Гость
Статьи
Гарднарелла при …

Гарднарелла при беременности

Девочки,всем привет
Сдавала ИППП мазок на инф.Обнаружено гарднарелла,моя гиня что ведет беременность отправила к дерматовенерологу.Дерматовенеролог посмотрев анализы сказала что при беременности гарднареллу не лечат,после рождение ребенка надо подойти и пролечится с мужем.Но,в интернете пишут совсем другое, по типу что обез надо лечить эту бяку(
Подскажите может кто сталкивался с этим?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарднерелла это не бяка, это бактерия. Ну чрезмерно размножилась. Бактериальный вагиноз это называется. Проходили это все. Это не ИППП. У нас любят всякую *** преувеличивать и залечивать. Еще кто-то мужа тоже приплетает, а кто и так назначает лечение. Лечат при беременности или нет не знаю, но мне прописывали в третьем триместре. Ничего страшного. Периодически нарушается флора, назначают мази, свечи. Пролечиваюсь, все нормально становится

Гость
#2
Гость

Гарднерелла это не бяка, это бактерия. Ну чрезмерно размножилась. Бактериальный вагиноз это называется. Проходили это все. Это не ИППП. У нас любят всякую *** преувеличивать и залечивать. Еще кто-то мужа тоже приплетает, а кто и так назначает лечение. Лечат при беременности или нет не знаю, но мне прописывали в третьем триместре. Ничего страшного. Периодически нарушается флора, назначают мази, свечи. Пролечиваюсь, все нормально становится

Уфффф,спасибоо большое,честно успокоили.На всякий скорее и с другим гинекологом тоже проконсультируюсь насчет свеч

Гость
#3

Эти бактерии могут спровоцировать выкидыш, но и лечить антибиотиками при Б.тоже не выход, да и не факт , что АБ помогут, иногда не один курс надо пройти, т.к. резистентность у этой бактерии высокая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Эти бактерии могут спровоцировать выкидыш, но и лечить антибиотиками при Б.тоже не выход, да и не факт , что АБ помогут, иногда не один курс надо пройти, т.к. резистентность у этой бактерии высокая

Да не преувеличивайте. У нас на все могут указывать, как на причину выкидыша. Больше мотание нервов врачами это может спровоцировать, чем выкидыш. Особенно если один будет говорить одно, другие другое. Из моего личного опыта, находили, не помню какой триместр был, еще второй или третий (не помню, давно это было) Я тоже начиталась всяких ужасов в интернете, что это чуть ли не венерическое заболевание, на что моя гиня посмеялась, объяснив что это бактерия, а не венерическое. Прописала свечи и мазь вероятно с антибиотиком в составе. Пролечилась, больше к вопросу не возвращались. Больше мозг выносят за анализы мочи, за давление, отеки, набор веса, чем за плохие мазки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема