюшную полость. Делали полостную операцию. Тоже боялась что не смогу забеременеть, но все врачи говорили что все получится. пила гормональные таблетки, т.к. вообще боялась что может повторится. Когда бросила таблетки забеременела через 3 месяца.

Зоя
#25

скажите пожалуйста, каковы у меня шансы: мне сейчас 24, в 19 лет была киста правого яичника, её вырезали вместе с яичником и трубой (правый), но было много заболеваний после операции, теперь молочница, иногда бывает цистит, эрозия шейки матки - СКАЖИТЕ, СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ? каковы ли шансы?

Татьяна
#26

Мне 21 год, в 20 лет обнаружили две кисты на обоих яичниках по 6 см, назначили противозачаточные гормональные Регулон, пропила их 3 месяца, одна киста рассосалась на левом яичнике, а другая нет, пришлось делать лапараскопию и удалять правую кисту. После операции я допила пачку Регулона и перестала пить его вообще, через месяц киста появилась уже внутри правого яичника,я пошла к врачу, мне прописали Ярину это уже другие гармональные противозачаточные, я пропила их месяц, пришла ко врачу кисты нету, врач прописал мне Джес- это уже третьи по счету гармоны, сказал в них содержится маленькое количество гармоновю. Через неделю приёма началась мастопатия, аллергия на этот припарат, сухость во влагалище и сексом заниматся не возможно больно, плюс мочевой пузырь начал болеть, в туалет было больно ходить...я прибывала в шоке что со мной твориться. Пошла опять ко врачу, мы отменили гармональные, выписали мне антибиотики, я пропила их, мочевой не болит. Вот сейчас сижу и думаю появиться ли у меня киста, как только отменяю гормоны появляеться опять. Не советую пить гормоны, пока не проконсультируетесь с врачом и не сделаете анализ, потому что некоторым они просто противопаказаны, а у некоторых как у меня может начаться аллергия и всякая другая фигня.. Сейчас мне посоветовали пить настой из гриба веселка, он поднимает иммунитет, и устраняет причину появления этих кист, вот месяц попью посмотрим что будет. Многие мои знакомые изличились ей от поликистоза,от воспаления придатков и прочего..Вся надежда на него..

Татьяна
#27

http://fungodoctor.com.ua/index.php?show_aux_page=21

http://www.fungomoscow.ru/main.php?f=31

Вот что я нашла, во второй ссылке указаны даже припараты в капсулах.

змейка
#28

сегодня была на узи, тоже нашли кисту на правом яичнике, 6 см... прописали пить дюфастон, если за месяц не пройдет, то срок ее лечения может доходить до 3 месяцев. Врач успокоила, и сказала, что сейчас всё лечится)))) нечего переживать! буду надеяться) единственное, что с планированием деток пока приостановить старания, вылечить кисту, и дальше в путь)))

Гость
#29

Мне 20 в 19 У меня тоже был разрыв кисты,на правом яичнике,на левом тоже была киста,обе вырезали,уже 8 месяцев пытаюсь забеременеть,ничего не получается,очень хочу малыша.

#30

Подскажите! мне 25лет, в Пт была на узи обнаружили разрыв кисты левого яичника,но не полностью нарост еще остался.Кистозная структура 24см состоящая из 2-х камер.Яичник увеличен 5см.)))) Назначили пить антибиотики за операцыю ничего не сказали)))) Подскажите это реально вылечить без операцыи?

инесса
#31

у меня была киста оч пережывала перед операцыей но к щястю все прошло удачно

Лина
#32

Мне 27 лет. У меня была дермоидная киста 82*52 левого, поликистоз правого яичников, лапароскопию сделали 3 недели назад, ранки зажили, но еще есть уплотнения, иногда покалывает в области яичнков, начала ходить на аквааэробику, может пока не стоит...Лечащий врач порекомендовал после операции 1 мес. без секса,а по его истечению после менстр. цикла не предохраняться. Если в течен. 3 мес. не получится, сделать узи и отслеживать базальную температуру.

Наталья
#33

У меня в 16 лет обнаружили кисту правого яичника. Она была около 9 см, назначили Трихопол и свечи-киста уменьшилась в два раза. Тут я и запустила процесс. В 18 лет резко увеличился живот, буквально за пару месяцев. Выглядеть стала как на 6-7 месяце беременности. Пошла на узи -кистома громадных размеров, точные размеры установить не удалось. т.к. она занимала всю брюшную полость , примерные 20 на 11. Сделали операцию полостную, выкачали с нее более 3 литров жидкости. Удалили яичник и часть второго, так как на нем тоже начала образовываться киста. Мама моя работает в скорой бригаде операционной помощи,и говорит, что даже с таким состоянием рожают. И даже существует мнение, что у кого были проблемы с зачатием, после удаления яичника будет легче забеременеть , т.к. вся нагрузка переходит на один.Моя мама крестная не могла забеременеть до 33, удалили яичник и трубу-бегает сынишка 4 годика)) так что всем желаю удачи!! И не запускайте проблему, это ее не решит!

Евгения
#34
консультация

Ваш текст Будешь внимательна к своему здоровью родишь. Если еще чего не подхватишь. А про кисту не думай. У тебя два яичника, природа позаботилась

У меня аналогичная ситуация. Сейчас ждем малышку. Забеременела через полгода после того, как начали жить открыто.

Фариза
#35

Здравствуйте, мне 20 лет, и мне сделали операцию. у меня была киста желтого тела. Хотела узнать, таким болезним могут ли болеть девственницы? Я не живу половим жизном.

татьяна
#36

здравствуйте у меня обнаружили кисту правого яичника мне 20 лет.Киста лопнула сделали операцию 30января 2013года после этого наблюдаюсь в поликлинике гинеколог сказала что всё в порядке прошло 6 месяцев я могу иметь детей но у нас с мужем не получается что мне делать я очень хочу малыша подскажите пожалуйста????

Гость
#37

Татьяна, вы как маленькая ..... удачи вам, чтобы ребенок появился, а на форуме вам никто не ответит как вам это сделать. Если врач говорит, что всё в порядке, верьте ему.

мила
#38

В апреле 2012 года удалили кисту правого яичника, а от яичника оставили лишь 1,23см. говорят он теперь не функционирует.Сейчас обнаружили кисту на левом. опять направляют на операцию. я смогу потом родить?

#39
Наталья

У меня в 16 лет обнаружили кисту правого яичника. Она была около 9 см, назначили Трихопол и свечи-киста уменьшилась в два раза. Тут я и запустила процесс. В 18 лет резко увеличился живот, буквально за пару месяцев. Выглядеть стала как на 6-7 месяце беременности. Пошла на узи -кистома громадных размеров, точные размеры установить не удалось. т.к. она занимала всю брюшную полость , примерные 20 на 11. Сделали операцию полостную, выкачали с нее более 3 литров жидкости. Удалили яичник и часть второго, так как на нем тоже начала образовываться киста. Мама моя работает в скорой бригаде операционной помощи,и говорит, что даже с таким состоянием рожают. И даже существует мнение, что у кого были проблемы с зачатием, после удаления яичника будет легче забеременеть , т.к. вся нагрузка переходит на один.Моя мама крестная не могла забеременеть до 33, удалили яичник и трубу-бегает сынишка 4 годика)) так что всем желаю удачи!! И не запускайте проблему, это ее не решит!

Дай Бог вам здоровья!

алиса
#40

у меня после кисты тоже не начиналась менструация мне прописали б6 а от него у меня кровь носом и я принимаю "ритмы жизни" от сибирского здоровья и теперь все ок

Марьям
#41

А мне сделали операцию на кисту 4 года назад,удалили часть яичника и трубу с правой стороны,после этого досих пор не могу забеременить,врачи установили диагноз сразу после операции бесплодие 1 степени

елена
#43

У меня в 2005 году лопнула труба и киста одновременно,2 минуты до того света оставалось,в больницу привезли уже без сознания... хорошо,что в 2004 у меня родилась уже дочка. сейчас у меня второй муж,живём уже год,забеременеть не получается. Вчера пошла на УЗИ,обнаружили кисту 6см,больше всего боюсь бесплодия,так хочется общего ребёночка...

Юлиана
#44

У меня тоже киста на левом яичнике,лечу уже с апреля месяца.5 см. врач говорила что фолликулярная,пила регулон и много разных антибиотиков,пошла на узи две кисты обнаружили 3 и 5,потом та что 3 исчезла,а та которая была 5 стала 3.после поехала на море, на море перенесла цистит и начались рези в левом боку, не знаю что так повлияло,солнце может, хотя она говорила загорай,не парься,пошла к ней, снова таблетки. .последнее сделала позавчера киста 5 см, и вроде как эндометриодная.под вопросом. назначила утрожестан попить 10 дней, натуральный прогестерон,может в его недостатке причина кисты,так надоели эти таблетки и уколы, я бы уже лучше под нож легла. .что посоветуете девочки? она сказала если не рассосется то отправят на операцию,не лучше ли сразу лечь, чем напрасно травить себя гормонами и тратить деньги? мне 21

Юлиана
#45

насколько я поняла лечению поддаются только фолликулярные кисты,а эти смысла лечить нет. все эти препараты только задерживают рост кист,но не рассасывают их?думаю будь у меня фолликулярная она бы давно рассосалась..врач говорит потерпи еще месяц так все надоело,а мне эти боли тянущие в левом боку жить нормально не дают(девочки, а сексом можно заниматься вообще при них? и еще, есть у меня настойка красная щетка,стоит ли ее пить, насколько я наслышана она помогает при женских болезнях? но вроде как ее не желательно смешивать с приемом гормональных?

татьяна
#46

меня зовут татьяна и мне 20 лет я ни как не магу забереминить недавно мне зделали операцию по удолению кисты правого яичника и у же год не магу забереминить подскажите пожалуйста смагу ли вообще забереминить

Гулназ
#47

Привет! У меНЯ тоже 3 месяца задержка была это оказывается киста была. Мне врачи сказали пить ОРНИСИД, Е-ФОРТЕ, И СВЕЧИ СОВЕТОВАЛА ВСТАВЛЯТЬ НОЧЬЮ вам тоже советую мне ровно через 10 дней пришлел мс...

Татьяна
#48

Здравствуйте!в июне этого года вырезали кисту в месте с правым яичником.Через месяц на левом образавалась киста больше 5 см.прошла лечения она уменьшилась до 2 см.пью зоэли.Скажите кто знает могу ли я забеременеть с одним яичником если на нем киста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#49

Привет!Мне тоже в октябре прошлого года удалили кисту правого яичника и сделали резекцию правого яичника!После прописали пить Жанин 6 месяцев,но я смогла пропить только 3 месяца,очень начало давление повышаться!Врач сказал,что я смогу забеременеть,но пока результатов нет!Думала овуляции нет,купила тесты на овуляцию,оказалось,что есть!Что думать не знаю,наверно пойду в платную клинику!

Настя
#50

мне 25, год назад перенесла операцию:разрыв кисты правого яичника + спайки слева убрали. 2 года пытаемся с мужем забеременеть ничего не получается. руки опустились! ребеночка хочется очень-очень! понимаю как начинаю сходить с ума по этой причине. врачи разводят руками: вроде все в норме со здоровьем, а никак не выходит!!!