Гость
Статьи
Болит ухо после …

Болит ухо после удаления зуба мудрости верхнего

Здравствуйте.вырвпли зуб мудрости верхний ,после начала болеть горло ,началось что то типа простуды , температура выше 37 не подымалась и я как бы и не пила ни каких таблеток . Потом насморк и ухо . Пошла к Лору ,та посмотрела и сказала " ну есть небольшое воспаление " я ей сказала за зуб . В общем капала Ципрофлоксацин и всё. Но оно не проходит. Ни каких выделений ,просто колит мне совсем что б глубоко . Где то при "входе " в ухо ) было ли у кого-нибудь такое ? Пройдет ? Может что то другое прокапать?можно ли и нужно ли греть ?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не греть.Это иррадирующая боль по ветви нерва,вполне обычное явление,если нормально заживает лунка.Покажитесь хирургу-стоматологу,это по его части.

#2

Не буду ничего советовать, просто расскажу как у меня было. Мне удалили нижний правый зуб мудрости. У меня так же болело горло. И боль отдавала в ухо. И как по мне это норма. Когда зуб просто болит в ухо так же отдает. Но температуры у меня не было.
Хочу сказать, что если вам будет больно и трудно открыть рот это тоже нормально после удаления дальнего зуба. Это пройдет.

Жнец-левиафан
#3

Ну, окружающие ткани могут болеть после хирургического вмешательства, в т. Ч. После удаления зуба из-за отека, и того что пришлось очень уж широко открыть рот, может быть врачу пришлось там куда-то надавливать, раскачиватт зуб. Под анестезия вы это не чувствовали, а когда она прошла, все это дало о себе знать. Сходите к вашему стоматологу, обычно после удаления зуба назначают повторное посещение врача.

Оксана
#4

на фоне ослабленного иммунитета, могли какой-то вирус подхватить. мы принимаем эргоферон, когда чувствую, что заболеваем, советую вам тоже

Гость
#5
Елизавета

Не буду ничего советовать, просто расскажу как у меня было. Мне удалили нижний правый зуб мудрости. У меня так же болело горло. И боль отдавала в ухо. И как по мне это норма. Когда зуб просто болит в ухо так же отдает. Но температуры у меня не было.
Хочу сказать, что если вам будет больно и трудно открыть рот это тоже нормально после удаления дальнего зуба. Это пройдет.

7 день болит правая, нижняя сторона челюсти. Удалили кутний зуб. Опирация сложная. 1,5 часа. Ночью сплю хорошо. Днем ели сдержую боль. Полощю, пью обезбалю щие. Кетанов, ибопром, нимисил, альффа не помогает. Наложили швы мешают. Шека словно орех положили. Болят переднии зубы. Что делать?. Подскажите. Спасибо.

Гость
#6
Елизавета

Не буду ничего советовать, просто расскажу как у меня было. Мне удалили нижний правый зуб мудрости. У меня так же болело горло. И боль отдавала в ухо. И как по мне это норма. Когда зуб просто болит в ухо так же отдает. Но температуры у меня не было.
Хочу сказать, что если вам будет больно и трудно открыть рот это тоже нормально после удаления дальнего зуба. Это пройдет.

Тоже самое сейчас) вышел зуб мудрости вверху и внизу, а по итогу
Болит и ухо,и голова…особенно после еду… была у врача,сказал внизу зуб мудрости вперся в десну, а с верху он и не посмотрел..а болит больше всего вверху..Буду еще ждать и потом пойду на удаление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

7 день болит правая, нижняя сторона челюсти. Удалили кутний зуб. Опирация сложная. 1,5 часа. Ночью сплю хорошо. Днем ели сдержую боль. Полощю, пью обезбалю щие. Кетанов, ибопром, нимисил, альффа не помогает. Наложили швы мешают. Шека словно орех положили. Болят переднии зубы. Что делать?. Подскажите. Спасибо.

Попробуй пить диклофенак

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем