Гость
Статьи
Болит зуб. Все делали …

Болит зуб. Все делали снимок зуба, и все в один голос "отличный зуб"

Всем привет. Блин вот нервов уже реально не хватает, была у 4 разных стоматологов, все делали снимок зуба, и все в один голос "отличный зуб". Но уже на протяжении двух месяцев он ноет (даже ночью), но не прям болит. Я стучу по нему сама и пальцем давлю на зуб и мне больно, а когда стучат стоматологи нифига не больно. Все началось с того, что мне меняли пломбу до этого и там был пульпит. После лечения зуб поныл и перестал , и через недели 3 он снова заныл. Так вот , мне никто не хочет его вскрывать , т.к. по снимку все ОК. Что вот делать ????!!?.... P.s. и это не соседнии зубы болят сразу говорю.!.! !! #стоматология

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть каналы проверяют, пломбировочное вещество иногда выходит за канал и дает боль

Гость
#2

Если так долго не проходит, сделайте КТ зубов, чтобы убедиться, что внутри нет воспаления. Если нет - значит, задеты луночковые нервы. Это к неврологу. Я сама я таким столкнулась, в результате у невролога и лечусь. Я пью дулоксин, а вообще как варианты еще могут быть финлепсин (мне не пошел, сонливость), габапентин, амитриптиллин, прегабалин, на это тоже дали рецепты, если что не пойдет, менять.

Гость
#3

Это может быть десневой карман. Либо каналы не до конца запломбированы. Вам снимок делают только одного зуба? Или всей челюсти?

Ольга
#4
Гость

Это может быть десневой карман. Либо каналы не до конца запломбированы. Вам снимок делают только одного зуба? Или всей челюсти?

Прицельный делают

В
#5

Сделайте кт

Гость
#6

Когда мне лечили каналы и у меня болел зуб, мне стоматолог рекомендовал пить антигистаминные препараты, чтобы не было отторжение материала. Я попила, действительно помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Когда мне лечили каналы и у меня болел зуб, мне стоматолог рекомендовал пить антигистаминные препараты, чтобы не было отторжение материала. Я попила, действительно помогло.

А до этого зуб болел при нажимании.