Гость
Статьи
Влияние роста женщины …

Влияние роста женщины на длительность и сложность беременности

Добрый вечер. Мне 28 лет и я планирую беременность со своим мужем. Но мне очень страшно, поскольку мой рост 157. Мне сложно представить как в моем теле может развиться ребенок. Меня пугают, что будет сложно, что ребенок родится преждевременно и у меня будут огромные проблемы со суставами. Моя мама 155 см. И я, и сестра родились раньше 40 недели. Мама рассказывала, как плод сильно давил на внутренности. Буду очень благодарна, если невысокие женщины поделятся своим опытом беременности и родов. Какие у вас были проблемы, которые не испытывали женщины со средним ростом и выше. #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя тетя 155, нормально выносила и родила троих пацанов, чей рост сейчас вымахал примерно 180-190. У неё просто муж под 2 метра ростом)
Рожала вовремя, проблем не было.
Сейчас ей 50, бегает еще похлеще своих сыновей.

#2

Зря вы думаете, что женщины, выше вас ростом, не испытывали проблем))) Сейчас вспомнила, как мне врач говорил, что мне рожать будет легче, потому что бёдра широкие)) Всё это заблуждения и у каждой женщины индивидуально)

Гость
#3

Зависит не от роста матери, а от ее ширины бедер и веса/роста плода. Если, грубо говоря, рост матери 155, она худенькая и бедра узкие, а у нее мальчик на 4 кг весом, конечно, носить на последних месяцах и рожать будет тяжело. Наверное, прокесарят или будут делать эпизио, поскольку вероятность сильно порваться высокая. А какого веса и роста будет ребенок, никто не скажет заранее, это чисто лотерея.

Гость
#4

Рост матери значения не имеет, если, конечно, у нее нет заболеваний типа карликовости

Гость
#5

Моя сестра ростом 152 рожала девочку. Выносила без проблем, родила точно в срок, рожала только кесарево

Гость
#6

У всех же давит на внутренности, причем тут рост? Вы и не карлик, 157 это нормальный для женщины рост. Я 161, о каких именно проблемах с беременностью из-за роста речь? Давит ли на органы? Срок ок. 33 недель, начал недавно давить на мочевой пузырь, проявляется в частых походах в туалет. Изжога появилась тоже недавно.

#7

У меня 158 и родила сына почти в 42 недели. От роста тут мало что зависит. Смотреть течение беременности надо, состояние шейки матки. Кто Вам говорит ерунду? Врачи или окружение? Окружение меньше слушать надо, там много что болтают. Если врачи, то причина какая для разговоров - есть сопутствующие диагнозы? Если нет, меняйте врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Кстати, доношенный ребенок не в 40 недель, а в 37. После просто ждут естественных родов у женщины. А если кс, то примерно на этом сроке могут уже запланировать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: