Гость
Статьи
Кому не помогло …

Кому не помогло удаление миндалин

Дд, было принято решение удалить миндалины в связи с постоянной болею в горле, исследование на их функцию показало не дееспособность. Столько надежд было на эту операцию, но она не помогла…теперь хронический фарингит , горло все-равно болит. Каждый день. Сил больше никаких нет. Если у кого-то была похожая ситуация, прошу поделиться история ну и главное удалось ли вылечится.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже самое

Гость
#2

Миндалины являются естественным барьером для вирусов и бактерий, и они всегда работают, просто хуже или лучше.

Гость
#3

Муж у меня мучается всю жизнь с хроническим тонзилитом. Миндалины эти, когда гной, промывать ходит в клинику пару раз в год. Все равно все потом влзвращается. Постоянно промывает и полощит горло.
Самое стремное, что в период обострений это все воняет жутко. Помогает только море)

Гость
#4
Гость

Миндалины являются естественным барьером для вирусов и бактерий, и они всегда работают, просто хуже или лучше.

не всегда, есть тонзиллит компенсированный и есть декомпенсированный, когда уже не работает ничего.
мне делали операцию сказали расползалось все как тряпки рваные, из-за этого даже нормально отрезать не смогли,все с осложнениями. Когда гланды сильно зараженные и воспаленные это рассадник бактерий, они не работают уже.Это как нога с гангреной гниющая, ее нельзя оставлять иначе сгниет все

Гость
#5
Гость

Муж у меня мучается всю жизнь с хроническим тонзилитом. Миндалины эти, когда гной, промывать ходит в клинику пару раз в год. Все равно все потом влзвращается. Постоянно промывает и полощит горло.
Самое стремное, что в период обострений это все воняет жутко. Помогает только море)

я живу на море и у меня тонзиллит, такой же как у Вашего мужа был, ничего не помогает

Гость
#6
Гость

тоже самое

Эпштейн бара у вас нет ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Эпштейн бара у вас нет ?

нет,проверяли