Гость
Статьи
Боль в соседних зубах …

Боль в соседних зубах после удаления зуба мудрости

Удалили 3 дня назад верхний зуб мудрости. Удаление прошло быстро, врач сказал не сложнлк. Сейчас мне больно смыкать челюсть соседними зубами и сверху и снизу. Жевать не могу, естественно, да и нельзя. Но даже сомкнуть челюсть не могу, потому что в зубах сразу боль сильная. В самой лунке боли нет вообще. Скажите, это нормально? Очень боюсь, что врач мне чего то там сломал или сдвинул.. очень страшно. К врачу только через 3 дня. #стоматология #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого
#1

фантомные боли, пройдет

Гость
#2

При сложном удалении, врач даёт рекомендации. Могу только написать свой опыт. В лунку не лазить! Нельзя полоскать рот, только брать глоток воды и выплёвывать, это при чистке зубов. К щеке со стороны удаления прикладывать холод на 1-2 мин., затем дать передышку, потом опять, можно полотенце засунут в морозилку и потом положить на подушку или прикладывать. Принимать антибиотик, мой был ципролет 250, 1 таб. на ночь, запивать 1 стаканом воды. Пришлось мне пить 7 дней, можно до 10 дней, но не больше. Заживление может проходить до 3-х месяцев. Полностью затягивается до 2 лет. Витамины -С, группа В, А. Тут вам надо проконсультироваться по количеству для себя. У меня - по 2 драже "С" три раза в день, можно после еды, лишнее организм выведет(моча при выведении ярко жёлтая), 1 -Ундевит, 1 -пилюля( для детей) рыбий жир(Биоконтур). Всё стоит не дорого. Если всё же сомневаетесь, врач обязан принять без записи и очереди! Любой, какой там будет или есть ещё неотложка по "зубам" в любом городе. Она бесплатна.

Гость
#3
Гость

При сложном удалении, врач даёт рекомендации. Могу только написать свой опыт. В лунку не лазить! Нельзя полоскать рот, только брать глоток воды и выплёвывать, это при чистке зубов. К щеке со стороны удаления прикладывать холод на 1-2 мин., затем дать передышку, потом опять, можно полотенце засунут в морозилку и потом положить на подушку или прикладывать. Принимать антибиотик, мой был ципролет 250, 1 таб. на ночь, запивать 1 стаканом воды. Пришлось мне пить 7 дней, можно до 10 дней, но не больше. Заживление может проходить до 3-х месяцев. Полностью затягивается до 2 лет. Витамины -С, группа В, А. Тут вам надо проконсультироваться по количеству для себя. У меня - по 2 драже "С" три раза в день, можно после еды, лишнее организм выведет(моча при выведении ярко жёлтая), 1 -Ундевит, 1 -пилюля( для детей) рыбий жир(Биоконтур). Всё стоит не дорого. Если всё же сомневаетесь, врач обязан принять без записи и очереди! Любой, какой там будет или есть ещё неотложка по "зубам" в любом городе. Она бесплатна.

Нельзя лекарства запивать - кофе, какао, чай. Рыбий жир в большом количестве может навредить печени. Так как все сейчас любители худеть, то печень уже больная.

Гость
#4
Ненавижу женщин. Недорого

фантомные боли, пройдет

причем тут фантомные боли если возникает при смыкании

Гость
#5

Подождите неделю. Может отек.

Гость
#6
Гость

При сложном удалении, врач даёт рекомендации. Могу только написать свой опыт. В лунку не лазить! Нельзя полоскать рот, только брать глоток воды и выплёвывать, это при чистке зубов. К щеке со стороны удаления прикладывать холод на 1-2 мин., затем дать передышку, потом опять, можно полотенце засунут в морозилку и потом положить на подушку или прикладывать. Принимать антибиотик, мой был ципролет 250, 1 таб. на ночь, запивать 1 стаканом воды. Пришлось мне пить 7 дней, можно до 10 дней, но не больше. Заживление может проходить до 3-х месяцев. Полностью затягивается до 2 лет. Витамины -С, группа В, А. Тут вам надо проконсультироваться по количеству для себя. У меня - по 2 драже "С" три раза в день, можно после еды, лишнее организм выведет(моча при выведении ярко жёлтая), 1 -Ундевит, 1 -пилюля( для детей) рыбий жир(Биоконтур). Всё стоит не дорого. Если всё же сомневаетесь, врач обязан принять без записи и очереди! Любой, какой там будет или есть ещё неотложка по "зубам" в любом городе. Она бесплатна.

Не надо ниче прикладывать

Гость
#7

Нормально, может и неделю болеть. Пейте обезболивающие. Если совсем жестко - могут и рецепт на кетанов дать, если обычные пенталгины- налгезины не помогают, можете зайти в ту же стоматологию и спросить этот рецепт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Немного ныло место удаления, когда наркоз отошел. Но это буквально пару часов. Потом просто чувствительно было то место, где раньше был зуб. Удаляла в хорошей клинике - в стоматологии Лемберга на Пушкинской. Сделали все хорошо, я довольна.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: