Гость
Статьи
Эхографические …

Эхографические признаки неопределённой жизнеспособности

Девочки всем привет. У кого так было на раннем сроке беременности? Месячные у меня были 2 ноября, акушерский срок 6 недель 2 дня, вчера делала узи малого таза и срок по узи отстаёт написали 5 недель и 5 дней, сердцебиение не определяется. Написали заключение: эхографические признаки беременности неопределённой жизнеспособности, и рекомендовано сделать узи через неделю. У кого так было расскажите пожалуйста, потом через время всё хорошо было? #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Повторите узи через неделю, как советуют, в 5,5 недель обычно сердечко не слышат, аппараты не настолько чувствительны, только на самых современных иногда в 6 недель слышат.
По разнице в сроке - до 2 недель вполне может быть, тк точной даты овуляции и прикрепления не знаем. На прикрепление, например, дается период из 5 дней, а не один день и оно могло состояться, как сразу в первый день, так и только на пятый.

#2
Ирина

Повторите узи через неделю, как советуют, в 5,5 недель обычно сердечко не слышат, аппараты не настолько чувствительны, только на самых современных иногда в 6 недель слышат.
По разнице в сроке - до 2 недель вполне может быть, тк точной даты овуляции и прикрепления не знаем. На прикрепление, например, дается период из 5 дней, а не один день и оно могло состояться, как сразу в первый день, так и только на пятый.

Повторю конечно. Только моя гинеколог напугала,сказав,что такое заключение ставят при замершей. Но потом основываясь на хгч которое я сдавала за 4 дня до узи, начала успокаивать что всё хорошо. Только теперь от этих слов осень переживаю. И сказала не делать узи через неделю а сделать к концу декабря.

#3
Карамелька

Повторю конечно. Только моя гинеколог напугала,сказав,что такое заключение ставят при замершей. Но потом основываясь на хгч которое я сдавала за 4 дня до узи, начала успокаивать что всё хорошо. Только теперь от этих слов осень переживаю. И сказала не делать узи через неделю а сделать к концу декабря.

Вот думаю может ещё сдать хгч динамику посмотреть.

Гость
#4

Срок ещё маленький, поэтому сб может ещё и не прослушиваться.
Мне рекомендовали переделать узи через 10-14 дней, чтобы точно можно было оценить картину, т е примерно к 8 неделям.
Пусть все у вас будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Срок ещё маленький, поэтому сб может ещё и не прослушиваться.
Мне рекомендовали переделать узи через 10-14 дней, чтобы точно можно было оценить картину, т е примерно к 8 неделям.
Пусть все у вас будет хорошо.

Спасибо большое)) на днях будут делать узи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: