Гость
Статьи
Как не запустить …

Как не запустить кариес?

Девчонки!! Сейчас заграницей, разболелся зуб, присмотрелась - кариес! Обошла все местные клиники, половина не работает из-за рождественских каникул, половина не берет новых пациентов, тем более - иностранок((( С горем пополам записалась, но прием аж в феврале!;(( делать нечего, буду ждать.. Как сделать так, что б за этот месяц кариес не стал больше и не перерос в пульпит и тд.??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и обслуживание за границей) Если разболелся зуб-значит уже пульпит. Просто кариес не болит. Дырка есть? Врял ли месяц вы продержитесь,если уже зуб болит. Попробуйте пасту с фтором и кальцием купить какую-нибудь лечебную,но это так,для самоуспокоения. Надо к врачу и побыстрее. Что,даже с острой болью не примут нигде? У нас в любой поликлинике примут,если острая боль,и даже в бесплатной.

Гость
#2

Если зуб болит- это уже пульпит или даже периодонтит. При кариесе зуб лишь реагирует на раздражители. Опишите характер боли и как давно болит? При острой боли должны принять без очереди

Гость
#3
Гость

Ну и обслуживание за границей) Если разболелся зуб-значит уже пульпит. Просто кариес не болит. Дырка есть? Врял ли месяц вы продержитесь,если уже зуб болит. Попробуйте пасту с фтором и кальцием купить какую-нибудь лечебную,но это так,для самоуспокоения. Надо к врачу и побыстрее. Что,даже с острой болью не примут нигде? У нас в любой поликлинике примут,если острая боль,и даже в бесплатной.

И не говорите( С обслуживанием тут и правда проблемы... С острой болью примут разве что в захудалых дежурных клиниках, но там пломбы клепают на коленке, потом проблем не оберешься... плавали - знаем(

Гость
#4
Гость

Если зуб болит- это уже пульпит или даже периодонтит. При кариесе зуб лишь реагирует на раздражители. Опишите характер боли и как давно болит? При острой боли должны принять без очереди

болит пару дней, ну как болит - реагирует на холодное и горячее (у меня вообще ооочень чувствительные зубы), это не совсем такая боль как при пульпите, у меня когда пульпит был - мне так в голову стреляло, что еле говорила *-*, а тут ещё терпимо. Без очереди не примут, тем более сейчас( Я свою запись можно сказать отвоевала, потому что нигде раньше марта новых не берут(((

Гость
#5
Гость

болит пару дней, ну как болит - реагирует на холодное и горячее (у меня вообще ооочень чувствительные зубы), это не совсем такая боль как при пульпите, у меня когда пульпит был - мне так в голову стреляло, что еле говорила *-*, а тут ещё терпимо. Без очереди не примут, тем более сейчас( Я свою запись можно сказать отвоевала, потому что нигде раньше марта новых не берут(((

К сожалению форм пульпита, как и периодонтита,очень много . К тому же, с возрастом пульпа склерозируется, поэтому может показаться, что раньше было больнее. Явный признак отличая пульпита от кариеса-это то, что при пульпите пульпа реагирует без источника раздражения, самопроизвольно. Преимущественно боли усиливаются ночью. Если так, точно обращайтесь в неотложную.
Если у вас кариес, то точно глубокий, тут уже только при препарировании или хотя бы рентгене выяснится. « придержать» распространения не получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Надо чистить зубы пастой в которой содержится фтор

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: