Гость
Статьи
Второе высшее в …

Второе высшее в Институте последипломного образования ВУЗа или же зачоная форма обучения в этом же университете

Куда поступить?У меня уже есть одно образование.Хочу получить второе.При нашем университете есть Институт последипломного образования.Так вот куда лучше идти на заочку(там не менее 4 лет) или же на второе в ИПО при ВУЗе(2 года).Везде платное.Диплом специалиста и там,и там государственного образца.Склоняюсь к ИПО,т.к. если одно образование дает такую возможность,то почему бы её не использовать.Обучение там очно-заочное(по выходным).Завтра сдавать документы,вроде бы уже решила,но хочется получить независимое мнение.Буду очень признательна.Спасибо

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы как маленькая, не знаете, чем второе образование отличается от первого?

учебные планы сравните. Нафига вам сдалась философия, история или высшая математика заочников? Смотрите по количеству и качеству специальных предметов, если вам так сдалось учиться.

На первое высшее идут те, кому нужен диплом и кто для этого выбрал первую попавшуюся специальность. На второе - прочно заинтересованные работающие люди.

Естественно, что практика на втором будет сильнее и группа будет сильнее и отношение другое. Не как к вчерашним школьникам, а как к заплатившим за курсы переквалификации.

Гость
#2

2 года или 4 год учиться? Чем быстрее получите диплом, тем лучше.

#3
Гость

На первое высшее идут те, кому нужен диплом и кто для этого выбрал первую попавшуюся специальность. На второе - прочно заинтересованные работающие люди.

Чушь не несите.

Второе образование как правило экономическое или юоидическое.

Необходимое для лучшей ориентации в соответсвующий поросах.

В остальном, для специалитса какого-то конкретного профиля, имеющего конкретную профессию, второе образование нах не упало.

Все руководители в нашей организации имеют одно образование, и при этом очень грамотные люди и хорошие специалисты.

А вот генеральный имеет два, одно экономическое, другое вообще не по профилю. Но ему и не зачем. Лн типа МЕНЕДЖЕР.

Для решения каких-то технических вопросов есть главный инженер.

Его дело деньги считать и договора заключать.

А по вопросу автора, вообще не онятно зачем человек учится.

Такое впечатление что ему (ей) нужен диплом (млм два... а может три)

Но она не понимает одного, что на колличество дипломов могут посмотреть только при устройстве на работу. Далее сотрудник будеи оцениваться по своим профессиональным качествам.

#4
Гость

2 года или 4 год учиться? Чем быстрее получите диплом, тем лучше.

***

#5

Автор, судя по всему вал лучше пойти на 2 года.

Толку все равно никакого, зато корочки будут.

Бабуся Ягуся
#6

Автор, у вас много свободного времени?

Одно ненужное образование получили, теперь второе собираетесь получать?

Автор
#7

Вот иной раз поражает тупость некоторых граждан.Вот с какого перепугу Вы решили,что мне только для корочки?Только для корочки у меня уже есть один диплом.Но работаю я не по своей специальности,а получать второе высшее буду по той,по кот работаю и собираюсь двигаться дальше по жизни.И простите не ваше дело(Баба Яга) зачем мне это нужно.Хотела посоветоваться,а тут и по такому вопросу столько негатива.Противно просто.Славик и Димон,это как раз Вы не пониманимаете своей ограниченности.Сразу делать выводы каков человек и для чего ему это нужно,как минимум неразумно.А как там у Вас мне абсолютно все равно.Гость 1,спасибо.Я как раз и отношусь к "прочно заинтересованным работающим людям".

#8
Автор

Вот иной раз поражает тупость некоторых граждан.Вот с какого перепугу Вы решили,что мне только для корочки?

Автор

Только для корочки у меня уже есть один диплом.

Автор

Но работаю я не по своей специальности,а получать второе высшее буду по той,по кот работаю и собираюсь двигаться дальше по жизни.

Автор

Я как раз и отношусь к "прочно заинтересованным работающим людям".

ну например отсюда :)

Куда вы там дальше по жизни дваигатся собрались :)))

если вы не работаете оп специальности....?

это ващет назывется вторая попытка, или начать все сначала.

Один диплом вы уже проибали.

Я бы на вашем месте лучше позаботился о налаживании нужных контактов и связей.

Это куда лучшее подспорье для "прочно заинтересованного людя"

Кстати, что за образование первое и то которое вы хотите получить?

ой! простите....! я хотел сказать не образование, а ДИПЛОМ

Бабуся Ягуся
#9

[quote="Автор"]Вот иной раз поражает тупость некоторых граждан.Вот с какого перепугу Вы решили,что мне только для корочки?Только для корочки у меня уже есть один диплом.Но работаю я не по своей специальности,а получать второе высшее буду по той,по кот работаю и собираюсь двигаться дальше по жизни.И простите не ваше дело(Баба Яга) зачем мне это нужно.Хотела посоветоваться,а тут и по такому вопросу столько негатива.Противно просто.Славик и Димон,это как раз Вы не пониманимаете своей ограниченности.Сразу делать выводы каков человек и для чего ему это нужно,как минимум неразумно.А как там у Вас мне абсолютно все равно.Гость 1,спасибо.Я как раз и отношусь к "прочно заинтересованным работающим людям".[/quote

Да мне-то собственно лично вы безразличны. Просто по работе несколько раз сталкивалась с такими вот много раз образованными дамами. На удивление ни к чему не способны. При приеме на работу такие понты, а на работе сразу просят, чтобы их на курсы повышения квалификации направили. Иной раз от какой-нибудь девчушки с 11 классами и с трехмесячными курсами по специальности больше пользы, чем от всех высших образований. Славик вон правильно пишет, практика нужна, связи, контакты, а не бумажки.

#10

понимаете ли, дело в том что когда задаютсявопросы типа, что лучше 2 и 4 года.... это сразу наводит некоторые выводы указанные выше, относительно автора.

Бабуся Ягуся
#11

Помню однажды вообще смешной случай был. Взяли одну даму, она по диплому филолог и по второму диплому юрист. На третий день она на работу опоздала на два часа и в объяснительной написала текст из трех предложений с восемью ошибками. Особенно запомнилось мне слово "беблеотека".

Автор
#12

О как ,ребята,Вас задели мои слова,значит я отчасти права.Славик и Димон,первое образование у меня Инженер компьютеризированных систем управления и автоматики.Работаю с 3 курса бухгалтером,вернее бух официально только после окончания унивеситета ,т.е. 2 года,а до этого работала по трудовому договору.Поэтому хочу подать документы на "Учет и аудит",т.к. везде,где более менее нормальная з/п требуются специаоисты с экономическим образованием,а у меня техническое.Все первым делом на собеседовании спрашивают "а как Вас без эк образования сразу бухгалтером поставили?".9,Ваши гипотетические посты меня мало волнуют.10,ВЫ странно акценты расставили.Читали что ли плохо.Я хотела знать где качественнее,потому как меня именно это и волнует,ну и понятное дело еще 4 года учиться не оч хочется.

Автор
#13
Бабуся Ягуся

Помню однажды вообще смешной случай был. Взяли одну даму, она по диплому филолог и по второму диплому юрист. На третий день она на работу опоздала на два часа и в объяснительной написала текст из трех предложений с восемью ошибками. Особенно запомнилось мне слово "беблеотека".

Вы не на рытке часом работаете.Прошу не надо историй,ко мне они не относятся,а о Вас создается незавидное впечатление.

Автор
#14
Бабуся Ягуся

Вот иной раз поражает тупость некоторых граждан.Вот с какого перепугу Вы решили,что мне только для корочки?Только для корочки у меня уже есть один диплом.Но работаю я не по своей специальности,а получать второе высшее буду по той,по кот работаю и собираюсь двигаться дальше по жизни.И простите не ваше дело(Баба Яга) зачем мне это нужно.Хотела посоветоваться,а тут и по такому вопросу столько негатива.Противно просто.Славик и Димон,это как раз Вы не пониманимаете своей ограниченности.Сразу делать выводы каков человек и для чего ему это нужно,как минимум неразумно.А как там у Вас мне абсолютно все равно.Гость 1,спасибо.Я как раз и отношусь к "прочно заинтересованным работающим людям".[/quote



Да мне-то собственно лично вы безразличны. Просто по работе несколько раз сталкивалась с такими вот много раз образованными дамами. На удивление ни к чему не способны. При приеме на работу такие понты, а на работе сразу просят, чтобы их на курсы повышения квалификации направили. Иной раз от какой-нибудь девчушки с 11 классами и с трехмесячными курсами по специальности больше пользы, чем от всех высших образований. Славик вон правильно пишет, практика нужна, связи, контакты, а не бумажки.

О курсах у нас даже речи нет.Не знаю где Вы живете.Хотя ,конечно,же в Мск,тут ведь и с восемью классами лучше соображать будут.Не смешите.

Автор
#15

Я элементарно не знаю многих вещей по бухгалтерии.Свою работу я,конечно,знаю,но этого недостаточно

Бабуся Ягуся
#16

Автор, с вами спорить оказалось скучно. Не умеете вы пока аргументировать свое мнение. Глупости какие-то написали - Мск, 8 классов, рынок. Вообще ни о чем, даже не задевает нисколько. Идите уж, и правда, поучитесь что-ли. Только туда, где 4 года.

Гость
#17

16,да не нервничайте,прошу,лучше проходим мимо,пжлст.Я Вам все сказала.

Автор
#18

17,пост мой.

Автор
#19
Бабуся Ягуся

Автор, с вами спорить оказалось скучно. Не умеете вы пока аргументировать свое мнение. Глупости какие-то написали - Мск, 8 классов, рынок. Вообще ни о чем, даже не задевает нисколько. Идите уж, и правда, поучитесь что-ли. Только туда, где 4 года.

Если бы не задевали,то Вы бы просто промолчали.А так не убедили.Удачи.

Бабуся Ягуся
#20
Автор

Бабуся Ягуся

Автор, с вами спорить оказалось скучно. Не умеете вы пока аргументировать свое мнение. Глупости какие-то написали - Мск, 8 классов, рынок. Вообще ни о чем, даже не задевает нисколько. Идите уж, и правда, поучитесь что-ли. Только туда, где 4 года.

Если бы не задевали,то Вы бы просто промолчали.А так не убедили.Удачи.

Хотите оставить за собой последнее слово? Да на здоровье, если вам так приятнее

#21
Автор

Славик и Димон,первое образование у меня Инженер компьютеризированных систем управления и автоматики.Работаю с 3 курса бухгалтером,вернее бух официально только после окончания унивеситета ,т.е. 2 года,а до этого работала по трудовому договору.Поэтому хочу подать документы на "Учет и аудит",т.к. везде,где более менее нормальная з/п требуются специаоисты с экономическим образованием,а у меня техническое.Все первым делом на собеседовании спрашивают "а как Вас без эк образования сразу бухгалтером поставили?".9,Ваши гипотетические посты меня мало волнуют.10,ВЫ странно акценты расставили.Читали что ли плохо.Я хотела знать где качественнее,потому как меня именно это и волнует,ну и понятное дело еще 4 года учиться не оч хочется.

так о том и речь! вы свою профессию по которой имеет дипло -ЗАВОРАЧИВАЕТЕ.

И идете заниматься совершенно другими вопросами связанными с финансами.

т.е вы бухгалтер и хотите расти в этой области. поэтому идете на экономичесое образование.

Это логично.

Но это никак не подпадает под понятия "развиваться и двигаться дальше"

это назывется " ошиблась проффесией, - поняла что не мое"

а в этом случае будь у вас хоть 10 дипломов- важным будет только один... то в соответсвии с которым вы работаете.

#22

по сути второе образование в наше время - это БИЗНЕС ОБРАЗОВАНИЕ.

т.е. когда человек в добавок к своим знаниям и умениям добавляет экономику и юриспрюденцию.

Когда же одна профессия замещается другое- это значит человек просто ошибся выбором профессии

Гость
#23
Славик и Димон

Когда же одна профессия замещается другое- это значит человек просто ошибся выбором профессии

Какой глубокомысленный вывод. Вам такое откровение наверно не сразу пришло)?

Гость
#24
Славик и Димон

по сути второе образование в наше время - это БИЗНЕС ОБРАЗОВАНИЕ. т.е. когда человек в добавок к своим знаниям и умениям добавляет экономику и юриспрюденцию.

ЮриспрЮденцию)))))))))))))))))

Гость
#25

Славик и Димон, а ты добавил себе "юриспрюденцию", а ?)))))))))))

#26

Славик и Димон, а ты добавил себе "юриспрюденцию", а ?)))))))))))

ну все ? успокоилась?

Тигра
#27

Заочное "образоание" - это, простите, вообще не образование.

Это чтение учебников за неделю до сессии и сдача экзаменов за взятки.

Мое мнение - идти на дополнительное.

ИМХО.

#28

Я закончила РГСУ, факультет лингвистики, теперь мечтаю поступить за рубеж на второе высшее. Мечтаю уехать в Великобританию. Только не имею и малейшего понятия, где и как узнать о ВУЗАХ, предварительных курсах и т.д. А среди вас кто-нибудь учился, учится, или просто знает об учебе в Европе? Заранее спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: