Гость
Статьи
Беременность и зубы

Беременность и зубы

Решила перед беременностью вылечить зубы. Вылечила. Стали болеть при надавливании, поменяла пломбы, тоже самое, зубы с нервами. Сильных болей нет . Прошло 4 месяца результат не поменялся.
Врач говорит, все хорошо по снимкам.
Хочется уже планировать беременность, но кто знает, как эти зубы поведут себя во время беременности, по снимку спустя 4 месяца ничего не меняется.. И ждать тоже не понятно чего надоело...
Подскажите!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, некоторые теряют за беременность 1 зуб, ребенок ведь кальций у вас забирает. Ну и кариес может появиться.

Оооооо
#2

Не парьтесь

#3
Оооооо

Не парьтесь

Легко сказать!

Гость
#4

Скажу вам то, что лучше вылечите все зубы! Я когда забеременела хотела зубы пойти лечить , но мне сказали что во время беременности нельзя. Почему не знаю 🤷‍♀️в итоге спустя 9 месяцев и плюс еще год , скоро ребенку год будет. *** моим зубам настал))))запустила я их знатно) 1 зуб спереди уже потеряла, пойду скоро ставить коронку за 17 к))))))) так что лечите зубы пока не поздно ) зубы дорогое удовольствие. Плюс ребенка грудью кормлю. Это тоже влияет.

#5

Те, в которых пломбы, скорее всего посыпятся. У меня было 2 пломбы, до беременности и эти зубы как раз раскрошились

Оооооо
#6
aleona.c2014

Легко сказать!

У меня малышке годик, из 28 зубов 16 с пломбами, но все зубы живые. Во втором триместре можно лечить, плюс минус безопасно, но у меня вроде как было все так и осталось)) кариес там кариес сям, на гв можно лечить, сцедиться и усе) вот сиськи не торт это да... Да просто если обо всем этом думать очень несчастным можно стать человеком, я сильно парилась пока не стало ясно, что все это просто не в моей юрисдикции)))

Оооооо
#7

Короче на собственном примере и ещё живых примерах других людей - вовсе не факт, что чето у вас там во рту произойдет страшное дорогое и непоправимое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

При таких проблемах стоит попробовать принимать комплекс эваларовский Кальций Магний Цинк + Д3. Польза от него будет совершенно точно, так как состав очень хороший и к тому же хорошо усваивается. Я принимаю по 3 таблетки в день в течение месяца по два раза в год и на состояние зубов не жалуюсь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: