Гость
Статьи
Щелканье челюсти. Кто …

Щелканье челюсти. Кто лечил проблемы с внчс?

У меня с детства щелканье челюсти, когда рот открываю. Пошла к ортодонту по совету знакомых. Сделали мрт, кт, поставили капу, как он сказал должны щелканья пройти. Прошло 3 месяца, щелканья не проходили, на мрт сказали стало хуже. Он мне поставил новую капу, но стало хуже, щелчки участились, еще и болеть начало в месте сустава. Кто лечил проблемы с внчс? Тоже вам капу ставили сначала? Или брекетами? #внчс #стоматология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай угадаю: в школе у тебя была кличка щелкунчик?=)

Гость
#2

В большой семье...

#3

Это не к ортодонту, а к гнатологу, жутко дорогое удовольствие. У меня не щелкает, но выявили ассиметрию челюстных суставах, предлагали удалить свои зубы и заменить их имплататами. Типа они имеют идеальную посадку и на суставы челюсти не оказывают негативного влияния. Это дорого естественно, сбежала оттуда, вообше запрос был на лечение клиновидного дефекта, собственно, преложили вышеуказанное)

Гость
#4
LN

Это не к ортодонту, а к гнатологу, жутко дорогое удовольствие. У меня не щелкает, но выявили ассиметрию челюстных суставах, предлагали удалить свои зубы и заменить их имплататами. Типа они имеют идеальную посадку и на суставы челюсти не оказывают негативного влияния. Это дорого естественно, сбежала оттуда, вообше запрос был на лечение клиновидного дефекта, собственно, преложили вышеуказанное)

Клиновидный дефект в результате как вылечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Клиновидный дефект в результате как вылечили?

Никак.. Пасту для чувствительных зубов использую практически на постоянке.. Пломбировать врачи не советуют. Периодически фторирую, вроде полегче от этой процедуры, но после некоторых кислых продуктов больно капец.. И на холодное реакция сильная, но что поделать..

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема