Гость
Статьи
Обучение в …

Обучение в университете

Здравствуйте. Мне 21, учусь на стоматолога, но есть некоторые сложности… Я морально устала обучаться, сначала в школе, теперь в университете и, как вы знаете, врачи учатся всю жизнь. Настолько морально устала, что принимала уже антидепрессанты, работала с психиатром. Безрезультатно. Я понимаю, что именно процесс обучения мне дается очень тяжело, хотя обязанности и работа с людьми нравится. Но обучение проходит с нервными срывами, подергивающимся глазом и паническими атаками. Хотелось бы завершить его, но пугает, что не вижу себя в других профессиях, к тому же осталось учиться 1,5 года. Но сил продолжать это делать больше нет, как поступить ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Благодарите соцсети и смартфоны.
Они подняли вам ожидания о прекрасной жизни.
Теперь у скота депрессия уже с молодости. Куда мир катится?

Гость
#2

А потом такие студенты с горем пополам заканчивают вузы и все эти горе-доктора начинают "лечить" людей:
-попейте этих таблеток
-не помогает
-тогда попейте этих
-на эти аллергия
-тогда идите сначала лечите аллергию
-я к вам с другой проблемой
-у меня приёмный день окончен, идите сдавать анализы.

Гость
#3

В любой профессии учатся всю жизнь, если собираетесь быть профессионалом.
Или вы думаете бухгалтер или инженер как с универа вышли, так с теми знаниями и всю жизнь работают?

Гость
#4

Доведите дело до конца. Научитесь получать удовольствие от приложенных ( или прилогаемых) усилий . Тогда вы получите удовольствие от результата

Гость
#5

Ну видно что ни разу не работать. Поверь мне, на работе хуже - будешь мечтать вернуться в универ

#6

Могу Вас вылечить за пару недель, если что- обращайтесь

Мой Ответ
#7

Возьмите академический отпуск и займитесь чем-нибудь другим. Можно просто отдохнуть, а можно поработать в Вкусно и точка, чтобы понять жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мой Ответ
#8

Я вообще училась не еа стоматолога, но после института мне пришлось год отдыхать, потому что я ничего не хотела. Зато потом столько энергии было. А врачу она нужна.