Гость
Статьи
У кого то выпадали …

У кого то выпадали зубы без возможности имплантации?

В данный момент нет денег на стоматолога, мед страховки тоже нет. Оказался пародонтит (мой стоматолог проглядел 2 года назад, когда деньги и возможности лечить были). Сейчас уже судя по всему запущенная стадия, готовлюсь к выпадению. Написано что при пародонтите если выпадет зуб, то имплант вставить нельзя будет. А зубы передние. Все. Вообще все. На дантиста только 10 тысяч, а лечение встанет минимум в миллион. Неужели действительно нельзя будет потом поставить импланты??? Собираюсь продать дачу на это, но это только через год. #стоматология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в государственную клинику по ОМС. Сильно сомневаюсь, что нельзя предотвратить выпадение зубов. Есть всякие полоскания для укрепления дёсен: отвар коры дуба, соплодий ольхи или хотя бы крепкий чай...

#2

Есть мосты, есть крем корега.
Если что-то не делают в государственной стоматологии или нет нужного специалиста, то по полису ОМС можно сделать его в платной клинике бесплатно, т.е частникам за вас государство заплатит. Только придётся сделать звонок на горячую линию страховой компании. У меня мама таким образом попала на приём к эндокринологу в часный медицинский центр бесплатно.

Гость
#3

У родственницы выпали 2 зуба, импланты поставили. Но пока у вас не выпали - боритесь все-таки, массируйте десны зубной щеткой осторожно, полоскания делайте.

Автор
#4
Анастасия Настя

Есть мосты, есть крем корега.
Если что-то не делают в государственной стоматологии или нет нужного специалиста, то по полису ОМС можно сделать его в платной клинике бесплатно, т.е частникам за вас государство заплатит. Только придётся сделать звонок на горячую линию страховой компании. У меня мама таким образом попала на приём к эндокринологу в часный медицинский центр бесплатно.

У меня нет полиса ОМС и пока что сделать нет возможности от слова совсем.

Автор
#5
Гость

У родственницы выпали 2 зуба, импланты поставили. Но пока у вас не выпали - боритесь все-таки, массируйте десны зубной щеткой осторожно, полоскания делайте.

Смотря от чего выпали. Там при пародонтите с десной что то, что имплант не закрепить. Мне даже чистить их страшно, сразу кровь идет. Если просто потрогать тоже кровь.

Гость
#6
Автор

Смотря от чего выпали. Там при пародонтите с десной что то, что имплант не закрепить. Мне даже чистить их страшно, сразу кровь идет. Если просто потрогать тоже кровь.

Имплант крепится не в десну, а в кость. В кости высверливается лунка, в которую вставляется имплант. Если имплантация одномоментная, т. е. одновременно с удалением зуба, имплант ставится в лунку от удалённого зуба. Дёсны тут не участвуют в процессе.

Гость
#7

Зубы выпадают не спрашивая, будут импланты после или нет
Дура блин

Автор
#8
Гость

Имплант крепится не в десну, а в кость. В кости высверливается лунка, в которую вставляется имплант. Если имплантация одномоментная, т. е. одновременно с удалением зуба, имплант ставится в лунку от удалённого зуба. Дёсны тут не участвуют в процессе.

Тогда почему написано, что при выпавших от паролонтоза зубах светит только вставная челюсть?

Гость
#9

С чего вы взяли что нельзя потом будет вставить? Не верьте одному врачу или тому что пишут в интернете, ищете грамотных врачей (таких очень мало), возьмите консультацию минимум у 4ых чтобы докопаться до сути. Плюс стоматология развивается с каждым годом, а врачи особенно стоматологи любят запугать пациента и на этом страхе хорошенько заработать! Ни один стоматолог никакой гарантии вам не даст. Больше часть из них умеет только языком балаболить хорошо.

Автор
#10
Гость

С чего вы взяли что нельзя потом будет вставить? Не верьте одному врачу или тому что пишут в интернете, ищете грамотных врачей (таких очень мало), возьмите консультацию минимум у 4ых чтобы докопаться до сути. Плюс стоматология развивается с каждым годом, а врачи особенно стоматологи любят запугать пациента и на этом страхе хорошенько заработать! Ни один стоматолог никакой гарантии вам не даст. Больше часть из них умеет только языком балаболить хорошо.

Я гуглил, на всех сайтах написано что нельзя будет вставить. Записался к дантисту на среду, но хотелось бы послушать тех у кого был пародонтоз и выпали зубы, или у знакомых

Гость
#11

Надо не ждать выпадения, а лечить вовремя. Даже кредит взять, но спасти зубы если еще не поздно. Если поздно ставить сьемный протез, он недорогой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Синяя Борода
#12

Во многих клиниках дают кредит
Или сами выпадут и пить бульончик

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: