Гость
Статьи
Боль в желудке, …

Боль в желудке, сопровождающся рвотой у беременной и нарушающая сон ночью

Боль в желудке, сопровождающся рвотой у беременной и нарушающая сон ночью. Связано ли это с гиперактивностью плода?
Здравствуйте, такая проблема: беременность 14 недель, идёт уже 15-ая и где-то уже с месяц не могу спать ночами, максимум мой сон продолжается 4 часа, просыпаюсь от сильной сосательной боли в желудке. И если не кушаю в течение следующих минут 5-10, то начинается рвота. По гастроэнтерологии проблем не обнаружили. Говорят, что ребенок гиперактивный и будит, чтобы покушать ( хочет есть в ночное время и если еда не поступает, то рвота это его протест). После приёма пищи становится легче,но не надолго.При этом днём эта боль в эпигастрии и тошнота тоже не покидает. Получается тошнит без еды и от еды в любое время суток, каждый день и каждую ночь. Мне 26 лет, беременность первая, вешу 51 кг при росте 167, к еде относилась равнодушно до беременности, как такового «ночного жора» не было никогда и вообще проблем в этой сфере по желудку не было. Раньше был обычный токсикоз, который не нарушал обычного ритма жизни и сна. Спала по 7 часов и боли в желудке не было. Просто тошнота и иногда редкая рвота. Сейчас рвота очень частая, сопровождающая болями в желудке и нарушением сна. Именно поэтому меня настораживает, что на тот токсикоз ( с 5 по 11 неделю) это не похоже. Весь первый триместр был стресс. Может ли это стать причиной этих болей и из-за чего такое может быть? #беременность #здоровье

Опрос
Было ли у вас так же
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пить боржоми без газа особо не усердствуя. И старайтесь не лежать на правом боку. Может вызывать всю эту канитель отток желчи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: